Ищу Для жеребчиков выпас МО и дальше, Новая Рига-Киевка-Рязанка.

Даha

Pro
Рассматриваем варианты постоя на лето-осень и, при соблюдении всех договоренностей, далее, для двух-трёх молодых лошадей, все жеребчики, два годовика и один в июле будет двухлетним. Двухлетка осенью заберём точно, тк он будет кастрирован.

запросы стандартные, никаких «заскоков».

Большой безопасный выпас (большой ключевое слово - от нескольких ГА на ограниченное поголовье, не 3 на 20 голов, а скорее 5 га на 5 голов), ограждение по всему периметру, вода питьевая, отсутствие болота на территории. Без подтабунивания к взрослым жеребцам, агрессивным доминантным меринам. Кормление концентратами 2 рд (овес подойдёт) достаточно. Содержание ночью в деннике, так же днём в жару (выгул ночью) и во время лета насекомых (не под навесами). В денник - сено, воду, подстилку. Не придираемся, но без экономии и перебоев желательно и все вовремя.

остальное - проживающий русско-язычный персонал (хотя бы 1 старший), уверенная сотовая связь на месте или вайфай, адекватная ветстанция (без угрозы привить лептоспироз в +30 в июле), проезжая для легковой машины дорога. Огромные плюсы - возможность остаться на ночь (гостиница рядом, комнаты и тп., в дом владельцев не ломимся!) и видеонаблюдение.

со своей стороны - оплаты без задержек, доплаты за то, что не входит в «базу» (надеть маски, обработать от клещей и тп), аптечка для лошадей, помощь (если нужно) с электропастухом и по любым другим вопросам.

пишите тут, в ЛС, на WhatsApp +79253689003

D7EB32A4-E84A-46D5-9494-ECD5B72D28B5.jpeg
 
Посоветую кск Добрыня. Доращивала там своего 2х-летку+ ставила 2х коней на реабилитацию. Хорошее место
 
КСК Дуэт, Новая Рига, Волоколамск. 18.000р постой.
Сено в волю, автопоилки, новая Конюшня. Можно поставить Ваш пастух. Собственная территория -27гектар,
 
Сверху