Девять жизней одной кошки

Нас весна сегодня порадовала жутким снегопадом))). Я на работу ехала, думала, всё, писец мне...
Тем не менее, с праздником всех, девочки! Весна - придет!)))
 
Нас весна сегодня порадовала жутким снегопадом)))
Весна за моей дверью сейчас😅

20230308_141824.jpg


Тоже снег шел вчера и до середины сегодняшней ночи. Не то что бы снегопад, но машину замело)))
 
Цвет воды напомнил коктейль Голубая лагуна
Ингредиенты муж держит в секрете😅 Точно знаю один: соль сакского озера.
По запаху подозреваю лаванду и шалфей, по недостаче в баре и на кухне - blan de blan, немного масла абрикосовой косточки... а вообще не знаю, потому что "не подглядывай! Придешь, когда позову!"🤣
 
вкусняшка с дымком😋
Хвостатая молодёжь чуть не стырила решетку прямо с углей)))
Если нет весны, то создадим мангалом)) крутые!
Это нам когда-то добрые люди подарок сделали. Очень удобный переносной мангал, можно на веранде ставить. Потому что до стационарного большого сейчас ого-го какой тоннель пришлось бы рыть😁

Хулиганки малолетние:
20230309_113752.jpg


20230309_143942.jpg


20230309_134154.jpg
 
повезло, мои едят настолько, что готовы совершать это деяние вместе, хотя обычно они стараются держаться на расстоянии друг от друга
 
повезло, мои едят настолько, что готовы совершать это деяние вместе, хотя обычно они стараются держаться на расстоянии друг от друга
У знакомой кот - цветочный вредитель. Всем цветам при возможности откусывает "головы". Больше ничего с ними не делает. Просто подходит, аккуратненько так "кусь, кусь, кусь..." И только откусанные бутоны и цветки рядом с вазой лежат.
 
Ух ты. Форум внезапно перетолмачил всю латиницу на кириллицу и поделил сообщения на конкретные и специальные🙃

А также рассказал, кто просто смотрит, а кто - с проверкой!😉😁

Screenshot_20230309_171605_Chrome.jpg
 
У знакомой кот - цветочный вредитель.
Моя кошка видела свой смысл жизни в том, чтобы жестоко убить все кактусы.
Сначала она пыталась их жрать. Покусанные кактусы отчаянно защищались.
Тогда она стала выковыривать кактусы из земли лапой. Кактусы не остались в долгу - если кошка скачет на трех лапах, то ещё один неравный бой с кактусом проигран и надо паковать кошку в рулончик из одеяла, доставать колючки из подушечек и заливать их зелёнкой.
Ходить с зелёными лапами кошка посчитала ниже своего достоинства и изобрела новый способ изощренной мести - она начала скидывать их на пол вместе с горшками. Прогуливалась по подоконнику такая: "Так, традесканция окей, хризантема окей, кактус.. Кактус! Убиииить!" и с размаху лапой горшок тыц. Горшок - на пол и вдребезги, кактус... Ну, часть из них таки выживала. Пересадила выживших группами в крупные тяжёлые горшки, которые просто так лапой не сбросишь. Но если кошка что-то решила, то сделает обязательно. Как она раскорячивалась, отталкиваясь лапами от стекла и толкая горшок спиной, надо было видеть.
Тогда я убрала горшки с подоконника на высокую стойку, где не получалось лапой тыц. Но разве ж кошке это помеха? Разбежалась, подпрыгнула, уцепилась и свалила стойку целиком.
Кошка осталась жива, а вот стеклянный журнальный столик и мои нервы - очень не очень. Немногочисленные выжившие кактусы я в итоге отдала знакомой и больше их не выращивала.
 
Последнее редактирование:
Моя кошка видела свой смысл жизни в том, чтобы жестоко убить все кактусы
Битва самурая со злейшим врагом оборвалась на самом интересном месте вместе с жизнями обоих. Продолжение следует после рекламы поворота колеса сансары. Смотрите в следующем сезоне: "Перерождение нам не помеха!"😉
 
Выражение морд: "Это не мы. Нет, не мы это - точно. Барабашку ругай".
"Лапой тыц" - как это знакомо. У нас правда не "тыц", а аккуратненько так "тыц-тыц-тыц" а потом смотреть (со шкафа или стола), вытянув шейку, как "оно" замечательно летит вниз. Правда не цветы, единственный кустик мандарина (отросток), как и проросший помидор они не трогают. Главное - ничего ценного не оставлять наверху. Правда, за что им большое спасибо - очки, постоянно лежащие на столе, они не скидывают.
 
Сверху