Диагональный посыл на рыси/галопе

The kindest

Новичок
Помогите пожалуйста, с уходом нашего тренера которая специализируется на конкуре мы перешли к тренеру которая больше дрючит по посадке с выездковым уклоном. Она требует чтобы на рыси если я еду в правую сторону, чтобы правая нога максимально выходила вперед а левая назад. У меня вообще не получается так ездить, я в шоке полном! Нигде на просторах интернета нет такого стиля езды на рыси. Я просто разрываюсь на тренировках пытаясь достичь того чего требует она. И то еще ни разу не получилось удовлетворить требования тренера. Рысью нас учили ездить по другому, пятку вниз, по седлу не шлепать, садиться мягче. А тут она требует чтобы я полностью выпрямляла ногу. Ну не получается у меня! Это где так ездят чтобы на рыси вставали полностью с вытянутой вперед правой ногой. На галопе тоже такой механизм. Объясните пожалуйста что это вообще и как называется? Я ни разу не видела чтобы кто-то из спортсменов так облегчался и так ездил галопом. Я думала это просто упражнения для улучшения посадки, а она говорит, нет, так и надо облегчаться 🤦‍♀️
 
У тренера просили объяснить, показать?
Да конечно, только как я этого не понимала так и сейчас не понимаю. Но её хвалят все конники этого ипподрома , дескать если хочешь проработать свою посадку нужно идти к ней. Одно я точно давно поняла, мне в выездку нельзя. Новичков легче научить этому чем переучивать таких как я. Мозг ломается просто.
 
Дааа, чего только не узнаешь. Меняйте тренера. А то посадку испортите, замучаетесь исправлять.
 
А можно видео какое-то такого посыла? Нн могу представить...
 
Очень похоже на гипертрофированную попытку согнуть лошадь в боку. С учетом того, что наверняка, как и во всех других случаях реальное движение ученика сильно меньше, чем ему самому кажется, может и имеет смысл. Но не видя, сказать наверняка не представляется возможным.
 
Чем?!
Прямой ногой на плече лошади?
ну знаете... когда тренер требовала от меня откинуться назад мне тоже казалось, что я прям лежу на крупе. А на видео оказалось, что не плохо бы еще назад корпус откинуть, потому что все еще вперед валюсь. Так и с ногами... может человек пытает согнуть лошадь, а его ноги сомкнулись клещами в одном положении и не шевелятся
 
девочки, тельце имеет свойство обманывать всадника, оно привыкло к определенному положению, и если попытаться пересадить всадника - то оно начинает вопить - мать, мать, я сейчас упаду!
 
вы просто не понимаете, что тренер от вас хочет, и пересказывая своими словами, вы путаете всех присутствующих
Хотелось бы верить что так и есть. Иначе каждая моя тренировка это адские испытания. Надеюсь скоро я пойму что это было. Сейчас пишу с прошедшей тренировки- Всё еще ничего не понимаю. Тренер прямым текстом требовала чтобы на галопе моя внешняя нога была полностью согнута а внутренняя смотрела вперед.
 
Утрирование тоже имеет смысл, если всадника заклинило.
Я так понимаю вы не выполнили требований? Попробуйте хотя бы.. хуже не будет
 
скорее всего, вы внутреннюю ногу слишком сильно уводите назад, поджимаете ее пяткой вверх, и она вас просила ее выставить вперед на свое место, она просто не умеет подбирать нужные слова для вашего понимания, а вы не можете понять ее требования
 
Внутренняя нога должна смотреть вперёд - можно подумать и про носок, который нужно развернуть.
 
Сверху