Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Какие вы с мужем красивые!!!
Спасибо😇

Аня вообще икона стиля, что верхом, что в «гражданском», по ее фото можно ориентироваться, «что нынче носят»!🌷
Ой, на самом деле я не особо слежу за модой и обычные вещи сейчас прям редко покупаю. Это ещё стратегические запасы 😅 а после переезда за город вообще главное в одежде - это удобство) у меня куча красивой одежды и каблуков, которые просто не носятся теперь 🥲 иногда в офис только одеваю

Нашла в Сочи бассейн поплавать, недёшево, конечно, 1500 за посещение и народа куча, даже шкафчика не дали.. но сам бассейн классный, 50 метров, только вода была слишком тёплая для активного плавания. Тем не менее, я 2км сделала)

20220512_161024.jpg


На пляж официально с собаками не пускают( но мы знаем обходной путь) летом, конечно, не вариант, потому что на пляже толпа народа, а сейчас отлично
20220513_164901.jpg


20220513_154436.jpg


20220513_162015.jpg
 
Аня, это у вас Джек Рассел и спаниель или сеттер?
Накупали в море собак?
 
Аня, расскажите пожалуйста про характер собак, как они вместе уживаются.
 
Аня, это у вас Джек Рассел и спаниель или сеттер?
Накупали в море собак?
Джек рассел и русский охотничий спаниэль
Вода в море холодная еще 13 градусов, они так чуть-чуть зашли у берега поплескаться 😄

Аня, расскажите пожалуйста про характер собак, как они вместе уживаются.
Сначала у нас был рассел только до 3 лет, потом мы взяли вторую собаку. Она щенка очень быстро приняла, вообще не было никаких проблем и агресссии. Спаниэлька вообще жить не может без старшей, потому что выросла с ней. Они отлично ладят, спят вместе, играют, иногда у них случается ревность к хозяевам, но это прям мимолетные какие-то инциденты. Зато вдвоем им хорошо, когда мы уходим, наш дом цел. Кстати старшая собака в свое время очень много погрызла в квартире, а младшая вообще ничего не грызла и не портила с самого детства.
 
Джек рассел и русский охотничий спаниэль
Вода в море холодная еще 13 градусов, они так чуть-чуть зашли у берега поплескаться 😄


Сначала у нас был рассел только до 3 лет, потом мы взяли вторую собаку. Она щенка очень быстро приняла, вообще не было никаких проблем и агресссии. Спаниэлька вообще жить не может без старшей, потому что выросла с ней. Они отлично ладят, спят вместе, играют, иногда у них случается ревность к хозяевам, но это прям мимолетные какие-то инциденты. Зато вдвоем им хорошо, когда мы уходим, наш дом цел. Кстати старшая собака в свое время очень много погрызла в квартире, а младшая вообще ничего не грызла и не портила с самого детства.
у меня тоже две собаки: старшая бордер-колли (кстати тоже ей 3 года) и малой 2,5 мес спаниель русский охотничий))

Сегодня решила поближе познакомиться с твоей историей ))) читала дневник аж с первой страницы. Твой путь и целеустремленность вызывает уважение! Круто!

Аня, рассказывай как там в Сочах сейчас))) Поедите в горы на каталку(наверняка на верху еще есть снег)?
Как кони тут без тебя?
 
у меня тоже две собаки: старшая бордер-колли (кстати тоже ей 3 года) и малой 2,5 мес спаниель русский охотничий))

Сегодня решила поближе познакомиться с твоей историей ))) читала дневник аж с первой страницы. Твой путь и целеустремленность вызывает уважение! Круто!

Аня, рассказывай как там в Сочах сейчас))) Поедите в горы на каталку(наверняка на верху еще есть снег)?
Как кони тут без тебя?
Спасибо 😊
Конь усердно работает с тренером и ждёт моего возвращения)
Пара видео вот
View: https://youtu.be/jfx55XHA9hE


View: https://youtu.be/rK6SNfKJ6X0


В горы не ездили, мы не катаемся, да и сезон заканчивается в марте вроде бы здесь.
Зато ездили на выходные в Абрау Дюрсо и в Геленджик тоже заскочили.
В Абрау можно сходить на интересную экскурсию, где рассказывают историю винного завода, показывают старинные подвалы, а также и современное производство. Плюс дегустация игристых вин, у них есть очень неплохая линейка игристого по имени их главного шампаниста Виктора Дровиньи, который работал там в начале 20 века ещё при царской России. Это шампанское выдерживается по классическом методу в бутылках в подвалах не менее трех лет.
Обычное же держат в современных металлических резервуарах, поэтому и себестоимость его значительно ниже, ну и цена тоже.
Вот это исторические подвалы
20220514_171026.jpg


Рядом на территории очень красивое озеро Абрау с набережной, также есть рестораны, фуд корт и отель
Набережную немного размыло, т.к. озеро вышло из берегов. Сзади видно, что беседка наполовину в воде. Ну думаю, к лету починят)
20220514_183345.jpg


20220514_183603.jpg


20220514_184508.jpg
 
О, ничего себе, как в этом году Абрау разлилось...каждый год стараюсь заезжать в эти места, очень красиво и живописно, особенно, когда людей мало. А вечером фонтаны еще не включили? Отличное шоу.
Тут можно открывать мини-клуб владельцев РОС) У меня тоже рыжая барышня мелкая. 😊
 
А русский спаниель и русский охотничий спаниель - одно и то же? У подруги в детстве был русский спаниель, чудесный черно-белый кобель, сейчас их называю РОС?
 
А русский спаниель и русский охотничий спаниель - одно и то же? У подруги в детстве был русский спаниель, чудесный черно-белый кобель, сейчас их называю РОС?
Одно и тоже)
У меня сначала был американский коккер, потом англичанка, а теперь вот импортозамещение :D
 
Мы на Абрау летом заезжали. там если пройти подальше вдоль озера на лево от беседки можно купаться в нем. Место великолепное!
 
О, ничего себе, как в этом году Абрау разлилось...каждый год стараюсь заезжать в эти места, очень красиво и живописно, особенно, когда людей мало. А вечером фонтаны еще не включили? Отличное шоу.
Тут можно открывать мини-клуб владельцев РОС) У меня тоже рыжая барышня мелкая. 😊
Да вот на фонтаны мы не остались, к сожалению
А я думала, русский спаниэль не популярен) часто спрашивают, что вообще за порода 😅
А русский спаниель и русский охотничий спаниель - одно и то же? У подруги в детстве был русский спаниель, чудесный черно-белый кобель, сейчас их называю РОС?
Я сначала хотела черно-белого, но их не осталось. Но у нашей в итоге очень красивый окрас получился, так что не жалею)

Финальный аккорд нашего путешествия, на обратном пути проезжали Новороссийск, по дороге открывается шикарная панорама

Фото без фильтров, если честно, я никогда не видела Чёрное море такого оттенка раньше
20220515_115109.jpg


20220515_115150.jpg


20220515_115457.jpg


Ещё заехали в Геленджик, очень мне там понравилась набережная и центральный район. У них даже пляж песочный есть

20220515_123512.jpg


20220515_130306.jpg


20220515_131733.jpg


20220515_145355.jpg
 
Спаниелей много:) росиков очень любят, за более простой уход. Вот американских сейчас почти нет.


Ты прямо по всем моим любимым местам проехала :)
В Геленджике , в Дивноморское катаем и по набережной постоянно гуляем. И на закрытый пляж ещё около военной базы любим ездить, шикарная бухта.
Кстати, хотела спросить, почему не на машине сразу поехали? Вроде удобно при двух водителях?
И как в поезде с собаками, много гемора при оформлении документов? И как выгуливать?
Я свою старшую раньше часто на Ласточке и сапсане катала, пока лояльно было. Потом замучали справки, спец.места и проще уже со всем зоопарком на машине :)
И да, жду очень тебя в Максиме. Мы иногда плаваем вместе. Вернее ты плаваешь, а я так бултыхаюсь , но глядя на тебя бодрюсь и не бросаю это дело. А тут вот филоню третью неделю 😁
 
Спаниелей много:) росиков очень любят, за более простой уход. Вот американских сейчас почти нет.


Ты прямо по всем моим любимым местам проехала :)
В Геленджике , в Дивноморское катаем и по набережной постоянно гуляем. И на закрытый пляж ещё около военной базы любим ездить, шикарная бухта.
Кстати, хотела спросить, почему не на машине сразу поехали? Вроде удобно при двух водителях?
И как в поезде с собаками, много гемора при оформлении документов? И как выгуливать?
Я свою старшую раньше часто на Ласточке и сапсане катала, пока лояльно было. Потом замучали справки, спец.места и проще уже со всем зоопарком на машине :)
И да, жду очень тебя в Максиме. Мы иногда плаваем вместе. Вернее ты плаваешь, а я так бултыхаюсь , но глядя на тебя бодрюсь и не бросаю это дело. А тут вот филоню третью неделю 😁
О, я честно говоря, не люблю дальние поездки на машине. 400-500км не вопрос, но если дольше - не моё. Да и муж у меня не водит, хотя у него есть права🤭 Мы ехали с родителями на поезде, взяли целое купе, и собаки ехали бесплатно. Никаких документов не требуют вообще. Выходили на остановках, у нас собаки приучены гулять два раза в день, они спокойно терпят.
У мамы машина в Сочи осталась, поэтому мы оттуда уже на ней ездили в Абрау и Геленджик. Но серпантин - это жесть, 4 часа только его ехать.

В бассейн приду) завтра или в понедельник. В эти выходные там опять адская выставка собак, с парковкой и дорогой полная ж...не знаю, стоит ли туда соваться завтра🙈
Кстати, до Селигере чуть больше месяца, надо усерднее тренироваться..опять из-за отпуска халявила(
 
Ух ты, круто, что без всего можно. Очень удобно. У меня в принципе и к пеленке приучены. Надо взять на вооружение.
На дальняк сейчас стало тяжелее ездить. Может решусь тоже на поезде. И там брать машину в аренду.

В максиме сейчас не протолкнуться , и на переезде и вообще .
Мы уехали на дачу подальше от этого. Ещё со вчера трафик огромный был. Еле домой приехала )
 
Ух ты, круто, что без всего можно. Очень удобно. У меня в принципе и к пеленке приучены. Надо взять на вооружение.
На дальняк сейчас стало тяжелее ездить. Может решусь тоже на поезде. И там брать машину в аренду.

В максиме сейчас не протолкнуться , и на переезде и вообще .
Мы уехали на дачу подальше от этого. Ещё со вчера трафик огромный был. Еле домой приехала )
Да я сегодня из своего поселка объезжала окольными путями, чтобы попасть в Премьер

Не зря в общем 😁
20220521_160025.jpg



Из отпуска на старты - моя любимая традиция😅 вчера утром я успела на одну прыжковую тренировку, а сегодня вот уже на старты.
Ехали, как в прошлый раз, два маршрута 90 и 100. 90 как-то вяленько прыгали, на двух последних барьерах я чутка накосячила и привезла две палки в итоге🥲 на лошади, которая практически не бьёт, это, конечно, надо умудриться так.
На метре я поняла, что надо сразу двигаться активнее, иначе далеко не уеду. В итоге второй маршрут гораздо лучше отпрыгали, чисто и быстро, во второй фазе я проезд 26 метров в 5 галопов махнула, и даже сделала подрезочки, где надо) 1 место, считаю, заслуженное было:) Если бы я всегда так собиралась и чувствовала коня, то моя езда была бы намного эффективнее.
Тем не менее, мне нравится формат прыгать два маршрута, причём именно разных, а не один и тот же с поднятием высоты. Это и прикольнее, и есть время немного передохнуть между.

В следующий раз, наверное, в Ивановское попробуем съездить. Пока буду эту высоту наказывать, чтобы была уверенность в себе и у коня во мне. Сейчас прям процесс налаживаться стал, я рада.

Видосы попозже пришлют, выложу тоже
 
Вот и видео

Первый маршрут в целом то нормально ехали, если бы не два последних барьера) на 9 я сама вылезла, приехала в дальний расчёт, хотела так сняться, но конь был не согласен, сделал маленький темп, а я уже была на ушах, не успел сгруппироваться🥲 и на 10 накатила слишком, последний темп очень близко подошли
Т.к. маршрут был с джокером, то за эти два, конечно, много сняли
View: https://youtu.be/-o6sZDc9vZk


А вот второй маршрут хороший и более ровный по движению, причём выполнила все задачи тренера во второй фазе (с 7 на 8 ехать не дугу, а прямую и сделать в проезде 5 галопов вместо 6, срезать между 9 и 10 по диагонали и последний поворот срезать сразу за 3 барьером). Единственное что я после 8 сильно улетела, и там поворот достаточно большой вышел, не сразу конь вернулся в контроль.
В целом мне кажется, это один из лучших моих проездов за долгое время. Главное, что я реально получила от него кайф, и у меня было чёткое понимание, что я делаю и как, а Элвис на все отвечал. Хочется побольше таких маршрутов
View: https://youtu.be/pRkD16BOyE4


Сегодня утром мы поработали упражнения по кавалетти на галопе, задача была собрать обратно рамку коню после активного движения вперёд вчера. Для этого положили жерди с более узким расстоянием на сокращение внутри. Получилось достаточно неплохо, и для меня это важное упражнение, чтобы поддерживать ровный ритм и не бросать потом коня вперёд с поворота на барьер. А после работы он сразу пошёл гулять в леваду со своей подругой. Вчера пока мы прыгали она гуляла без него, он еще на разминке её увидел и прям выразительно смотрел в сторону левад, это так мило)
Они сейчас почти весь день гуляют, а я избавилась от необходимости пичкать коня успокоительными😂 Вообще насколько приятнее ездить без психов, он вчера ни на одну лошадь на разминке не посмотрел даже. Но я теперь понимаю, что он может выдерживать только кратковременный стресс, не теряя при этом концентрации и работоспособности, например, на стартах. Но для повседневной работы ему нужна очень спокойная обстановка без большого количества внешних раздражителей.
Если подумать, я сама такая же на работе. Я могу выдержать 1-2 сильно напряженных дня, но на постоянку я точно развалюсь от стресса. Так что мы с Элвисом похожи в этом смысле) жаль, что я так долго к этому осознанию шла и потеряла из-за своих экспериментов много времени без результата
 
Выгул - действительно ключ к решению многих проблем. Я тоже со временем это осознала. У нас на базе конечно нет возможности обеспечить лошади его более 5-6 часов (я доплачиваю), но моим хватает. Они уже после 3-4 обычно хотят домой. Но гуляют они не компанией, а в отдельных левадах рядом. То есть своей бандой: стоят, общаются. Вообще очень социальные, у них своя тусовка. И они могут только вчетвером, если выпустить одного с другими лошадьми - будет нервничать и звать друзей. Очень это все интересно и немного необычно для меня))) Что они как-то сбились в свой мини-табун и остальные их не интересуют :rolleyes::)

А вы молодцы с Элвисом! Терпение и труд все перетрут! Желаю продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутом ;)
 
Сверху