Девять жизней одной кошки

А вот та самая "собакошка" и мишки:

IMG-20231201-WA0013.jpg


IMG-20231201-WA0012.jpg


IMG-20231201-WA0011.jpg


IMG-20231125-WA0004.jpg


IMG-20231125-WA0005.jpg


IMG-20231013-WA0002.jpg
 
про собак.
Еду с конюшни. Иду через парк домой, мимо проходит собака с хозяйкой. Она учуевает запахи с моей одежды и все, хозяйку забыла и пошла за мной. Та уже изоралась ей - иди ко мне. Собаке вообще пофиг. Пришлось уже останавливаться и взывать к ее благоразумию. Конечно, тут такой гастрономический бар ароматов для пса))

Кстати, посмотрела, как работает ароматерапия на лошадях - впечатлилась. В итоге подкупила и себе разных масел.
 
где пятничный рецепт?

тоже не увидела пятницы... какой-то сбой в вашей программе, не порядок!
Каемся, будем исправляться! Я что-то приболела немножко, поэтому решили "прогулять"))
@Catherine1976 ,а расскажите, пожалуйста, про ароматерапию для лошадей.
Светлана, про ароматерапию Настя @hip писала, я в этом не разбираюсь. Но тоже с удовольствием бы послушала:

посмотрела, как работает ароматерапия на лошадях - впечатлилась

Иньянь ведёт себя с остальными кошками получше, хотя попытки подружиться по-прежнему игнорирует. А с нами беспрестанные обнимашки-целовашки. Миша ей придумал очередное прозвище: "Кошка Ню".

Лайка, ну очень похожа на карельскую медвежью собаку. Красивая...
И смелая. Или безбашенная?)) Видеозаписи, где она медведей гоняет, как-то тревожно каждый раз смотреть. Если такой мишка лапой попадет - мало не покажется.
 
Но тоже с удовольствием бы послушала:

А, я же пропустила в дневничке - не писала. К сожалению, много времени посвящаю своей странице ВК и на все времени не хватает.
К нам в СПб ездит остеопат из Москвы Анастасия Бялобжеская. Ездит она по учебе - в Питере открыли Школу конной остеопатии и прям мощно начали обучение. Пока результаты радуют. Я очень надеюсь, что скоро остеопаты будут более доступны лошадям и заменят непонятных специалистов, которые ноги коням пытаются оторвать, молотками стучат и прочим шаманством занимаются неполезным для лошадей.

Смотрю на Настину работу и мне сейчас очень нравится результат. Но она еще и ароматерапией занимается. Я была в восторге от этого, поскольку не сталкивалась с такой темой раньше. Для лошадей это новый источник ощущений. И действуют ароматы, как лекарства. Например, она делала лошадь, а рядом конь очень беспокоился, метался по деннику, молодой еще. И Настя ему нанесла несколько ароматов на решетку денника и он успокоился совершенно. Словом, выглядит это как волшебство. Я сделала с ней интервью, у меня в группе есть. Оставлю здесь ссылку, т.к. неудобно такой объем текста размещать в чужом дневнике.


Следуя совету Насти я прикупила несколько масел. И для личного использования и на руки капнуть, чтобы коням было приятней. Духи в конюшне я не использую, как раз по причине, что не всем коням нравятся ароматы, которые могут понравится мне. Ну например, я как-то с лошадью вместе пробовала понюхать разные запахи, в итоге все, что очень понравилось лошади мне не нравилось совершенно. Мне тогда понравился лишь один аромат - лимон, а он требуется, когда усталость сильная. В следующий раз мне гораздо больше ароматов показались приятными. Но все равно с лошадьми я часто не схожусь во вкусах. Ну разве что с хобликами. Они обычно выбирают мяту. И она приятно пахнет. Мята - спазмолитик, расслабляет.
Да, в разные периоды времени один и тот же запах может пахнуть совершенно по разному для человека. Вот почему я повеселилась, когда читала отзывы в интернете, выбирая масло - люди пишут, что, допустим, в прошлый раз ваше масло пахло приятно, а в этот раз фигня какая-то пришла.

Профессиональные масла эфирные стоят каких-то бешеных денег, но Настя покупает именно их, потому что оказывается много подделок, а для работы нужны качественные материалы. Ну а для личной аптечки можно что-то подешевле найти. Я как-то купила набор для бани всяких хвойных. Там небольшие пипетки, но до сих пор пользуюсь, т.к. мало идет, а в баню я, увы, не хожу.

Я теперь стала внимательней к запахам. Не только собакам нужно все обнюхать для полноценной жизни, лошадям тоже. К сожалению, их этого часто лишают. А так они любят зарулить на навозную кучу, просто покопаться во всяком г. пару минут.
 
А медведь собаку не сожрет? Как они взаимодействуют?
Да они не сказать, что взаимодействуют. Собака их правда гоняет от дома, территорию охраняет. Что при этом думают медведи - не знаю)) Но при просмотре страшновато за собаку.
 
Последнее редактирование:
Даже на фото жутковато выглядит, да. Надеюсь медведи соглашаются, что это территория собаки и "прогоняются".
С этой пока да. Пару предыдущих, говорят, так там медведи и задрали. Правда, те старенькие уже собаки были. Почти естественный отбор🤷‍♀️
 
Сверху