Дневник двух Мастеров - продолжим всё-же, коли так...

Вот это аквариумы! Класс! Нагляделась я, как у нас в офисе рыбы мёрли долгое время (как оказалось из-за фона) и решила, что ужастно замороченное это дело с рыбами то возится! Я в восторге!
 
Олегыч, молодец!
Поняха классная. Ну а твой красавец в комментариях не нуждается.
Слушай, а ты фон в аквариумы из идейных соображений не ставишь?

Света у тебя там - не хило стоит! Растений-то вроде нет живых? Тогда зачем? Это я не с целью критики, а так, интересуюсь.
Мне чес.говоря, очень Power Glo нравятся с т.з. насыщения светом.
Вот только я этого не поняла "2 36W25"?
Куда астриков пристраивать будешь?
А я своих клариасов Володе в Видное отдала. Банка на 350 прохудилась. Жуть!
 
Не, ну в 180 немного 2х18, а в 350-х впрок :) они-же попарно выключаются, сейчас использую по 2х36 на банку.
Астриков излишек в Видное скорее всего отдам когда определятся. Сейчас им по 8 м-цев и непонятно пока кто есть кто.
А растения есть живые ( в гурамнике), только растут плохо. Фон конечно в малавийскую банку нужен, а стойка напросвет стоит.
2х36w25 - две OSRAM 36w Universal White. Мне они с точки зрения цены (50р) очень нравятся :D :D
Вот как в конюшне китайские лампы 10-й цветности (холодно-белый) которыми светильники были укомплектованы скончаются (с мая правда только одна, ждать долго :( ) такие или тёпло-белые поставлю.
Кстати, Татьяна, а где старый форум Aquaria? А то новый как-то не катит. :?
 
Как здорово, что Валетта попала к такому хорошему хозяину! Она очень-очень хорошая лошадка:)
 
Да нет, :oops: я не хозяин, просто стою и активно помогаю жизни нашей конюшни. А коллектив у нас действительно замечательный. :D :D
 
Скажите, Вы писали, что у Вас стоит Аэробика. Это не со Щербинки ли, от Азалии и Бастона???
 
Олегыч, экс-акварийный форум функционирует, но как-то вяло. Все мэтры откатили. Там была какая-то склока... Я там редко появляюсь. В конюшню затянуло ;)
 
2 Ordo - Да, именно она, Азалия-Бостон, Англо-карачаевская. Только не знал (а может мне и говорили, но забыл) что со Щербинки.

2 Melissanda - Да, что есть то есть, затягивает... :wink: :wink:
 
Да, она со Щербинки. Азалия - гнедая кобыла, рысистая, а Бостон был англо-карачаевец, пал - года 4,5 назад. А Аэробика должна быть рыжая, с горбатой носопыркой. Я ее знаю, когда-то хотела купить, ей тогда еще года не было. Если есть, вывесьте фотки, плиз. Очень хочется посмотреть, какой она теперь стала. Я знала ее старшую сестру - Арабеллу, вредная была бабенка :)
 
Уточнил вчера откуда - с КСК Престиж её Петрович купил. Фоты с тренировки на второй странице моего дневника - там она под жёлтым вальтрапом. Ну и (по многочисленным просьбам трудящихся :wink: :D ) нашёл тут с купания --

IM000045A.jpg


Сейчас она только под берейтором и спортивной группой бегает и прыгает.
Даже мне не дают :( (я правда не очень и прошу :) :) - как и сестрица её - вредная тётка - месяца 3 назад пару раз подряд высадила
довольно жёстко - настроение такое было)
 
Ну, сейчас она красавица, а была... Жуть :eek: Самая маленька, голова огромная, нос горбыты-ый. Посмотрела я на неё, думаю, нет. Кто его знает, что из этого крокодила вырастет. А получилась очень даже ничего. :)
 
Третий день хожу в приподнятом настроении из-за того, что нашелся наш маленький Михасик - Мастер! Но обо все по-порядку.
Живу я и работаю в Брянской области в Брянской госельхозакадемии, на базе которой есть учебная конюшня. Помимо проведения учебного процесса, занятий конно-спортивной секции, конного театра, на ней ведется воспроизводство лошадок. Так вот, в 2001 году в этой конюшне родился гнедой жеребчик, которого сразу окрестили в простонародье "Михась" (он был такой славный мишка!), а кличку дали уже посолиднее - Мастер! Расскажу немного об его родителях. Мама - Мика - гнедая чистопородная владимирская тяжеловозная кобыла 1987 г.р. Попала к нам из Владимирской ГЗК. Папа - красавец караковый владимирский тяжеловозный жеребец Сунгур 1987 г.р. из Юрьев-Польского конного завода, но попал он к нам из КСК "Вертикаль" г. Обнинска. Родители Мастера просто замечательные! Мика - добрейший души кобыла, хотя и с гонором. Если начать с ней грубить, то она никогда не будет делать то, чего от нее хотят. А поговоришь с ней, погладишь, угостишь чем-нибудь вкусненьким - все, что угодно сделает! Папа был, конечно, построже. Все таки жеребец! Ветврачей просто ненавидел! И какие-то ветеринарные обработки ой как сложно было с ним проводить! Но что очень сильно объединяло этих двух родителей, так это то, что они достаточно неплохо прыгали и напрочь отказывались возить телегу :)
Микуша сейчас уже достаточно старенькая. Мы ее даем только на шаг новичкам. Никогда она ни взрослого неумеху не обидит, ни маленького ребенка. Сунгур, к сожалению, пал в мае 2003 года... Была в области сильнейшая вспышка пироплазмоза, который у жеребца спровоцировал сильнейшие колики. Вытащить не смогли, потому что лечили от колик, а оказалось, что надо было от другого... Вторыми заболели у нас брат Мастера - Маэстро и конюшенский пес Федор. Вот здесь то ветврач уже понял, что за напасть на нас навалилась. Поэтому и Маэстро, и других лошадок, заболевших позднее, вовремя укололи и спасли.
Что самое любопытное, единокровного брата Мастера - Маэстро, мы по домашнему звали Масяня :)
Заездили Мастера под верх в возрасте 2 года. Заездка прошла очень спокойно. Мастер принял всадника, как должное. Но у нас все практически лошадки объезжаются спокойно. Их любят еще до того, как они родились. Жестокое отношение к лошади серьезно наказывается. Отсюда и идет доверие к людям. И все жеребятки у нас ручные. Немного, ради приличия, Мастер побегал в бочке со всадником, а потом переместился в манеж и, чуть позднее, стал ходить на тренировки в поле.
На работу шел, как истинный тяжеловоз - медленно, степенно и с ленцой! Бывало, в поле ускачет смена чуть вперед, а Мастер, не прибавляла темпа, трусит сзади :) Никогда никого не "уронил", не укусил за время пребывания у нас. Копыта расчищали ему достаточно регулярно. Любил его один парень, который его и объезжал, поэтому маникюр и педикюр всегда делал жеребцу вовремя :)
Но, время шло, академии нужна отдача, покрытие расходов на наше содержание, особенно в конце года, поэтому часть наших лошадок мы вынуждены продавать...
Перед Новым 2004 годом местные цыгане уговорили ректора продать Мастера и Маэстро не побоюсь написать за какую сумму - 35 тыс.руб. Что самое интересное, нас поставили в известность, когда вся сделка уже решилась :( Но веским аргументом такой дешевой продажи шло то, что лошади останутся в области и будут улучшать поголовье местных лошадей. Как оказалось, "улучшили"... Дошли в скором времени слухи, что Мастера продали в домодедовским цыганам. Про Маэстро пока ни слуху , ни духу...
Вот и представьте наше разочарование: продают за копейки двух шикарных чистопородных владимирцев, которые впоследствии уходят из области и теряются. И представьте нашу радость, когда находится Мастер! Теперь мы можем узнать все новости из его жизни! И нам очень приятно, что лошадь находится в частном владении, и хозяин души в нем не чает! Да и Олегычу, я думаю, тоже приятно, что он нашел "корни" своего Мастера :)
У нас на конюшне на данный момент стоит мама Мастера - Мика, его братья по отцу Даниэрс 2-ой (мама серая латвийская кобыла Дойна) и Кудесник (мама караковая русская рысиситая кобыла Камея). В округе тоже полно братиков по отцу, потому что мы никогда не отказывали частникам, которые хотели получить жеребяток от Сунгура.
А Мастер, конечно, стал просто красавец! От нас он уезжал "гадким утенком", а сейчас стал просто великолепным жеребцом! Под стать своему отцу! Берегите его! И держите нас в курсе, как складывается его судьба. А мы к Вам как-нибудь постаремся нагрянуть с визитом.
 
Светлана, спасибо огромное за Ваш ответ. Даже нет слов чтобы описать мои эмоции и радость! Огромная благодарность Вам и вашему коллективу за коня!
Про родителей - очень интересная информация (про прыжки, про телегу). Что бы там не говорили про воспитание - а похоже что и у лошадей рабочие качества и привычки передаются по наследству. Ибо Мастер так-же напрочь отказывается возить телегу. Увидя её очень сложно заставить подойти его к ней, а повернуться задом просто невозможно. Причём если рядом с телегой стоит человек, то он не приблизится к ней и на 10 метров. Аналогично с оглоблями. Лежащую на земле он спокойно переступает (начинаем работать на клавишах и прыгать 30-50 см. Прыгаю не я по причине моего веса и слабой пока спины коня), но если рядом стоит человек - не пойдёт не за какие коврижки. Наверное это наследственный природный ум (-ну на фиг мне эта телега!) :lol: :lol:
Расчищаемся мы во время (раз в 2 месяца) хотя похоже можно бы и чаще. Наверное начну покупать свой инструмент и учиться благо есть у кого. Правдв во время расчистки стоит не спокойно и опирается на коваля.
35000 р. ... Интересно. Я купил его за 1500 уе (43500 р) (правда цыган просил за него ощутимо больше, но спомощью хозяина конюшни Петровича был обломан). Стало быть несильно цыгане в прибыли (даже удивительно! :shock: )
Эх, а так хотелось в экипаж... Ну, будем теперь напрыгивать.

PS: Попробую разузнать про Маэстро. Брат ведь... :D
 
Думаю стоит вывесить фотки родственников. Надеюсь авторы будут не против.


5-web.jpg


Гнедая кобыла Мика (Канал - Мена)владимирский тяжеловоз 1987 г.р.



1-web.jpg


Мика и Михась (Мастер)


12-web.jpg


Мастер (в детстве)



19-web.jpg


Серый латво-владимирский жеребчик Даниэрс 2-ой (Сунгур - Дойна)2003 г.р. (Брат!!)


(с) Все права на данные фотографии принадлежат Кокинской конно -спортивной секции. :D
 
Олегыч, конечно, мы только "за", что Вы выставили фотки родственников Мастера. На нашем ФС еще один родственник - Кудесник. Они с Мастером в один год родились. Но разница весьма в экстерьере заметна! :) Мастер ч/п владимирец, а у Кузи мама рысачка.
А Вы писали еще где-нибудь про Мастера и выставляли его фото? Киньте, пожалуйста, ссылку.

Janny, конный мир тесен! :)
Но здесь небольшое уточнение. На фотографии Маэстро всего 3-5 дней от роду, а не 2 месяца. Немного позже мы выставим и его фотографии. Никак до сканера руки не дойдут :)
Маэстро по эстерьеру был немного получше Мастера. Я представляю какой он сейчас красавец тоже!
Вы были у нас в Брянске в каких-нибудь конный местах?
 
Олегыч, добавили еще две фотографии из жизни Мастера у нас на конюшне:
http://foto.rambler.ru/users/prokokino/arhiv/

16.jpg

Здесь Мастеру чуть больше годика

14.jpg

Здесь Мастер гордо вышагивает во время тренировки
 
Продолжение фотосессии из брянской жизни Мастера.

Родители Мастера:

13.jpg


Сунгур (Гетман - Сигарета) караковой масти, владимирский тяжеловоз, 1987 г.р. Попал к нам из КСК "Вертикаль" г. Обниска. Но сам родом из Юрьев-Польского конного завода.

15.jpg


Сунгур во время проведения наших соревнований по конкуру

4.jpg


Мика на соревнованиях по конкуру "Легкий класс"
 
таак... кто-то совсем забросил свой дневник, а жаль :cry:

может что случилось?
 
Сверху