Девять жизней одной кошки

Собак очень жаль(((. А человеку Бог послал смерть нетяжелую, нестрашную...знаю, о чем говорю, насмотрелась((
Одна из моих фобий, кстати. Остаться совсем одной, умереть и не успеть позаботиться о зверушках.
 
Пятница сегодня будет, но лаконичная.

Павел Голодрига - участник Великой Отечественной. Два ордена Красной Звезды, орден Богдана Хмельницкого 3 ст.

Один из ведущих ученых-селекционеров мирового уровня.
Создатель четырех с лишним десятков сортов винограда, один из которых - Рубин Голодриги.

Необыкновенный человек и редкий талант, чья душа не пережила того периода, когда начали уничтожать дело всей его жизни.

Великая Отечественная война не нанесла столько урона нашему виноградарству и виноделию, как горбачевская компания. Были утрачены уникальные автохтонные, элитные сорта, среди которых знаменитый эким-кара.
С подачи Лигачева чуть не уничтожили не имеющую равных винотеку Массандры - отстоять её удалось только усилиями руководства Крыма, возмущенного таким безумным варварством.

Были уничтожены 45 га эксклюзивных посадок Голодриги - лишь мизерную часть из них смогла спасти его ученица, вывезя несколько саженцев в Чечню.

В 1986 году Павел Яковлевич, не вынеся того, что на правительствнном уровне творили предатели Родины, и не имея возможности этому противостоять, добровольно ушел из жизни.

Сегодня у нас красное сухое, винодельня Нестерова. Рубин Голодриги.
20230216_195731.jpg


Ужин будет без особенностей.

Груши очистить от семян, плодоножки и кожицы. Порезать на дольки.

Смазать бальзамическим кремом, посыпать розовым перцем, обжарить со всех сторон на сливочном масле, добавив свежий тимьян.

20230216_204021.jpg


20230216_205042.jpg


Камамбер запечь с черным трюфелем и чиабаттой.
(Если под рукой нет трюфеля, можно начинить сыр слайсами чеснока и добавить оливки).

20230216_210646.jpg


20230216_214142.jpg


С пятницей!

20230216_214034.jpg
 
Последнее редактирование:
Катюша ты молодец💪 традиции соблюдаешь👍 даже когда тяжело. Респект👌
От официальной даты сегодня же как раз девятый день. Вот и помянули тихонечко вдвоем. Олегу бы понравилось - он тоже любил всякие такие штучки к ужину сочинять, когда время было. А время было редко...

Соболезную,
сил перенести утрату
Настя, спасибо! Я пока ещё немножко в дезориентации, наверное. Умом-то я понимаю, что человека нет... но до конца ещё это не приняла. Не могу пока, не успела((

Прекрасно, что мужика можно насытить сыром и грушами!))) завидоваю
Да он у меня в принципе не прожорливый)) Можно даже просто гречку на воде сварить на неделе и пару листов зеленого салата впридачу. И все счастливы)
Опять же, сегодня и чиабатта прилагалась - обычно мы без хлеба (хотя в итоге мы её и не доели, хотя специально маленькую взяли))
 
Да он у меня в принципе не прожорливый)) Можно даже просто гречку на воде сварить на неделе и пару листов зеленого салата впридачу. И все счастливы)
Хосподи!!!! Это не мужчина, это - подарок!! 🙈
😆
 
Хосподи!!!! Это не мужчина, это - подарок!! 🙈
😆
Так у меня же "пан спортсмен"🤭
Объевшись на ночь, в 60 лет уже с утра вряд ли сначала километр-другой для разминки отплаваешь, а потом три головы отработаешь-отпрыгаешь. 😉


1000% Мой бы сказал "сама ешь свои груши мне б котлетку с макаронами" :)
Так мы вместе придумываем)))
Макароны были пару недель назад)

А вот бульоны стараемся варить для "первой кормежки мужа". Ну и я тырю немножко)) Так-то я раз в сутки ем, он - два... но подворовываю немножко🤫😅
Только бульон прямо правильно надо варить, чтобы вытащить всю пользу для суставов.
 
Ламентации прекратили, сопли с экрана убрали, взяли ноги в руки и уехали к кошкам)))

ДарьМихална во сне на всякий случай держит хвост руками. Чтобы хвост не стал лёгкой добычей для Муси.

На Мусиной энергии, если бы её направить в нужное русло, можно было бы запустить средних масштабов электростанцию. К счастью, иногда она спит)))
 
Это же страшно сказать, сколько в доме находится всего интересного при попытке найти колонки от старого ноута, которые (я точно помню!) 10 лет назад где-то были.

Второй удлинитель нам пригодится. Елочную гирлянду искали в позапрошлом году - не нашли, купили новую. Откуда у меня три поясные кобуры - не знаю, хоть убейте. Была, вроде, одна для стрельб по форме - да и ту при уходе кому-то подарила.
Наушники активные для стрельбы - ага, в 2017 году их так и не нашла. Сейчас прямо кстати.
Пояс от белого кимоно. Хм. А у меня было белое кимоно?🤔

Что-то симпатичное непонятного назначения из войлока с желтым цветочком.

Маринкины две шляпы, трагически не найденные прошедшим летом. Одна очень симпатичная, цвета лазури. Вторая тоже ничего так.

Отвёртка. Хорошая.

Панорамное зеркало заднего вида. Целое.

Колонки не нашли...
 
Последнее редактирование:
Это же страшно сказать, сколько в доме находится всего интересного при попытке найти колонки от старого ноута, которые (я точно помню!) 10 лет назад где-то были.

Второй удлинитель нам пригодится. Елочную гирлянду искали в позапрошлом году - не нашли, купили новую. Откуда у меня три поясные кобуры - не знаю, хоть убейте. Была, вроде, одна для стрельб по форме - да и ту при уходе кому-то подарила.
Наушники активные для стрельбы - ага, в 2017 году их так и не нашла. Сейчас прямо кстати.
Пояс от белого кимоно. Хм. А у меня было белое кимоно?🤔

Что-то симпатичное непонятного назначения из войлока с желтым цветочком.

Маринкины две шляпы, трагически не найденные прошедшим летом. Одна очень симпатичная, цвета лазури. Вторая тоже ничего так.

Отвёртка. Хорошая.

Панорамное зеркало заднего вида. Целое.

Колонки не нашли...
А в доме порядок судя по совсем небольшому списку.
 
А в доме порядок судя по совсем небольшому списку.

Мама моя говорила - без порядка в доме никогда не будет порядка в душе.

Для очень молодых девушек с лошаденка : да, помню я о вас, иногда читаю, жалею. Редко читаю потому, что жалею.

Отвлечься от своих мыслей путём почитать нелепое - это плохое решение.

Надеюсь, теперь я дам пищу паре женщин для разговоров)))


/ну, это был анонс. Ловите новые конвульсии/

/ Подсказываю начало сообщения : я такааая умная... но не понимаю, что там написали/

Помню, жалею. Вижу, что всё очень плохо. Но не знаю, чем помочь.

Не спец я ни по выводу из запоя, ни по реабилитации от наркотиков. Увы.

/ну да... а посмеяться? А развлечь хоть чем-то пьющих престарелых теток - а то вдруг не о чем поговорить. Они ж закиснут, бедолаги. Вот, благотворительность. Держите, бесплатно)))

Ух, сейчас визгу будет...😉
 
Последнее редактирование:
Колонки не нашли...
Когда надо что-то найти, что я точно знаю что у меня есть (в однокомнатной квартире) - моя любимая поговорка - хрен ли с того, что оно у меня есть, если когда надо, я это всё равно не могу найти?
Поэтому с некоторых пор довольно легко выбрасываю то, что вот прям сейчас (и в обозримом будущем) не нужно. Глобальных вещей, конечно, это не касается. ))
 
хрен ли с того, что оно у меня есть, если когда надо, я это всё равно не могу найти?
Золотые слова!😁

Ещё я прихожу к выводу, что одно из самых страшных заклинаний: "это нужно КУДА-ТО понадежнее убрать, чтобы не потерялось (не разбилось, не стащили кошки и т.д)".
Всё, хана. В 90 процентах вещь надёжно исчезнет в одном из параллельных измерений. В том самом "куда-то", наверное)))
 
Марина у нас обзавелась новым родом занятий🤫😁 Правда, долго сопротивлялась)) Но в итоге руководство питомника, что неподалеку, кое-как её уговорило стать лицом для их новой рекламной кампании.
Так что сегодня утром кофе нам варила фотомодель😺

Не знаю, что там у них будет в конечном варианте, а одна из предварительных фоток вот:

IMG-20230219-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Ещё я прихожу к выводу, что одно из самых страшных заклинаний: "это нужно КУДА-ТО понадежнее убрать,
вещь надёжно исчезнет в одном из параллельных измерений. В том самом "куда-то", наверное)))
А у меня самое "надёжное" - это самое видное место - чтобы точно найти когда понадобится. А потом как ужаленная бегать по квартире (напоминаю - однокомнатной) и верещать: "Блин, где у нас самое видное место?" Впрочем, я так поняла, что количество "параллельных измерений" от количества комнат не зависит.
. Задачка не для простых умов, я бы сказала...
Ну если поезд + самолёт, то наверно до Барнаула на поезде, от Барнаула до Горно-Алтайска на самолёте (местные авиалинии). Я в своё время так и добиралась.
 
Сверху