Девять жизней одной кошки

Помолиться за здравие)
Спасибо, Лена. Пока ттт нет. Ждем скорую, созвонилась с районной поликлиникой. Все успокаивают, велят дышать глубже и не нервничать.
Районная пожелала, чтобы всё обошлось, и велела утром подтвердить вызов врача, даже если будет 36,6. Мол, пусть всё равно не геройствует и дома посидит. Я с ними согласна.
 
Выдохнули. Особенно я.))

Сегодня у мужа на ровном месте резко взлетает температура до 40,2 - 40,5. За несколько минут. До полубессознательного состояния и трясучки типа "воткнул пальцы в розетку".

Мамочки, караул, - сказала я. И побежала звонить в "скорую".
Скорая выслушала, быстренько выехала и приехала.

Никакой истерии, никаких "ковидных" нагнетаний. Были профессиональны и внимательны. Прослушали, замерили, осмотрели всё что можно и нельзя. Начиная от исследований с применением аппаратуры и заканчивая банальной ложкой под язык. Ничем не отличались от врачей в "допандемический период", кроме надетых респираторов.

Температуру, следуя указаниям оператора "скорой", сначала сбила сама до 39,2. После их приезда путем нехитрых манипуляций (без медикаментов) снизили до 38,3.

В ожидании "скорой" поставила в известность районную поликлинику. Те взяли трубку на втором гудке (за 15 минут до окончания работы поликлиники), были так же доброжелательны, велели не нервничать, сказали "всё будет хорошо" и рекомендовали вызывать завтра с утра врача на дом, даже если утром температура будет в норме. Никуда пока своими ногами мальчика бегать не пускать хотя бы день-другой).

Про модное. Единодушное мнение всех врачей, с которыми я сегодня общалась (собственно, таким же было и мое мнение до сегодняшнего дня):
1) категорически не рекомендуют ставить на себе эксперименты, прививаясь нетестированной толком вакциной от Covid-19. И сами не будут.
2) прививка от гриппа - тоже идет в пень. Если дорого здоровье.
3) истерики вредны, ковидные истерики вредны дважды. В Москве по-прежнему болеют далеко не только ковидом, как бы кто ни истерил в сетях. И "скорая" работает как работала.

Что лично я и подтверждаю.

Диагноз - ОРВИ.
При этом были даны исчерпывающие инструкции, что делать, если возникнут подозрения на другой диагноз.

На данный момент температура 37,8. Дыхание без затруднения, кашля нет. Немножко насморк.
 
Последнее редактирование:
Время 01-25.

Вспомнила, что металлы разрушают витамин С.
Давила в чашку лимон руками. Выдавила себе в глаз. Абсолютно не удивилась. Было бы странно, если бы по-другому. А так пока всё в порядке, я в своем репертуаре))

Плакала в жилетку Картавскому. По телефону. У него есть такая специальная жилетка... для самой бестолковой ученицы. Саша велел не плакать. Потому что "не реви! Я сказал - не реви! Ты с каких пор разучилась тренера слушаться, а??"

Старательно слушаюсь тренера. Старательно не реву.

38, 8.

Утром заменять Мишу в качестве тренера, ученица в 9, в 6-30 вставать, но спать пока боюсь ложиться.
 
Последнее редактирование:
В киви и клубнике витамина С больше, чем в лимоне.
И держитесь там!
Вирусы никуда не делись, и мы болеем как всегда бы и болели. А вот паника - страшная штука.
Некисло так у него имунка сразу вирус начала прибивать. Как в анекдоте, блин.

ff46ffd4f066e2884f9d2ebb03afed0f.jpg
 
Некисло так у него имунка сразу вирус начала прибивать. Как в анекдоте, блин.
О, ты понимаешь!
Да, это с одной стороны плюс. Но выше 38,5 иммунку уже надо тормозить, а то она вместе с ненужным вирусом легко может ухайдакать что-нибудь нужное типа сердечка или почек. Вот и стерегу...

Мишка ругается, гонит спать. Я ругаюсь, говорю - не командуй, не на манеже. Болей молча и не выпендривайся.

Марине запретила завтра приезжать в город убираться. Пусть подальше от нас посидит, здоровее будет.
На конюшне всех предупредила близко ко мне не подходить. Даже с Сашкой целоваться не будем (аааааа... я впервые в жизни не поцелую Картавского при встрече!!! Ну, будет должен потом))

Даже думаю коновода попросить ученицу посадить, чтобы ближе пары метров с ней не контактировать.

На всякий случай.

Помните, была такая замечательная карикатура на переход от конки к трамваям? Едет трамвай, тянет на прицепе за собой повозку, в которой стоит лошадь. Подпись: "На всякий случай!"
 
Люди добрые. У кого есть мой телефон и кто встает рано - буду очень признательна, если кто мне не позже 7 утра (а лучше в 6-30) будет усиленно трезвонить до приведения меня в состояние "чертыхается, но разговаривает и явно встала". Потому что до 7-30 мне надо выехать из дома, а заснув около 6-ти я уже боюсь проспать. Ну да, что вы хотите. Уже полтора года на дембеле, расслабилась, отвыкла)))

Научилась спать по утрам, приучилась к сильному плечу рядом...разучилась спать по полчаса в сутки. Поэтому немножко себе не доверяю)
Поставлю на всякий пожарный два будильника, что ли.
Но еще не изобрели будильника, способного превзойти мою виртуозную способность его вырубать в полный нокаут ?

Когда-то мой старший группы Олег Ленский (Царствия небесного) клялся, что, живя третьи сутки на работе, я на эти третьи сутки бормотала зашедшему начальнику убойки "можно мне спать не мешать, наконец?"... сидя при этом за компьютером и сводя аналитику по детализации из объема порядка 1,5 тысяч номеров. Видимо, не врал, хоть я этого и не помню. Хотя все равно врал - там не было никаких полутора тысяч, было - если мне память не изменяет - 1148.
Но до Ромашково я вряд ли на таком автопилоте доеду. Мотивация послабее))
Мирная жизнь расслабляет до безобразия)))

Не обращайте внимания, это нервное.
Просто... переживаю я просто, вот и несу всякую околесицу.

Самой болеть проще, честное слово. Самому всегда можно прикинуться здоровым... ну или на худой конец валяться, улыбаться и капризничать.
Можно того-сего попросить. Ну там, пирожное "Картошка", сыра копченого, угря крученого, звезду с неба...

Когда болеет близкий человек - ничего развлекательного не получается. Сидишь и думаешь - какие мы иногда бываем дураки, что спорим из-за ерунды, дуемся из-за пустого.

Не хочу звезду с неба. Ничего не хочу. Хочу только одного - чтобы мой любимый мальчик был здоров. Остальное - неважно.
 
время - 4-20.
температура - 38,9

Ругался, что не высплюсь. Гнал спать. Еле усыпила самого.
Пришлось задействовать медведя - ну да, того самого, что живет под торшером))

"Я должен проконтролировать, чтобы ты спать пошла! А то не выспишься! Тебе завтра... " (то-сё, пятое - десятое...)
Контролер нашелся.
Лежал бы и не рыпался. Контролирует он...

Всё-таки рыцари на белых конях на самом деле существуют. Только пусть выздоравливает уже.

4-28. На ощупь без изменений. Но хоть спит. С медведем.
Я тоже, пожалуй, на полтора часика... мне завтра из себя тренера изображать. Ха))) Типа - заместитель мастера-международника. Главное достижение - с перепуга прыгала отвес 130 сдуру, и еще 140 в детстве с ещё большего сдуру. Офигительная замена((((
 
Последнее редактирование:
4-59.

температура 40,3.

Вызвала опять "скорую".
Врач приехал хмурый, провел тест на ковид. Тест отрицательный. Врача, что характерно, это не удивило. Врач был без маски, мрачен и деловит. Я его понимаю. В 5 утра на сутках я жизнерадостного человека ни в одной службе не видела. Если бы он хохмил и радовался - я бы ему сама санитаров вызвала.

Отнял одеяло. Мишку (игрушечного) разрешил оставить.
Диагноз прежний - ОРВИ.
Температуру снизили.

6-42.
Мне нельзя спать. Если я остановлюсь - меня, наверное, уже не поднимут))
А что вы хотите. Не 18 лет. И даже давно не 30.

Еду на базу. Рыжий с июля второй раз под седлом. Ну, у меня корсет, если что))
В 9 ученица.
В 8 вызову врача из районной.
Авось, успею вернуться до его прибытия.
Перед отъездом сварила куриный супчик, как смогла. Миша вкуснее готовит... но вдруг проснется раньше, чем я приеду. Хоть что-то будет съедобного.

"С любимыми не расставайтесь..."
 
Последнее редактирование:
В конце предыдущей страницы хотела написать, какая сказка хорошая получается, перелистнула страницу, а тут температура 40((( Желаю Мише поправиться поскорее!
Кать, отрицательный тест не всегда показатель, поэтому будь настороже. Без ковидной истерии. Хотя что я говорю, ты сама всё понимаешь
 
Люди добрые. У кого есть мой телефон и кто встает рано - буду очень признательна, если кто мне не позже 7 утра (а лучше в 6-30) будет усиленно трезвонить до приведения меня в состояние "чертыхается, но разговаривает и явно встала". Потому что до 7-30 мне надо выехать из дома, а заснув около 6-ти я уже боюсь проспать. Ну да, что вы хотите.

Катя, держись!!! Добрые люди в три часа ночи на форуме не сидят, они спокойно спят перед трудовым днём и не подозревая, что кто-то взывает к их доброте ( звонить надо с такими поручениями)
Это я так на будущее))) Все равно как я понимаю, ты так и не ложилась - так что держись!
Мише выздоровления!
сказка хорошая
Да, я вот тоже чуть не запищала от восторга и теперь держу кулаки, чтобы всё-всё наладилось и мы прочитали продолжение)))!
 
мише (не игрушечному)поправиться!
и тебе не заболеть....
кать, моим знакомым тесты день на 5 показывали. правда, им к этому времени уже значительно легчало.
 
Да, с днем милиции. Ужас. Это, про то, что жидкости надо больше пить, чтобы температура спадала, все помнят, да? Это я так, на всякий случай.
 
Катя, с праздником!!
Миши полного и скорейшего выздоровления!! Всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
 
Сверху