Девять жизней одной кошки

Какая вкусняшка 🤩
На этот этапе добавляем черемуховую муку (размолотые сушеные плоды черемухи)
даже не думала, что её можно к мясу использовать, думала только в выпечку.
СМОРЧКИ отвариваем
я, конечно, жаба :cool: но на фото НЕ сморчки ☺️ это сморчковая шапочка.
 
я, конечно, жаба :cool: но на фото НЕ сморчки ☺️ это сморчковая шапочка.
Да)) Но по сути большой разницы нет, и вкус не отличается.
Некоторые шефы, правда, настаивают на том, что отваривать сморчки и сморчковую шапочку - это как осетрину два раза проварить и слить бульон.

Но шефы шефами, а здоровье дороже))
 
Да)) Но по сути большой разницы нет, и вкус не отличается.
Некоторые шефы, правда, настаивают на том, что отваривать сморчки и сморчковую шапочку - это как осетрину два раза проварить и слить бульон.
разница правда не очень большая ) по мне вкус все же отличается немного.
странные какие-то шефы ) они бы ещё сказали, что гигантские строчки не надо отваривать нормально )
хотя народ вон мухоморы лопает и свинушки тонкие, так что идиоты разные есть.
 
разница правда не очень большая ) по мне вкус все же отличается немного.
странные какие-то шефы ) они бы ещё сказали, что гигантские строчки не надо отваривать нормально )
хотя народ вон мухоморы лопает и свинушки тонкие, так что идиоты разные есть.
Вот-вот)
У свежих сморчков вкус и запах менее "земляной", чем у сморчковой шапочки. Но при готовке он уходит. А, и сморчки лучше режутся, чем шапочка - поэтому шапочку не стоит "мельчить". В остальном большой разницы нет, на мой взгляд.

Свинушки у меня на участке растут, мы их сбиваем. А один из соседей требует ему отдавать.
Я Марине говорила: да отдай.
Марина: пусть сам травится, а не моими руками. Не хочу Бога гневить.

(Кстати, да. Русскоговорящие мусульмане по-русски в основном говорят "Бог", а не Аллах" Впрочем, таджики вообще говорят не "алла^, а худо (ударение на "о")
 
Видимо, скучно. И тебя провоцируют на веселуху. Поведёшься?
Ээээ... конечно, поведусь. Мне муж налил ванну с шампанским, потом приготовил классный обед, в промежутке был массаж с кокосово-шоколадным маслом. И ещё кое-что между делом)) Очень такое увлекательное кое-что)

И я так тебя и не поняла: мне от этого надо было отказаться?🤔
 
У свежих сморчков вкус и запах менее "земляной", чем у сморчковой шапочки. Но при готовке он уходит. А, и сморчки лучше режутся, чем шапочка - поэтому шапочку не стоит "мельчить". В остальном большой разницы нет, на мой взгляд.
шапочку захочешь не помельчишь ) она уваривается страшно ) я тут пыталась крупные экземпляры фаршировать - даже фрикадельки запихнуть не вышло, пришлось пополам резать. в этом году видимо буду фаршировать сразу и замораживать уже фаршированными )
 
шапочку захочешь не помельчишь ) она уваривается страшно ) я тут пыталась крупные экземпляры фаршировать - даже фрикадельки запихнуть не вышло, пришлось пополам резать. в этом году видимо буду фаршировать сразу и замораживать уже фаршированными )
Да, там из килограмма получается такая хорошая гарнирная тарелка на троих)))

Вдвоем уже не осилили, наутро излишки зажарили в яичнице😅
 
  • Like
Реакции: Tina
Сверху