Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

"Эквирос. День первый. Часть 2"​
Решила написать новое сообщение, чтобы все ролики видны были. Расписывать-подписывать каждый нет времени и желания, скажу одно: они все с первого дня выставки, с парада пород и с выводки карачаевских лошадок.

View: https://youtu.be/L6XCMuteftg


View: https://youtu.be/o0GCEn-77zg


View: https://youtu.be/2JtD2QkQ6ZY


View: https://youtu.be/8wElfSiy0-s
 
2. Разные шоу-номера. Продолжение:

View: https://youtu.be/fHs37iZAbI0


3. Школа юного наездника:

View: https://youtu.be/VN376SwIqcs


На мой взгляд, пони в качалке смотрится чуднО, необычно, но не цепляет. Не на своём они месте. Рысак, запряжённый в ту же качалку - ЗРЕЛИЩЕ, а это - смех один. Имхо, конечно
 
4. Фестиваль лошадей тяжеловозных и упряжных пород(на самом деле это был показ помесей, напоминающих тяжелоупряжные породы):

View: https://youtu.be/jC3C52Qw14o


View: https://youtu.be/gffhXDbZNyE


View: https://youtu.be/yxTogwhf7U8


View: https://youtu.be/6LGB9DLA3ng


View: https://youtu.be/2S35kGzRcu4


https://youtu.be/sP48CD5-D1c

"Парад дворняжек", иначе не назовёшь. Мероприятие гордо именуется породным, на деле же к каждому выводимому на манеж животному делалась приставка "в типе", а лошади были похожи на породных весьма отдалённо. Полупершерон разве что... Одним словом, просто симпатичные б/п лошадки, но никак не "Фестиваль упряжных и тяжеловозных пород".
 
Последнее редактирование:
Попросили помочь пофотографировать щенят. Я попозже всё расскажу
 
Рассказываю про вчера: утром в пятницу позвонил тренер, попросил приехать в субботу , чтобы развлечь щенков, пока их будут фотографировать. Я согласилась и все свои планы перенесла на воскресенье, однако вечером того же дня тренер позвонил вновь и сказал, что я могу не приезжать. Так я поехала в субботу на "Эквирос", но пробыла там недолго, поскольку в середине дня мне стало плохо и я оттуда ушла. И правильно сделала. Видео выложу завтра.
 
Последнее редактирование:
Да? Здорово! А ты знакома с её хозяином?
Продолжаем.

"Эквирос. День четвёртый"​
Вчера я ходила на выставку не одна, компанию мне решил составить Малик. Я очень этому рада, так как обычно он лошадьми не сильно интересуется. Погода в этот день будто бы тоже за нас радовалась: было солнечно, безветренно и по-летнему тепло. Мы планировали приехать как раз к рингу вятских лошадок, но, приехав, обнаружили, что он уже подходит к концу. :(Но всё же нам удалось увидеть красавца Благовеста. Я так и не поняла, какое впечатление вятки произвели на моего мужа. Скорее всего, никакого, он отдал предпочтение шоу-номерам. А мне эти небольшие симпатичные лошадки по душе. Следующее зрелище, оставившее неизгладимое впечатление у нас обоих - это шоу-презентация испанских лошадей. И выводка, и шоу были на высоте.

View: https://youtu.be/52ehgm9Vx4c


View: https://youtu.be/dFUAoKkUBwY


View: https://youtu.be/zSwRRCe1Q4Y


View: https://youtu.be/P7JiVd4Wu4I


View: https://youtu.be/0rad-iWhvCE
 
Последнее редактирование:
Да, она тренер. Подробности и цены не знаю. Если интересно, напиши ей. Она все расскажет.
 
Спасибо за наводку.

View: https://youtu.be/MOOPPO738Cw


Также мы наблюдали двух фьордских пони Диадема и Принца. Драйвер ехал по маршруту вслепую:

View: https://youtu.be/DNitu6zVUH4


Далее был драйвинг:

View: https://youtu.be/AZgEsXGAoAU


View: https://youtu.be/1cV-TfNQbSY


View: https://youtu.be/E96DbTtDra0


https://youtu.be/cf1brR8xFb8

Как же мне понравился орловский Зенит в экипаже, просто слов нет! Красавец! Также впечатлил Бард(т?). Помимо наших драйверов в соревновании участвовал немец со своим конём Элиасом. Он тоже весьма недурно, на мой взгляд, преодолел маршрут. Но таким большим и тяжёлым лошадям, как Бард(т?) и Элиас было тяжело идти по маршруту. Это всё равно, что на "Камазе" в посудной лавке пытаться уместиться. Вот такое впечатление...Остальные участники были так себе.
 
Последнее редактирование:
И немного вестерна:

View: https://youtu.be/2OI3rznQEUI


View: https://youtu.be/17om_-JamFw

Добавлю ещё одно видео позже: оно долго грузится.

Шоу-номер "Скандинавские мотивы":

View: https://youtu.be/EV6vjdUorQs


Вот таким был для нас "Эквирос-2018". Малику понравилось всё, он заверил меня, что не жалеет о проведённом дне и отметил, что приятно удивлён отсутствием грязи и запаха от лошадей. Ему в наших поездках на конюшню не нравилось всегда именно это. Единственное место, где запах был - выставочная конюшня. Мы там пробыли совсем недолго. А ещё он сделал мне неожиданный подарок...;)

Ну, и мой отзыв в теме "Эквирос. Кто был?"

"Напишу тут отзыв. Я была на выставке все четыре дня и за всё время не понравились только две вещи:

1. Новый манеж. Место для него было выбрано неудачно, смотреть очень мешали столбы, и вместо огромного пространства были этакие "окна". Занял место напротив такого "окна" - повезло, а нет - смотри шоу с помехой в виде столба. Очень бы хотелось, чтобы организаторы перенесли манеж на прежнее место.

2. Маленькая зона кафе. Я не про еду, а про количество столиков. До еды лично мне в этот раз дела не было, поскольку я затаривалась ею в других местах, а вот сесть и спокойно поесть очень хотелось. А некуда, ибо народу вагон, а столов хорошо, если десять штук. И чтобы пообедать, надо было стоять и стеречь какой-нибудь столик. Особенно недостаток мест для приёма пищи ощущался в выходные дни.

Про "ешьте на трибуне": не всегда это удобно, если честно, да и не для этого трибуна предназначена. Но иногда приходилось и там есть. Однако, хотелось бы всё же увидеть увеличенную зону кафе. Я думаю, это будет удобно не только мне.

Всё остальное в большинстве своём понравилось. Некоторые шоу-номера были скучноваты, но в основном всё хорошо. Спасибо организаторам за эту выставку!
C:\Users\0982~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
C:\Users\0982~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png
C:\Users\0982~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.png


P.S.: особенно порадовал второй гардероб возле трибун. Правильно сделали, что поставили.

Отдельно хочется отметить особенно понравившиеся мероприятия:

День первый: джигитовка и "Карачай России - 2018". Просто блеск! Надеюсь ещё увидеть команду из КЧР на "Эквиросе".

День третий: ринг Владимирцев и различные шоу-номера. Все просто не упомнить.

День четвёртый: презентация испанских лошадей. Очень достойная выводка и шоу-программа! Молодцы, спасибо всем организаторам за такое зрелище!
Драйвинг. Соревнование что надо! Так держать!
Заключительный парад. Просто красиво."

Видео с телефона Малика выложу попозже.
 
Последнее редактирование:
Из всех кадров, сделанных сегодня в попытке запечатлеть золотую осень в Подмосковье, мне больше всего нравятся вот эти два:





А вообще за городом такая красота! Куда ни глянь, везде "в багрец и золото одетые леса". Яркость и разнообразие красок восхищают! Что ни дерево, то картина! Бесплатная картинная галерея под открытым небом, ходи да любуйся. :) Потрясающе! В выходные постараюсь ещё раз поехать, полюбоваться. А главное - тепло и сухо.

View: https://youtu.be/5PE8MmfPeYY


Сегодня неожиданно со мной увязалась Бэта:







 
Последнее редактирование:
Сверху