Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Я стараюсь, но с каждым разом оптимизма всё меньше. А главное, не расскажешь никому, потому что помочь - не помогут, а высказаться и наорать - это завсегда.
 
Главное найти тех, с кем ныть:) Я это называю "депреспати":D С одними поныли о том, что все плохо. С другими сейчас душу друг другу изливаем по поводу стройки и количества ртов. С первыми не ною уже, то было не санкционировно и планировалось весело провести время. Но планировалось исключительно мной. С вторыми в процессе обмениваемся контактами поставщиков, где что можно подешевле достать. Получается пока не особо продуктивно.
Мораль сей недобасни такова: если есть желание жаловаться- нужна соответствующая компания;) А поныть, порой, полезно:)
 
Я вообще не считаю за нытье то, если человек рассказывает иногда о своих проблемах. Выговориться очень полезно!!.
Ныть считаю это тогда. как вроде и все нормально у чела в жизни, но все равно ему все и всегда плохо.
(Но с другой стороны, если челу хорошо от этого. то и на здоровье:rolleyes:)
 
Последнее редактирование:
А я не привыкла ныть и вообще лишний раз рассказывать о том, что твориться в жизни, поскольку большинство людей мне не смогут помочь, а та же мама, не стесняясь в выражениях, выскажет мне, какая я овца на верёвке и кто меня просил ввязываться в то, из-за чего теперь проблемы. То есть, не ввяжись я по собственной инициативе во что-то - сейчас бы даже вопросов не возникло, как из этой ямы выбираться. А мне не нужны эти эмоции, терпеть их не могу, а нужна помощь. Поэтому я сама себя вытаскиваю, без эмоций и бичевания.
 
Я вообще не считаю за нытье то, если человек рассказывает иногда о своих проблемах. Выговориться очень полезно!!.
Ныть считаю это тогда. как вроде и все нормально у чела в жизни, но все равно ему все и всегда плохо.
(Но с другой стороны, если челу хорошо от этого. то и на здоровье:rolleyes:)
ППКС.

Я ещё считаю нытьем, когда человек бесконечно, месяцами, годами ноет, но при этом вообще ничего не делает, чтобы как-то изменить ситуацию, хотя изменить её вполне реально. Ну, например, когда человек всю зарплату сливает в магазинах на очередные ненужные тряпки, которыми у него весь шкаф забит, а потом ноет, что нет денег на отдых, спрашивает совета, делает ровно наоборот, а потом опять тебя достаёт своим нытьем.
Брррр...
 
Да, есть такие. Тоже мне не по душе. Когда ситуацию можно изменить, то нужно хотя бы попытаться это сделать.
 
То есть, не ввяжись я по собственной инициативе во что-то - сейчас бы даже вопросов не возникло, как из этой ямы выбираться.

Ага, а потом обычно такие люди обвиняют в безынициативности и отсутствии высоких результатов. И при этом одобряют по жизни модель "тише едешь - дальше будешь".
Я это называю "депреспати":D

Ну вот почему мы с тобой замкадыши? Иначе я б попросила тебя забацать афишу депреспатей по темам.
 
А я не привыкла ныть и вообще лишний раз рассказывать о том, что твориться в жизни
Я тоже, но считаю, что иногда полезно. Можно ныть наиграно и ржать. Вообще, без юмора, получается реально депрессивненько. Поэтому главная задача депреспати- ныть и высмеивать проблемы. Самое важное- это компания. В интернете так не получится))
Ну вот почему мы с тобой замкадыши? Иначе я б попросила тебя забаца
Основной слоган "о проблемах с юмором". Вести себя как маленький ребёнок и лежа на полу биться с криками "не хочу не буду" и прочее ребячество- приветствуется.
 
Я тоже, но считаю, что иногда полезно. Можно ныть наиграно и ржать.
Вообще высмеять свои косяки и проблемы реально супер. Мне лично очень помогает, потом смотришь и беда не беда. а так хрень какая то, берешь и решаешь без проблем))
По сути вообще ко многому легко отношусь, исключение то, что изменить не в силах, а нужно смириться. И вот это очень тяжело.
 
Всех с праздником!
О-хо-хо... Когда же до моих родственников дойдёт, что дарить надо не то, что они считают нужным для меня, а то, что мне действительно нужно. Причём я даже уже говорю, что мне надо. В ответ слышу: "Да-да, обязательно подарим." А в итоге - куча фигни вместо одной нужной вещи. Вот пример: просила не дарить мне одежду, потому что её и так достаточно, а комната в размерах не увеличивается, знаете ли. В ответ вижу 100% игнорирование моей просьбы и очередную футболку, хотя заказывала я абсолютно другую вещь. Манера дарить хоть что-то, чтобы было, меня просто выводит из себя. При всём при этом - скажи хоть слово и станешь "неблагодарной и зажравшейся" :mad: Вот что мне с этим делать?
 
А мне в тему интересно, кто как относится к денежным подаркам. Мне не всегда могут подарить красивую сумму в тысячу, две, пять. И вот под присказку: "Сама знаешь, с деньгами туго" я начинаю распаковывать полотенца, статуэтки, которые уже некуда ставить, крема, которые не могу использовать, потому что проблемная кожа и пр.

И вроде бы приятно, что человек тратил время, выбирал, как-то ассоциировал эту вещь со мной... Но, блин, это ж тоже не бесплатно на углу раздавалось.

Букеты туда же - сколько ни говорила, что не надо, все равно дарят. :(

(П.С. я сейчас не говорю о подарках, сделанных со знанием того, чем я увлекаюсь, что люблю, где хотела бы побывать и т.д. - меня в свое время прекрасно порадовал и набор ретро-открыток с видами любимого города)
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, лучше подарить деньги, а не кучу бесполезной фигни. Пусть немного, но всё же. Я обратила внимание, что люди, не имея финансовой возможности подарить то, что нужно конкретному человеку, дарят хоть что-нибудь, на что хватит денег, лишь бы не вышло неудобно. И оправдать себя той самой фразой из Сониного поста. Но в случае моих родственников это именно нежелание прислушаться ко мне, потому что на всё, что лежит сейчас на столе, они потратили столько же денег, сколько стоит одна, но нужная мне вещь. Вещи сами по себе не бесполезные, они просто мне без надобности, вот и всё.
 
Последнее редактирование:
Я тут читала статью в газете: чего лучше нам дарить на 8 марта? В основном, говорят, деньги, цветы или сертификат в нужный магазин.
 
Вроде по правилам этикета деньги дарить нельзя. Поэтому изощряются.
 
Не знаю, что там по этикету, а по жизни такие подарки очень помогают.
 
Многие мои друзья и знакомые знают, что я сама себе делаю маникюр, поэтому на любой праздник дарят мне лаки для ногтей :)
Сегодня была на хоккее, так там в течение всего матча дамам дарили... сертификаты в винный магазин.
 
Сверху