Девять жизней одной кошки

я так поняла, что количество "параллельных измерений" от количества комнат не зависит.
Конечно! На то они и параллельные😉 Иногда неожиданно проход в них открывается даже в не очень большой сумочке)
Ну если поезд + самолёт, то наверно до Барнаула на поезде, от Барнаула до Горно-Алтайска на самолёте (местные авиалинии). Я в своё время так и добиралась.
Логично) Но подозреваю, что поездом ты всё же ехала, а не летела😉
 
подозреваю, что поездом ты всё же ехала, а не летела😉
Ну может сейчас какой скоростной сделали - так, что пара суток против много суток (сколько уже не помню) - это и есть - лететь? (фантазирую). ))
 
Ура, я не одна такая! :)))
"Видное место" - это прям черная дыра какая-то
Это ещё Эдгар По отмечал: хочешь что-то спрятать - положи на видное место. Правда, он не имел в виду самого прячущего, кажется... но мы-то знаем, что это правило не имеет исключений!😁
 
Прабабушка как-то искала собственный тапок. Долго. Пока кто-то не заставил её признаться, что именно она ищет. И не уточнил: "а ты потеряла тот, который у тебя на ноге надет или тот, который ты в руке держишь?"
Не-не, бабушка была в абсолютно здравом уме и ясной памяти. Но, понимаете, присмотр за мной в дошкольные времена - дело такое. Даром не проходит))

Папа соседки по ярославской даче как-то ключ от машины искал по всему дому, а также на огороде и в погребе. Что ищет - не признавался до последнего. То, что при этом заведённая машина битый час тарахтела возле дома на всю деревню, его почему-то не смутило))

А вот в какие измерения иногда исчезают кошки и как им это удается - науке неведомо.
"А что за переполох-то в доме? Вы меня, что ли, ищете? Да я всё время вот на этом стуле у вас на глазах сидела! Что значит "нет"? Охохонюшки, ну и чудные же мне люди достались!"
 
Очки часто теряются, например))
Оо... Очки - это отдельная тема - так положишь куда-нибудь и забудешь и потом фиг найдёшь очки - без очков. Так что я стараюсь их всегда класть в строго определённых местах. ))
Вообще завидую наичернейшей завистью людям с хорошей памятью - так положил и просто помнишь куда... А у меня и по жизни-то функция "память" глючила, а после ковида вообще отключилась - так и живу - тоже в вечном поиске. )))
 
И да, когда торопишься - часто не видишь то, что лежит прямо перед носом.
а у меня несколько раз было так, что совершенно точно в этом месте проверяла - и не было вещи, а потом бац - и она там лежит!
 
Прабабушка как-то искала собственный тапок. Долго. Пока кто-то не заставил её признаться, что именно она ищет. И не уточнил: "а ты потеряла тот, который у тебя на ноге надет или тот, который ты в руке держишь?"
Не-не, бабушка была в абсолютно здравом уме и ясной памяти. Но, понимаете, присмотр за мной в дошкольные времена - дело такое. Даром не проходит))

Папа соседки по ярославской даче как-то ключ от машины искал по всему дому, а также на огороде и в погребе. Что ищет - не признавался до последнего. То, что при этом заведённая машина битый час тарахтела возле дома на всю деревню, его почему-то не смутило))

А вот в какие измерения иногда исчезают кошки и как им это удается - науке неведомо.
"А что за переполох-то в доме? Вы меня, что ли, ищете? Да я всё время вот на этом стуле у вас на глазах сидела! Что значит "нет"? Охохонюшки, ну и чудные же мне люди достались!"
Лучше всего я умею искать очки. Правда обычно нахожу при появлении посторонней помощи - на носу или на голове, в зависимости от очков. Самое страшное - положить на видное место, но так, чтобы кошки не сперли))
 
У меня очки лежат в строго определённом месте. Стоит положить на другое - все, хана...слепой крот ищет свое зрение))).
А поверхности - они для того, чтобы на них складывать. То, что может понадобиться и чтобы сразу найти, ага (((. Периодически очень умиляет горестный вопль мужа: "Настяааааа! А ты не видела такую отвертку-х..вертку (вместо отвёртки может быть что угодно из инструментария)???" Милый, слава Богу, я хоть знаю, где мои труселя и кастрюльки))). Вот где у меня порядок - это на конюшне. А остальное - ну, как-то так.
 
Про очки всё очень знакомо🤣🤣🤣

На случай потери очков (потому что действительно, найти очки без очков - нереально) у меня лежат вторые - в хорошем месте, конечно же..
Ага. У меня тоже. Вот только почему-то это хорошее место иногда оказывается не в том месте, где я сама нахожусь😭😁
 
На случай потери очков (потому что действительно, найти очки без очков - нереально) у меня лежат вторые - в хорошем месте, конечно же..
Хорошее место - это конечно отлично! Если помнишь где оно... А то у меня была как-то запасная пара очков - купила новые, а старые раздолбанные оставила "на всякий случай". Ну так что - потеряв новые очки в своей "необъятной" (ага, с параллельными измерениями-то) квартире у меня вместо одной задачи (найти их) выстроилось две - вторая - вспомнить где запасные. В результате всё равно искал сын... ))
 
вот жешь оказывается конники то очкарики 🤣
Всегда последние годы в очках езжу. Особенно на старты...как-то не по себе, когда препятствия расплываются))). Хотя, в принципе, что на них смотреть? Надо попробовать вслепую. А то есть у меня дурная привычка - на жердь пялиться.
 
Всегда последние годы в очках езжу. Особенно на старты...как-то не по себе, когда препятствия расплываются))). Хотя, в принципе, что на них смотреть? Надо попробовать вслепую. А то есть у меня дурная привычка - на жердь пялиться.
я тоже в очках себя уверенней чувствую, хотя на лошадь то смотрю не всегда, руками все чувствую. Надеваю очки больше ради других, чтобы издалека узреть, что планирует другой всадник))
 
гм, а я в очках очкую прыгать)) шансы навернуться больше, и чет страшно, что они в переносицу впечатаются. Т.ч. либо вслепую, либо в линзах
Я линзы не могу. Пихать что -то в глаз...бррр. Да и навернуться так, чтоб очки впечатались - надо постараться. Впрочем, мне падать вообще нельзя - есть риск не подняться, а это как-то не комильфо))).
 
@Зюлейка Светлана, ступайте с миром, Христа ради. А то сейчас, не ровен час, кто-нибудь ответит - и обсуждение очков выльется в поиск Вашей следующей жертвы со всеми последствиями в виде того, что Вы сами называете травлей. Не надо здесь.
 
Сверху