Девять жизней одной кошки

Больше всех Иньянь симпатизирует Дашке))

IMG-20240330-WA0001.jpg


IMG-20240330-WA0000.jpg


Ну и с остальными отношения наладились. Раньше такое и представить нельзя было:

IMG-20240330-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Слушай, вот вопрос к вам: что думаете про русских верховых? Каждый раз удивляют меня эти кони.
А чем удивляют?
На мой взгляд, умное, душевные, легко обучаемые), в большинстве с подвижным темпераментом)
Не много, но встречала, ездила, только хорошие воспоминания) Любимая порода)
 
Самой не доводилось встречать. У моего тренера живёт боевой партнёр, РВ. Ему 27 лет! Ещё детишек катает, кавалетти на стартах бегает.
Она на нем до 130 прыгала раньше. Говорит, сложно было в том плане, что то в призах, то на фиг тебя посылает. Тогда ещё он был жеребцом. Потом стал мерином, детей по стартам возил хорошо. Я его по скачкам нашим любительским помню - резвый. Сейчас - спокойный и мудрый.
 
Мне вот совсем не интересно, про "ездили и когда-то встречали". Интересно только про работу лошади, если есть личный опыт, было бы любопытно услышать.
 
Мне вот совсем не интересно, про "ездили и когда-то встречали"
Ну вам не интересно, нам может быть интересно) Ездя верхом и общаясь, тоже по сути многое сказать, о характере, темпераменте лошади так то.
Вы не ответили, что же Вас в них удивляет? Впрочем уже не важно, тема о РВП есть, могу там почитать и сопоставить со своими наблюдениями)
Хотя, вы видимо задавали вопрос исключительно хозяйке дневника)
 
Ну вам не интересно, нам может быть интересно) Ездя верхом и общаясь, тоже по сути многое сказать, о характере, темпераменте лошади так то.
Вы не ответили, что же Вас в них удивляет? Впрочем уже не важно, тема о РВП есть, могу там почитать и сопоставить со своими наблюдениями)
Хотя, вы видимо задавали вопрос исключительно хозяйке дневника)
Да, хотела узнать мнение профи на самом деле. В теме про рвп его нет, а это то, что мне нужно. Свое отношение пока не могу сформулировать, сложные чувства
 
В теме про рвп его нет, а это то, что мне нужно
Много читала про РВП, РВП достаточно в выездке, и конкуре и троеборье есть, так что мнением спортсменов о них встречала.(может , правда не на этом форуме)) Особенно очень интересовали РВП от ахалтекинского Атома.
Свое отношение пока не могу сформулировать, сложные чувства
Буду признательна, если когда сформулируете, поделитесь, интересно знать все об этой породе)
 
Много читала про РВП, РВП достаточно в выездке, и конкуре и троеборье есть, так что мнением спортсменов о них встречала.(может , правда не на этом форуме)) Особенно очень интересовали РВП от ахалтекинского Атома.

Буду признательна, если когда сформулируете, поделитесь, интересно знать все об этой породе)
Жду, что напишет Катерина и Михаил)
 
@Catherine1976 , поздравляю с Пасхой!
Светлана, спасибо! 😊
Но в текущей ситуации, как русский православный человек, оставаться лояльной другой конфессии не считаю возможным. Вот такой вот каламбур, да😁
Так что смело можете поздравлять 5 мая)))

@hip Настя, потрясающее фото с летящей кошкой!!!😻 Эх, вот почему не умею я ловить такие моменты?)))

Был опыт работы с рвэшками?
У меня - нет. Был опыт короткого общения только с одной лошадью, изначально "неправильно" купленой и вряд ли грамотно работавшейся. Поэтому здесь я точно не авторитет)))
 
что думаете про русских верховых? Каждый раз удивляют меня эти кони. Был опыт работы с рвэшками?

Сложно сказать.

Если рассуждать с точки зрения применения в спорте, мне изначально не нравится подход выведения по принципу масти, а не рабочим качествам.

От разбирающихся в вопросе людей слышал мнение, что прилив ахалтекинской крови был неправилен, поскольку ахалтекинцев в массе своей сложно назвать породой, подходящей для серьёзного спорта. Основные достижения если и были, то у кровлёных.

Сам я лошадей этой породы не работал, под седлом серьезных всадников в конкуре тоже не помню.

В выездке могу вспомнить Диксона у Меньковой в 80-х годах. В работе конь был сложный, плохо идущий на контакт со всадником, не отдатливый в работе.

Но повторюсь, сам дела с этой породой не имел, поэтому все впечатления только со стороны, не личный опыт.
 
Сложно сказать.

Если рассуждать с точки зрения применения в спорте, мне изначально не нравится подход выведения по принципу масти, а не рабочим качествам.

От разбирающихся в вопросе людей слышал мнение, что прилив ахалтекинской крови был неправилен, поскольку ахалтекинцев в массе своей сложно назвать породой, подходящей для серьёзного спорта. Основные достижения если и были, то у кровлёных.

Сам я лошадей этой породы не работал, под седлом серьезных всадников в конкуре тоже не помню.

В выездке могу вспомнить Диксона у Меньковой в 80-х годах. В работе конь был сложный, плохо идущий на контакт со всадником, не отдатливый в работе.

Но повторюсь, сам дела с этой породой не имел, поэтому все впечатления только со стороны, не личный опыт.
Кошку я караулила и снимала без остановки нажимая на спуск, пока она готовилась. Так что тридцать кадров кошки примеривающейся, и один в полете)).

Я почему-то так и думала. Про рв. Что в конкуре их очень мало.

Я работала рвэшек, и была даже знакома с жеребцом людоедом, который чуть не отъел хозяйке ногу. Гулять его выпускали вместо кавказской овчарки.

Моя первая рвэшка нежно звалась мною не иначе, как Зося-п... ся, единственная, кого я называла не по имени). Я ее не виню, у нее была непростая жизнь, и послужной список в виде чмт у всадников.

На вожжах в работе было несколько рвэшек. Вещь в себе. Очень эмоциональные, все время обо всем волнующиеся, недоверчивые к людям. Неправильная работа или памятт о травме превращает их в опасных неврастеников, сложно переобучаемых.
Одна рвэшка меня удивила, но она поместная, с тракеном. Это была лошадь, которую я полчаса или больше вываживала в руках, и думала, что я никогда не смогу нацепить на неё вожжи. Она поставила рекорд по времени постановки на вожжи. Учитывая, что по приезду, она билась головой об стены и чуть не убилась, я думала, она не сможет справится с эмоциями. На удивление, она стала лучшей лошадью в работе, несмотря на проблемы по здоровью, на сто процентов старательной, не боящейся ничего, готовой учить новичков.

Давить на рвэшек нельзя совсем, если давишь, потом огребешь, как с текинцами. И в то же время надо быть для них авторитетом. Вообщем лошадь - мечта для нхашника.

В выездке помню очень нравились и Диксон, и Гепард, Байкал конечно, любимчик мой. Но Диксон там заслуга Сан Саныча конечно, у Байкала всадница опытная.
Сейчас тоже успешно стартуют некоторые рвэшки. Но себе бы никогда ни тракена, ни рв не взяла. И не посоветовала бы никому. Может я пока не научилась с ними работать, я не понимаю их менталитет, поэтому и интересно было спросить. Давить нельзя, спускать с рук нельзя. И как быть.
 
Это ещё смотря кого тракеном считать😉 Мой вот по паспорту - так прямо вау-вау, в племенное разведение и всё такое. А поскольку "бить будут не по паспорту, а по морде" - так-то он ЧК кровлёный)))
 
Это ещё смотря кого тракеном считать😉 Мой вот по паспорту - так прямо вау-вау, в племенное разведение и всё такое. А поскольку "бить будут не по паспорту, а по морде" - так-то он ЧК кровлёный)))
Моя полу тракенка тоже почти чк, хотя с розовым паспортом батя, в племенное разведение, и крыл всю жизнь.
 
Сверху