Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Друзья меня удивляют...Человек убеждён, что я должна ему отвечать всегда и везде, что бы ни было. И слова о том, что я занята и НЕ МОГУ ответить(да, именно так: ни трубку взять, ни написать), не воспринимаются. Ответ один: "Ну, так бы и написала!" o_Oo_Oo_O И как с такими разговаривать?
 
Моя близкая подруга раньше тоже писала мне постоянно, даже когда я была на занятиях или гулять ездила. Я несколько раз ей говорила: "Я занята, я говорить не могу". А она все равно продолжала. Сейчас перестала меня отвлекать, когда я занята.
 
Вообще странная тема. Не можешь ответить - не отвечаешь. У меня, например, телефон постоянно пищит - много кто что пишет. Есть минутка - смотрю, важное если что - отвечаю. Нет минутки - подождут.
Впрочем, мне ни разу никто не предъявлял, мол, чего не отвечаешь, "нумнеженада". Видимо, с людьми общаюсь воспитанными.
 
Я тоже не отвечаю, если не могу, И никто ещё не умер от ожидания. Перезваниваю, как освобожусь. Сама таким не страдаю, ибо понимаю, что в жизни у человека есть ещё много чего, кроме меня. Просто удивляет такое поведение. Вопрос не "жизни и смерти", а вполне рядовой, и такое возмущение на пустом месте...Вот уж действительно из серии "Мне же надо." Чем такое поведение продиктовано? Эгоизмом или...?
 
Пример: серию фильма, длительностью 40 минут, не могу посмотреть уже 3 часа(!)
Я даже с приличным, но иногда слегка подтормаживающим интернетом предпочитаю скачать сериал/часть сериала и смотреть оффлайн. Но у меня безлимит.
 
Чтобы решить проблему, надо вызывать специалиста. Это не в моей власти, но не отменяет моего недовольства. На кой чёрт мне огромный экран и мощный компьютер, если я не могу ими пользоваться, а вынуждена смотреть на крохотный экранчик телефона или планшета? Зла не хватает!!! :mad:*1000
Ну... можно и просто погуглить)
если вы через вай-фай сидите - то да, возможны проблемы. Потому что вай-фай сам по себе не самая быстрая штука (особенно при наличии стены или даже двух).
Так же проблемы могут быть в длине и качестве кабеля. Максимальная длина кабеля без промежуточных роутеров/маршрутизаторов от 90 до 150 метров. Длина зависит от желаемой скорости. Так же возможен износ самого кабеля, особенно если он не зашит под плинтус, а постоянно дергается ногами/котами и пылесосом))
Еще возможны проблемы с самим компом (вирусня, нелицензионная винда и пр.)
Некачественный или просто старый роутер, который физически не может обеспечить нужное качество (лучше купить свой, нормальный. Они не очень дорогие. Чем "арендовать" что-то времен динозавров).
 
Почему нельзя специалиста вызвать? Что мешает? Да, договор оформлен на другое лицо, но Вы проживаете по адресу и не можете пользоваться оплаченной услугой
 
Lunam, спасибо за такой развёрнутый ответ. Буду снова пробовать, искать решение.
 
Сегодня побывала в Крылатском, прокатилась на колесе обозрения:

View: https://youtu.be/-1_cE_C4LNY

Очень понравилось! В следующий приезд планирую посетить хаски-парк и конюшню. :)
 
Последнее редактирование:
Завтра едем с подругой на прогулку, надеюсь, всё пройдёт хорошо. Фотографа опять не будет, блин! Придётся нам самим друг друга снимать, если руки дойдут до этого.

Покидаю немножко картинок, а то всё текст да текст. Сборная солянка со всех прогулок и немножко меня. :)

























 
Последнее редактирование:
Рано обрадовалась...Придётся отказываться от прогулки, подруга поедет одна, а я буду снимать. :(:(
 
ооо, крылатское, это мой район. правда ни разу до сказки так и не дошла. Почему отменилась прогулка?
 
Пропали деньги, отложенные на прогулку. Сейчас ещё поищу, но боюсь, чуда не произойдёт.
 
Сверху