Дед Посейдон, 43 годика - вот и всё...

AqvT-5u4CGo.jpg
 
Огромное спасибо нашим постоянным и новоприбывшим Дедушкам Морозам и Снегурочкам!
kolobok_addon_air_kiss.gif

Постой за январь закрыт! В новый год наш Посейдон вступает счастливым общественным конем без каких либо долгов!
 
Я там кинула копеечку. Напишите, пож-та, в личку или здесь, где он стоит. Мне кажется, это по дороге, и я бы заехала навестить.
 
Стыд позорищщО, но... Никак не можем вырваться к пожухлой апельсинке, а он, обнимательный шклетинка, в зимнем то меху, небось, красоты из себя представляет- неописуемой...
В общем начальство послано в тундру, машинка отремонтирована, суставной сбор ( спасибо деве с прекрасными глазами, Елена вроде) лежит. Спасибо деве с "синей сумкой" за вечернее Новогиреево ( пасты дедульке).
Едем. Вот прям трава не расти, родимые троллейбусы не езди и вообще хоть лето поперек зимы- едем в течении недели.
У кого есть желание и возможности- передадим все. От подписанного яблочка ( съедобными красками или ножичком) до брульянтов и индусика с павлиньим опахалом в чалме с сапфиром- все пенсионЭрии.
Потискушки-почесушки-обнимашки- по отдельному тарифу. На карту Владыке Морей в Эквихелп.
Передать натурой (от солярия с массажистками мускулистыми до морковинки от борща семейного оторванной)в ближайшие день два можно или на маршруте 75 троллейбуса ( новокосино-ивановское) кому угодно с пометкой-"для 8526 в диспетчерскую передайте, пожалуйста" или лично, уведомив по номеру восемь-96семь-сто97-девять9-2шесть (вибер-вацап-смс)
фото для завидности, длинный отчет с красотами природы и подробное описание лиричных сцен "встреча индийской тетьки и потерянного дядюшки в образе коня" как только вернемся и оттают пальчики.
 
Маша, если есть потребность в паре мешков втм из разнотравья и, главное, возможность заехать за ними на 17-й км Минского шоссе, дайте, пожалуйста, знать в личном сообщении.
 
Деду не скажем, что вы приедете))) Сделаем ему сюрприз))))
Спасибо что не забываете про "пожухлую апельсинку":D
 
В общем только доползли до дому. Коротенечко о сегодняшнем визите.
СПАСИБО:
-самоотверженной леди ( а Новогиреево вечером это адЪ) за пасты.
- деве с прекрасными глазами за сбор травяной (хоть узнала где у меня почта)
-Лидии Васильевне за багажник подарков Дедульке (подкормка, втм, сбор от\для печени, имунный сбор и маслица канистра),за урок ориентирования на местности, уголок тишины и покоя, самую музыкально мурчащую кошку иии об остальном ниже.
С утреца пораньше, не слушая протесты ленивого организьма о том, что приличный тетьки в моем возрасте иногда спят, таки подорвалась и... Правильно- собралась на работу. На полпути к машине мозг очнулся и таки напомнил, что иногда и у водителей общественного транспорта случаются выходные. Организьм вполз обратно домой и уснул.

Очнувшись уже совсем часам к 10, сгреблась в кучу, созвонилась с Лидией Васильевной, сагитировала неизменного спутника и водителя и тронулись в путь.

Путь лежал в сторону "Уникума".
Ехали весело, ругались с нафигатором и удивлялись подмосковным чудесам, где высотка соседствует с деревенскими домиками, а в лесу стоят супермаркеты.
Доползли и встретили замечательного, очень душевного и светлого человека- Лидию Васильевну. Вот ощущение, что не в первый раз встретились, а нас тут по три раза в неделю видят. Пенсионер мастиф (прямо сторожевой, но ластючий) проводил нас с хозяйкой на крылечко, а прямо во дворе... Рыжая тяжа. Вот где хорошо- так там всегда есть рыжий тяжик) сделаю приметой. Ласковая, очень контактная и весьма круглобокая дама. И почесались и облизали чуток и вот это сладкое ощущение теплого замшевого носа... неконникам вообще не понять.
Серегу сгоняли по "крутой лестнице наверх, осторожно голову береги" за мешочищами втм. в прихожей нас встретила угольно-черная пушистая и ну очень музыкальная кошь. Такого звонкого и громкого мурчания я не слышала еще никогда. Это даже не мурчание, это очень мелодичное пение. Потом... Потом было феерическое зрелище- маааахонькая комнатка, а в комнатке "сченочек". Такой себе щенявочка выше пояса ростом. Ему до стола не тянуться, а нагибаться придется, если блажь придет стащить чего. Вобщем сченочку та комнатка не то что бы в обтяжечку, но впритык в размерчик. Мастифчик оказался совершенно классным парнишкой- обнимательный, на-ручки-укладательный, шкурку-почесушкам-подставлятельный и вообще... Класснючий.
О комнатке скажу отдельно- все стены плотно увешаны картинами. На каждой- лошадь, когда либо жившая в Уникуме. Ощущение странное. С одной стороны- красивые картины с видимыми характерами лошадей, без приукрас и фантазий, а с другой... За каждой картиной- несчастная разбитая вдребезги судьба. Судьба большого, доверчивого, теплого существа, которое в один момент стало ненужным. Но всем им повезло найти приют в большом сердце и надежных руках Лидии Васильевны. Спасибо Вам за всех них.
Ох, зацепило... Впрочем, продолжу. Еще для апельсинового морячка нам вручили сбор от\для печени, ведро имуноповышающей добавки, канистру льняного масла и мешочище полезной прикормки. С забитым багажником, согретые теплыми словами Лидии Васильевны и обтисканные животинками выползли к дедульке.
Свои слова о пожухлости этой апельсинки беру обратно. Посейдон встретил нас наетой кормОй как у фрегата, ехидным лицом и всячески был не против пообщаться. Особенно с гастрономическим сопровождением. Перенюхал и пооблизал все ведрушки-коробочки, всосал морковинок (очень ловко вытряхнув их из пакета), похрюкал на соседа и очень наглядно продемонстрировал на мне "шмон ненавязчивый". Пошуршал в капюшоне, обмусолил поочередно рукава и карманы и таки четко вцепился в карман с сахаром. От избытка чуйств навалил кучь. И таки с пищеварением у него все отлично :)
Жалуются что шкодит, старый мухомор. Открывает щеколду, отползает поближе к дому хозяев и выжидает. Соседушка- чукотка наивная за калиточку левады выходит- тут дедок хай поднимает " глядите, люди добрые, чО в колхозе деется- хулиган побеги творит" и потом ходит как павлин довольный. Снимает втихаря с соседа недоуздок и профессионально делает вид, что он старая немощная коряга, которая и не видит то ничего и слышит через раз, а уж слово недоуздок вообще знать-не знает. Озорует, ветошь раритетная.
Я его ровным слоем обмацала. Ноги не горячие, копытки ровные и на месте, ухи теплые, нос теплый, дышит хорошо, животом урчит ровно. Хвост не потерт, грива отрастает, нательный мех ровный как у детской шубейки. Задницу наел. Солидную. И притрамбовал меня той попой к забору на предмет потискаться. Обнимается все так же горячо и от всей души. Ручки лобзает- как истинный джентельмен.
В общем физически дедулёк еще всех нас перескрипит. Бегает даже немножко ( рысью дотелюпил до нас, когда вдруг увидел, что мы пошли к другим). Сено у всех, все коники абсолютно ручные и контактные. Баскервилина сторожевая бдит и бдит громко. За тачку, что б мешки перевезти, чуть вместе с будкой не прибежал нас есть.
Галина провела нам экскурс в жилище владыки морей и так шоб я так жил. Ну вот как конюшню описать? в общем там на входе в уголочке НЕЗАМЕТНО ТРАКТОР стоит. Снег таким на улицах чистят, с ковшом. и реально не мешает. Тройку конечно в проходе не развернуть (телега может пострянет) , но пару лошадей и поника можно поставить в рядок и место людям пройти хватит. У пенсионерии денничок размером больше, чем моя комната. Там пара бегемотиков вальсировать может, если в опилках не утонет. Опилки как на картинке- чипсинками, крупные и сухие. И дофигища. Как истинный блюститель "додачи тиграм мяса", в деннике пошуршала на тему не дует ли, гвоздей из стен, ну вообще хоть какой беды- так вот сделайте меня лошадкой я туда жить хочу поехать. Тепло, просторно, окошко не с ладошку. Свет по всем денникам.
НЕ ну так то... Солярия нету, бассейна тоже, обрешетка верхняя нифига не позолочена, щеколда не титан полированный. Негритеночка с опахалом не удосужились завести. Девки с самоваром, бубликами и щеточкой-копытки от снега при входе обметать- тоже не видали, хотя может, на обед ушла. Фен, но не шуй :))))
Вода! Там отдельная! скважина! на конюшню! с подогревом\фильтрами и всеми делами. "моечку" начали делать... у меня квартира по площади поменьше чем та моечка.
Не ну может о нашем приезде знали (хотя я сама до 10 утра была не уверна), но в конюшне босиком можно ходить и во всех денниках- чистотища.
Посмотрели на милую парочку- микропончик (забавная зверушка ростом по коленку) и козлик. Так вот в таком же деннике как у дедка- они не то что в салочки- в прятки играть могут и полдня друг друга не найдут. Ой вообщем вся под впечатлением и за пенсионерию вся довольная.
Сказали, что у него есть все, еще все и еще чуток в заначке. Не хватает только рук тискательных. Так что все бросайте- приезжайте попу толстую навошкивать и морду ноздрюшную наглаживать :)


IMG_20170130_170025[1].jpg IMG_20170130_170012[1].jpg IMG_20170130_170025[1].jpg IMG_20170130_170012[1].jpg IMG_20170130_165905[1].jpg IMG_20170130_163844[1].jpg IMG_20170130_163829[1].jpg
 
DSCN6177.JPG
Хочу поблагодарить Машу за то, что не поленилась сделать крюк до "Уникума" и забрать небольшой подарок от нашего стола к столу Посейдона. Правда, Маша написала, что у него все есть и упомянутый стол ломится от яств, но запас карман не тянет, а кушать хочется каждый день. И на здоровье! Как часто наши самые прекрасные порывы разбиваются о банальное отсутствие оказии... Потому к сердечному "спасибо" за помощь прикладываю для Маши фирменный сувенир из "Уникума" - фото вместе со щенулей-мастифом Кексом.
 
Последнее редактирование:
Девушки, спасибо что не забываете дедульку и помогаете нам!
И так,постой на февраль мы собрали, дед может спать спокойно.
Но,как говориться, "готовь сани с лета")) Начнем потихоньку думать о марте)))
 
Сверху