Девять жизней одной кошки

По просьбе нынешней владелицы коня убираю фотографии. Чтобы не пришлось менять кличку коню, если он доживет до стартов. (Сделаю вид, что не очень поняла, чем позорно купить, пожалев, лошадь в плохой кондиции, восстановить лошадь из плохой кондиции в хорошую и стартовать на ней, и зачем при этом менять кличку... надеюсь, поняли остальные, кто поумнее)))).
Как пояснили - в заблуждение относительно рентгенов второй владелец ее не вводил, про проблемы покупатель знал, кто-то неправильно пересказал ситуацию. Конь был куплен осознанно, в данный момент активно восстанавливается, скоро - может быть - даже запрыгает.
Где заморили коня до состояния скелета - остается загадкой. Продавец уверял покупателя, что на нашей базе. Ну, это на их совести. Фото с нашей базы могу и продублировать - это моя собственность.

Первого факта мошенничества это не отменяет (это я уже знаю не по пересказам). Второго, как выяснилось, почти не было (не считая нюансов, но это ерунда)... а дальше - я не провидец. Но коня жалко.
Еще пара таких заходов на очередной круг - и первое мошенничество померкнет и потеряется в истории.
А в целом еще раз повторю - будьте внимательнее при покупке и не верьте просто так на слово. Что бы вам ни рассказывали. Сказочников и сказок много, каждый день рождаются новые.
Надеюсь, буду правильно понята)
 
Последнее редактирование:
(Сделаю вид, что не очень поняла, чем позорно купить, пожалев, лошадь в плохой кондиции, восстановить лошадь из плохой кондиции в хорошую и стартовать на ней, и зачем при этом менять кличку... надеюсь, поняли остальные, кто поумнее)))).
Может просто кличка не понравилась)))) Например я для себя сменила кличку у лошади, хотя теперь и к первой кличке как то нормально отношусь))
 
Может просто кличка не понравилась)))) Например я для себя сменила кличку у лошади, хотя теперь и к первой кличке как то нормально отношусь))
Оля... ты прекрасна))) Шутка хорошая.
Попробуй читать, что написано)) Ты кличку меняла по причине того, что фото твоей лошади и её предыстория до попадания к тебе где-то есть?
 
Отличная, не хуже твоих, я считаю))) Я читаю, читаю)) тем более местами и пост был поправлен)), я лайкала немного другой). Но фото она имеет право все же попросить убрать, как и кличку коню поменять, как и написать, что угодно тебе не соответствующие истине, как и ты можешь озвучить что либо не соответствующие истине. Это всего лишь интернет))
Про мою не знаю, может где то и есть, не с луны же она свалилась реально))
 
А скажите мне - у вас вот эти милые погрызунчики - это по любви? или насилие?
даже не знаю какой смайлик прилепить.
Хочется вот такой -
Connie_threaten.gif
, а напрашивается только это
crazy.gif
 
А скажите мне - у вас вот эти милые погрызунчики - это по любви? или насилие?
даже не знаю какой смайлик прилепить.
Хочется вот такой -
Connie_threaten.gif
, а напрашивается только это
crazy.gif
С Олей-то?
Да откуда я знаю, какие там у них мухи летают в декабре.
Я уже устала, но что поделать. Может, она тут душу отводит)) Мне не жалко - хотя для остальных, как понимаю, уже утомительно.
 
тем более местами и пост был поправлен)),
Невнимательно читаешь, возможно.
Уже было все написано - конкретнее некуда. Конкретнее - только мне влезать в чужую свару, а это мне не нужно.
Повторяю: лучшее, что можно сделать при покупке - это свой ветеринар, свои рентгены и по возможности наведение справок при покупке из незаинтересованных источников.
Тебя это не коснется, а кому-то может пригодиться.
Особенно когда этому кому-то будут за миллион продавать лошадь, которой цена два гроша в базарный день.
 
Последнее редактирование:
Хочется вот такой -
Connie_threaten.gif
, а напрашивается только это
crazy.gif
Честно смайлов не вижу почему то..
А скажите мне - у вас вот эти милые погрызунчики - это по любви? или насилие?
С моей стороны однозначно только светлые чувства , а со стороны ХД не знаю, может если что прямым текстом попросить меня не писать в ее Д больше и я уйду спокойно)
Невнимательно читаешь, возможно.
Уже было все написано - конкретнее некуда. Конкретнее - только мне влезать в чужую свару, а это мне не нужно.
Повторяю: свой ветеринар, свои рентгены и по возможности наведение справок при покупке из незаинтересованных источников.
Тебя это не коснется, а кому-то может пригодиться.
Особенно когда этому кому-то будут за миллион продавать лошадь, которой цена два гроша в базарный день.

Я не скринила-не мое) И только про последний пост сказала..
Я уже устала, но что поделать. Может, она тут душу отводит)) Мне не жалко - хотя для остальных, как понимаю, уже утомительно.
Ну так бы и сказала, до свидания,отдохнешь, знаешь где искать)
 
Хочется вот такой -
Connie_threaten.gif
, а напрашивается только это
crazy.gif
хм.... реально что-ли только мне их видно? А я ведь их вставила прям в текст. Потому что почему-то сторонние смайлы форум не принимает, даже в виде картинок.
 
Честно смайлов не вижу почему то.
Честно смайлов не вижу почему то..
Наверное, цензура не пропустила. Я тоже не вижу ;)
Ну так бы и сказала, до свидания,отдохнешь, знаешь где искать)
Господи, какое счастье, что я не мужик...
Как с вами, девоньками, жить так, чтобы и вас не обидеть и самим не пострадать, а?
 
хм.... реально что-ли только мне их видно? А я ведь их вставила прям в текст. Потому что почему-то сторонние смайлы форум не принимает, даже в виде картинок.
Теперь видно. В цитате)) От увиденного как-то сразу хочется отстать от клавиатуры, и пойти себе тихонечко книжку читать без продолжения банкета;)

Но в целом - ситуация печальная (я про куплю-продажу лошадей). Просто кто понял, о чем речь - возьмите на заметку. Может, кого-то от чего-то это убережет.
 
Приболела с позавчера. Не спится. Весь день не хотелось есть - а ночью вдруг вспомнилось, что имеется непонятно откуда взявшаяся банка шпрот.
Но речь не о том.
Кто мне объяснит - каааак? Как мне в детстве удавалось вытащить из этой шпротины позвоночник, остальное сложить и отправить в банку, как будто ничего не было?
Сейчас я эту шпротинку-то плохо вижу, а не то что её позвоночник.

Сегодня (то есть, уже вчера), на манеже сносили крышу лошади, за это кидались в нее стульями. Мой Рыжий так обалдел от сначала свалившейся куда-то в стену лошади, а потом полетевшего у него перед носом стула, что даже не попытался укарьерить в Ростов. Интересно, что дальше...
 
Последнее редактирование:
Приболела с позавчера. Не спится. Весь день не хотелось есть - а ночью вдруг вспомнилось, что имеется непонятно откуда взявшаяся банка шпрот.
Но речь не о том.
Кто мне объяснит - каааак? Как мне в детстве удавалось вытащить из этой шпротины позвоночник, остальное сложить и отправить в банку, как будто ничего не было?
Сейчас я эту шпротинку-то плохо вижу, а не то что её позвоночник.

Сегодня (то есть, уже вчера), на манеже сносили крышу лошади, за это кидались в нее стульями. Мой Рыжий так обалдел от сначала свалившейся куда-то в стену лошади, а потом полетевшего у него перед носом стула, что даже не попытался укарьерить в Ростов. Интересно, что дальше...
Я, правда, вежливо спросила: "Ребята, а это что???"
Мне авторитетно супертренер пояснил, что это всё правильно - лошадь же замыкается.
Я дура. Я не знаю, как работать с лошадьми... Не владею ни техникой ее избиения до одурения и заваливания, ни киданием стульев.
(Посадить бы их на наших с такой техникой... ох, где бы они оказались. Какие же терпеливые клячи под людьми, не любящими лошадей).
Пропал Калабуховский дом.
Начинаю подумывать о съезде со своей лошадью.
Не болей ! Не посадить бы их , а пинком под зад теми же способами за безграмотность и жестокость .... сколько мне рассказывали таких историй (((( и никто не может вмешаться и остановить ... а потом такие фото , которые тебя вежливо попросили убрать .... много лет тому назад , не зная ничего и не умея , я купила только Хита и стояла на постое . В манеж мне было нельзя , только верхом , он был не заезжен и я зашла посмотреть , увидела , как Начкон сидит верхом и бьет коня хозяина комплекса, у меня был шок и стресс , я вышла и стала каждый день приезжать сама . Но , он у меня был один и я молодая...
страх , что мою лошадь тоже будут бить, стал сильнее всего остального , хотя , грамотный берейтор был бы очень нужен тогда .... меньше было бы ошибок !
и травм и операций ....
 
Я, правда, вежливо спросила: "Ребята, а это что???"
Мне авторитетно супертренер пояснил, что это всё правильно - лошадь же замыкается.
Странные дела творятся в Ромашково. В принципе, хозяин лошади волен в неё кидаться чем угодно, одно НО, на манеже не должно быть других лошадей. Т.к. другие лошади испытывают сильнейший стресс, от созерцания подобных "разборок":mad:
Касаемо историй с подложными рентгенами, это всё существует столько же, сколько продают лошадей. На Югах встретить честного продавца столь же вероятно, сколь вероятно увидеть медведя на улицах Москвы. ± обманывают все, но кто-то по крупному, кто-то по мелочи. Мне вот поболее 20- ти лет назад, в обмен на племенного жеребца, дали двух молодых, а привезли одного - Зейгера))), о том что был второй, я узнала чисто случайно - не всякая бывшая хозяйка, попрётся из Москвы в Ростов-на-Дону, проверить как там бывшему сыночку живётся. Там-то меня и спросили -"как наши кони поживают?", ну и выяснилось, что отдали мне не лучшего из двух, а "довесок"o_O
Почему люди покупающие там коней, так ведутся, для меня загадка, я повелась по неопытности, но ведутся и вполне опытные МС, приобретающие лошадь для клиента у "друзей", а лошадь оказывается со старой трещиной в кости или битой дыхалкой.
 
Насчёт югов да, я так тоже купила лошадь у знакомых тренера (типа проверенные люди), которая оказалась напрочь вставшей, и видимо, ее пробивали, чтобы хоть как-то прыгала. В начале она вроде и прыгала, а потом просекла, что всадник не очень сильный, и пошла в отказ, на стартах ведь нельзя наказывать, она это очень хорошо понимала) по факту, вероятно, у неё была какая-то психологическая травма из прошлого, много позже я нашла в интернете видео, как ее уложили в стенку на 130:rolleyes: но по остальному даже здоровая была на удивление🤭

Возвращаясь к текущей истории, как лошадь с такими проблемами по здоровью запрыгает, не очень понятно🧐 а главное зачем? Потратил деньги, надо окупать любой ценой?
Насчет поменять кличку, это ведь удобно, чтобы скрыть прошлое или неудачный стартовый опыт. А если конь ещё достаточно молодой, то и вопросов особых не вызовет, что нет истории по нему)
 
Да кто их знает. Ну, это уже дело хозяйское. По крайней мере, до очередной продажи)
Раз, как выяснилось, повторного обмана покупателя не было - уже радует. Хотя и не особо понятно, зачем тогда меня разыскивали с просьбой переправить заключение и снимки. Но, в общем-то, это неважно.
А про Юг - увы, всё так. Слишком много стало таких случаев. Хотя их и вообще везде немало, но пара регионов смело удерживают первенство, если судить по совокупности отзывов.
 
Да какой Юг,если знакомая покупала скаковую лошадь в Америке за несколько десятков тысяч зелёных,очень хотелось серенького,ей устроили,с подложными рентгенами.
По приезду в тренинге начал аритмить,а там сросшийся перелом путовой кости.
 
Сверху