Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

А есть возможность что-то оптимизировать, чтобы сократить корпоративную бюрократию?
Да, конечно, я ожидаю, что в целом объем работы фин отдела должен сократиться, так как не надо будет отчитываться в корпорацию и заполнять кучу презентаций для ежемесячных ревью.
Кроме того, будет упрощение структуры бизнеса, раньше у нас было деление на 6 больших подразделений, сейчас мы их совмещаем в 3, т.к. некоторые занимались только импортом, и их объем будет сходить на нет.
Но есть другая сложность - из-за прекращения работы иностранных компаний у нас сейчас проблема с софтом, многие инструменты для аналитики, которые мы привыкли использовать, будут нам недоступны, и надо искать альтернативы. Нам сохраняют доступ к некоторым программам на 12 месяцев, чтобы за это время мы могли перейти на самообеспечение. По сути надо заниматься этим уже сейчас, чтобы успеть все перенастроить.
Например, отчётность, которая автоматически выкачивалась из корпоративной системы после закрытия месяца, теперь надо собирать в экселе от разных юр лиц с разными системами (кто-то успел перейти на сап, кто-то ещё на 1с). С одной стороны работы типа меньше, но с другой, она опять становится более ручной, а значит, и трудозатратной..
 
В субботу ездили гулять на канал, с другой стороны от нас, ехать 20 минут. Хотели найти место для купания, нашли яхт клуб) зато тут красиво

20220611_183239.jpg


20220611_183311.jpg


20220611_183435.jpg


20220611_184757.jpg


А это пруд на территории нашего поселка
20220613_104650.jpg


Нарвала люпинов
20220613_111420.jpg

Повесили гамак) в прошлом году мне на работе подарили
20220613_200641.jpg
 
Фото со стартов - ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! 😍
Поздравляю с чистыми маршрутами.
Как же красиво в вашем доме, вы большие молодцы что так оперативно доделываете ремонт.
 
Дом -просто картинка! Шикарно.🤩
Ой, мы тут ехали как то с Благовещенского 3 часа, это за мостом но в другую сторону от Игнатово. Теперь поездки на дачу стали более нервными. Хотя обычно с утра я долетала всегда за 20 минут.
По поводу Цкада, так он и предназначался изначально для грузовых авто, а все основные рц и склады не на самой Дмитровке, а на бетонке, тлц Белый Раст, Роял, Перекресток, Армтек, Леруа и тд .
Но я мечтала, что сделают съезд и будет нам счастье- не стоять пробку в Икше. А через Кузяево выезжать на Цкад и проезжать участок.
По поводу мест для купания - мы ездили раньше в Парк Героев, но теперь его закрыли , это прямо напротив ЖК Некрасовский.
Случайно познакомились с ребятами Сансет Бич и уже второй год к ним катаемся. (заезд с Хлябово) доезжаем где-то за 10-12 минут из Катуара. В этом году у них еще приятней стало, правда , наверное и людей больше будет :(
 
Фото со стартов - ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! 😍
Поздравляю с чистыми маршрутами.
Как же красиво в вашем доме, вы большие молодцы что так оперативно доделываете ремонт.
Спасибо 🥰

будете что-нибудь из кустарников высаживать вдоль забора?
Да, конечно, сначала мы хотим сделать сплошной забор, для этого надо докупить штакет и поставить. Участок будем позже делать, но надо землю ровнять и потом уже высаживать деревья и газон


Фото из дома до сих пор выглядят как визуализация)) вы там вообще живете? 😄
Да, просто я после уборки сфотографировала😆

Дом -просто картинка! Шикарно.🤩
Ой, мы тут ехали как то с Благовещенского 3 часа, это за мостом но в другую сторону от Игнатово. Теперь поездки на дачу стали более нервными. Хотя обычно с утра я долетала всегда за 20 минут.
По поводу Цкада, так он и предназначался изначально для грузовых авто, а все основные рц и склады не на самой Дмитровке, а на бетонке, тлц Белый Раст, Роял, Перекресток, Армтек, Леруа и тд .
Но я мечтала, что сделают съезд и будет нам счастье- не стоять пробку в Икше. А через Кузяево выезжать на Цкад и проезжать участок.
По поводу мест для купания - мы ездили раньше в Парк Героев, но теперь его закрыли , это прямо напротив ЖК Некрасовский.
Случайно познакомились с ребятами Сансет Бич и уже второй год к ним катаемся. (заезд с Хлябово) доезжаем где-то за 10-12 минут из Катуара. В этом году у них еще приятней стало, правда , наверное и людей больше будет :(
А сансет бич - это что? Платный пляж какой-то?

У меня две новости
Первая - муж прошёл в шорт лист из 3 человек. Я пока не знаю, мне радоваться этому или грустить
Вторая - нам не удастся сохранить нашу систему сап и надо переходить на локальную.. значит, все, что я сейчас настраиваю, это очень временное решение, и плюс на проект по локализации, который займет минимум год, у меня тупо нет людей.. пока нет мыслей, что с этим делать
 
Меня, честно говоря, больше не работа напрягает, с работой я как-нибудь справлюсь. Пока не знаю как, но это решаемо
А вот то, что мы тут последние два года настраивали нашу будущую жизнь , вкладывали в дом, и когда оно типа готово, все это бросить ради работы за границей..ну я не понимаю. Я считаю, что мы работаем, чтобы жить, а не наоборот
Я уже была в ситуации, когда мы с первым мужем пытались жить на две страны и не могли договориться. Я совсем не хочу в ней опять оказаться. Потому что я знаю, чем обычно это заканчивается. Либо кто-то в паре жертвует своими интересами, подстраиваясь под другого, либо расходятся через какое-то время
 
Аня, уверена ситуация разрешится в лучшую для тебя сторону! Сил и правильных решений!🌸
 
Ань, а что думает муж на тему переезда и работы тут? Он что больше хочет?
 
А сансет бич - это что? Платный пляж какой-то?
Да, там длинный пляж и есть куда уйти погулять в лес, в тенек, очень приятно. А так же ребята немножко благодаря нам дог-френдли, так как мы были первыми клиентами и они очаровались старшей собакой, особенно когда мы вместе на САПе с ней плавали.
Сам вход бесплатный, платная стоянка на территории и всякие плюшки типо шезлонгов или пуфов, но если берешь что то из этого - то стоянка бесплатная.
Вторая - нам не удастся сохранить нашу систему сап и надо переходить на локальную.. значит, все, что я сейчас настраиваю, это очень временное решение, и плюс на проект по локализации, который займет минимум год, у меня тупо нет людей.. пока нет мыслей, что с этим делать
Мы уже с марта проводим штурм бисипирешений на случай отключения нас от САП ибо тогда у нас встанут все ВСД, отгрузка, производство и все останутся без молочки :)
Пока настраивали 1С резерв и перестроили WMS, колоссальная нагрузка на все подразделения и звенья, а из-за небольшого падения объемов хотят , как всегда народ оптимизировать. Ну и мы остались без внешних вливаний и поддержки , теперь должны сами себя окупать.
Так что удачи, надеюсь у вас пройдет более гладко.
Я уже была в ситуации, когда мы с первым мужем пытались жить на две страны и не могли договориться. Я совсем не хочу в ней опять оказаться. Потому что я знаю, чем обычно это заканчивается. Либо кто-то в паре жертвует своими интересами, подстраиваясь под другого, либо расходятся через какое-то время
Да, я знаю пока только 2 семьи , которые живут на 2 страны успешно. Но там уже дети подростки, с мамой живут там, а вот папа приезжает раз в месяц на несколько дней, иногда на неделю.
Все остальные, включая меня не смогли договориться, я не готова была жертвовать лошадьми, своим бытом тут, уезжать далеко от родителей, которым может понадобиться помощь, ради непонятных перспектив, ибо там мне работы не нашлось, удаленка еще не была популярна. Ну и наверное, будь там Кипр солнечный и прекрасный, я бы еще подумала, а вот в США- никак не тянуло.
 
Я бы взвешивала составив 4 колонки:
"что мы получаем если остаёмся", "что мы теряем если остаёмся", "что мы получаем если уедем", "что мы теряем если уедем".
То, что под вопросом - это уже отдельные столбики.
 
На моих глазах успешные переезды только там, где один работает, а другой занимается детьми (а этому второму в общем все равно, где это делать), а там где оба - успешные «карьеристы» - таких примеров нет… вывод: может вам срочно нужно пополнение?))) кому-то придётся уйти в декрет и «подстроиться» под второго по сему приятному поводу;)
 
На моих глазах успешные переезды только там, где один работает, а другой занимается детьми (а этому второму в общем все равно, где это делать), а там где оба - успешные «карьеристы» - таких примеров нет… вывод: может вам срочно нужно пополнение?))) кому-то придётся уйти в декрет и «подстроиться» под второго по сему приятному поводу;)
У меня есть такой пример (личный)), но у одного из карьеристов при этом работа удаленная. Другой вариант из серии «все равно, где это делать»
 
На моих глазах успешные переезды только там, где один работает, а другой занимается детьми (а этому второму в общем все равно, где это делать), а там где оба - успешные «карьеристы» - таких примеров нет
У меня один такой пример и это самый худший пример "успешности переезда". Дети, квартира, чужой язык (японский), желание сбежать и жуткая тоска. При этом почти все случаи переезда, когда несколько лет работают оба члена семьи, а потом рожают детей, удачные. Так же как и переезды с уже подросшими детьми.
 
У меня один такой пример и это самый худший пример "успешности переезда". Дети, квартира, чужой язык (японский), желание сбежать и жуткая тоска. При этом почти все случаи переезда, когда несколько лет работают оба члена семьи, а потом рожают детей, удачные. Так же как и переезды с уже подросшими детьми.
Жуткая тоска и желание сбежать никак не зависит от наличия или отсутствия детей…
 
Рожать надо, когда сами родители этого хотят, и не оглядываться на советчиков вокруг)
Сложно говорить об успешных примерах переезжающих, потому что статистики нет, а все, кто уехал до 24го, переезжали в другой ситуации, имели возможность все взвесить и оценить. Всё-таки, работа с переездом не сваливается на голову, обычно человек изначально рассматривает такую возможность, обсуждает с супругом/супругой и только потом ищет вакансии.
Наши друзья уехали в начале марта, потому что компания-работодатель свернула всю деятельность в России и релоцировала сотрудников. Друзья уехали, потому что жена там только что родила, и основной добытчик - муж, которому в этом случае совсем не улыбалось срочно искать другую работу.
До сих пор живут в турецком отеле, ждут, когда все документы будут готовы для переезда в основную страну проживания.
 
Сверху