Дневник человека, случайно залезшего на лошадь

Интересно читать, кто как начинал и сравнивать со своими ощущениями :D Да еще если это так написано :wink:

Ну чтож, ждем истории про ШВЕ в гоблинском переводе )
Как хорошо сказано :lol:

С хвостами интересная история, не знала, что столько родителей к ним цепляются и почему так извратили выражение "крутить быкам хвосты" (когда-то знала, зачем это делалось, но пришел склероз :roll: ). Помнится, довольно садистское действо по отношению к быку. Это занятие считалось не требующим особых знаний, соответственно, непрестижное. Лошадям ничего не крутили и не откручивали.... Информация получена от бабушки, большую часть жизни прожившей в деревне :wink:
 
Вернулся из отпуска. Ездил в Карачаево-Черкессию плавать. Местные джигиты - это что-то. Стоим на склоне горы, готовимся домой ехать, катамараны разобрали и сушимся. По дороге едет джигит на лошадке. Сворачивает к нам. Подъезжает, надувается как индюк - смотрите де, крысы городские, на настоящего мужчину. Видно, что бухой. И так небрежно нам кидает: "Сфотографируйте меня, будете у себя там показывать, какими мужики должны быть". Секундная пауза и у него строевик съезжает на бок. Он, ес-но, падает. Мы давай ржать. Я пару минут в полном неадевате был, жалко не смог эту сцену сфоткать. Он встает, злой, красный весь. Быстро седло поправил, подпруги подтянул и не слова не говоря галопом на дорогу :lol: :lol:

ЗЫ Забавные они, эти джигиты, когда мирно настроены. А лошади у них там в таком состоянии, что я бы на них людям показываться постеснялся.
 
прикооольно :)) да, нелошадники по общему ощущению думают, что лошадь состоит только из хвоста и того, что из под него вываливается :))
мои сносно воспринимают, привыкли уже. Бабуля ворчит на тему "опять на конюшню?" но при этом по собственной инициативе выращивает экологически чистую морковь на даче, исключительно для моих хвостатых :)) а дедуля косит зеленку и уже вполне профессионально её пакует :) чтобы свеженькая и не задохнулась :)

значит у Афанасьича ездишь? тогда Кате Передерий привет :)
 
Димыч написал(а):
ЗЫ Забавные они, эти джигиты, когда мирно настроены. А лошади у них там в таком состоянии, что я бы на них людям показываться постеснялся.
Я работала на базе в Крыму, там такие же джигиты были :roll: , конечно, из этой всей истории лошадей жалко :cry: , но у нас, хоть они и были все исхудалые, иссохшие от жары, зато весь день на воле паслись :lol: , по-моему, это гораздо лучше, чем стоять круглосуточно в деннике 3 на 3... :roll:
 
На днях услышал историю о том как наши первый раз Пардубицкий стипль-чез выграли. Я плакал от смеха :D Насколько же это от официальной истории отличается :D Рассказывал Афанасьевич, который всех участников того действа лично знал и слышал это от них. Если кому интересно - напишу чуть позже, т.к. писать довольно много.

Еще он рассказал как году в 68 там же в Пардубицах во время тренировочного проезда маршрута за день или два до собственно соревнований ( самые сложные препядствия при этом прыгать нельзя - они помечались флажками и оплетались по верху колючей проволокой ) Володю Макарова, кот. ехал на коне по кличке Истребитель ( очень показательно :D ), этот самый Истребитель потащил и они прыгнули Большой Таксис с обратной стороны :shock: Если мне не изменяет память, то этот самый таксис - это засека высотой 180 и шириной 150, а за ним 5м канавы. Да еще колючая проволока сверху засеки была. Говорят, что Истребитель снялся где-то в начале канавы и перелетел и канаву и засеку :shock: :shock: :shock: Кто-то это сумел сфотографировать и об этом на сл. день все чешские газеты писали. Интересно было бы увидеть эту фотку. На сети я ее не нашел :(
 
Димк, ну вот. Замечательная идея публиковать здесь исторические истории Афанасьича!!! (К вопросу о том, что нечего писать в дневнике.) Думаю эту идею надо обязательно воплотить, т.к. и рассказов его ты уже наколлекционировал много, и другим таки нам будет интересно, и задокументировано останется. О ценности его историй говорить, думаю, излишнё.
 
Моя мама и бабушка тоже так называют. Правда теперь произносят это с более доброжелательной интонацией :) Еще был вариант "Навоз возить/таскать"
 
Димыч написал(а):
Вернемся с горних высей к миру дольнему.

Последние не то 3,5, не то 4 года я занимаюсь у Владимира Афанасьевича Васильева. Это тот самый тренер, к которому мне направили из ШВЕ. Вот и он, прошу любить и жаловать

Уж не тот ли это Васильев?..
 
Сверху