Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Очень нравятся репортажи! И конечно продолжать писать! И фоточек побольше!
 
Да, собираюсь, конечно. Желание аудитории - закон. :)мФоточки удаются хуже роликов, потому что техника плохо ловит объекты в движении.
 
Я, конечно, чуть припоздала)) но хороший телевизор - это вещь! У нас огромный, с вайфаем, флешкой и прочими приблудами. Мы из тв каналов смотрим, по сути, только nat geo wild, чего-то там history, и квн тв :D а так скачиваем фильмы и сериалы и смотрим на большом экране с хорошим звуком (муж подключил систему 5.1) и колонки установлены в разных углах, практически эффект кинотеатра. А еще телевизор поддерживает 3D и мы фильмы и в очках смотрим))
 
Ну, почему припоздала? До ноября ещё много времени. :) Боюсь, что такой крутой телевизор мне не светит. А просто новый, современный - запросто.
 
Перл от комментатора выставки: "Клуб предлагает фотосессии с животными и лошадьми." :D:D
 
Так лошадь, это практически человек, ты разве не знала?))

По Эквиросу - мне интересно всё по Терцам и Будильникам)
 
Ага, практически. Только чего-то не хватает. Терцев, по-моему, в этот раз нет.
 
Кстати о выставках, в этом году, уже второй раз подряд, на "Золотую осень" на ВДНХ едут кони! Помимо всех сх животных, которые там представлены вот уже много-много лет.

Участники:
- ВНИИ коневодства; конные заводы - Московский, Кировский, Старожиловский, Терский, Хреновской, им. С.М Будённого, Ставропольский, Вологодский, Дубровский; государственная заводская конюшня им. В.И. Фомина.
 
Надо и туда съездить интереса ради. :) Она платная или нет, выставка эта?
"Эквирос". День первый.
Съездила на "Эквирос", в качестве сувениров купила всем чехлы для карточек. Андрей отличился: в чехол для одной сунул две. :) Куплю ему завтра специальный чехол для двух карт. Ещё два - себе и маме, остальные два подарю кому-нибудь.

Вспомнив горький опыт "Конной России", предварительно затарилась обедом. И не зря, ибо на выставку приехали какие-то жалкие два лотка бургеров по космическим ценам. Зона кафе небольшая, но столик для обеда мне удалось урвать, стояла караулила минут пять. :) Народу, несмотря на четверг, было много, новые мероприятия и джигитовка собрали почти полные трибуны. Какая была джигитовка! Где таких ребят раздают? Дайте трёх! :) Не снимала, смотрела во все глаза, оно того стоило. Несколько слов об организации выставки: вместо привычного пространства под манеж в этот раз была выделена небольшая площадка, трибуна возведена рядом, но плохо не это, а то, что место для площадки подкачало: смотреть на зрелища мешают многочисленные столбы, часто заслоняющие очень интересные моменты шоу. :mad:

А снимать я начала на мероприятии "Парад пород.
1. Фризы:

View: https://youtu.be/5ZovZ3hJlbs


View: https://youtu.be/_1_J0ldxxjQ


2. Миниатюрные лошадки и арабы:

View: https://youtu.be/F3eMZhgvi44


View: https://youtu.be/lvAlh5sCO6w


3. Донской конь:

View: https://youtu.be/lyybQz_u_zA


4. Владимирский тяжик:

https://youtu.be/OorA220Ncp4

5. Португальская лошадь:

https://youtu.be/Kp6H2xYBa3g

Часть видео с парада и с выставки вообще находятся на фотике, размещу их завтра в этом же посте(фотик разрядился и не хочет делиться роликами с компьютером)

Детишки на пони(понячьи бега) :):):) Смешные такие!

https://youtu.be/uLZTta0H7G0

Драйвинг. Просто симпатичный конёк:

https://youtu.be/Enhb-31Z1Is

Новое мероприятие этой выставки - чемпионат лошадей карачаевской породы:

https://youtu.be/INDQ7oD_kzc

Как же она мне всё-таки нравится! Классные лошади!

Таким был первый день, продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Она бесплатная, посети обязательно, только узнай предварительно, во сколько планируется выводка т.к. она не весь день, только пару часов, остальное время кони стоят по денникам и к ним можно подходить, но все только через решетку.

У меня здесь о ней написано, внизу страницы: https://www.prokoni.ru/forum/threads/zastupis-za-druga.175116/page-156

Спасибо за репортаж! Карачаи супер, что нравится помимо самой породы - это то, как неразрывна она с культурой, всегда очень интересно ее представление.
 
А чего только выводка-то? Мне на всю сельхозживность посмотреть охота. :) Кстати, о стоянии в денниках: выставочная конюшня, видимо, не предусматривает толп ходящих и глазеющих на лошадей посетителей, потому что у большинства денников решётка расположена выше человеческого роста. Мне повезло - фриза вывели наружу:





Малик собрался составить мне компанию в выходной день..А я обнаружила на выставке павильончик мастера ремней из кожи с индивидуальным дизайном, так что будет ему подарок. :)
 
Ай-яй-яй, как не стыдно? :):)Это не все для меня, подругам подарю. И карачаевскую лошадку хочу.
 
Сегодня заглянула в павильон, торгующий меховыми жилетами. :) Один жилетик очень мне приглянулся! Надеюсь, до воскресенья доживёт, никто не купит. :) На вторую книгу про Амаранта денежек не хватает. :( Хотела Лизе подарок на ДР сделать.
 
Про "Золотую осень".
Если ты хочешь, я могу взять тебя в четверг, мы туда идем. Вход свободный при условии регистрации на сайте: на электронную почту придет бейджик, его нужно будет распечатать.
 
В среду точно не пустят: там для представителей бизнеса всё будет.
А для остальных выставка работает с четверга по воскресенье.
 
Понятно. Ладно, посмотрим, что будет.
Завтра на выставку не поеду: попросили приехать на конюшню.
 
Сверху