Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Везде по-разному, наверное. В нашей части города и в области осень уже давно вступила в свои права.
 
Ничего хорошего пока. Вектор сменила, ищу и в других областях тоже. Очень часто зовут на вакансию менеджера, но стоит посетить собеседование - всё. А вообще, сейчас и работу-то искать некогда, по врачам хожу. Что не день, то какой-нибудь врач.
 
У меня многие подруги и знакомые работают в сфере обслуживания под начальством вышестоящих менеджеров...Стервозности тебе не хватает, Жень, именно по части такой работы. И, возможно, уверенности в себе, а там кого ни послушаешь - этого хоть отбавляй.
 
Да тут даже до стервозности дело не доходит, всё заканчивается, не начавшись.
 
Да тут даже до стервозности дело не доходит, всё заканчивается, не начавшись.
HR-менеджеры, которые собеседование проводят, еще на моменте первой беседы видят, что за человек перед ними. Они очень хорошо натасканы на этот первичный отбор. Так что с Соней полностью согласна.
 
Не спорю, но чем им я не нравлюсь - не понимаю. Возможно, говорить надо поменьше и без подробностей...
 
Да тут скорее смотрят не только ЧТО говоришь, но и КАК. Как подаешь себя, как ощущаешь себя. Правильно сказали, хороший HR многое видит...
 
У меня подруга год искала работу. Иногда ей честно говорили, что не подходит внешность. Прекрасный специалист, 3 высших, но весит больше 100. Так что, не угадаешь. На каждую вакансию очередь. Вот и капаются.
 
А мне ничего не говорили никогда и нигде. Бесит ужасно! Не берёте, так хоть скажите, почему. По-моему, каждый имеет право при отказе в приёме на работу узнать, почему именно его не взяли.
 
Не берёте, так хоть скажите, почему.
А ты спрашивать не пробовала? Дня через три после собеседования перезваниваешь им и интересуешься, чего и как. Вежливо только :)
Вообще, в сети много книг по психологии устройства на работу. Я одну такую читала (вот только автора не помню, хоть убей) - она на многое мне глаза открыла. Поищи.
 
Иногда спрашивала. "Вы нам не подходите", и всё тут. А почему не подходите - не Вашего ума дело, типа? Смешно, смешно... В одном месте честно сказали: опыта и навыков работы мало. Так я и не скрывала этот факт. Поищу что-нибудь обязательно.

А вообще, отсутствие работы даёт мне возможность разобраться со своим здоровьем. Если бы я работала, то сделать это было бы сложнее.
 
Последнее редактирование:
Сегодня нежданно-негаданно поехала в Сокольники на небольшую выставку кошек. Какие же красивые невские маскарадные кошки! Давно такую хочу. :):)


img_6140_0.jpg


1389459819.jpg
 
У меня Кай, был бы более лохматым, сошел бы за невку:D

Про здоровье даже не говори, я вторую неделю без длинного инсулина...
 
И не говори! Очень красивые кошки. До этой выставки я только один раз видела их вживую.

 
Сверху