Не могу я без вашего Простоквашино (с)

тоже выйду из-за угла, читаю несколько дневников на проконях ( М.Лобовой, Старые клячи, Комарово Питерское, Плюшка польская), но этот не оставляет меня равнодушной, примите в ПЧ?
попозже напишу про себя, в двух словах, если конечно нужно.)))
 
Ох уж эти возвышения и очелвечевания коня! Серьезно? Ничего, что денник - это место предназначенное для справления нужд коня 😄 То есть это место для пописать и покакать. Вообще не вижу НИЧЕГОШЕНЬКИ неуважительного и зазорного, если я схожу в опилочки пописать, не кучу же я там оставлю, за которые плачу ежемесячно, потому что захотела в туалет, а он далеко/его нет/уличный/стремный и тд.д. Блин, что за дичь. Аааааааа 😄😄🤪🤪 Вы себя слышите?
А в обязанности конюха по умолчанию входит убирать экскременты как животных так и хозяев? Вообще -то конюшня - это его рабочая зона и ни один работник, из какого бы глухого аула он не приехал, не обязан наблюдать справляющих нужду прынцесс. Времена, когда прислуга подставляла горшок своему господину, остались в далеком прошлом и никто не имеет права таким образом унижать достоинство других людей.
Про то, что лошади лежат на тех самых обоссаных опилках я промолчу. Видимо очищать следы собственных продуктов жизнедеятельности со шкуры животного это норм, а вот тапочки надетые человеком, который раскладывает по полочкам твои трусы - это катастрофа, надо их после такого сжечь наверное
 
Да речь не о "туалете в деннике"
Речь о личностях-индивидуумах, которые есть в каждой национальности

У меня вон знакомой ХК нанятый конюх спустя три дня прямым текстом предложил секс. Хотя он даже без шапки ее ни разу не видел.
Страшно стало, выгнала в этот же час. И это к слову о наличии персонала - выбирай не хочу. Ага...
 
8ZO3aXFjgdk.jpg
Классное фото!!! Такое, да с красивым конём, вообще была бы сказка!!!
 

Макстресса,​

Конечно, примем)
Рада быть кому-то интересной;)
На посты хейтеров отвечать не буду, но вы гавкайте) Собака лает, караван идет и я на четвереньки до этих брешущих опускаться чтобы полаяться на их уровне не собираюсь.
Ваще вчера стока народу в окна повыходили, весна близко, соболезную личностям с обострением, но "чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц" и каждый отдельно взятый психованный с каждым днем ценнее, ведь их все меньше)
С субботы на воскресенье ко мне приехала Даша, курили кальян, пили вино, отвели душу разговарами.
Даша осталась у меня и она теплолюбивая, оставили на ночь включенный обогреватель.
В итоге у меня пересушило слизистую и кожу на лице, хотя я спала в соседней комнате. Так привыкла спать в холодке*, не ожидала от организма такой яркой реакции на обгреватель.
*холодок все гости и друзья считают дубачиной) один раз человек даже куртку снимать не захотел, тк сказал холодно:D
В вскр утром пошли в мой любимейший Андерсон на завтрак. Сто лет туда не заходила, оказывается, у них скидка аж 15% по карте Сбербанк планитум, но нужно именно саму карту предъявить, чтобы они ее через терминал прокатили.
Потом позвонил брат, позвал в бар пиво пить после субботних возлияний.
Переоделись и поехали на пересечение Ленинского и Ломоносовского. Их фирменный пивчанский по 250р за бокал вошел "как в сухую землю"🤪
Еще бокал-другой, заказали пиццу (она была очень не очень, в Пинца в Рынке на Ленинском пока самая вкусная, что я провбовала в Москве - с белыми грибами и горгонзоллой), а тут мы взяли тоже с белыми грибами, но прям не айс.
В общем, я почувствовала острую необходимость в приобретении фена Дайсон.
Даша поехала к подруге в Дзержинский, а мы с братом отправили в путешествие эстетического кайфа на трамвайчикеот Университета до Чистых прудов. Как же я люблю рассматривать дома всякие старые. Просто вот за уши не оттянешь!
cPmxU86X4sw.jpg

На Читсых пошли в бар Моллис
Я убедилась окончательно, что пиво не люблю. Не пеерставая ходишь в тубз и не пьянеешь. Еще и жрешь все, что не приколочено))
H6dN23NMjOQ.jpg

Дорогая моя Ника организовала нашу встречу с дайсоном, еще и в моем любимом цвете) Шлю лучше света и добра)
Мы сто лет знакомы и все время этот человек оказывается источником для меня гениальных идей! В свое время именно она посоветовала мне взять винтек про джамп для дико сложной спины моего буденновца (в деннике которого я писала лицом в окно, не зная, что за мной подглядывает бесстыжий конюх потому что его там не должно было быть) и спина излечилась. Еще и я седла удобнее для хобби лошади не встречала)
Посмотрите, какова же красота)
Do6QqlI6bY4.jpg

А потом мы поневоле стали свидетелями исторического пожара, никогда прежде не видела столько пожарных и машин мчс, дпс, ментов. Перекрыли все, кругом бегали люди в форме
xyPz176FDPU.jpg

В итоге пришлоссь пешком идти до метро, потому что такси к нам проехать не могло. Одежда и волосы очень сильно пропахли гарью.
Но вроде никто не пострадал, а это главное.
 
Расскажи замкадышу, что в МСК с дорогами происходит. С пятницы сижу дома тк. ехать куда-то боюсь исходя из той дороги которая у нас тут, даже до конюшни😖
 
П****ц, нашли что обсудить🤣
Анжел, так когда там Мустанг закрыли, за сколько лет до этого мы съехали?
Там стояли ужасно вонючие пластиковые кабинки, которые не меняли годами. Я к ним и сейчас бы не подошла, весь Мустанг коллективно ходил по денникам своих коней) Никто не думал даже об альтернативах.
Но круто, что события более, чем 10-летней давности так всколыхнули общественность)))
Побуду Моргенштерном, он тоже про пи дец сказал:"Это так отвратительно, что прекрасно" и хайпится на подобном 🤣
Буду опилки рекламировать, т.к. после тестирования лошадь не скажет ничего, а я могу комментарии оставить:" так себе впитывают, а вот те мне понравились"😁😆
Жаль, что Мустанг разобрали, а то бы ссать там и ссать;):cool:
Дороги в Мск - в Сити все почистили, а так не очень. Если острой необходимости нет, то не вылезай)

Mari N, вот не поверите) План был после Электрозавода ехать в Дивный.​

Знакомый высокий широкоплечий спортсмен пообещал выделить красивущего коня и себя, съемка была бы бомба, но в платье холодно сейчас, отложили до тепла. Да и дороги занесло в субботу так, что пробирались бы три дня на оленях.
 
Последнее редактирование:
А я хочу Дайсон пылесос. 😇 Но все никак)))

Сколько в тебе актива! Аж устаешь от одного прочтения 😃
 
Блин, это что, тот самый фен, который все проф мастера советуют? Типа вообще волосы не портит?
Знаешь, 40 тысяч рублей за фен это конечно как-то слишком дорого...Для меня за гранью фантастики
Ждем подробный отчет о его работе на окрашенных волосах.
 
Последнее редактирование:
Ну всякое в жизни бывает, и на первой моей построенной конюшне не было сортира месяца 4пока строились🤣, там вопрос стоял все для лошадей для начала.
У нас же было обалденные кусты с растущей вокруг земляникой🤣🤣🤣. По понятным причинам её никто не собирал.

Вообще я думаю, тем кто в 90х не застал все вот то что было после развала союза сильно не повезло в плане остроты ощущений, с другой стороны как же здорово сейчас смотреть на лошадей которые есть сейчас.

До сих пор помню коня который прыгал аж целый метр и на него молились, тварина редкостная был, казался красивуууущий. А на деле кляча с головой больше чем я, кривыми ногами и дрянным характером(это оценку спустя 30лет)

И уровень услуг сильно вырос, и сам критерий нормальности изменился (в обе стороны надо заметить) и жизнь стала менее суровой что-ли как мне кажется и это хорошо)
 
вот именно , что застали, а в регионах и сейчас все как при царе горохе..
в моем детстве и сами тренера не знаю куда в туалет ходили, но мы часто сами денники отбивали, не в лом, совсем.
а если еще и мороз зимой , то как быть манерницам из института благородных девиц?
 
А я хочу Дайсон пылесос. 😇 Но все никак)))

Сколько в тебе актива! Аж устаешь от одного прочтения 😃
Прости, это не все:D
Работая на престижную компанию в Сити умудряюсь после работы еще "пожить"(хотя, кстати, порой в выходные с рабочего ноутбука приходится документы поделать, Даша видела- выдали новенький макбук!) . Та неделя была переполнена делами и на этой я решила дать себе отдохнуть и ничего не планировать наперед, никуда не записываться. Женские дни и сайкл подождет.
Бывшего частенько заканывала, что в выходные надо подорваться пораньше и куда-то мчать, а после пандемии и изоляции вдруг полюбила свой дом. Хорошо быть хозяйкой самой себе, не заправлять постель (спальня все равно в дальней комнате, друзья в зале с кальяном на диванах располагаются), целая огромная комната под угодья Веры - уборщицы. Ряды вешалок, новая гладильная доска. Напомните, расскажу, как героически она у меня появилась)
В общем, дома вполне комфортно позависать с киношкой, никто не скачет по голове и не требует убрать со стола посуду)
Дайсон вообще оч хвалят)
Все его хочу, начала вот да, с этого крутецкого фена.
Неделю-две назад поняла, что хочу его, посоветовала коллега со старой работы. Все же сотрудники нефтегазовых компаний быстрее других начинают ориентироваться в клевых штучках.
Говорят, что прайс того стоит) Уже пятеро в инстаграм написали, что ни копейки, потраченной на него, не жалеют.
Анжел, да я сама привереда стала, но с теплом Мустанг вспоминаю. Он был во дворе дома почти у меня, я приходила лично дать мюсли на ужин иногда ходила с подругами попасти и позагорать, пока конь пасется.
__________________________
Вчера я думала, что поеду домой, чилить, но Аленка сбила планы)
dscRZ-sEzfk.jpg

Времени до концерта было ту мач и мы пошли сперва в Охотку. Там, в нашем любимом LUSIO сейчас скидки до 70%, есть платья, юбки и водолазки по 2500, а это Италия. Я взяла несколько вещей, но время ажиотажное и все примерочные были заняты, а стоять в очереди нам не хотелось и мы пошли лучше пройтись, мы ж знатные любители погулять)
Аленушка с очаровательным пумпоном
pPIUqDWp5NM.jpg

Тверская
sQzizMio0Z4.jpg

Иллюминация
qrKfWZk-s0g.jpg

На разогреве выступал парень с дефектом речи и очень ловко это высмеивал. Я думала, что можно будет поснимать его шикарные сексистские шуточки и про политику с экономикой, но это шутки вскоре будут в Камеди и нельзя, чтобы их узнали раньше, так что мы честно не снимали.
Девушка мне не зашла, какие-то не смешные п дострадания.
Оч классно посидели, но дома я оказалась только к 12(
Хотя с утра сегодня такое очаровательное солнышко, что я ин а вери гуд муд)
 
Дайсон всё очень круто! И история у него крутая! Как он много лет изобретал 101 версию своего инновационного пылесоса, сидя на шее у жены. И она в него верила. Пылесос-мечта! :) На прошлой работе такой был.

А у кого-нибудь есть круглый пылесос-робот? Который кошки очень любят :D Он реально что-то может напылесосить? Хотя бы шерсть кошачью? 🤔
В связи с отменой праздненств на Новый год на иллюминации в этом году похоже сэкономили - бокалы прошлогодние. 🤔
 
А у кого-нибудь есть круглый пылесос-робот? Который кошки очень любят :D Он реально что-то может напылесосить? Хотя бы шерсть кошачью? 🤔
Даааа, он офигенный! Моему айроботу 8 лет, не нарадуюсь на него. Сейчас мама такой же купила в дом 100м2 с гиперактивной собакой - идеальная чистота 😍
 
Девочки, я вчера наконец попробовала фен. Вот закончила физмат при МГТУ, а все равно каждый раз с восторгом смотрю на новинки техники. Как он так магически сам на себя локоны накручивает, ну чистое волшебство!
Дизайн, качество материалов, он даже пахнет вкусно 😍 😍 😍
Не зря сидел и изобретал, спасибо его жене от всех баб мира)
Там столько разных насадок, каждая для своего. Я вчера поздно опять приехала, попробовала только насадку для локонов и ушла в ванну и спать, как впихнуть коней в моей насыщенный график - ума не приложу. Мне явно нужны еще часы в сутках)
Пришли мои новые тапочки, те в приступе истерики и отвращения выкинула.
Кстати, брала снова в оф. магазине, сделали скидку 500р как постоянному клиенту и есть еще 500р скидка на след покупку, если надо кому - скину)
вот мои сладенькие тапчули
про Веру еще думаю, не поменять ли ее, а то часто переносит-отменяет, еще и курит. Летом меня это не так бесило, а ща она курит на балконе и все в дом тянет. Вот девушка выступила про обслуживающий персонал
 
Новые тапочки надо теперь не забывать прятать)))

Мне кажется, идеальную уборщицу вообще нереально найти. Если Ваша хорошо убирает, хорошо гладит (это редкость) и не ворует (только тапки присваивает 😅), на мелочи имхо можно закрыть глаза.
У меня уборщица приходит со своими тапками, но не гладит :(
 
Интересно, а можно бы было продать тапки на Авито?)))) Ценник то приличный, выбрасывать жалко.
А как посмотришь передачу "Черный список" на Пятнице, так вообще охреневаешь от домашнего персонала! Неужели реально так 😄 🥴
 
" убедилась окончательно, что пиво не люблю. Не пеерставая ходишь в тубз и не пьянеешь. Еще и жрешь все, что не приколочено))"


ржу, в точку)))))


и про помощниц все так((
у моего братца ходила тетка с контейнером из икеи, такой в сумку и много отделов и всего по чуть-чуть отсыпала, по 50 грамм- порошка, муки, крупы , сахар и прочее, кто б знал, что так можно ? Незаметно было, пока сумка со стула не упала и все не высыпалось на пол при снохе...

****

Белые хорошИ, но отчего подошва то голубая?))))))
 
Сверху