Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Очень какие-то непрофессиональные hr, сколько не читаю о поиске работы везде утверждается, что соискатель ни в коем случае не должен говорить на личные темы, только о своих компетенциях, о том что ты можешь предложить компании, об умениях, связанных напрямую с предлагаемой вакансией.
Надо рассказывать о профессиональном своём уровне, а не родителях, я бы подобные вопросы пресекла, как и про животных, ощущение что больше спросить не о чем, ещё рекомендуют рассказывать про предыдущий опыт в контексте примеров, то есть рассказать какая задача ставилась, как решила и что это принесло тебе и компании, хорошо если в цифрах. (Хотя мне кажется это подходит для экономистов больше, но можно адоптировать под себя). И главное чтобы приведённая история об опыте пересекалась с требованиями/задачами вакансии.
Максимум допустим вопрос про декрет и то не этичный, но у нас в стране эти вольности позволяются, к сожалению.
 
Про работу и с ней связанные вещи тоже спрашивают. А про животных - естественно, это ж зоомагазин. А в других местах дела нет до моих животных. А про родителей и личное...Ну, уж как есть, я ж не могу сказать, мол, не ваше дело, товарищ менеджер по персоналу. Если я скажу, что не буду отвечать, то это будет "минус" мне в первую очередь в глазах подборщика персонала. Хотя, тоже малопонятно, зачем им мои родители...Я вопрос задала, мол, а что Вы хотите тут прочитать(в разделе анкеты, кто-то задаёт так, у кого-то вопросы включены в анкету и обязательны для заполнения)? Они мне: "Вы напишите тех, с кем живёте". Зачем?! Я лично вижу только один случай, когда это может понадобиться: мне стало плохо и надо сообщить родным.
 
Очень важны невербальные средства общения. Можно иметь поставленную речь, образование, опыт и т.д. Но всем естеством показывать, что нет ребята, я не гожусь.
Ещё важно перед собеседование навести справки о фирме. И во время собеседования в нужные моменты вставлять пару слов.
 
А вот с этим сложнее. Я всегда думаю, что произвожу хорошее впечатление, а вот как смотрится со стороны - не знаю.

Разбавлю текст чёрной кошкой:

 
Последнее редактирование:
Сегодня посетила конюшню. Всё-таки поездки туда - это великая сила, сразу всё в жизни как-то в лучшую сторону поворачивается и настроение поднимается. Ну вот, например, как можно не улыбнуться при виде двух соскучившихся по тебе собак?

View: https://youtu.be/wlDuMrBnnuk


Потом пошла на прогулку с тремя собаками. Две "величины" постоянны, а щенков беру по очереди:











Погода выдалась хорошая, довольно теплая для ноября, одно "но": развезло дороги, причём до такой степени, что порой жалеешь, что у тебя две ноги, а не четыре. Для устойчивости. Чуть не легла пару раз. А самое неприятное, что потом с этих осенних прогулок возвращаешься в жутком виде. Как ни старалась, ни разу ещё не удалось прийти чистой. :mad:

А сегодня вечером у меня появились билеты на вечер памяти Иосифа Кобзона. Пойду послушаю. :)
 
Сколько же развелось бродячих собак! Уже в течение пары недель в разных районах города и в Подмосковье наблюдаю. А в городском парке недалеко от меня живёт огромнейшая стая собак и шарится по всему парку. Хорошо хоть на людей и домашних собак не нападают. Хотя, кто их знает...Откуда их столько вдруг взялось - непонятно, давно не было.
 
Массово выпустили на волю. Собаки и кошки именно так и появляются. Это потом они рожать начинают, но не в таких масштабах.
 
Откуда выпустили-то? Из приютов? А главное, все "собачки" размером с Хаммер, не меньше. И таких 10 штук...
 
Из дома. Такое часто бывает, по крайней мере в наших краях. Берут милого щеночка- медвежонка, а потом он вырастает в полноценного медведя. Мишки живуть должны на воле, поэтому их отпускают. Мозгов нет у людей. Они не понимают в кого вырастет этот милый щеночек.
У знакомого был питомник КО. 90% хочет взять в квартиру. Ещё у одного питомник алабаев и немцев. Все собаки рабочих линий. Тоже самое. "Но они же такие милые".
 
Ну, я не думаю, что желание взять в квартиру немецкую овчарку - это преступление и ни в коем случае нельзя так делать. Можно, но при условии, что ты сделаешь всё возможное, чтобы собака чувствовала себя хорошо в городе. В частности, получала ежедневные хорошие прогулки с загрузкой тела и мозга. Вот тогда и большая собака сможет жить в квартире. А если взять и запереть в четырёх стенах, то тогда да, получится трындец в масштабе отдельно взятой квартиры.
 
Главное заниматься собакой.
Собаки разные. И кавказцу будет в квартире тяжело.

Ну, я не думаю, что желание взять в квартиру немецкую овчарку - это преступление и ни в коем случае нельзя так делать.
Рабочая немецкая овчарка сильно отличается. У нас на конюшне есть одна. Это жесть. Я этот вечный двигатель в квартире не представляю. Она, по-моему, вообще не спит. У неё родители пограничники. Вот и её место границу охранять, а не конюшню. Уработать её невозможно. Это машина какая-то. А обычные немцы прекрасно живут в квартирах.
Но кавказа или алабая в квартиру... Зачем? Тем более "детям, ведь щеночек такой милый."
 
У наших соседей с первого этажа живет лабрадор. Да, по характеру собаки этой породы хорошие, мягкие, но вот держать такую "кобылу" в квартире... Ну, я бы не стала.
Еще был такой момент. Я как-то весной увидела этого лабрадора в попоне и спросила у хозяйки: "А зачем вы его одели? Он мерзнет?" На что она ответила: "Нет, просто сейчас грязно, а эту махину тяжело отмыть, она еле в ванну помещается". Это не наш маленький папильон, которого можно искупать в раковине )
 
Последнее редактирование:
Один из наших ковалей постоянно рассказывала про своих собак. У неё конюшня собственная. Так РПБ идеальна для квартиры. Она всех мелких выселила на конюшню, а троих РПБ в квартиру. Благодать. Потому, что они спят весь день и все дни. Главное устраивать им променад. Конюшня у неё троеборная, поэтому собаки с конями делают резвые галопы. Дома их не видно и не слышно. А ещё они не пахнут.
Доги тоже в квартирах прекрасно живут. Весьма ленивы, добрые гиганты. Но квартира нужна большая, потомуичто дог занимает много места.
 
Беда...Большинство граждан не видят дальше "милых щеночков" и, похоже, считают, что они такими и останутся. И не воспитывают собак. :(
Ну а теперь представь такую яжмать с детками и рабочую КО или САО в квартире. Что будет когда щеночек вырастет? В лучшем случае попытаются пристроить. Но обычно выпускают на волю.
Одна альтернативно одаренная яжмать с двумя детьми и в однушке требовала для дитачек алабайчика. А щеники от очень крупных родителей из Туркмении. Рабочие. Ей пытались объяснить, что не выйдет каменный цветок. Но она ж яжмать, она лучше знает. Вот настолько упоротую при мне только одну встретили. Остальные просто обижались потому что всеплохие.
 
Весьма ленивы, добрые гиганты. Но квартира нужна большая, потомуичто дог занимает много места.
Да уж, для такого одной комнаты мало будет. А чем закончилась история с желанием иметь алабайчика для детей? У меня вон мама утверждает, что "Друзей надо иметь, с людьми общаться, тогда не захочется никаких собак! А ты дикая какая-то, скоро по-русски говорить разучишься." Какая зависимость количества друзей в жизни от желания завести домашнее животное, кто меня просветит?
 
Да уж, для такого одной комнаты мало будет.
У одного знакомого дога была собственная комната в квартире. Там же у него был свой большой диван и огромная лежанка. Дверь никогда не закрывали.
Ну и кто из знакомых держал реально больших собак, всем выделяли комнату.
А чем закончилась история с желанием иметь алабайчика для детей?
Ничем. Она начала давить на жалость, что денег нет детей кормить. Логика железная. А чем тогда щена кормить будешь? Но это было для того, чтобы щенка ей подарили. Просто перестали брать трубку. Какое-то время продолжались истерики через смс и она успокоилась.
 
У меня в квартире 2-е собаки: БШО и малинуа...рабочая...БШО взяли щенком, когда сыну было почти 2 года. Проблем нет и не было, кроме одной. Шерсть. От белого она везде. От малинуа немного шерсти и только во время линьки. Хорошо выгуляные и загруженные собаки днем спят. Так что спокойно можно держать в квартире крупных собак. И можно брать собак к ребенку. Было бы желание, возможность и время. И голова на плечах.
П.С. Чтобы собака устала, необязательно нужны многочасовые прогулки каждый день. Нужно просто играть с ней и загружать ей мозг.
 
Сверху