Девять жизней одной кошки

Не знаю, не знаю: я не вижу ни на ком никаких "корон", а насчёт разъезжаться, вроде бы, давно известно: хуже всего это получается, когда на большом пространстве работают только 2 конника. Срабатывает эффект велосипедиста, которого неведомая сила тянет наехать на собаку на дороге.
Когда какой-то КСК "славится" тем, что там часто сталкиваются в манеже, срабатывает закон статистики: если там постоянно работает толпа народу на манеже (в манеже?), то наберётся немалое количество столкновений.
 
хуже всего это получается,
в тех случаях, когда уровень интеллекта недостаточен для того, чтобы подумать над смыслом сказанного, но бодрости хватает на истерики, разборки, скандалы и слёзные жалобы в кругу сочувствующих.
А когда люди готовы слушать и слышать, и не считают, что уронят корону или белое пальто))) (сорри)) - тогда ничто не мешает и разъезжаться на манеже, ни общаться спокойно без выплесков в духе "а теперь докажи мне, почему я тебя неправильно понял!"

Нет, Светлана, это не в Ваш адрес абсолютно. И не ответ на процитированный отрывок Вашего сообщения - просто от этой части фразы мне было удобно оттолкнуться) Вас я всегда рада видеть.

Это, скажем так, будет обобщенная декларация о намерениях.

Я не педагог коррекционной группы и не обязана разжевывать и в рот класть каждому непонявшему. Поэтому с истериками в духе "докажи мне, что это было то, что ты сказала, а не то, что я захотела придумать!! Докажи!!! Объяснись!!!" - сюда ходить бесполезно. Я не психотерапевт.

Я не звезда, чтобы за мной метаться здесь и плакаться на меня во всех углах форума в духе "никто меня не понимает, душа моя изнемогает. Я тут кому-то нахамил и был непонят. Люди злые, пожалейте меня". Не, то есть - кто же мешает, но тогда мне жаль людей, которым больше не на что потратить свое время.

Я взрослый человек почти на пороге старости, достаточно в жизни достигший, успевший от этого устать и тихо ушедший на покой в домохозяйки. Мне не нужна корона из области моего хобби - мне вполне хватает уровня своих профессиональных достижений. За некоторые из них я имею ученую степень, за другие - звание майора (полученное не за сидение в кабинете и даже не за езду в манеже или поскакушки по полям), следы ранений на своей шкурке и кое-какие награды.

Этот дневник я продолжаю в память о маме, которой он нравился, и еще для своего мужчины, которому он тоже почему-то нравится.

И да - как бы кого ни бесило в наш век индивидуализма и феминизма, я люблю своего мужа, горжусь им, прислушиваюсь к его мнению и стараюсь во многом брать с него пример. И дело не в том, что он МСМК по конному спорту. Будь он специалистом в любой другой области - было бы то же самое. Я не с конным спортом живу, а с человеком. Которого глубоко уважаю - и поверьте, причиной тому много что посерьезнее даже высоты 200/210. Потому что душа и разум высотой препятствий не измеряются.

Как-то так вкратце)
Кто захочет остаться - всем добро пожаловать.
Остальным посоветовала бы перестать об меня травмироваться и найти другие темы для ламентаций.
 
Последнее редактирование:
Я просто хотела посмотреть прогноз погоды!!!

20201220_043341.jpg
 
И по тв тоже самое , у меня на работе попросили списки желающих сделать новую прививку,отказались почти все,а я вот думаю. ...сделать что ли?☺
 
@Catherine1976, Катя - ну, если ко мне Вы относитесь терпимо, то рискну сказать, что "триггером" для Вашего обострённого реагирования в Вашем дневнике и в некоторых темах являются слова "тренер", "профи" (это в любой области), "ВЕ", "ученик" и некоторые другие, связанные с профессиональным занятием КС и тренерством.
Поверьте, люди не настолько глупы и злы, чтобы в Вашем дневнике язвить по поводу Вас и Ваших близких.
В ситуации, из-за которой "разгорелся сыр-бор", я. естественно, отождествила себя с ученицей, которая чувствует себя очень неуверенно, а ей об этом ещё раз напомнили. "Белое пальто" восприняло это точно так же.
После того, как Вы сказали, что это была не посторонняя девушка, всё стало на свои места, о чём Вам неоднократно и написали: что именно говорит тренер или помощник тренера своему ученику - сугубо их дело и то, что для постороннего может быть обидно, среди своих является шуткой. Вам лучше знать, какой нужен подход к ученице.
ИМХО, инцидент был исчерпан, как только это разъяснилось.
Вот как Вы реагируете на слово "тренер", так моя мама реагировала на слово "мама". Почему? Потому что "мама не может быть неправа, т.к. она желает своему ребёнку только добра!". Помню, как у мамы моей подруги начиналась болезнь Альцгеймера и подруга сказала, что её мама. кажется. сходит с ума. Реакция моей была: "Ну, твоя Катя (так зовут подругу) и странная! Как это мама может сходить с ума?" (при том, что моя мама была врач и должна была знать, что материнство не явл. панацеей от всех болезней).

Вот специально ещё раз поясню: когда делает замечание, указание, выговор или поощрение тот, кого это касается (тренер), это совсем другое, чем когда говорит человек со стороны.
И подкреплю примером из медицины: когда на обычном медосмотре врач вдруг скажет "Да Вы больны!" - Вы же не обидитесь? А когда посторонний человек скажет: "Да она же больная!" - уже совсем другое дело.
Ваша ученица - у Вас есть к ней "ключик", а замечание постороннего обескуражило бы! Именно, лишило бы куража - смелости, уверенности в себе.
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976, Катя - ну, если ко мне Вы относитесь терпимо, то рискну сказать, что "триггером" для Вашего обострённого реагирования в Вашем дневнике и в некоторых темах являются слова "тренер", "профи" (это в любой области), "ВЕ", "ученик" и некоторые другие, связанные с профессиональным занятием КС и тренерством.
Поверьте, люди не настолько глупы и злы, чтобы в Вашем дневнике язвить по поводу Вас и Ваших близких.
В ситуации, из-за которой "разгорелся сыр-бор", я. естественно, отождествила себя с ученицей, которая чувствует себя очень неуверенно, а ей об этом ещё раз напомнили. "Белое пальто" восприняло это точно так же.
После того, как Вы сказали, что это была не посторонняя девушка, всё стало на свои места, о чём Вам неоднократно и написали: что именно говорит тренер или помощник тренера своему ученику - сугубо их дело и то, что для постороннего может быть обидно, среди своих является шуткой. Вам лучше знать, какой нужен подход к ученице.
ИМХО, инцидент был исчерпан, как только это разъяснилось.
Вот как Вы реагируете на слово "тренер", так моя мама реагировала на слово "мама". Почему? Потому что "мама не может быть неправа, т.к. она желает своему ребёнку только добра!". Помню, как у мамы моей подруги начиналась болезнь Альцгеймера и подруга сказала, что её мама. кажется. сходит с ума. Реакция моей была: "Ну, твоя Катя (так зовут подругу) и странная! Как это мама может сходить с ума?" (при том, что моя мама была врач и должна была знать, что материнство не явл. панацеей от всех болезней).

Вот специально ещё раз поясню: когда делает замечание, указание, выговор или поощрение тот, кого это касается (тренер), это совсем другое, чем когда говорит человек со стороны.
И подкреплю примером из медицины: когда на обычном медосмотре врач вдруг скажет "Да Вы больны!" - Вы же не обидитесь? А когда посторонний человек скажет: "Да она же больная!" - уже совсем другое дело.
Ваша ученица - у Вас есть к ней "ключик", а замечание постороннего обескуражило бы! Именно, лишило бы куража - смелости, уверенности в себе.
Вспомнилось, как я постороннему человеку, уровня прокат с претензией, пару раз странно с ним разъехавшись, совершенно спокойно сказала: «Я тебя объеду, в любую сторону, не надо мне уступать, только не мельтеши». И дальнейшее наше существование на одной площадке было прекрасным - он катался по стеночке, иногда непредсказуемо с неё выплывая, а я уворачивалась, чаще всего заранее, к обоюдному удовольствию. Читаю тут некоторых и думаю - а ведь это оказывается у него короны и ТДО не было. По мнению некоторых он видимо должен был страшно оскорбиться и ущемиться в собственном достоинстве? Или все же не стоит думать о себе круче, чем оно есть на самом деле? Тогда и правда не будет травмировать нежную психику.
(Примеряя фразу о квалификации на себя - не обидно, вообще. Мне вообще пришло бы в голову отшутиться в духе, что дурное дело - не хитрое)
 
@Испанка, тот, у кого "есть корона на голове", не оказался бы обескураженным - наоборот, он решил бы, что тот, кто даёт ему указание, сам не прав и нечего его слушать.
А вот неуверенный в себе человек станет ещё более неуверенным. Именно потому, что он НИКОГДА не думает о себе круче, чем он есть. Он невысокого о себе мнения. И ему ещё раз это сказали.
Но, ещё раз по сути: если это говорит тренер (помощник тренера) своему ученику - да пусть они хоть матом объясняются, т.к. это глубоко их личное дело.
Узнав, что это общаются тренер и ученик, участвующие в теме "Белое Пальто" и "ТДОшник" высказали, что теперь всё ясно.
Зачем пинки вдогонку?
Уже боишься в любом разговоре сказать "А я бы среагировала вот так" (о любой ситуации), потому что слишком часто получаешь раздолбон за то, что не соответствуешь какому-то ожидаемому стандарту.
 
"Кольцевая", - подумал Штирлиц...

"триггером" для Вашего обострённого реагирования в Вашем дневнике и в некоторых темах являются слова "тренер", "профи" (это в любой области), "ВЕ", "ученик" и некоторые другие,
Это сделало мой день 😁
Я даже не знаю, что прекраснее - "ВЕ" как мощный триггер на конном форуме (может, вообще запретить любое упоминание?))), или недопустимость слова "профи" - причём в любой области (вероятно, оскорбительно для адептов воинствующего дилетантизма))
 
Последнее редактирование:
@Испанка, тот, у кого "есть корона на голове", не оказался бы обескураженным - наоборот, он решил бы, что тот, кто даёт ему указание, сам не прав и нечего его слушать.
А вот неуверенный в себе человек станет ещё более неуверенным. Именно потому, что он НИКОГДА не думает о себе круче, чем он есть. Он невысокого о себе мнения. И ему ещё раз это сказали.
Но, ещё раз по сути: если это говорит тренер (помощник тренера) своему ученику - да пусть они хоть матом объясняются, т.к. это глубоко их личное дело.
Узнав, что это общаются тренер и ученик, участвующие в теме "Белое Пальто" и "ТДОшник" высказали, что теперь всё ясно.
Зачем пинки вдогонку?
Уже боишься в любом разговоре сказать "А я бы среагировала вот так" (о любой ситуации), потому что слишком часто получаешь раздолбон за то, что не соответствуешь какому-то ожидаемому стандарту.
То есть для того, чтобы человек стал увереннее в себе, ему надо создавать иллюзию его крутости/значимости/профессионализма за счёт лжи или умалчивания (тщательного неупоминание) реального положения дел? Это кто так теперь учит, неужели психология?
То есть при неуверенном в себе чайнике уровня галоп по стеночке с трудом надо ни в коем случае не упоминать слово чайник в его адрес? Он же блин не в курсе, да? Это уже какое-то извращение на тему толерантности.
Вспомнилась мне прекрасный тренер проката стояли на одной базе. Она когда выходила в манеж, она на весь манеж сообщала - у меня два нормальных всадника и одно НЛО пожалуйста Объезжайте. Все очень хорошо относились к ее прокату. И НЛО не обижалось)
 
Последнее редактирование:
@Catherine1976, Катя - я старалась! (сделать день - вижу, что юмор всё-таки хорошо выручает).
@Испанка, я думаю, что для того, чтобы человек стал увереннее в себе, он должен работать с тем, кому он доверяет. Что и было, оказывается, в описываемой ситуации.
 
"Кольцевая", - подумал Штирлиц...


Это сделало мой день 😁
Я даже не знаю, что прекраснее - "ВЕ" как мощный триггер на конном форуме (может, вообще запретить любое упоминание?))), или недопустимость слова "профи" - причём в любой области (вероятно, оскорбительно для адептов воинствующего дилетантизма))
И самое интересное, тот всадник, который ездил по стенке, вообще без претензий)
 
Я задам всего один вопрос, прАстите., неграмотной и не тактичой Элочке. Вы тот всадник? ;)
Нет, но было интересно с мастерами работать в одном манеже)
@Панголин Можно сохранить интригу - пусть мучаются в
 
Нет, но было интересно с мастерами работать в одном манеже)
С мастерами действительно интересно, не спорю)
Точно...и развить тему, как же я прмолчала и не высказала своего недовольство тренеру😁
Нет, просто история от первого лица, т.е от всадника с его ощущениями и т.д., была бы самой достоверной)
 
Последнее редактирование:
Чего уж так слабо. Лучше сразу - эпопея. Или хотя бы кинороман)))
Оль, не поверишь, но большинство всадников "историей" каждое сказанное им в манеже слово не считают. Иначе это не тренировка была бы, а катастрофа масштаба чёрной дыры, упавшей в Марианскую впадину.

А если хотите историй - их есть у меня.
Отработаю - расскажу. О том, почему не надо экономить на рентгенах при покупке лошади и о круговороте мошенничества в природе.
 
Чего уж так слабо. Лучше сразу - эпопея. Или хотя бы кинороман)))
Оль, не поверишь, но большинство всадников "историей" каждое сказанное им в манеже слово не считают. Иначе это не тренировка была бы, а катастрофа масштаба чёрной дыры, упавшей в Марианскую впадину.
Ты опять о чем то о своем)) А я об ощущениях не от твоей фразы, а о том как ощущал себя всадник, его уверенность, не уверенность и прочие))
В общем не важно)
А если хотите историй - их есть у меня.
Отработаю - расскажу. О том, почему не надо экономить на рентгенах при покупке лошади и о круговороте мошенничества в природе.
Конечно, история такая полезная, опыт так сказать.
 
Если начинающий конник работает в манеже или на плацу вместе с мастерами, то что он может увидеть?!
Он занят своими проблемами, своей лошадью, слушает и пытается понять указания своего тренера - когда там просто смотреть на мастеров?! Только, чтобы на них не наткнуться, да и то, оказывается, это - забота мастеров.
В те немногие минуты, когда начинающий отшагивает лошадь в паузах (до и после работы ведь часто шагают не в манеже, чтобы не мешать другим) - ну, посмотрит на мастеров, но что поймёт? Тем более, что и в это время тренер может что-то объяснять о выполненной работе и о том, что этот ученик будет делать сейчас.
 
Сверху