Девять жизней одной кошки

@Trof , там было совершенно не информативное моё сообщение. @Catherine1976 попросила меня убраться с миром, чтобы не начался срач. Если бы я то сообщение не убрала, то в чём бы заключалось моё "удалиться с миром"?
Моя не понимай!
Если надо повторить сообщение, чтобы не нарушить ход дискуссии (а дискуссии не было и меня попросили убраться как раз ради того, чтоб дискуссия и не состоялась), то я запуталась: "Стой на месте! Иди сюда!".
Вернуть сообщение?
Вот о чём оно:
_________________________________________________
Обычный разговор был: "А у меня очки такие, а у меня этакие". Ну, я написала, какие у меня: +1 для расстояния свыше 500 м, +2 для 50-100 см, +4 для чтения".
_________________________________________________
Как именно я должна была удалиться, чтобы не начался срач после такого ужасного моего поста о диоптриях?
Есть пост - плохо.
Убрала(сь) по просьбе хозяйки дневника - ещё хуже.
 
@Catherine1976 попросила меня убраться с миром, чтобы не начался срач.
Какое милое враньё😊 Вас попросили очередную жертву для травли искать в другом месте. А столь любимое Вами слово я не упоминала. Я вообще его не употребляю.
 
@Catherine1976 , с моей стороны, может, и враньё, но даже Вы признаёте, что милое!
Во как надо! Учитесь, пока я жива.
А эта "игра йо-йо" - "подойди - пшла вон; подойди - пшла вон!" с Вашей стороны просто удивляет.
То нормально со мной беседуете и даже сфотографировали Тимашёвск - спасибо!
То я - недостойна появиться на одном гектаре с Вами.
А я всё та же.
Главное в формировании моего сознания с раннего детства было: "Если тебя ругают - исправляйся!" - но я не понимаю, как именно я должна исправляться.
Да, было точно так же: "Исправляйся!!! Но я не скажу тебе, что именно надо исправлять! Иди и подумай над своим поведением."
Сколько часов (если просуммировать) было потрачено на эти попытки своим умом докопаться до того, что именно не устраивает того, кто недоволен мною...
И ведь никто не приплюсует к сроку моей жизни эти зря потраченные часы.
Вот единственное, за что я могу себя упрекнуть: за доверчивость к упрёкам и за напрасно потраченное на догадки время.
 
То нормально со мной беседуете и даже сфотографировали Тимашёвск - спасибо!
То потом Вы дцать страниц полощете меня в своем дневнике с обзывательствами и дружной поддержкой группы подпевал.
И в самом деле: и что это Вам тут не рады? Ах, какая святая простота. 😊

А эта "игра йо-йо" - "подойди - пшла вон; подойди - пшла вон!" с Вашей стороны
С моей стороны???🤣🤣🤣
Я Вас сюда звала? Я и у Вас в дневнике на все Ваши наезды не отвечала. Ни Ваши, ни Вашей "группы поддержки". Какая короткая память...

То нормально со мной беседуете
Ровно до момента, пока Вы на ровном месте не назначили меня очередной жертвой организованной Вами травли, радостно подхваченной любителями таких мероприятий.
И с чего это у меня с тех пор пропало желание с Вами общаться, не догадываетесь?
На форуме почти сто тысяч участников. Жертв на Ваш век хватит, найдите новую игрушку)))
 
Последнее редактирование:
Понятно. У Кати просто плохое настроение.
Ну вот чего ты к Зюлейке прицепилась? Ради справедливости - она тебя в своей теме не "травила" и не "полоскала".
Кать, я тебя понимаю, у тебя сейчас, наверно, эмоциональные качели. Но Света-то тут при чём? Я читаю её дневник, наездов лично её на тебя что-то не припомню. Я вообще не помню, чтобы она на кого-то наезжала персонально, на какой-то лошадёнок , разве что. Ну так ты его тоже, видимо, не особо жалуешь. И уж точно - без персонализации.
 
Понятно. У Кати просто плохое настроение.
Оля, у меня нормальное настроение.
И Светлане я достаточно давно после странных выпадов в мой адрес написала в её дневнике, что оптимальный вариант - разойтись каждому в свою сторону. И это было моё последнее там сообщение.
Своего мнения я с тех пор не поменяла.
 
Кать, я помню тот инцидент - ты её неправильно поняла и совместила в своём восприятии её посты с постами других пользователей, приписав ей то, что писали совсем другие люди. Я больше чем уверена, что если ты озадачишься поиском цитат, где бы Света о тебе писала что-то нелицеприятное, ты их просто не найдёшь. Тем не менее твоё высказывание в её счёт очень резкое и обидное.
В общем, девочки, вы мне обе дороги, но, кажется, любить вас лучше по-отдельности. ))
P.S. Вырисовалась тут тема - эмоциональность в сети и как она мешает адекватному пониманию оппонентов...
 
Я больше чем уверена, что если ты озадачишься поиском цитат
Оля, мне есть, чем ещё озадачиться в текущий период времени. Несколько более для меня важным😉 Да и на память я не жалуюсь.
но, кажется, любить вас лучше по-отдельности. ))
Любить всех лучше по отдельности😉 Хотя, пожалуй, грибы можно вместе с луком)))
 
Оля, мне есть, чем ещё озадачиться в текущий период времени.
Блин, Катя, ну ты же опер в прошлом? Ну как ты можешь предъявлять обвинение без доказательств на руках? ))
Да и на память я не жалуюсь.
У памяти есть "отличное" качество - хорошо помнить свою реакцию (и то, что показалось), а не доподлинно то, что кто где и как сказал...
Любить всех лучше по отдельности😉 Хотя, пожалуй, грибы можно вместе с луком)))
Ну, чувство юмора тебе никогда не отказывало. )))
 
Ну как ты можешь предъявлять обвинение без доказательств на руках? ))
Ну вообще-то я ни к кому с обвинениями не приходила)) Всего лишь считаю общение с отдельным человеком небезопасным для сохранения гармонии интернет-эмоций😉
Ну его, это минное поле)
Но это сугубо моя личная точка зрения. Которую я вкратце и пояснила)

Ну, чувство юмора тебе никогда не отказывало. )
Согласись - без него, родимого, жизнь была бы печальна))
 
@ovip36 , только по-отдельности: "тройничок" - это для нашего поколения извращение.
Ойй-ёё.... это что сейчас было? Меня как кутёнка носом в лужицу ткнули в мою грамматическую ошибку? И почему троечка, чего уж не двойка, сразу?
 
Какая грамматическая ошибка? Не поняла.
Я о смысле Вашего высказывания, что нас надо любить по отдельности, а не сразу двух.
Пошутила, употребила это слово в сексуальном смысле.
А так полностью согласна! Не надо сразу двух.
 
нас надо любить по отдельности, а не сразу двух.
С понедельника по четверг одну, с пятницы по воскресенье другую? Или как? У меня вот двое сыновей, предлагаете их тоже любить по пол-недели?
Пошутила, употребила это слово в сексуальном смысле.
При чём тут секс? Я имела в виду - в разных дневниках, потому что, кажется, в одном вы несовместимы...
Или вы меня в нетрадиционной ориентации заподозрили? ))
P.S. Обратите внимание, куда вас завела не очень корректная шутка и насколько приятен адекватный этой шутке ответ.
У тебя там нет ошибки) "По отдельности" пишется именно так)
Не, ошибка была - я через дефис написала.
 
Последнее редактирование:
Ну вы, блин, даёте...
Сыновья это сыновья. А друзья-собеседники-коллеги-знакомые - это другое. Вполне можно их не совмещать и любить раздельно.
 
С праздником, товарищи! 🙂

20230220_115247.jpg
 
Сверху