Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Судя по названию, АШАН.
Они любят такие, у меня в НГ коллекции там проходили: поросенок Деловой, свинка Деловая (аж две в разных размерах), поросенок Толстяк.
 
А я просто вспомнила адище в магните за акцию с игрушками в кружках... у нас тут были прям сражения с драками, бешеные мамашки прям с ума сходили. Сейчас там опять акция на драконов круглых (уродцы страшные, как на мой вкус). Но этих, вроде, не так любят.
 
Мой опыт работы кэтситтером. История двух котят.

- Закроюсь я скоро, наверное. Нерентабельно всё это. – грустно констатирует Настя, загружая в раковину порцию кошачьих мисок.

- Понимаю Вас, - сочувственно кивнула я. – но было бы очень жалко, если бы гостиница закрылась. Хорошее место, нам удобно, да и Джесси тут нравится.

- Я сейчас вообще одна осталась, - продолжает хозяйка котоотеля. – компаньонка по бизнесу переехала в другой район и отказалась дальше заниматься гостиницей. Скоро нужно будет уезжать в экспедицию, а присмотреть за гостиницей некому.

- Может, я смогу помочь? – осведомилась я. – Присмотрю за постояльцами, пока вас не будет.

- Здорово! – просияла Настя. – Приезжай через два дня, научу тебя всему, что нужно знать.

Историю моего появления в гостинице я рассказывала ранее и кратко напоминаю в этом рассказе. А теперь о самой работе.

Плюсов несколько:

- Общение с животными. Благодаря этой работе я близко увидела несколько пород кошек, которых до этого видела только на картинке, и пообщалась с ними.

- Свободный график. Именно эта возможность не сидеть целый день сиднем в офисе мне очень нравилась. Я спокойно могла выйти погулять или отойти по делам, чем и пользовалась. Конечно, предварительно позаботившись о постояльцах.

- Работы, в общем-то, не много.

Теперь минусы. Да, они есть.

- Меня подставили с графиком. Вместо обещанного 2/2 я работала одна 6 дней.

- Работа рутинная, не самая чистая и в какой-то степени тяжёлая. Хотя, казалось бы, что такое? Накорми, убери, вымой вольер и полы. Но когда почти всё это надо делать каждый день, да ещё 6 дней подряд – утомляет.

Несколько дней я работала вместе с Настей, «самостоятельной работой» стали два маленьких котёнка 3-х и 4-х месяцев. Их оставили на 6 дней. Велели кормить 4 раза в день. Котята не абы какие, а породистые: белый Каспер – британский короткошерстный, коричневый Алекс – скоттиш-страйт. Из них двоих мне больше приглянулся Каспер: более контактный и смелый котик. Быстро освоился в новой остановке, в первый же день стал играть и доверился мне. Громко урчал, когда гладила и старался быть рядом. А также первым открыл возможность побега из вольера и с тех пор требовал «свободу Юрию Деточкину», громко пища и царапая стекло когтями. Очень активный и игривый, я ему даже прозвище придумала – «Дневная фурия».

Маленький и робкий Алекс был в тени своего «брата», в первый день тихо лежал, свернувшись клубком на когтеточке, как будто его вовсе нет. Но потом и он освоился. Быстро понял, что сидеть в этой странной стеклянной клетке вовсе необязательно, можно сбежать и насладиться простором офиса. Теперь мелкие неугомонные животные стали сбегать вместе, а при попытке их запереть оглашали офис таким криком, будто их заживо готовили на костре. Младший котёнок тоже оказался довольно игривым и контактным, но Каспер «затирал» его и всегда был на шаг впереди.















View: https://youtu.be/VqTgV7fKNcU


View: https://youtu.be/8AgKQCuJU1E


View: https://youtu.be/oEgjEz16LiI


Котята в совершенстве постигли искусство побегов, их невозможно было удержать ничем из известных мне средств. Они просачивались, проползали, перепрыгивали и оказывались на свободе. Пришлось на время уборки запирать их в переноске или в другом вольере. Но побегать я их тоже выпускала. J Как они радовались! Оба любили играть с «удочкой», особенно Каспер. А ещё забавно гонялись друг за другом, задрав тоненькие хвостики. В общем и целом эти два комочка меха дарили мне море позитива, но иногда и от них хотелось отдохнуть. Особенно тогда, когда они были заперты и кричали.

Так и прошли эти 6 дней, последние два мне уже хотелось, чтобы их забрали. В последний день пребывания котят в гостинице произошла следующая история: хозяйка приехала за котами на машине и звонит мне от ворот:

- Меня не пускают на территорию БЦ. Не могли бы Вы спуститься и разобраться?

Спускаюсь, подбегаю к охраннику и выясняется, что сначала надо зайти в бюро пропусков(оно находится на центральной проходной)и получить заветную бумажку, а уж потом, показав пропуск охраннику, заезжать. И вот мы с девушкой шлёпаем по нашей московской весне в бюро, потом по той же весне возвращаемся к машине и она получает возможность заехать. Всё это занимает не более пяти минут времени, но раздражает знатно. Развели бюрократию!

Дальше – больше. Забрала клиентка котят и опять звонит: не выпускают, требуют печать. Дело в том, что система пропуска на территорию такова: тот, к кому пришли, обязан поставить на пропуске гостя печать свое организации, свидетельствующую о том, где был гость и что он там вообще появлялся. А я про эту самую печать забыла! Твою ж Машу! Мне захотелось повесить на стену памятку со словами «Печать,*ля!» чтобы уж точно запомнить! В общем, одеваю я всё только что снятое обратно на свою нерадивую тушку и несусь на выезд с печатью. Прибежала, жмякнула и стою, смотрю, как она выезжать будет, а то мало ли, что ещё... Выехала без проблем. Пропустили!

Вот такая история. Резюмируя всё вышесказанное, могу сказать следующее: было интересно, но как постоянную работу должность кэтситтера для себя не рассматриваю, ибо бесперспективно это. Всю жизнь выгребать дерьмо за кошками с любым графиком и с любой зарплатой не хочу.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Это надо прям фанатеть от всего этого. Вот тоже самое с собачниками. Она вечно с этими собаками, какашками, гулянками, в самом невзрачном виде, до себя дела нет, главное это все столько места занимает и такой запах и ващеее. А скажи им об этом?! Они или не поймут о чем ты иди подумают, что ты не в себе :)))) А ещё общение с животными иногда замыкает или не иногда, потом такие люди очень странно в социуме смотрятся))
Я вот конечно люблю свободу графика и животных и чтоб не заморачиваться, но все же выбрала бы работу с людьми. Там чище, опрятнее и общение с людьми все же)
 
У меня всё в меру. Я люблю животных, особенно собак, но в разумных пределах. А кто-то считает меня чёрствой бездушной живодёркой...
 
Мы тоже, когда подобрали Милану и оставляли ее в клетке, она орала как будто над ней там издеваются и когда встретили ее тоже плакала сильно. Хотя у нее и сейчас бывает, слишком разговорчивая.

Ну так я поняла, что у тебя эта работа временная, пока нет основной.
 
Да, временная. Основной её сделать и не получится: хозяйка не может позволить себе наёмный персонал, ибо он уже совсем другие деньги запросит. А бизнес не доходный. Вечером добавлю в пост-рассказ видео. :)
 
У нас есть наша замечательная собако-няня, именуемая дог-ситтером, это именно ее работа, свой дом она превратила в собачий рай. А наши вообще вип клиенты, если они приезжают, другие постояльцы не принимаются. Собаки там как в санатории, они спят на диванах, им предоставляются игрушки и лакомства, они гуляют в парках, их вычесывают массажками и заглаживают до дыр. Никаких клеток и вольеров, одних не оставляют вообще. Фотоотчеты я получаю по нескольку раз в день. И все это удовольствие относительно недорогое - 600 руб в сутки за собаку. Если мы куда едем, всегда оставляем наших хвостов только Тане, она реально наша няня)))
Часто пишет, спрашивает как дела у ребят)
 
Хорошо, что нашлось хорошее место. :) Я лично в вольерах ничего плохого не вижу, при условии длительных прогулок не меньше двух раз в день.

И потом, она в своей квартире всё это организовала, а у нас БЦ, где есть правила, в которые праздношатающиеся кошки как-то не входят. Настя рассказывала, что еле нашла это место, во всех других местах идея котоотеля воспринималась в штыки. К тому же, все питомцы разные: кто-то себе подобных любит, а кто-то и подрать может. А о том рае на дому, после которого мы еле вернули кошку в этот мир, я уже как-то рассказывала. Такой рай нам не нужен. А тут всё официально, условия нравятся, хозяйка ответственно относится к своим обязанностям.
 
вот правильно говорят, что передержки зависят сильно от их хозяев, как те относятся к животным. Вот сколько видела, слышала, прям где- то рай, отдаешь не переживая, как своим, а где-то забираешь обратно и ужасаешся, в какого неуравновешенного питомца превратился. Про работу,это да, всю жизнь с кошками не проработать. но вот меня например такая рутина уборки никак не напрягает, может конечно потому что свои питомцы и у себя дома. Хотя их тоже немало. Три лошади, кошка, две собаки+8 щенков сейчас, два кролика.
Но работа все-таки должна быть другая. Вот мне часто говорят, почему ты не пойдешь работать с лошадьми или собаками, на что я говорю, что как только любимое дело становится работой, это уже не любимое дело.
 
как только любимое дело становится работой, это уже не любимое дело
Точно! Подписываюсь по этим высказыванием. Хобби должно быть хобби и приносить удовольствие, а работа - работой. Но толика удовольствия должна быть и от неё. ;)
 
А я просто вспомнила адище в магните за акцию с игрушками в кружках... у нас тут были прям сражения с драками, бешеные мамашки прям с ума сходили. Сейчас там опять акция на драконов круглых (уродцы страшные, как на мой вкус). Но этих, вроде, не так любят.

Мне кажется, дело не в любви, а в халяве. Я брала листовку с условиями акции, там в "Магнитах", которые не "у дома", более или менее крупных, надо покупать на 500 рублей для одной наклейки. В мелких на 250. А раньше было по 250 в каждом.
Ну да. Это надо прям фанатеть от всего этого. Вот тоже самое с собачниками. Она вечно с этими собаками, какашками, гулянками, в самом невзрачном виде, до себя дела нет, главное это все столько места занимает и такой запах и ващеее. А скажи им об этом?! Они или не поймут о чем ты иди подумают, что ты не в себе :))))

Наверное, большая разница, кем человек себя считает - именно собачником или хозяином собаки. Кто-то берет породу, подходящую под его образ жизни (например, не требующую очень активных прогулок), выбегает утром чисто по собачьим делам, а потом идет и проводит свое "утро обычного человека". А кто-то вполне умышленно и с кайфом погружает себя в какашечные дела, общается на собачьих форумах, берет чужих собак на передержки и т.д. А чем мы, конники, в целом лучше? :)) Многие, наверное, вспомнят историю, как в ущерб своему времени помогали кому-то из знакомых с их лошадьми, и тоже этот принцип "вещь ужасная - на конюшню сойдет", а чв, работающие лошадь каждый день для меня вообще герои - это тебе не собака, полтора часа именно на лошадь (почистить - поседлать - лайтово отъездить - поставить), плюс дорога туда-сюда, которая чаще всего занимает дохренища времени. В общем, пост о собачниках применим и к конникам, может, даже в большей мере, если у человека нет своего берейтора или арендаторов. :D
 
Кто-то берет породу, подходящую под его образ жизни (например, не требующую очень активных прогулок), выбегает утром чисто по собачьим делам, а потом идет и проводит свое "утро обычного человека"
Я имела ввиду прям собачников. Прям разведение, питомники, на участках и в доме. А не просто одна собачка.
Многие, наверное, вспомнят историю, как в ущерб своему времени помогали кому-то из знакомых с их лошадьми, и тоже этот принцип "вещь ужасная - на конюшню сойдет"
Ну такое лично со мной было только в начале пути, когда я еще не могла купить себе вещи нормальные и выглядеть достойно. Когда смогла - стала нормально одеваться. Да, могу списать ношенную куртку на конюшню, но только если она хорошего вида. Вот сейчас у меня уже умирает куртка зимняя, я подумала, надо купить новую. Я люблю выглядеть опрятно и не заношено и не грязно и не важно где я на конюшне, дома полы мою или в офисе. Конечно я не буду в брюках и рубашке полы мыть (я утрирую), но дома я не хожу в растянутом или старом чем-то. А на конюшне надо быть красивой и конь красивый и ты и все такое прекрасное:D
а чв, работающие лошадь каждый день для меня вообще герои
Ага. Для меня даже работающие 3 раза в неделю герои:D Я 1 то не всегда приехать могу:D
Хотя тут все решает насколько далеко вы друг от друга.
 
Сверху