Девять жизней одной кошки

Вот фильмы нормально смотрю такие, "След" например или "Кости",
Ну так естественно - в них близко к реальности ничего и не стояло)) Вообще когда у нас снимают кальки со штатовских сериалов - оно особенно смешно. Хотя и в отечественных маразма выше крыши.
На правду были похожи только самые-самые первые несколько серий "ментов" ("улицы разбитых фонарей) - те, что непосредственно по книжкам Кивинова без сильных отклонений. Вот это да - прямо как у нас в конторе снимали))
Остальное - чушь собачья.
 
Мало того, у первых серий сам Кивинов являлся не только первоисточником, он и сценаристом там был. Так что, снято было на совесть, я еще помню восторги дорогомиловцев, Катюш, и совместные просмотры :D:D:D
 
я еще помню восторги дорогомиловцев, Катюш, и совместные просмотры :D:D:D
Какое время было!:) Те дорогомиловские на пенсии давно... Серега несколько лет назад где-то в городе, вроде, был (еще прокурорское было следствие) - но точно не помню, где именно. По работе не пересекались больше. Году в 2008-2009 видела его, кажется, у Бутырки - но разминулись, привет сказать не успела.

Последствия сериалов, правда, на ментах сказываются. При упоминании Мухтара у щукинских, говорят, глаза кровью наливаются, и все ОВД впадает в состояние агрессивного аффекта. Потому как пока Мухтар с экрана проявляет чудеса интеллекта покруче всей Академии Наук, щукинскую контору только ленивый еще не достал шуточками на тему "куда собаку прячете" и предложениями сменять этот светлый разум на пару-тройку собственных (да и повыше) начальников.

А замоскворецких в моменты несогласия теперь пятницкими обзывают. "Слышь, ты, ОВД Пятницкий!" Типа такой эвфемизм полудурку. Дело в том, что Пятницкого ОВД в Москве нет. Есть ОВД по Замоскворецкому району, расположенный на Пятницкой улице (соответственно, входящей в территорию обслуживания отдела)
 
Последнее редактирование:
А ещё "Комиссар Рекс" есть. Я даже несколько серий смотрела.
О, а "Рекса" я какие-то первые серии даже с удовольствием смотрела. Кажется, еще институтское время было, и та часть, где еще первый актерский состав. Это у меня был такой перерыв на "Рекса")) Нравилось, вроде))
 
Стесняюсь и признаться, не видела ни одной серии "Мухтара" :D:D:D
А че там видеть - достаточно информации о том, что в ОВД по р-ну Щукино есть такой крутой барбос, у которого раскрываемость 100% чисто на экстрасенсорных способностях, местами подкрепленных дедукцией и индукцией, а также лингвистическим и искусствоведческим анализом (мужики рассказывали, что в одной из серий он подлинник от копии картины какой-то отличал... А мы, идиоты, искусствоведческие комиссионные экспертизы по полгода проводим, иногда международные:D:D:D
 
Бог ты мой, какой только "фуньки" (© мой мудрейший сосед по коммуналке, из глубокого детства, фронтовик, в чем-то философ) по тв не покажут. :D:D:D Просто обнять и плакать.
Вот как раз "Рекса" смотрела, каюсь. Но там просто пёс, работяга без экстрасенсорики, зато с живым характером, приятно посмотреть :oops::oops::oops:
 
А вообще - про Мухтара стоит смотреть, конечно... фильм "Ко мне, Мухтар".
;) :)

Я командиру на особо невыполнимые указания отвечала часто цитатой оттуда: "Он постарается..." Часто получалось, как ни странно.
Хороший командир отличается тем, что даже невыполнимые задачи ставит так, что на выходе они оказываются выполненными. А иначе - как в Маленьком Принце: "если я прикажу своему генералу порхать, как бабочка..." (далее по тексту).
Поэтому при хорошем командире мы неподъемные убийства раскрывали. А при дураках - все длится ожидание: когда, наконец, бабочки запорхают...
 
не, оригинал я смотрела, конечно же, но информация о новоделе приводит в ужас =)))
sovetskoe_kino-105.jpg
 
Последнее редактирование:
Стесняюсь и признаться, не видела ни одной серии "Мухтара" :D:D:D
И не надо, упаси вас Бог)
Это детский сериал про добрых милиционеров и умную собаку, там опера все разжевывают зрителю: что они делают, что сделают и что хотел этим сказать преступник) Игра актёров на нуле при этом. :eek: Уж ладно тексты тупые им пишут, но сыграть-то можно было бы получше.
 
Игра актёров на нуле при этом. :eek: Уж ладно тексты тупые им пишут, но сыграть-то можно было бы получше.
Да, вот это и не нравится. Сама по себе идея действительно детского такого многосерийника про собачку и добрых милиционеров, может, и не плоха. Но исполнение печальное.
Ну и не говоря уже о такой мелочи, что никаких служебных собак у оперов в природе не существует. Есть только кинологическая служба, к розыску они не относятся, разово отрабатывают место происшествия (кстати, результаты бывают интересные)
Сейчас допишу парочку таких
 
Про собак в погонах

Служебные собаки, как бы умны и способны они ни были, все до единой имеют глобальный непоправимый недостаток: они не умеют говорить. А жаль.

Применяли как-то собачку на месте убоя. Путь отхода преступника был со слов свидетелей, в принципе, уже установлен. А собака идет себе несколько метров по этому пути - вдруг разворачивается на 180 и зачем-то чешет на соседний строительный объект.
Все дружно решили, что собака - дура. А мы со старшим группы вспомнили еще один случай, о котором ниже расскажу, и призадумались.
Что оказалось в итоге. Злодей, убегая от подъезда к метро, скинул по дороге вещи потерпевшей. Буквально через пару минут их подобрали строители-молдаване, шедшие через тот же двор от метро к стройке. Еще через несколько минут мы приехали. Собака - не дура, собака привела к вещам, но объяснить этого никому не могла.

А до этого случая ловили мы так называемого "Тропаревского маньяка". Потерпевшая - няня с ребенком. Собака от прудика приводит к дому потерпевших, только с другой стороны. Ну ясное дело - вернулась по следам, да не тем, каким надо.
И только после отлова злодея выяснилось, что в тот период времени он проживал в том же доме. Только с другой стороны.
Все-таки жаль, что собаки не разговаривают.
 
Гуляла я как-то со своей собакой... да-да овчаркой :oops:
По ходу действия пришлось спрыгнуть с забора. Прыгаю и понимаю, что карман стал легче на целую связку ключей, а поскольку прыгала спиной вперед, не увидела, куда упали. Присаживаюсь на корточки, обыскиваю глубокую летнюю траву вокруг себя. Пусто! Рядом носится Шурочка (она же Шерри) - и я в отчаянии обращаюсь к ней за помощью. Вот прямо так и обращаюсь - помоги, мол, никак ключи не найду. Собака подходит ко мне, внимательно смотрит на мои ноги, потом на меня. На моське ее без проблем читается выражение "у меня хозяйка...со странностями". Вот честно, ей говорить ничего не надо было, она изобразила все предельно ясно. И удалилась. А я по наитию сошла с места, куда прыгнула. Под примятой травой, точно под моими ногами, лежали ключи. :D:D:D
 
Последнее редактирование:
После 6-7 лет, когда она стала совсем философом, она научилась говорить "мама", предупреждать о вскипевшем чайнике и кастрюле на плите и узнавать, что идут свои, похоже, телепатически - сколько раз наблюдала, как она пасет дверь, когда мать или отец еще и в лифт не сели.
 
Сверху