"Дикое" мясо. Поделитесь опытом

papirus566

Новичок
Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения "дикого" мяса.Читала, что можно прижигать марганцовкой или ваготилом. Хотелось бы знать подробней: марганцовка - порошок или раствор? Ваготил - рану просто промокнуть или под повязку?на какое время? Сколько дней делать прижигание?
 
Пробовала марганцовкой не получилось, а ваготилом вывела быстро. Ваготил на ватку и на "дичку". Прикладываеш и держиш немножко несколько раз. Я делала раз в день. А сколько дней сами увидите. Когда появится просто ранка можно больше не прижигать.
 
Марганцовка поможет при небольшой величине "дички". У нас был опыт лечения - кобыла порвала крупный сосуд на ноге, + порез был как бы снизу вверх - образовался кусок мяса внахлест, на все это дело сверху наложилась дичка, выросшая было до размера небольшого яблока. Гадость невероятная. Ваготила не нашли. Прекрасно пошел крепкий, почти черный раствор маргановки пару раз в день на тамбон из бинта (после бинта ништяков оставалось меньше на дичке). Когда все уменьшилось до размеров небольшого абрикоса, кобылу отправили в деревню, где она получала обработку крепким солевым раствором, и каким то раствором с содержанием ихтиолки. Ну и гуляла по росе (совершенно ненаучно) ))) все отлично прошло и заросло шерстью.
 
Ozzy.elf написал(а):
Марганцовка поможет при небольшой величине "дички".
смотря что считать небольшой величиной.
Марганцовка (перетертая в порошок) и стрептоцид в пропорции 1:3 справилась вот с таким "диким мясом":
8dc0f5299c09.jpg
 
Мы вывели дикое мясо Кубатолом за пару недель в жару. В составе дёготь буковый,литол и спирт.Сейчас остатки на себя брызгаем при ранах-первое дело. :D :idea:
 
для меня сейчас тема актуальная и очень острая... марганцовки нет не у кого, купить не возможно.. что делать? по поводу ваготила посоветуюсь с врачем... а если не поможет? есть у кого свежие рецепты?
 
Ошибаетесь насчет марганцовки. Вы в Москве находитесь? В аптеках она в свободной продаже.
 
Всем добрый день! Наша рана затянулась, но появилось дикое мясо. Довольно таки плотное. Наш вет сказала постепенно отменить антибиотик и нпвс. И так же обрабатывать. Фото прилагаю. Кто-то говорит что надо бы прижечь чтобы отвалилось. Я в растерянности...
 

Вложения

  • 3A9FF300-4EA7-4804-8854-257BA40ED3E4.jpeg
    3A9FF300-4EA7-4804-8854-257BA40ED3E4.jpeg
    425,3 KB · Просмотры: 987
  • D9320B1E-CC47-4517-BC93-8D45F19C7395.jpeg
    D9320B1E-CC47-4517-BC93-8D45F19C7395.jpeg
    287,5 KB · Просмотры: 663
Наверно можно марганцовкой промывать,стрептоцидом?
Должно затянутся
 
марганцовкой промывать и корку отрывать через сутки и опять присыпать и так чередовать
 
@nastasyaustinova, прежде чем создавать тему, нужно воспользоваться Поиском (вверху справа). Возможно, на интересующие Вас вопросы есть ответы в уже существующих темах.
Перенесено.

https://www.prokoni.ru/forum/search/68313050/?q=дикое+мясо&o=date&c[title_only]=1&c[node]=7
Спасибо
 
Всем добрый день! Наша рана затянулась, но появилось дикое мясо. Довольно таки плотное. Наш вет сказала постепенно отменить антибиотик и нпвс. И так же обрабатывать. Фото прилагаю. Кто-то говорит что надо бы прижечь чтобы отвалилось. Я в растерянности...
По поводу раны: В ветаптеках есть препарат АСД-2 фракция, так вот, этот раствор наносите на бинт, тампон и бинтуем. Так делаем дней 5, смотрим за раной, если, а она будет гораздо меньше) просто смазываем Бальзамом Дорогова.Рана на фото в стадии заживления, а пятка на копыте узкая, обратите внимание!
 
Сверху