Девять жизней одной кошки

на целых пять дней загул в любимый Питер:)
Питер - даааа...:rolleyes: Тоже хочу загул в Питер. В этом году юбилей - 20 лет, как меня там не было:rolleyes:

Какой все-таки кайф приезжать с работы в 4 утра! Особенно в мае.
Соловьи у дома распевают многоголосьем.
Из Городка до дома - всей езды минут 10-15 по пустым дорогам. Можно было бы и за город рвануть на сутки, но сегодня пострелять хочу.
Жизнь прекрасна!:)

Все-таки, люблю свое руководство за внезапно обламывающуюся халяву. В 4 уже освободился - а весь день можно не появляться.
(Не стала преувеличивать свои подвиги и тянуть до более позднего утра с докладом - а все равно похвалили и дали на весь день выходной. Тем более сегодня, говорят, контору первое лицо главка может посетить. Так что это разумно. При визитах первых лиц опера Кошку лучше убирать куда подальше - хоть в поля, хоть домой, лишь бы с глаз долой. Не везет первым и прочим нумерованным лицам при встречах со мной. Я их то из кабинетов своего руководства выгоняю, не признав; то в полуголом виде на них с лестницы падаю; то требую закрыть дверь и не мешать людям спать (они сутки отработали!!!); то издалека сослепу без очков путаю с приятелем и радостно в ответ на "Добрый день!" отвечаю: "О, привет, какими судьбами?"; то еще какая непотребщина происходит. Лифтов у нас, к счастью, в конторе нет, и Паукова я в лицо опознаю и не перепутаю, конечно, - но лучше все-таки выходной)))

Очень утреннее небо

IMG-20180515-WA0000.jpg


Вишенка у моего подъезда

IMG-20180515-WA0001.jpg


Днем в прокуратуре было загадочное.
Поехала у малознакомого зам прокурора по просьбе следствия подписывать карточки.
Тот посмотрел задумчиво на карточки и спросил: "А почему Вы?"
Я озадачилась и ответила: "Потому, что я - убойка".
Он еще более задумчиво спросил: "А почему?"
И вот тут я зависла конкретно от глобальной масштабности вопроса.
Вот как на него отвечать? И, в самом деле, почему я - убойка? И вообще: кто есть я? И с какой точки зрения рассматривать проблему - онтологической, гносеологической, социальной?
Оказалось все проще. Человек просто поинтересовался, какого лешего следствие само на прекращение дел карточки не привозит, а эксплуатирует оперов.
А я-то чуть было проект трактата о всем сущем не составилаo_O:D Слава Богу, хоть отвечать начать не успела. Где-нибудь так с эпилога в виде избранных мест Книги Бытия и возможного толкования всех императивов Канта вкупе со святоотеческим богословием с точки зрения оперативно-розыскной деятельности. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Емкость этого вопроса не подразумевает однозначного ответа, вот и поди гадай, что интересовало прокурора, пока не уточнит)
Вопрос вселенского размаха был, да)))

Еще кусочек утра

IMG-20180515-WA0002.jpg


В честь праздника безделья намазала маску на физиономию. Благополучно об этом забыла, напугала саму себя, пройдя мимо зеркала:D
 
А я хихикаю от мысли, что бы было, если бы он дождался ответа:D
:D:D:D
Особенно учитывая, что вообще предыстория на вопросы из серии "а почему розыск (убойка, милиция, и т.д.) у меня классическая: "Видите ли, когда мне было 2-3 года, я очень хотела овчарку..."
Может, после этого прокуратура тоже похадатайствовала бы о срочном предоставлении мне отпуска?o_O:rolleyes:
 
Может, после этого прокуратура тоже похадатайствовала бы о срочном предоставлении мне отпуска?
Часу на третьем, когда прокурор уже самолично был бы готов подписать не только карточки, но и отпуск, и план по захвату мира, и что-то там еще:D
 
Объединяем два момента и вместо "подвиг" на кружке выбиваем "захват мира":D
 
Объединяем два момента и вместо "подвиг" на кружке выбиваем "захват мира":D
Главное - успеть захватить мир раньше, чем вышестоящие организации прознают)) А то похоронят под бумагами и отчетами и мир, и его захват, и потенциального противника, и даже склад с тушенкой))
 
Пункт из поручения следователя: "Отработать трамвайные маршруты".
Ответ: "На ваше поручение по у/д N*** сообщаю, что в настоящее время трамвайных маршрутов, а также трамвайных линий на обслуживаемой территории не имеется. В случае запуска данного вида общественного транспорта будет проведен дополнительно комплекс ОРМ и незамедлительно сообщено в Ваш адрес".

Вот про отчеты для вышестоящих организаций думать не хочется, а приходится:( Лучше про склад с тушенкой... да с греческой, да в котелке на костре...ммм:rolleyes:
Дааааа!!!
А в чем особенность греческой тушенки?))
Мне нравится наша из оленины. Но она нечасто попадается.
А доукомплектовывала недавно тревожный вещмешок - несъедобные "каши с мясом" за 20 рэ не подвернулись, взяла нормальных консервов (тушенка говяжья и мясо цыпленка). Мои сожрали, черти, не дожидаясь проверяющего:confused: Вот и как после этого на товарищей полагаться?)))
 
А в чем особенность греческой тушенки?))
В том что она должна быть тушенкой "с гречечкой", но автозамена решила добавить немного интриги;)

линий на обслуживаемой территории не имеется
А должны были, видимо, создать, отработать и отписаться:D

Вот и как после этого на товарищей полагаться?)))
Накормить и простить)
 
В том что она должна быть тушенкой "с гречечкой", но автозамена решила добавить немного интриги;)
Обожаю исправлялки)))
(Заоблизывалась на гречку. Искренне порадовалась, что в городе нет продуктовых запасов. А то была бы я в шаге от того, чтобы в 6 утра себе котелок гречки с мясом забацать):D
Я даже кошкину холодную могу иногда среди ночи из холодильника стибрить за городом)) Когда Марина спать уходит.
Так вот как-то приехала поздно, Марина мне шашлыка нажарила, всяких вкусностей навертела - и пошла спать, так как ей рано утром надо было по делам ехать.
Утром встает - шашлык оприходован кошками по углам (кости выдали, была корейка), и миска кошачьей гречки сметена подчистую.
Потом встаю я, на столе записка: "гречку на кошек не свалишь, не надейся! Про неубранный шашлык потом поговорим. Купи гречку!"
 
а я набрела в магазине на днях на вкуснейшую халяльную говяжью тушенку, производства города Курган. Цена бесчеловечная:D:D:D зато вкус словами не описать. Как раз с гречкой улетела так, что опомниться не успели.
 
Как раз с гречкой улетела так, что опомниться не успели.
Еще одна дразнится:p Прямо хоть бросай все и иди за гречкой:D
ты всю-то вину на себя не бери, мы тоже старались :D
К счастью, да))
Ну тогда желаю каждому, кто захватит 1000-ю страничку, немедленного исполнения важного желания)) (А вдруг получится))
 
Сверху