Девять чудес моего света!

С Новым Годом Стелла! 😘😘😘🐲🍾🥂🎄
Сил тебе и удачи в новом году🙏🌺

от твоих слов становится тепло на душе🥰

какое же доброе, зототое сердце у тебя❤️🙏❤️
С наступившим! Желаем доброго года!🎄🐲🥂
Девочки , дорогие , спасибо большое ❤️🎄
Очень взаимно 🙏. Проводила своих , все так тихо и по семейному, сегодня уже работала , так соскучилась по всем 🥰. Видимо - у меня сильная зависимость от своих коней 😀.
Я так хочу , что бы все мы , кто в ответе за тех , кого приручили , были им здоровы и богаты 🙏🥰
 
Морозы потихонечку отступают, в такие ситуации, манеж - это прямо счастье ), когда -30 на улице , а в манеже +1🙏. На пару часиков выползали погулять . Вчера утеплилась и смотрела , как Рич и Арчи работали с Ольгой и Аля с Таней , получила удовольствие. Вижу динамику и это результат работы тренера и берейтора. Мне пока достаточно, что я не порчу их работу )
Расчёт дала коноводу, которому давала второй шанс , третьего не будет . Выбрала другую девушку , понравилась , надеюсь и как работник понравится 🙏. Очень приятно было , что привезла мне подарок , ведь непонятно было , как будет , ей могло не понравится у меня , мне она , но в любом случае, приятно увидеть и познакомиться с человеком, который вызывает симпатию ). Вроде конюх должен приехать 12 января , который у нас работал . Поэтому , выдохнула и начинаю собираться в отпуск , скорее лечение , но если я уезжаю от Коней - это отпуск .
Несмотря на то , что абстракционизм не моё, подарок мне понравился, образ собирательный получился 😀
А ещё вчера возили Момо на ревакцинацию и врач обалдел😀, вы чем его кормите ? Похоже , совершенно случайно, у нас действительно Мейкун… Муж говорит , что ещё чуть чуть и он займёт весь диван 😀, надо пофоткать бегемотика)
 

Вложения

  • E559EC1D-DDF8-484C-B205-C3895CD65439.jpeg
    E559EC1D-DDF8-484C-B205-C3895CD65439.jpeg
    328,8 KB · Просмотры: 57
Сегодня пришёл конюх , предложили , мой должен 10 января приехать , думаю, посмотрю , вдруг хороший , оставлю . Завтра посмотрим в работе , я его сторожем вижу 😀, Конюхом не вижу , мои похоже тоже , судя по улыбкам )
Поработала сегодня 4 своих , все активные )))
Завтра приедет Дарья и я со спокойной душой во вторник уеду 🙏🎄
Ну и обещала Момчика , ловите
 

Вложения

  • C4E03E5F-FE88-4251-8046-9AD78ADEBC6F.jpeg
    C4E03E5F-FE88-4251-8046-9AD78ADEBC6F.jpeg
    171,5 KB · Просмотры: 41
  • 6A70A506-83F6-4C43-B06D-A7670F65FD8B.jpeg
    6A70A506-83F6-4C43-B06D-A7670F65FD8B.jpeg
    234,2 KB · Просмотры: 33
  • FB11C0FE-9DA0-4E51-BCBE-F4DE74690DCC.jpeg
    FB11C0FE-9DA0-4E51-BCBE-F4DE74690DCC.jpeg
    211,3 KB · Просмотры: 37
  • DF1A8B25-F5C1-4512-AE76-5D951E14870E.jpeg
    DF1A8B25-F5C1-4512-AE76-5D951E14870E.jpeg
    86 KB · Просмотры: 33
  • 3C344EF7-5D9C-4784-8C5D-3DA399B9CFBA.jpeg
    3C344EF7-5D9C-4784-8C5D-3DA399B9CFBA.jpeg
    110 KB · Просмотры: 36
  • C682F75F-6BC0-4A69-BD44-4C27D0A5CCFF.jpeg
    C682F75F-6BC0-4A69-BD44-4C27D0A5CCFF.jpeg
    69 KB · Просмотры: 35
Как они это делают ? Наши лошади … сегодня приезжал врач , решили заодно показать на движениях , и … Арчи чуть показал аритмию, решили сделать узи , а там травма , слава богу , вовремя схватили… и теперь артрокал и кучу профилактики и месяц 2по 7 вместо работы (((
Видимо он решил , я в отпуск и он в отпуск . Рони пока тоже не разрешил прибавлять и пока 2 по 5, короче , не хотят работать , хотят тоже отпуск , засранцы🙈, у остальных ок 🙏.
А теперь , аутотренинг вперёд , из 9 лошадей , 7 ок , уже прекрасно… а в остальном , прекрасная маркиза …
Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах, вот и потренировалась …
 
Поработала вчера Алю , Шади и Хани . Все были молодцы , а за их гугу и взгляд, вообщем , вы меня поняли ))). Иногда ,мне кажется , что так любить нельзя , но если так не любить , то и не надо входить в их мир )
Конюха отправила назад 😀, из него работник , как из меня балерина ,самое интересное, что позвонив человеку, который его привёз , ноль удивления , на что рассчитывали , когда привозили - непонятно, если только на безысходность🤷‍♀️.
Ну завтра наконец-то приедет наш , проверенный 🙏
А ещё , какие же у наших людей , руки золотые . Это не делали с фото нашей Шельки, но попадание 💯😀, подарок прекрасный и приятный .
А еще , вчера взвесить решила Момчика… ну если в 3 мес он 3 кг, то нас ждёт расставание с диваном 😀, мама дорогая , какой же он будет 🙈🤣.
 

Вложения

  • 16C50AE3-F952-4510-821B-72F777C8CC57.jpeg
    16C50AE3-F952-4510-821B-72F777C8CC57.jpeg
    249,5 KB · Просмотры: 29
  • AAE5800B-082A-40DD-85CC-07FF4B9CEB85.jpeg
    AAE5800B-082A-40DD-85CC-07FF4B9CEB85.jpeg
    164,5 KB · Просмотры: 26
Ага, так с 4 мисок ест засранец😀и все ему разрешают, видимо шепнул , что из канавы и вечно голодный )
Ну, выдохнула , все Цу раздала , фуру стружки организовала , привезут через пару дней. Трудно уезжать, зато приезжать - счастье.
Чем больше я работаю с животными, тем больше чувствую и пришло глобальное понимание, почему меня коробит от некоторых людей, отталкивает совсем . Поняла !
Двуличие , фальш,неискренность и зависть.
Думаю, я не одинока , кто сталкивается с разочарованием. Как можно избегать подобное? Легко), надо таких людей выключить из своей жизни. И учиться видеть реальность, настоящую, даже если очень неприятно.
А ещё , верите ли вы в это , что вот мое правое колено и мои лошади по очереди пп🤦‍♀️.
Что с этим делать…
 
Сейчас читаю дневник Лены и в ужасе просто … от такой правды страшно , хочется , не сталкиваться и не знать …😞где тут про лошадь и любовь к ней… зачем таким людям лошади ? Одни вопросы , ответов нет .
Что касается , чужой боли . Для меня , это не слова , дела . Когда ты не можешь пройти мимо и стараешься сделать хоть что то . Больше или меньше зависит от возможностей, физически или материально , но делать ! Для меня это показатель , все остальное слова . Можно не знать лично , но не пройти мимо .
Я знаю , что такое пожар не понаслышке. В конюшне , где я была ЧВ , жили Хит и Сапе и там сгорело всё… погибли лошади , живых осталось 6 , мне повезло , мои уже были ручные и пошли за людьми 🙏, это их спасло . Когда в 5 утра раздался звонок и на мой вскрик , что случилось , твои живы , забирай … что я имела на тот момент … конюшня моя строилась, муж за границей, и вот столько лет прошло , а помню , как вчера , приняла решение , везти к себе , мое хомячество мне помогло , сено купила летом , так как весной собиралась перевозить тихо и спокойно , не получилось , стояли на сене , строители били полы в 6 денниках деревом , это потом резина появилась . И вот мне надо было найти Коневоз , нашла 6 местный , приехала в про Кони и спасибо хозяйке 🙏на все сделала 50% скидку , ведь все сгорело и надо было купить самое главное и необходимое . Это был кошмар …
Поэтому , несмотря на то , что я никого не знаю , где случился пожар , стала собирать все что можно в помощь и ЧВ мои тоже , не ожидая благодарности никакой , это про чувствую чужую боль и всё. А все остальное - просто слова . А кто то поехал помогать территорию приводить в порядок , и всем кто помог, поклон . А вот коновод , которой нет , я писала выше , жутко не понравилось , 2 часа потратить на сбор помощи , при чем не ее личных вещей , я ее спрашиваю , неужели ты не понимаешь, как важно привезти максимально быстро? Стоит , глазами хлоп , ведь на 2 часа задержалась на работе ! Это про то , что человек не умеет чувствовать чужую боль …
Про мозги - отдельная тема. Цу дала , что делать , как делать , зачем и почему . Ещё не улетела , звонок , истерика, котёнок разбил дорогую и любимую вещь , задаю вопрос , что делал котёнок в моей спальне , если все цу даны и сказала, понятно ! Что происходит с людьми …. Вот с таким настроением мы в аэропорт… хочу отключиться от всех и всего … новый коновод на исп сроке с командой , не подойдёт - есть кто этого ждёт 😀.
Мы четко все поняли , хороший человек- хреновый работник - не подходит !
Хороший работник - хреновый человек - не подходит ! И только хороший человек и работник - да ! Для нас это важно , почему для нас ? Потому что - мы вместе ❤️
Ого😀я обычно столько не пишу ) , накипело …
 
Я о хорошем буду 😇. Первый раз мы летим и я с интернетом 😀, очень вкусным алкоголем и осталось нам ещё 4 часа до прилета . Думала , уснём мгновенно, но соблазн оказался сильнее 😀. А на диету , после отпуска 🙈.
А какое счастье ещё смотреть онлайн на Коней 🥰. Крафт уже превратился в чёрного лебедя, завтра первый раз покажем его Ольге , очень интересно, что скажет о нем , а то маленький уже Рича перерос и летом нам 4 года 💪.
Хотя , какой завтра , уже сегодня 😀
А Арчи лопает 😀, нет , что бы спать 🤣
 

Вложения

  • BCFFCF3F-9C62-4051-9334-6F256BEED318.jpeg
    BCFFCF3F-9C62-4051-9334-6F256BEED318.jpeg
    177,5 KB · Просмотры: 45
  • 17AF92CC-4B34-4B9F-BB06-965D8CD17432.jpeg
    17AF92CC-4B34-4B9F-BB06-965D8CD17432.jpeg
    194,4 KB · Просмотры: 44
Всем привет 👋. Не могу не поделиться , вот сейчас много катаемся по северу Италии , вижу много лошадок , живущих прямо скажем, не айс , просила мужа тормознуть несколько раз , фото сделать , не уговорила … я к тому , что у них не лучше , чем у нас ни разу ! А может и хуже . Привыкли идеализировать и себя недооценивать ! А вот , что у них лучше в январе - это климат 😀. Ну вот может завтра , если увидим по пути , ещё раз постараюсь тормознуться ) либо дряхлый шелтер , где и лошади и рулоны и маленькие левадки и лошади худые и грязные . Один раз увидела , на вид коровник , низкий , если бы не маленький плац и пара всадников, решила бы, что коровник 💯. По пути , 2 часа дороги , 6 мест увидела из которых 1 конюшня , остальное , как описала выше .
Люблю природу Италии , еду и одежду ). Люди приветливые , а те, кто нас знает , просто , как родных встретили , приятно . Но, едят они 🤣, сейчас покажу пиццу, один размер , мы вдвоём осилили половину 😅, а они , в одно лицо целую лопают и потом продолжают, как с добрым утром 😂. Ну и фото с полей , у Хани и Рони шок , от малявок в попонах 😀😀😀
И тихо шёпотом , завтра собираемся в конный магазин 🙈, вдруг что то будет очень нужное 🤣
 

Вложения

  • 46C596E9-866B-48ED-97F9-F1B39BA5A52E.jpeg
    46C596E9-866B-48ED-97F9-F1B39BA5A52E.jpeg
    425,8 KB · Просмотры: 61
  • E39ECBFF-8F4C-4889-9981-5A87061254A9.jpeg
    E39ECBFF-8F4C-4889-9981-5A87061254A9.jpeg
    103,5 KB · Просмотры: 62
Сверху