Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Нет, уже не работаю. Я оттуда ушла и вернулась в нотариальную контору, откуда тоже потом ушла. Даже вспоминать не хочется эти 1.5 месяца! Б-р-р!
 
А сейчас будешь искать работу все еще по профессии или другое что-то рассматриваешь?
 
Ага. Делопроизводителем нравится работать. Опыта маловато, ну ничего, прорвёмся! :)
 
Приехала с дачи. Наснимала там котикоффф. :)
Мартын:















Неожиданно наша маленькая чёрная кошка оказалась настоящей ночной фурией(или, как её в шутку назвал отчим - "шипучка чернючая":D) и вовсю гоняла бедного рыжего кота. Рыжий мирный от кончика уха до кончика хвоста, поэтому он только шипел в ответ и убегал от неё.
 
Злобная баба:D Вот любят на рыжих котов говорить, что они вредные. Сколько знаю, все очень добрые.
 
Даже удивительно. Мы не думали, что она такая. И на собак кидается. Когда соседка с биглем в гости пришла, она прям озверела! А на даче чуть соседского чихуа не задрала. :eek:


































 
Последнее редактирование:
Осваиваем гироборд. День третий.
Да-да. За столько дней это лишь третья прогулка на электродоске. На дачу волочь его я не стала, и таки это было правильное решение. По итогам прогулки у меня вопросов больше, чем ответов. То ли я чего-то не понимаю и не умею с ним правильно обращаться, то ли на нём нужно кататься в стерильных условиях...

Наблюдение первое : Быстро разряжается батарея. Настолько, что всю обратную дорогу я тащила его на себе. Правда, сколько гуляю, не засекла, а надо бы. К слову, до значения 100% она так и не зарядилась, а разряжаться начала, кажется, от самого факта включения скутера. :eek:

Наблюдение второе : Эта штука с огромными 10,5 дюймовыми колёсами может ездить только по идеально ровной поверхности без каких-либо отклонений. Едва дорога уходит вверх-(небольшой, просто микроскопический подъём) всё, тушите свет. То ли разгона не хватает, то ли это просто фигня на колёсах, ни на что не годная.

Наблюдение третье: тот, кто сказал, что это чудо техники проходит везде и всюду, ошибся. При покупке нас клятвенно заверили, что мы проедем везде. "Везде" сегодня закончилось после того, как на пути у меня возникла шишка. Шишка, Карл! :mad: В общем, вывод таков: ровно и хорошо оно едет только по "городским" покрытиям(асфальт, плитка и т.д.), стоит съехать на естественный грунт(испытывала на траве, песке, гравии и земляной лесной дороге) - выходит из-под контроля, дёргается, спотыкается на каждом шагу о малейшее препятствие(вспомним шишку), закручивается вокруг своей оси и сбрасывает ездока(сегодня прям-таки вырвался у меня из-под ног:eek:). Одним словом, штука городская, для прогулок на природе вам понадобится старый добрый велосипед. :D В оправдание стоит отметить, что катиться по гладкому ровному асфальту на ней - одно удовольствие.

Наблюдение четвёртое: очень легко поцарапать.

Вот думаю, может, надо было всё-таки брать сигвей? Завтра снова поеду кататься, ибо в освоении этого устройства всё же нужна практика. Может, я просто ещё не умею на нём кататься, отсюда все проблемы? А, и ещё одна приятность: сегодня отважилась соскочить на нём с бордюра. Думала, полетим в разные стороны, ан нет, устояла и дальше поехала. :p
 
Последнее редактирование:
Сколько он весит? Не удобная штука, получается, постоянно на себе таскать.
 
Он примерно килограмм 13-15. Да уж, на себе таскать - то ещё удовольствие. Зато фитнес бесплатный. :)

А вообще, я поняла, что ждала от этой штуки слишком многого. Исходные данные были просты, как три копейки: "шоб оно ехало по всему и вся, меня везло и шоб ему ничего не было". Я решила, что гироборд с большими колёсами этим требованиям отвечает сполна, а не тут-то было. Это капризная городская игрушка за многотыщ денег.
 
Последнее редактирование:
1) по идее аккумулятор со временем должен "раскачаться" раза в полтора,т а то и два.
2) Чтобы бегать, надо для начала научится ходить ;) Это я к тому, что пока ты не чувствуешь себя на нём совершенно уверенной на ровном грунте, то смысл соваться на сложные поверхности?
3) Как понимаю, модель не из самых дорогих и навороченных, так что вряд ли с него многое удастся выжать, хотя при должном опыте, думаю и не мало)

У нас тут грунт - песок, но есть пара дачников-подростков, рассекают на бордах уверенно, резво и не плюются))
 
Алёна, очень может быть. Сегодня я покаталась очень здорово. Скутер держал заряд весь день, это при том, что до 100% он так и не зарядился(было где-то от 80 до 90%). Ездила в парк, там ровный асфальт и плитка, так вот при этих условиях на нём довольно приятно ехать, особенно если скорость набрать. Также условные неровности(трещины, например) на скорости преодолеваются прекрасно. Здорово скачет с бордюров, а вот обратно не залезает. На покрытии типа "гравийный асфальт" едет с трудом, на снятом асфальте - тоже. По земляной тропе(ровной, без каких-либо рытвин и прочего, просто плавный небольшой перепад высот был) проехал с огромнейшим трудом, небольшие плавные подъёмы преодолевал хорошо. В городе езду осложняет наличие дорог и пешеходных переходов(пока не рискую их пересекать на нём, мало ли что), часто приходится выключать и нести, но в целом сегодняшний день был пока самым удачным из всех. Но один минус есть и он никуда не денется: штука тяжёлая и переть её куда бы то ни было - занятие не из приятных, а с учётом того, что сегодня я оказалась без сумки - вдвойне напряжно. Думаю, с сумкой будет чуточку попроще. :rolleyes: Пока не могу однозначно сказать, советую я кому-нибудь приобретать гироборд или нет.
 
@WolfMoon, они от обычных самокатов отличаются только тем, что сами тебя везут, да?
 
Последнее редактирование:
Да, чуть тяжелее... а хорошие ещё и заряжаются, когда едешь сам, а не на моторе.
 
Сверху