Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Фото очень красивые. У Элвиса мордочка детская и такая наивная) На соревнованиях он по другому выглядит.
 
о да! 2 месяца я думала ,что я тупая как пробка, а нет, мозги начали возвращаться.))

фотки огонь! Катя, конечно, молодечик!
Особенно, радует, что они возвращаются-таки))
Да, с Катей всегда приятно работать, и мне нравится ее стиль, она как-то угадывает то, что я хочу увидеть))

Фото очень красивые. У Элвиса мордочка детская и такая наивная) На соревнованиях он по другому выглядит.
Спасибо:) Элвис вообще очень разный в руках и под верхом. В руках он прям как ребеночек иногда😁 а в работе сразу становится более серьезным

Это кстати был наш первый эксперимент съемки "без всего", не с каждой лошадью я была готова такое пробовать, но Элвис очень хорошо идет на контакт и готов общаться
В итоге у нас получилась вот такая занятная серия догонялок😅
32930978.jpg


32930987.jpg


32931014.jpg


32931015.jpg


32931016.jpg


32931017.jpg


32931039.jpg


32931038.jpg
 
Сегодня наконец была на тренировке. Элвис прям становится лучше и лучше, я была приятно удивлена, насколько он спокойно и четко сегодня работал. Сначала мы ходили гимнастику по крестовинам, и то, что у меня плохо получалось в прошлый раз с сокращением, и что он валился на руку, вообще будто ушло, он отлично реагировал и не пытался меня лишнего возить, при этом сохранялся активный галоп. Потом тренер поставил уже полноценные барьеры, и на первом прыжке я офигела, как Элвис толкнулся вверх, пластично и легко, с такой мощью, что я чуть не выпала 🤣 и даже не удержалась от восторженного возгласа😄
Не помню уже, когда он последний раз такие шикарные прыжки показывал, возможно летом. В общем, я не знаю, что так на него повлияло, но это прям было классно. За последнюю неделю было много нового, и зубы подпилили, и подкормку начали давать для мышц, и гулять он стал ходить. Может, это все в комплексе помогает) Плюс я вернула его на серенити, и он стал значительно лучше концентрироваться и меньше отвлекаться на других лошадей. Предыдущая успокаивающая подкормка не особо ему помогала, и он ее плохо проедал, а жидкая гораздо лучше усваивается.
И ещё возможно не такое уж достижение, но я уже месяц езжу на трензельном кольце олимпийки и не использую рычаг, у меня наконец стало что-то толковое получаться с управлением, и даже в манеже мы стали проходить нормально повороты. До этого я совсем не могла на трензельном ездить

А ещё приехала красота от шведов
Единственное фото, которое хоть как-то получилось, потому что Элвис стоять не может, все время ходит за мной, как собачка😁
32965533.jpg


С фотосессии ещё далеко не все выложила, завтра продолжу😅 Камера где-то застряла в пути😩
 
рада за ваши приятные рабочие перемены! судя по вашему описанию, коню действительно комфортнее в этом клубе и, думаю, тут сложились все факторы, и более привычное и спокойное место, и меньше лошадей и лишней суеты, и новая подкормка, и вы сами стали спокойнее, вот конь и сам подуспокоился)))

ПС: обожаю этот винный цвет! просто фантастически смотрится на Элвис!

ПС2: а у Элвиса есть домашнее, более короткое имя? Элечка например 😁
 
Новый вальтрапчик?
Да, комплект винного цвета, ушки, правда, коричневые с кантом от Ps of Sweden. В воскресенье ещё второй покажу, зелененький 😁 Складывать уже некуда, конечно, но шопоголик не может остановиться😂

рада за ваши приятные рабочие перемены! судя по вашему описанию, коню действительно комфортнее в этом клубе и, думаю, тут сложились все факторы, и более привычное и спокойное место, и меньше лошадей и лишней суеты, и новая подкормка, и вы сами стали спокойнее, вот конь и сам подуспокоился)))

ПС: обожаю этот винный цвет! просто фантастически смотрится на Элвис!

ПС2: а у Элвиса есть домашнее, более короткое имя? Элечка например 😁
да, нам действительно комфортно в этом клубе тренироваться, в основном, бывает 2-3 лошади в манеже, иногда я даже одна. Манеж немного узковат, но мы уже справляемся) Элвис очень талантливый конь, но я поняла, что ему нужны определенные условия, чтобы работа была продуктивной. Я стараюсь найти то, что ему помогает, и заодно облегчит мне работу с ним)

Домашняя кличка у него была до недавнего времени Лосик или Лосяш, хотя вот новый коновод зовёт его Элей:p Вообще мне нравится имя Элвис, он такой же задорный, как и рок-н-ролльные песни Элвиса Пресли😎


А мне очень нравится на нем эта попона.
Да, попона классная, куплена давно кстати, уже на 3 моей лошади ходит) но она чисто накинуть до и после работы, поэтому не изнашивается практически.

Вот кстати

32931031.jpg


32931032.jpg


32931033.jpg


32931028.jpg


32931027.jpg
 
Вот думала поехать на старты в конце января, но Максима подняла стартовые аж до 3000:oops: В итоге я прикинула, что трехдневный турнир мне обойдётся примерно в 23 тыс и немного офигела.. Еще и 4 дня сделали, что мне вообще не подходит, так как 100 есть только в четверг,а остальные три дня 105, что вообще как-то нелогично🤔 а ехать отдельные маршруты вне бронзового тура особо смысла нет, там призовых почти никаких
Как-то меня это все расстраивает, выезды на старты становятся поистине золотыми, а спорт все более недоступным😩 За такие деньги даже и желание стартовать пропадает🥴
Я бы поехала в какой-то другой клуб, но не уверена, что получится с тренером, у него-то основная масса стоит в Максиме и там стартует. Так что, наверное, в январе не поеду, нам ещё зарплату дали маленькую из-за праздников, у нас аванс платится только за рабочие дни, а все остальное в начале следующего месяца, а за дом надо теперь платить ипотеку.

Вот поэтому я и хотела стоять в Максиме, чтобы не платить столько за выезды, но увы, мои желания не совпали с нашими возможностями там работать 🤨 так как мало толку там стоять, если выступать нормально все равно не получается из-за постоянного стресса. Лучше меньше, но лучше.
 
Это типа стволовые клетки, которые способствуют регенерации, поэтому и для связок должно помогать. Подробнее у них на сайте можно почитать. Конечно, я не могу утверждать про 100% эффект, но на нашем примере по-моему результат хороший. Аналогов каких-то для сращивания переломов я не слышала, врачи вообще кроме кальция ничего не могли порекомендовать..
В одном дневнике я читала про уколы стволовых клеток, и что лошадь практически полностью восстановилась после перелома. Но это в Европе. У нас такое, кажется, не делают.


Спасибо!
Да он опирается на ногу, но пока не очень уверенно. В гипсе он на ней прям стоял, но сейчас ему надо заново привыкнуть.

Благодарим за выбор препарата UltraCell. Здоровья вашей лошади!
 
Ну может быть он перерастет, наберется опыта, стабилизируется, вы будете знать его лучше и можно будет переехать в максиму без стресса.
 
Ну может быть он перерастет, наберется опыта, стабилизируется, вы будете знать его лучше и можно будет переехать в максиму без стресса.
Не знаю, наверное, нужно больше времени на это, год-два.. Вот сейчас он в привычных условиях успокоился, перестал стрессовать, работа улучшилась. Но стоит вернуть его обратно в ту атмосферу, и хватит его ненадолго, на неделю, может. Поэтому схема с постоем в более спокойном тихом месте с выездами на старты на несколько дней кажется мне более подходящей. Но количество стартов будет меньше пока что

А в Премьер же тоже соревнования проводит.
Да проводит, но зимой мы не стартуем там. Манеж довольно узкий, и маршруты ставят часто с очень короткими поворотами, тренер не рекомендует, да и мне с Элвисом в принципе сложновато умещаться там, даже когда связки под нас ставятся более удобные. Ну а летом на открытом поле мы участвуем, в прошлом сезоне просто не было стартов у них из-за карантина(
Я вообще думаю, может, зимний сезон лайтово проведём, платить такие деньги, чтобы ездить сейчас 90-100 см я как-то я не особо рвусь. Было бы интересно уже прыгать повыше, но сама я пока не готова, и это точно на открытом грунте надо пробовать.

Тренировка сегодня прошла с переменным успехом, неудачное попалось время, сначала пришлось долго ждать предыдущую всадницу, у них с молодым конём возникли проблемы, тренеру пришлось сесть, в общем, затянулось дело..Обычно стараемся с ней выходить по очереди, но тут что-то с расписанием сбилось. А я когда долго жду, начинаю терять свою энергию и желание прыгать. И опять вылезла проблема с короткими поворотами, тяну одним поводом, и Элвис убегает в сторону. Пару раз так напортачила. Когда еду ровно и в два повода, никаких проблем. Сама себе усложняю жизнь короче. Как всегда🤦‍♀️ Зато с проездами сегодня лучше удалось и в дистанции все попала хорошо, и на входе, и внутри. Проехали две связки в итоге, меня радует то, что я перестала валиться внутрь и срезать углы, что позволяет с диагонали нормально заходить на прямой проезд, и Элвис гораздо лучше рулится. Самая моя большая беда - это руки, надо за ними больше следить и держать вместе, чтобы не раздергивать коня по сторонам, он на это отвлекается сильно. В итоге полтора часа в манеже провели и подустали, конечно. С дыхалкой тоже не все хорошо, сбивается после прыжков. Чувствую, что все ещё не хватает полноценно сил на все, но конечно получше, чем в декабре было.

Ещё портретики с фотосессии. Мне особенно нравится, что удалось Элвиса вот так снять без всего)
32930994.jpg


32931011.jpg


32930977.jpg


И немного черно-белых
32982476.jpg


32982475.jpg


32982477.jpg


Не смогла выбрать, и цветные, и чб хорошо получились😅
 
Писала тебе уже, что офигенная фотка)
И правда, личико детское у него.
Цены на стартовые - мрак и ужас, прям, блин, стимулируют развитие спорта своими стартовыми((
 
Я думаю, что и фильтруют уже тоже.
Потому что такой массовости нет ни в одном клубе, мне кажется. Вся эта толпа рано или поздно перестанет помещаться в Максиму.
 
Последнее редактирование:
Сверху