Девять жизней одной кошки

А когда он, на виду у всей деревни, месил женщину ногами, никто не догадался 02 набрать? Или... "когда убьет- приходите"
Рита, а бесполезно. Она мне сегодня уже сказала "я сама, сама виновата, упала!"
 
Я просто уточнить: вот он её лупит, приезжает полиция и застаёт его на месте преступления. И что дальше?
Что делает полиция?
Понимаю, что дело на него не откроют, без заявления. Но вот в моменте- полиция может же прекратить избиение? (а там в процессе борьбы, получил бы, случайно, по почкам хорошенько, вдруг бы передумал в след. раз). Да, да, я не про закон😝
 
Я просто уточнить: вот он её лупит, приезжает полиция и застаёт его на месте преступления. И что дальше?
Что делает полиция?
Понимаю, что дело на него не откроют, без заявления. Но вот в моменте- полиция может же прекратить избиение? (а там в процессе борьбы, получил бы, случайно, по почкам хорошенько, вдруг бы передумал в след. раз). Да, да, я не про закон😝
Прекратить - конечно. Тут и любой мужик или баба посмелее может.
 
История эта плохо закончится. Совершенно забитая жена-жертва((
Вот думаю, куда и к кому пойдет это животное, когда жены не станет.
Желаю, чтобы ему кто-нибудь, чисто случайно, ноги переломал. Чтобы ползал до конца дней.
 
Самих абьюзеров честно убить хочется и понимаю, что ими движет, своя же неполноценность, страх быть брошенным, куча комплексов и за счет партнера они самоутверждаются и проецируют на него все свою неполноценность.
В итоге партнер еще себя и считает виноватым.:mad:
Но вот в моменте- полиция может же прекратить избиение? (а там в процессе борьбы, получил бы, случайно, по почкам хорошенько, вдруг бы передумал в след. раз)

Прекратить - конечно. Тут и любой мужик или баба посмелее может.
Но увы, это не решит проблему, сегодня прекратит завтра будет тоже, только скрытно.
Кмк здесь надо работать психологу. психотерапевту с женой -жертвой абьюза.
Вот думаю, куда и к кому пойдет это животное, когда жены не станет.
ИМХО. Найдет другую жертву. И все пойдет по кругу.
 
К сожалению у них это в основном как то получается. Сначала они умеют казаться белыми и пушистыми романтиками и потихоньку подсаживать на крючок свою жертву, опять же они редко ошибаются в выборе( как то чувствуют). Хотя бывают случаи для них роковых ошибок .
 
Последнее редактирование:
И что дальше?
Что делает полиция?
Понимаю, что дело на него не откроют, без заявления. Но вот в моменте- полиция может же прекратить избиение?
Ой, не знаю, мне кажется, зависит от конкретных полиционеров. Может, за женщину и вступились бы, но в драку неместных с их соотечественниками не факт, что вмешаются (был случай). Сказали, сами друг с другом разбирайтесь.
Кмк здесь надо работать психологу. психотерапевту с женой -жертвой абьюза
Эх, вы же не забывайте про национальные обычаи. У них это нормально.
 
Вот мне одно не понятно, ведь у вас же не безлюдный посёлок, как жители его, терпят такое на своих улицах?
В моей жизни, в далёком прошлом, была история, когда алкаши с первого этажа, очередной раз напившись, решили отмутузить на улице свою собутыльницу. Она выла, её били. Убрались они моментально, вместе с побитой, незнаювчёмвиноватой, стоило рявкнуть на них с балкона. Даже не помню за давностью времён, что рявкнула. Но, если не помогло бы, прибила бы наверное, кого-нибудь, но вот созерцать, как кого-то тупо избивают, да ещё мужик женщину, у меня бы точно не получилось
 
Эх, вы же не забывайте про национальные обычаи. У них это нормально.
У нас это тоже случай не такой уж и редкий, абьюзеров везде достаточно. Но и у них это тоже не нормально. кмк.
У меня второй муж наполовину таджик, его отец таджик и это на его взгляд не нормально. Нормально на его взгляд было полностью обеспечивать жену и решать все проблемы, что бы жена была как за каменной стенной и уважать свою жену мать своих детей.. На мой взгляд это тоже нормально)
кого-нибудь, но вот созерцать, как кого-то тупо избивают, да ещё мужик женщину, у меня бы точно не получилось
У меня тоже, вообще планка падала всегда и мозги отключались ( не думала что меня могут перешибить, я сама то ростом чуть выше сидящий собаки))). Когда обижают более слабого и беззащитного, не важно кто животное, ребенок, женщина, мужик рвалась защищать.
Что то вспомнила в Певце рассказ из реальной жизни про шок) Если найду принесу в свой.
 
У меня второй муж наполовину таджик, его отец таджик и это на его взгляд не нормально
Может быть он уже не в Таджикистане вырос? У меня гр. муж таджик(( и увы, знаю о чем говорю. От меня то сразу прилетало сдачи, но попытки были.. Вторую жену, которая таджичка, избивает до обмороков и заикания.
И ко второму вопросу, по поводу работы жертвы с психологом. Они очень зависят от семьи. Гуля, которая другая жена, так говорит: "у меня строгие братья, говорят, у тебя есть муж, ты должна с ним жить". У них не положено расставаться и повторно выходить замуж. И родители так же, отравляют обратно к мужу. Конечно, это не везде, в городах не так строго соблюдают традиции, в деревнях больше.
Ну не новость же про отношение восточных мужчин к женщине.
Естественно, есть исключения, но в целом там во времени они всё таки поближе к средневековью, наверное.
У нас раньше тоже считалось, что женщина толжна всё терпеть от мужа..

Читала как то истории женщин, которые вышли замуж за египтян и там живут, приняли ислам. Говорят так: если женщина зарабатывает (т.е. материально не зависит от мужа) или у нее братья, которые готовы заступиться, то таких мужья уважают и пр. Если же нет, большинство избивают мужья..
 
Может быть он уже не в Таджикистане вырос?
Они жили какое то время там. Отец его полностью таджик, там родился и вырос, мать русская родилась в Ростове. Купили дом в Химках давно, так и жили здесь- в общем с пропиской). Отношения именно отца к матери вот такие, как описала. вообще свекр был мужик сильный. уважала. Наверное за все время еще я так уважала своего деда,т.е изначально деда, потом свекра так же зауважала) Люди со стальным стержнем. Ни разу жен своих не обидели ни чем.
А у нас с мужем вообще были вполне европейские отношения)), давали свободу действий друг другу, доверяли. труд и домашний в том числе делили пополам))
П.С.
Ну может разница города и деревни, мои городские. Но я скажу, что и в русских деревнях здесь местами до сих пор устои еще какие.И битье процветает.
 
Последнее редактирование:
Здорово, что и такие семьи там есть.

Моя бабушка преподавала в университете русский и литературу, в советское время было много студентов из Бухары, Самарканда - таджики, узбеки. Многие и после окончания учебы с ней общались, так что она в была в курсе и семейной их жизни.. ну такое.. хороших примеров не так много((

Катерина, извините, мы тут разглагольствуем у вас в дневнике..
 
Уверена на 99%), что Катю ни кто не подозревает в этом. Просто может реально удивить, что поселок не пустынный, а на улицах могут лупить женщину. Конечно ни кто не призывает людей кидаться на защиту. лезть в драку , т.к в итоге может выйти боком защитнику. Но окрикнуть. вызвать полицию, в общем не оставаться равнодушными, если такое происходит на глазах кмк нужно.
 
Катерина, извините, мы тут разглагольствуем
Так а для чего ещё дневник? Не самой с собой же в письменном виде общаться. ;)

думаю Кате рассказали
Конечно.

поселок не пустынный, а на улицах могут лупить женщину
Это не в нашем поселке было, в соседней деревне. На улице там обычно почти никого, даже бабульки чаще в другой части деревни тусуются.
Но вообще вне стен дома это впервые случилось, как я понимаю. До этого он как-то старался хотя бы перед соседями прилично выглядеть.
 
Последнее редактирование:
Безнаказанность провоцирует на более жестокие поступки.
Безусловно.
Но без желания жертвы тут ничего не сделаешь. А у них на мужа жаловаться не принято.

Да и не только у них.
Помню, был нелепый случай: вызвали участковых на семейный скандал. Соседка вызвала. Муж жену избивал и ребенка.
Дочка участковым дверь открыла. Те мужика от жены оттащили - и тут же один из них огреб от этой самой жены трубой от пылесоса по кумполу.
А чего они моему мужу руки крутят, ага.

Но между нашими и таджичками разница есть. Наши, как правило, полицию вызывают и заявления пишут. Для того, чтобы это заявление на следующее утро забрать - и так до бесконечности.
Таджички терпят молча, подружкам только плачутся.
 
Сверху