Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

На счет законности по поводку так и подмывает высказаться на счет мамаш и их детей, но боюсь начнется революция. Ограничусь тем, что многие собаки ведут себя послушнее и адекватнее большинства детей и их родителей.

Вам известны случаи, когда ребенок покусал человека? Или нанес ему какой-нибудь иной физический ущерб?
 
Так прямо хочется высказаться на тему собак ... но не буду.)
Иначе у Ани тут будет филиал Певца и иже с ним.)

Да так и есть. И у каждого тут своя правда, и миллион историй. И про бабушек боящихся собак, и неадекватных дедушек, и про невоспитанных детей, и про идеально воспитанных собак. И, конечно, все люди заводя собаку, лошадь и рожая ребенка, просто обязаны точно знать, что у них хватит на них физических сил, денег и прочего.
Говорю же, идеальный мир))) Хочу жить в таком. Где он?
 
Вам известны случаи, когда ребенок покусал человека? Или нанес ему какой-нибудь иной физический ущерб?

Эммм... Вот тут я даже из тени вышла от изумления :) Уверяю Вас, кусачие дети и дети, наносящие другим людям "какой-нибудь иной физический ущерб" (железным совочком по голове, качелями по спине и т.п.) встречаются гораздо чаще, чем собаки, нападающие на людей, даже если в эту статистику включить и тех, кто нападает "по работе" - задерживает преступников, например. Про взрослых я даже не говорю :(

На всякий случай: у меня есть и ребенок, и собака, я обеими руками за уборку и за поводок в общественном месте, а также за следование закону, который регулирует содержание собак в конкретном субъекте федерации (это региональный закон). Также считаю, что в любом аспекте человеческого взаимодействия, помимо гражданского кодекса :), следует руководствоваться взаимным уважением и здравым смыслом.
И, да, что фобии разумнее "отнести" специалисту, а не лелеять их.
 
Последнее редактирование:
Ограничусь тем, что многие собаки ведут себя послушнее и адекватнее большинства детей и их родителей.
Жиза :D
Как хорошо, что меня окружают адекватные собачники с адекватными детьми, а так же с адекватными собаками на поводке и без. Аминь)
 
Вам известны случаи, когда ребенок покусал человека? Или нанес ему какой-нибудь иной физический ущерб?
вы серьезно?) дети очень жестокий "народ", особенно маленький, когда они еще не понимают грани добра и зла, и вот тут-то и нужны адекватные родители.
Почему-то врезать по голове другого ребенка лопаткой или тягать кота за хвост это "хахаха да они просто дети", а вот собака гуляющая без поводка-это криминал)
В общем, развивать у Ани в дневнике эту тему не хочется. Каждый со своей колокольни)
 
Ха-ха зря завели тему про собак и детей:D
Но в целом я хочу сказать, что собака приносит огромный позитив в нашу жизнь. Потому что любит нас просто так и всегда радуется, когда мы с ней. Вообще с ее характером очень повезло, она мега социальная и умная собака, удачно мы выбрали друг друга:)

На тренировку я сегодня не попадаю, т.к. я безмашинная.. но по плану сегодня подписать трейд ин и в пятницу есть шанс уехать на новой машине.
Пока приходится ездить на метро.. все-таки к личному комфорту очень быстро привыкаешьo_O
 
На днях коллега рассказала историю. Она к собакам относится нейтрально, но осторожно. Хотя по первой специальности - кинолог.
И вот идет она по узкой дорожке. А ей наперерез несется тушка весом под центнер. Кто-то из молоссов.
Она встает по стойке смирно, мысленно просит прощения у своего ребенка за все недокупленные мороженые, прощения у начальника за то, что потребовала себе выходной в воскресенье (а вышла бы как нормальный человек на работу - не шла бы сейчас по этой дорожке)...
Рядом звучит голос хозяина собачки: "Не бойтесь, ее зовут Василиса".
"А-а, - задумчиво отвечает наша барышня. - Ну если Василиса - то конечно... Тогда ладно..." ))
 
Рядом звучит голос хозяина собачки: "Не бойтесь, ее зовут Василиса".
Ага, это из разряда
554615d7a6d6.jpg
От слов «не бойтесь» как-то легче не становится:D
 
А если в России собака, имеющая хозяина, укусила человека, какие юридические последствия для хозяина?
 
А если в России собака, имеющая хозяина, укусила человека, какие юридические последствия для хозяина?
Должны быть, наверное, какие-то последствия. Хотя я не знаю, есть ли в нашем законодательстве такое.. у меня маму когда-то ротвейлер укусил на улице, был с хозяином.. конечно, хозяину ничего не смогли предъявить.. это, правда, давно было сильно.

Ходили вчера в магазин Джеки за игрушкой, никак не могли выбрать, в итоге решили собаку спросить. Джеки сразу выбрала бобра:DТеперь она с ним не расстается)
View: https://youtu.be/RG-C3OR3M_A


Ну и вчера мы наконец подписали трейд и в пятницу едем забирать новую машинку. За Рио мне дали 375 тыс., плюс киа в этом месяце дает 125 тыс. скидки на новую машину за трейд ин, так что можно считать я продала машину за 500 тыс., а покупала ее за 640 5 лет назад) Но Рио очень популярная машина, плюс маленький пробег и один владелец, так что салон ее быстро продаст наверняка. Причем в марте по трейд ину скидка была меньше на 30 тыс. , так что мы еще и выиграли от того, что пришлось ждать. В ГИБДД удалось записаться через гос услуги, т.к. нам прислали копию птс, и я смогла электронно зарегиться. И за электронную запись 30% скидка на пошлину. Времени на выбор там вагон, выбирай любое. Потом напишу, как по факту все прошло)

Просматриваю на досуге продающихся лошадей. Понравился тут один конь, спросила цену, 1800! Блин, за такие деньги должен быть вау эффект хотя бы.. а так, ну неплохой на вид по прыжку, выступает под девочкой до 120 стабильно. но я посмотрела результаты девочки, она и на других так же примерно едет. Короче, на мой взгляд, дорого.. За 2 лимона должен уж 130-140 прыгать хотя бы. А лошадь, прыгающая 120, ну на миллион еще я бы согласилась, может.
Вообще, будет свободное время, я бы поездила и попробовала разных. Просто чтобы понимать, что нравится под попой, так сказать. Ну и от этого плясать дальше.
А может, найду второго Далгера, сейчас понимаю, что с ним мне было мега комфортно и классно, и на стартах он помогал мне, я не боялась пробовать новое и ехать выше, потому что была в нем уверена. Хочу лошадь в удовольствие, чтобы просто получать кайф от того, что я делаю. Короче, нужна мне с лошадью любовь и совместимость)
 
А самого Далгера обратно в аренду вытащить не получится?
Джеки очаровашка!
 
И вот вчера мы стали обладателями новой машины:) В гаи управились за 2 часа кстати. По электронной записи принимают сразу по времени. Ну и машина огонь вообще. Это, конечно, другой уровень совсем) Покаталась сегодня, мне очень нравится, как будто силой мысли управляется:rolleyes: и ещё хочется ехать на ней быстро, она такая резвая:D
Неделю не была на тренировке, но сегодня все сложилось удачно. Плюс я была одна в манеже совсем! Народ уехал на старты. Поработали сначала манежку, я даже накатала связочку вольт-плечо-принимание в обе стороны) поделала остановки-переходы, потом на галопе размялись, походили серпантин с менками. Стала как-то больше ехать на балансе и сразу все получалось более чётко, Люся меня слушала и отвечала) Попрыгали классно вообще, давно так хорошо я не прыгала) Спокойно, ровно, не бросалась, не хваталась рукой, попадала нормально в расчёт. Вот всегда бы так:D Тренер похвалил даже) сказал, что я намного лучше прыгаю после манежки:p
 
Новая машина - то непередаваемый кайф)) Поздравляю))
Первые тыщи 1,5 особо не жги, пообкатай железного друга)
 
Поздравляю с приобретением, как говориться: "не гвоздя, не жезла на дороге!!!!". Кобылы еще очень чувствительны на эмоциональное состояние всадника, ты довольна и она послушна, поэтому и ладно все).
 
С машинкой вас :)
Спасибо:)

Новая машина - то непередаваемый кайф)) Поздравляю))
Первые тыщи 1,5 особо не жги, пообкатай железного друга)
Спасибо, да, новая машина - это класс, конечно)) в салоне сказали первые 2 тыс. поспокойнее ездить, так что я стараюсь:D

Поздравляю с приобретением, как говориться: "не гвоздя, не жезла на дороге!!!!". Кобылы еще очень чувствительны на эмоциональное состояние всадника, ты довольна и она послушна, поэтому и ладно все).
Спасибо;) Люся, да, всегда была чувствительна к настроению. Вот только мое настроение не всегда стабильно..(

Вчера приезжали на просмотр. Кобыла вела себя очень адекватно, новый всадник абсолютно ее не смутил, на разминке вообще бегала как часы, на прыжках только подзавелась немного лишнего, но это возможно от шпоры или девочка много брала рукой с непривычки, что она вперед предлагает. Ну так до 120 они попрыгали примерно. Не знаю, что решат, но Люсей я была довольна.
 
Поздравляю с новой машинкой.)

Видео с бобром милейшее.))
Спасибо:)
Бобра она бережет, что удивительно) Вообще мягкие не берем ей обычно, т.к. она их потрошит на куски за день-два))

Съездила тут посмотреть двух коней. Отбирала по своим параметрам, многие, к сожалению, отваливаются на этапе просмотра тех резов со стартов, либо давно не стартовали, либо очень маленькие высоты (а пишут типа прыгает 130), либо много неоднозначных результатов. Ну и или, например, я смотрю, что по 120 ехал только МС, давно и не чисто, явно не мой вариант уже.. любители едут вроде 90-100 нормально, а что дальше будет, вопрос.. Кобыл не смотрю вообще, в преимуществе мерин, жеребец, возможно, но только если супер адеватный будет. Ну и пока решила поискать в своем бюджете, чтобы не залезать в какие-то кредиты адские на покупку. Так бы я, наверное, сразу поехала в Европу выбирать)

Первый конь был очень неплохой по результатам, удачный стартовый сезон на выезде, в том числе в Максиме до 125 включительно, под девушкой, правда, жеребец и 13 лет. Но решила посмотреть. Не очень удачный был просмотр из-за условий, манежа нет, а на улице под грунтом еще лед, и я честно, не решилась особо прыгать, т.к. конь явно проскальзывал на этом грунте и чувствовал себя как-то неуверенно. До метра походили чухонец с заложением, но это, конечно, не очень показательно для покупки лошади, потом села хозяйка показать повыше, но у них тоже не все сложилось гладко.. Наверное, на нормальном грунте этот конь прыгает хорошо (я смотрела видео), но я не почувствовала совсем, что это моя лошадь, не было уверенности, комфорта, контакт не произошел, увы. Знаете, есть лошади, которые не хотят продаваться, он долго был в одних руках, и возможно, смена всадника ему не понравилась, не знаю.

Второй конь более подходил по параметрам, мерин, 9 лет, прыгал троеборье и конкура до 120 включительно, тоже нормальный стартовый сезон прошлого года под девушкой, адекватно по цене, но он не очень крупный и вероятно поэтому не каждому подойдет, девочка выросла и стало неудобно. Стоит в хорошем комплексе с манежем и еврогрунтом, так что с просмотром в этот раз все сложилось удачно. И вот я села на него и почувствовала сразу, что это мое. Я говорила, что мне нужен второй Далгер, так вот кажется, я его нашла, только в этом меньше флегмы и побольше азарта, но в хорошем смысле. Попинался он, конечно, на галопе довольно радостно, но мне показалось, это было скорее от избытка энергии, чем от вредности характера, и мы довольно быстро договорились. При этом я ездила без шпор и без хлыста на нем. По езде он очень удобный, мягкий, отличный галоп, хорошо держит постоянный контакт по поводу, не сбрасывается, не задирается, при этом ты его все время чувствуешь в руке, работает на мягком резиновом трензеле. Попрыгали потом с ним, очень мне понравилось, он ровно идет, никуда не тащит, не меняет темп, не вкладывается в руку, толкается супер, я там пару раз чуть не улетела)) Мне было непривычно после Люси, и с расчетом я местами накосячила, но он без сомнений мне помог. Вообще в нем чувствуется желание прыгать и что ему это нравится. Он весь в этом процессе с тобой, вообще ни на что не отвлекается вокруг. Попросила снять меня на видео, и вот прям я себе нравлюсь на нем, спокойно еду, руками не дергаю лишнего, то, что надо, в общем.
Тренеру показала видосы, ему понравилось. Но с учетом комплекции это конь на маршруты 120-125, максимум, наверное. Понятно, что дома можно и повыше по связкам, но маршруты тяжеловато может быть ему. С другой стороны, я с ним почувствовала уверенность и контакт, что для меня очень важно в лошади. И на нем хоть завтра можно ехать на старты. Для меня, как любителя, это очень хороший вариант за адекватные деньги. Так что теперь я в раздумьях.
Думаю, может, еще с тренером съездить его посмотреть, хозяева не против, сказали, приезжайте, поставим вам маршрут, полноценно попрыгаете. Ну и вет чек надо обязательно сделать, т.к. делали два года назад последний, и хоть он стоял в хорошем месте, это не гарантия полного здоровья.

Думала я еще парочку посмотреть, но по одному у меня есть сомнения по стартам плюс возраст, а второй жереб и стоит в неизвестном мне месте, боюсь теперь опять нарваться на отсутствие грунта.. В Питере еще есть приличные вроде кони, но надо ехать, я пока не готова..
 
Сверху