Девять чудес моего света!

Всем читателям - здравствуйте! Долго меня просили завести дневник,но то сил не было,то времени,а сейчас,когда меня приковали к костылям на три недели :) ,появилось и то, и другое.
Меня зовут Стелла,мне 37 лет,лошадей обожала с детства,но жизнь меня с ними познакомила и связала,когда мне было уже 31. Сегодня у меня своя конюшня на 16 лошадей из которых 4 и 1 в уме мои :D ,так как скоро моя кобыла должна родить,а о том как всё начиналось начну рассказывать чуть позже. Продолжение следует :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Итак,однажды мы ехали на дачу с мужем,но не по нашей Киевской трассе,а по Калужской и я увидела конюшню,сегодня это Элитар,а тогда была просто конюшня,мы остановились посмотретьлошадей,погладить и угостить яблоками,там я познакомилась с Валерией Горох,думаю в нашем лошадином мире она небезысвестна,а тогда она предложила мне учиться ВЕ,я сказала,что боюсь высоты,но Лера успокоила тем,что если я люблю больше,чем боюсь,то всё получится. Мы недолго поездили к ней,пока она со своими лошадьми не переехала на другую конюшню,а я поняла,что без лошадей уже не хочу и не могу. Так как Лера была единственным человеком ,которого я знала в конном мире и показалась мне очень хорошим и порядочным человеком,я ей позвонила и поехала туда,где она обосновалась. И там я была пару раз,потому что она вскоре переехала в КСК Корос,куда мы поехали за ней :roll: . Именно там я увидела лошадь,которая перевернула всю мою жизнь,она привезла на продажу из Белоруссии молодых лошадей,среди них был Хит,я влюбилась в коня и решила его купить,правда сначала нужно было уговорить мужа. Лера очень обрадовалась,она понимала,что я полный чайник,который не знает и не умеет ничего и её это очень устраивало. Хит был уже с прикуской на тот момент,3 лет от роду,не заезжен,нервозен и по характеру холерик,но это сейчас я такая умная стала,а тогда,хотя честно скажу,что ни о чём не жалею,Хит потрясающий конь,очень талантливый,просто ему не повезло,что он попал в её руки,за то повезло потом :) .Мы купили Хита,Лера должна была быть его берейтором,учить меня ВЕ и мы остались в Коросе. И тут я наткнулась на Невзорова,вернее на его фильм Лошадиная Энциклопедия,скажу честно,впечатлил сильно,я залезла в интернет,нашла форум,он как раз в августе был организован,я нашла его в октябре и написала о себе,тогда всё было по другому,довольно разумно,поверьте,затем я позвонила в Альтернативу,приехала,познакомилась с Ленчиком и попросила мне помогать на первых порах,как новичку,она любезно согласилась и в декабре меня приняли на форум НОЭ. Отказавшись от услуг Леры,я стала врагом,деньги мимо утекли вместе с лошадью и тут она показала своё истинное лицо. А я начала познавать свою лошадь,учиться крючковать,чистить и т.д. Мы гуляли,ходили в бочку заниматься,мне было хорошо,интересно,так как спорт меня не интересовал совершенно. То,что показал Невзоров мне очень понравилось и несмотря на то,что я очень разочаровалась лично в нём,но путь свой я не изменила и с лошадьми общаюсь без железа и кнута. Фотографии Хита выложу позже. И началась новая жизнь. Я познакомилась на форуме с очень интересными людьми,которые так же как и я уже очень давно не там,но мы продолжаем общаться и дружить. В частности с Надеждой( Лошадиный рай)Я безумно рада,что она сделала счастливыми столько лошадей!
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо.

Корос конечно хорошая конюшня,но как только образовалось Благодатное,сомнений не было и мы переехали. Второго сентября мы стали первыми арендаторами и возвращаясь домой,заехали в Карцево посмотреть Фризских лошадей. У меня и мысли не было о покупке второй лошади, на Хита уходило всё время,я очень хотела избавить его от прикуски и делала,всё,что могла,он всё время гулял,сено всегда доступно,подкормка из Англии,которая понижает кислотность,пока я не увидела Сапе. Муж,посмотрев на меня,понял,что попал :lol: ! Спасло то,что ему самому очень понравился ребёнок,ему было 1,5 года и аренда в Благодатном тогда была в два раза меньше,чем в Коросе,хотя не долго.
Короче говоря,2 сентября у меня была одна лошадь, а 7 сентября- уже 2 ! Конюшня потихонечку стала обживаться и в итоге нас стало 16,цифра уже символическая! Всё было хорошо,но мысль о своей конюшне не давала жить спокойно,я отчётливо понимала,что только у себя в доме будет так,как я хочу. Плюсов в этом много,но и минусов достаточно,у кого своё хозяйство,тот меня легко поймёт,у арендатора болит голова за свою лошадь и за наилучшее её содержание,у хорошего хозяина,подчеркну это слово,болит голова за всё и за всех! Благодаря своей семье,получив благословение,я начала искать землю,а затем строиться. Мы простояли в Благодатном 2 года и если бы не страшная трагедия,то простояли бы дольше,а так пришлось вывозить лошадей в недострой,слава богу,что была крыша над головой,левады и сено,купленное заранее,стружки ещё не было,так как трагедия случилась 25 ноября,а мы планировали переехать спокойно весной,закончив все работы.
На форуме Невзорова я пробыла тоже 2 года,но разочарований было всё больше и больше,каждый последующий семинар был слабее предыдущего,я была на 4-х,пока не стала врагом,так как такие,как мы признаны худшими из худших . Просто, несмотря на то,что опыт у меня был очень мал,мне всё таки уже было далеко не мало лет,что бы понять,что нас ничему не учат и учить не собираются,сплошная тайна,а зачем тогда нужна школа? Самообразованием можно заниматься одной. Потом стало просто невыносимо и когда господин Невзоров начал поливать грязью Благодатное и мою подругу,я не выдержала,он меня мягко предупредил через личку,что если я не остановлюсь,то он меня забанит,я не остановилась и на этом моя связь с форумом НОЭ закончилась раз и навсегда.
 
Re: Мечты сбываются!

Я в ПЧ.
А чем вас так поразил Невзоров? Вам понравилась его методика работы или что-то другое..?
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо. Рада,что интересно,значит-не зря пишу.
Да,меня поразили его отношения с лошадьми на свободе. Ведь друзья должны друг друга любить,уважать,а не бояться. Я тоже хотела,что бы моя лошадь выполняла мои просьбы с интересом и удовольствием. Я к этому стремилась все эти годы и стремлюсь до сих пор, развиваться никогда не поздно,ведь лучшему предела нет. И скажу честно,меня очень радуют мои отношения с лошадьми,я помню какими они были,и вижу,какими они стали! Только Невзоров далеко не одинок и много людей общаются так со своими лошадьми, и не только частные владельцы,но и люди,которые так же как и он,посвятили лошади свою жизнь,учат всех желающих,в частности к нам приезжала Сузанн Лохас,но не хочу забегать вперёд,всё по порядку :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Мм, понятно)
Но вот я не понимаю почему-то смыла вот этих занятий на свободе, просто лошади то это не надо , ей бы главное побегать и все. А какие вы имеете занятия ввиду?
Просто я никогда еще не общалась со сторонником Невзорова, интересно :)
 
Re: Мечты сбываются!

Переехав на свою конюшню,жизнь поменялась сразу и резко. Заниматься с лошадьми не было времени,надо было достраиваться, поставить всё на рельсы,а это оказалось ох как не просто. И конечно искать арендаторов,которые должны быть единомышленники и достаточно самодостаточны финансово,так как конюшня-это мой дом,соответственно-это не бизнесс,цель арендаторов выводить расходы на нулевой баланс,так как моё меценатство закончилось на строительстве комплекса. Расходов много,что бы персонал был хороший,ему надо хорошо платить,что бы не экономить на сене и стружке,расход огромный,денники у меня 4.15 х 4,газа нет,всё на электричестве,мюсли и т.д.
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла - очень здорово, что Вы опять начали рассказывать о своих конях!!!

Хит всегда был настоящим хитом :lol: - у меня где-то на компе еще сохранились ваши, наверное, самые первые занятия в манеже, где он бегает и так забавно голову к потолку вытягивает))
 
Re: Мечты сбываются!

Так самое ценное заключается в том,что бы лошадь выбрала вас,а не просто побегать по полю. Занятие на свободе,это не игры и беготня,это умение заинтересовать собой лошадь,обучать её тем же элементам выездки,но на недоуздке например,а потом на кордео или просто сесть на свободную лошадь и чувствовать,что она вся во внимании,вся в вас и несёт вас,как хрустальную вазу :)

Я познакомила вас с двумя детьми, настал черёд рассказать о том,как мы стали многодетными родителями,думаю,только благодаря своей конюшне,мы позволили себе родить третьего ребёнка , он как и Хит -Тракен,зовут его Хеннесси, и появился он так же нежданно негаданно,как Хит и Сапе, я как вы понимаете о второй лошади не думала,а уж о третьей . Всё дело в том,что в Благодатном погиб жеребёнок моей сестры ,трагедия страшная,она очень страдала и в конце концов они с мужем решили купить лошадь,хотя финансово было не до того,он как раз в это время потерял работу и Наташа понимала,что ко мне она встать не сможет,но мы начали искать. Я много объявлений пересмотрела и она тоже и вдруг я увидела портрет Хани,звоню сестре,а она говорит-я девочку хочу! Это не моя лошадь,зато моя,подумала я и позвонила по телефону,оказалось он стоял в Гели,мне сразу сказали,что лошадь не годится в спорт,он не здров,нет маклока,я сказала,что если он будет мой,то спорт он не то,что не увидит,а даже не понюхает и стала думать,как сказать мужу. Секрет раскрывать не буду,как мне удалось его поехать посмотреть и когда уговорила,мне позвонили и сказали,что Хеннесси покупают...
Я огорчилась,но сказала себе,значит не моё,но в тот же день,только поздно вечером мне позвонили из Гели и сказали,что коня не продали, так как поймали покупателей на обмане,они хотели его купить якобы в производителя,родословная у него хорошая,а потом выяснилось,что конкуром хотят на нём заниматься, как говорится,за что купила,за то и продаю. Хотя Кате думаю верить можно,а с Натальей я не познакомилась,мы по телефону только говорили. Катя работала тогда в Гели начконом,обожает лошадей,душа болит за каждого,так что Хани повезло,другая бы продала и не задумалась бы. Как говорится не было бы счастья,да несчастье помогло. На следующий день после того,как мы его увидели,Хани переехал к нам!


Miracle,спасибо,рада видеть в своём дневнике! Сто лет не общались.
 
Re: Мечты сбываются!

Итак, знакомьтесь. Вот таким мы увидели Хита в 2005 году.
654259.jpg

Такой он сейчас, прошло почти 6 лет.
621198.jpg

Одна из последних фотографий.
654260.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Принимайте в ПЧ)).. Очень жду продолжения, и если можно не только про лошадей, но и про строительство конюшни 8) ...
 
Re: Мечты сбываются!

Это наш Сапэ, таким мы его увидели в Карцево в 2006 году
654267.jpg

Это в Благодатном
654266.jpg

Это уже у нас на конюшне
654265.jpg

Это этой зимой
654262.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо большое! Если рассказывать про строительство конюшни,то это надо новый дневник заводить :lol: . Могу сказать одно,нашла я чистое поле,где не было ничего и из этого ничего нужно было создать ВСЁ, свет,воду,разрешение на строительство,самих строителей найти,ой даже вспоминать не хочу,сама не понимаю,как я всё это осилила,откуда столько сил было, но новичкам везёт и это правда,мне везло,во первых мой отец строитель с огромным опытом и я училась всему,а он чем мог помогал,во вторых повезло со строителями, повезло,что мама с папой дали хорошие гены и передали мне целеустремлённость,трудолюбие,упорство и умение преодолевать трудности и не сдаваться! С мужем тоже очень повезло,поддерживал и помогает всем,чем может, с фельдшером и по большому счёту конюхами тоже повезло! Арендаторы подобрались хорошие и дружные,вообщем везучая я тьфу 33 раза :p . Так что лучше конкретно спрашивайте,что интересует по строительству,чем смогу поделюсь.
 
Re: Мечты сбываются!

Примите и меня в ПЧ :D
Очень интересно читать, кони просто прекрасны. Уважаю ваше решение перейти к мягким методам и покупка Хани - правильное решение, неизвестно куда бы малыш попал, если бы не Вы его купили.
А можно узнать где находиться Ваша конюшня ? Как решили вопрос с местом под опилочницу, куда навоз, корма? Планирую на лето построить денник для своего коня, но с возможностью использовать его и зимой тоже. Т.е провести электричество и воду. Буду благодарна за ответ и возможно совет :oops:

Буду с интересом следить за Вашей историей.
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, и тут понеслось 8) ..........
Какая территория по площади
Какая удаленность от Москвы
Какой статус земли
Из чего конюшня
какие сооружения по мимо конюшни есть(плац, манеж...)
Не скромно- что получилось по деньгам, в общих чертах конечно, ясно, что всё уже не подсчитать...
 
Re: Мечты сбываются!

Таким мы увидели Хеннесси в объявлении о продаже
654268.jpg

Уже у нас дома
500148.jpg

500147.jpg

Год спустя
654269.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Kiara написал(а):
А можно узнать где находиться Ваша конюшня ? Как решили вопрос с местом под опилочницу, куда навоз, корма? Планирую на лето построить денник для своего коня, но с возможностью использовать его и зимой тоже. Т.е провести электричество и воду. Буду благодарна за ответ и возможно совет :oops:
Подробно о том,где мы находимся и что есть на конюшне написано в теме постой на хорсях.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=46918&t=46918&pc=0
Когда вы прочитаете тему,ваши вопросы отпадут,посмотрите,не хочу повторяться и рекламу делать,всё таки это дневник. Могу сказать одно,для одного денника проводить коммуникации,строить навозник и опилочник и место для хранение кормов -очень дорого,проще найти достойный дом,быть арендатором и лошадь не будет скучать.

Merlins писал(а):
Какая территория по площади
Какая удаленность от Москвы
Какой статус земли
Из чего конюшня
какие сооружения по мимо конюшни есть(плац, манеж...)
Не скромно- что получилось по деньгам, в общих чертах конечно, ясно, что всё уже не подсчитать...

Смотрите на мой ответ выше,там всё подробно,здесь кратко 6га,90 от Мкад,КФХ, газосиликатные блоки,сайдинг,дерево,манеж 20 х 40,сенник,опилочник,навозник,левады,пруд беседка
По деньгам очень не скромно получилось,не отбить никогда,если только 50 голов поставить с арендой 100000р в месяц и то не знаю сколько лет бы отбивалось
 
Сверху