Дикие пампасы

Sypsau

Опытный
Первая личная встреча со взрослой лошадью на новой земле произошла через два года после приезда. Была это убогая, розоватая кобыла оверо, жевавшая апрельскую зелёную травку на приколе посреди поля. Поле находилось между городской свалкой и домом престарелых, что как нельзя лучше подходило кобыле и описывало все её существование и цели.

Кобыла отнеслась к моему появлению сдержанно-настороженно: оторвалась от травы и вперилась замутненым взглядом в моё незамутненое лицо. Сделав все необходимые экивоки, набрав пучок зелени в ладошку, я осторожно двинулись на встречу к лошадиной морде.

Сердце билось, подгоняемое улюлюканьем сотоварищей приведших меня к этой самой кобыле.

Ах, я знаю, что вы поймёте это чувство бархатного носа утыкающегося в руку. Первого носа за два года!
Нос хотелось крутить, жмякать, бонькать, отягивать ноздри и лезть руками в рот.

Кобыла мученечески возвела глаза к небу. Небо молчало. Незнакомая тётка продолжала тереть лоб и мять подбородок. Обещала вернуться в следующий шаббат.

В следующий шаббат я действительно вернулась и даже с яблоками. Из незнакомой тётки я превратилась в незнакомую тетку с яблоками, что добавило мне уважения в лошадиных глазах.
IMG_20210321_104733.jpg

Наши свидания были коротки: они длились ровно два яблока из университетской столовки. И виделись мы всего несколько раз.

Я бы даже не вспомнила эту кобылу, коли не встретилась бы с ней на прошлой неделе. На соседнем пустом участке земли на продаже. По середине города. По прошествии 5ти лет.

Я к ней тогда даже не подошла. Знала, что она меня не узнает, что для неё это был курортный роман, не более. А может и вовсе one night stand. А для меня... Для меня это было первой лошадиной любовью в Аргентине.
 
Сверху