Девять жизней одной кошки

периодически похожим на лошадь?
🤣 Это пять!)))

Кст, Настя, ты в Москву-то собираешься?)

А вот вам банду желтоглазую:

20211017_130953.jpg
 
🤣 Это пять!)))

Кст, Настя, ты в Москву-то собираешься?)

А вот вам банду желтоглазую:

Посмотреть вложение 464300
Собираюсь. Уже даже свои акварели отправила) Их уже вроде даже повесили. Но я хотела совместить поездку с общением со старым другом, с которым мы не виделись уже очень давно, а она в отпуске пока. Вот, жду. И вообще - уехать так сложно( всегда найдется куча дел.
 
И вообще - уехать так сложно( всегда найдется куча дел.
Ой, даааа... Но как мне в своё время один умный человек - начальник мой - сказал: просто бери и езжай. Как-то уголовный розыск (заменить на нужное)) и до тебя существовал, и за две недели без тебя не рухнет. ;)
Я тебе сейчас наши номера в личку скину на случай чего, ага?))
 
Ой, даааа... Но как мне в своё время один умный человек - начальник мой - сказал: просто бери и езжай. Как-то уголовный розыск (заменить на нужное)) и до тебя существовал, и за две недели без тебя не рухнет. ;)
Я тебе сейчас наши номера в личку скину на случай чего, ага?))
давай) спасибо
Да, так и надо. Потому что все время будет что-то держать.
 
По ушам-то , за что?
Так во-первых: путь к мойке пролегает через стол, по которому ходить нельзя.

Во-вторых, это нарушение общественного договора, согласно которому люди не едят из кошачьей посуды, а кошки - из человеческой.

В-третьих: совершено с особым цинизмом, то есть в открытую, нахально, прямо у нас на глазах))
 
совершено с особым цинизмом, то есть в открытую, нахально, прямо у нас на глазах))
т.е. тайно, с оглядкой, мерзко так, за спиной, можно.
а открыто, может по-детски наивно, - "что-то тут вкусненькое положили🥘, всё равно ведь выкинут, знаю я их", так сразу по ушам!
 
Не стоит поведение животного мерять неприменимыми к нему категориями)
Так я ж не про котейку, с ней-то всё понятно, что ей пока не понятно🙃, что надо тихонечко, пока нет никого...
Я ж как раз про оценку её действий, человеками)))
 
Хафиз избил Фаю.

Благородное такое имя - Хафиз. Он и выглядит так. Можно так и сказать - благородно. Подтянутый в свои шестьдесят с лишним, интеллигентного вида, тонкая оправа очков, красивая седина и пальцы музыканта на руле. Если не знать, что он таджик, его можно было бы принять за профессора итальянского университета.

Фаю можно принять только за Фаю. Таджикистан написан на её скорбном лбу. Прозрачная до синевы, с вечным давлением 90/60, в неизменном национальном платье.

Я боюсь здороваться с Фаей за руку - у нее такая рука, что её страшно сломать при рукопожатии.

Дважды здесь дотла горел её дом.
Потом Фая схоронила сына. Хороший был мальчишка, я его помню. Неплохо учился, помогал маме. Утонул несколько лет назад по глупости - нырнул, зацепился ногой за корягу, не смог выплыть. Дружки сами не помогли и на помощь позвать побоялись. Ему было пятнадцать.

Дважды в год Фая приходит к нам. Я не против. Я отдаю им два столика - журнальный и сервировочный с лебедями. Фая любит лебедей. Марина сервирует стол у себя в комнате.

Если не знать, что Фая в моём доме - догадаться невозможно. Она растворяется в пространстве, абсолютно не тревожа пространство собой. Такая тихая, что невольно задумаешься: а есть ли вообще Фая?

Единственное её материальное проявление - лепешки. Скрепя сердце, Марина признаёт, что таких лепешек не найти не только в России, но даже в Ленинабаде. Несмотря на то, что теперь он Худжанд. Всё равно не найти.

Несмотря на то, что не меньше раза в год Марина обижается на Фаю так, что целую неделю с ней не разговаривает и не ходит к ней в гости. Но это быстро проходит.

И когда я вижу у себя на кухне лепешку, равной которой не найти ни в России, ни в Худжанде - я знаю, что Фая у Марины в гостях. Два раза в год. В эти дни лепёшка лежит на полотенчике. В остальные дни Марина просто приносит их в пакетах - Фая всегда даёт ей лепешку, когда она идет мимо их дома.

Ещё Фая пережила неизвестно сколько любовниц Хафиза и даже его никох с другой женщиной.
Толком не выучила русский язык за много лет проживания здесь.
Ещё она такая неуклюжая... все время падала. То глазом, то рукой.

Марина пыталась ей объяснить, что от падений есть прекрасное средство. Достаточно мне сказать три слова Хафизу. Примерно те, которые были сказаны, когда он пытался обидеть мою Марину. С тех пор он обращается к ней исключительно "Апа Муаззам" и кланяется через улицу.

Но Фая уверяла, что не надо. Просто она неуклюжая, при чём здесь Хафиз.

Вчера он бил её ногами на асфальте дороги посреди деревни. Уже упавшую.
Сегодня моя домработница отпущена ей в помощь по хозяйству.

Фая неуклюжая. Она просто упала, а Хафиз пытался её поднять. "Ни нада полиция, я сама! Я сама, я сама виноватый".

Сегодня лепёшек не будет, соседи обойдутся покупным хлебом. Скрепя сердце и скрипя зубами моя Марина признаёт, что так печь лепёшки умеет только Фая.
 
Последнее редактирование:
Не люблю, когда людей некоторых национальностей называют "зверьками".
Но бить ногами лежачего могут только "зверьки", независимо от национальности.
А заявление от потерпевшего обязательно???
Вроде как, если человек убит, то и без заявления от него дело всё-таки заводят.
 
Почему прислуга никогда не уживётся с домашним персоналом.

Все знают, что у меня есть домработница Марина. Работает долго, по трудовому договору, и наши с ней тараканы дружат. Я не запрещаю ей подрабатывать на стороне, если не в ущерб её обязанностям.

Марина - взъерошенная (что совсем не в духе этой леди) и обиженная.

- Я никогда больше туда не пойду!

-Что случилось?

- Им не нужна моя работа. Хамство. Непонятно, что хотят. Им надо показать, что у них есть уборщица. Уборщица у уборщицы. Это как?

Никак, моя дорогая. Лепи манты, гладь кошек. Подработок на твой век хватит. Да, в трудовом договоре у нас прописано "управляющая хозяйством с правом передоверия разовых услуг". Явно повыше секретарши. Было бы, из-за чего расстраиваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху