Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Как впечатления?
Мы выбирали между этими двумя местами, в итоге решили ехать на Варадеро, если станет скучно лежать на пляже, оттуда можно съездить в Гавану на экскурсию. А с Кайо-Коко уже никуда не попасть) По ценам примерно одинаково было
Нас сразу предупредили, чтобы мы не ждали от Кубы многого.
Сервис, скажем так, спокойный. Никто конечно не хамит и не игнорит, но бежать со всех ног и исполнять твою просьбу не будут.
По качеству еды и обстановке в номере все зависит от отеля. У нас было грустно с фруктами - их было много, но они были не зрелые. Мясо могли нормально пожарить, а могли и засушить в подошву. Но голодными мы там не оставались, хотя к концу отпуска уже казалось, что еда однообразная. Зато там очень вкусное мороженое, мы им обьедались.
С интернетом печаль, у нас Вай-фай был только в районе лобби.
В целом обстановка в номерах немного уставшая, может быть что-то сломано. Нам с друзьями повезло, у нас все было исправно.

Деньги лучше брать и в долларах, и в евро. Нам рассказывали, что доллары не имеют хождения на Кубе из-за того, что у Кубы сложные отношения с Америкой. Но это не так. У меня даже в аэропорту на Кайо Коко брали доллары.
Евро нужны, если будете покупать экскурсии в отеле, а так везде в магазинах и кафе берут доллары и местные песо. Евро тоже берут, но по курсу 1 доллар-1евро, что для нас не очень выгодно.
Но конечно же на Кубе главное - это океан! Чистый, лазурного цвета, как на Мальдивах, и белый мелкий песок на пляже. Если хочется потюленить, то Куба - самое то. Но там очень злое солнце, легко можно обгореть. Мы первые дни использовали крем spf 50, но дня с 4-5 можно уже снижать фактор защиты.
После захода солнца могут вылететь мошки и комары. Я в последний день пошла прогуляться по пляжу до восхода солнца и меня буквально сожрала мошка. Так что реппелент может пригодиться.
Мои друзья, которые 2 недели катались по Кубе, советовали нам не брать экскурсии, а кататься самостоятельно без привязки к экскурсоводам. Или брать индивидуальную экскурсию у местного гида.
Если интересно, могу спросить контакт этого гида.

Все, что нужно с собой, лучше покупайте заранее в Москве, особенно лекарства - на месте не факт, что найдёте.
 
Нас сразу предупредили, чтобы мы не ждали от Кубы многого.
Сервис, скажем так, спокойный. Никто конечно не хамит и не игнорит, но бежать со всех ног и исполнять твою просьбу не будут.
По качеству еды и обстановке в номере все зависит от отеля. У нас было грустно с фруктами - их было много, но они были не зрелые. Мясо могли нормально пожарить, а могли и засушить в подошву. Но голодными мы там не оставались, хотя к концу отпуска уже казалось, что еда однообразная. Зато там очень вкусное мороженое, мы им обьедались.
С интернетом печаль, у нас Вай-фай был только в районе лобби.
В целом обстановка в номерах немного уставшая, может быть что-то сломано. Нам с друзьями повезло, у нас все было исправно.

Деньги лучше брать и в долларах, и в евро. Нам рассказывали, что доллары не имеют хождения на Кубе из-за того, что у Кубы сложные отношения с Америкой. Но это не так. У меня даже в аэропорту на Кайо Коко брали доллары.
Евро нужны, если будете покупать экскурсии в отеле, а так везде в магазинах и кафе берут доллары и местные песо. Евро тоже берут, но по курсу 1 доллар-1евро, что для нас не очень выгодно.
Но конечно же на Кубе главное - это океан! Чистый, лазурного цвета, как на Мальдивах, и белый мелкий песок на пляже. Если хочется потюленить, то Куба - самое то. Но там очень злое солнце, легко можно обгореть. Мы первые дни использовали крем spf 50, но дня с 4-5 можно уже снижать фактор защиты.
После захода солнца могут вылететь мошки и комары. Я в последний день пошла прогуляться по пляжу до восхода солнца и меня буквально сожрала мошка. Так что реппелент может пригодиться.
Мои друзья, которые 2 недели катались по Кубе, советовали нам не брать экскурсии, а кататься самостоятельно без привязки к экскурсоводам. Или брать индивидуальную экскурсию у местного гида.
Если интересно, могу спросить контакт этого гида.

Все, что нужно с собой, лучше покупайте заранее в Москве, особенно лекарства - на месте не факт, что найдёте.
Спасибо! В целом примерно то же самое читали в отзывах про питание и про отели, но мы в этом плане не сильно привередливые и едем главное за океаном и за солнцем) Кремами , репеллентами и лекарствами уже тоже запаслись:)
Насчет экскурсий мы ещё точно не решили, но если есть контакт, буду благодарна

Вчера были старты по выездке, поэтому я не приезжала к Элвису, занимались как раз подготовкой к отпуску. Сегодня утром была прыжковая тренировка. Получилось сделать прям качественный галоп на разминке, с хорошим захватом пространства и в контакте, и я стала больше следить за внутренней ногой, чтобы не терять импульс в поворотах. Сняли шпрунт, но вернули привычное железо на прыжки. Прыгали связки, но опять по крестовинам, тренер не даёт пока барьеры🥲 Ну может, так и надо, чтобы нам прийти в форму без стресса. А то когда начинаешь пренебрегать базой, все остальное тоже постепенно начинает портиться. У нас вот точно испортилось. Мне пока особенно сложно даются короткие повороты с диагонали, я там прям умираю и теряю галоп, а потом уже нет времени поправлять. Из-за этого не получается держать стабильный ровный галоп, местами суетливо выходит. Вторая проблема - это то, что Элвис научился очень хорошо лежать на руках, из-за этого он бежит весь на переду и ему не с чего толкаться на прыжок. Если раньше он мог легко оттемпиться на близкий расчёт, то теперь ему это сделать тяжело. Плюс он таким образом провоцирует меня отдавать повод, когда туда упирается, либо вытаскивает меня из седла вперёд. В общем, ему нужны упражнения сейчас, чтобы перенести баланс снова на задние ноги и чтобы он не валился в ручки, а держал себя сам. Тренер, думаю, этим займётся, пока я буду в отпуске.
Как вспомню, всем этим мы занимались, когда я его только купила. Потому что были те же самые проблемы, тогда он мне вообще руки отрывал. Вообще много труда и усилий нужно, чтобы сделать хорошо, и очень мало, чтобы все испортить🥲
Но я думаю, к открытому грунту мы все наладим и сможем провести более продуктивный сезон, чем прошлый. Я решила завязывать с этими переездами, не идут они нам на пользу совсем. Лучше будем ездить на старты по возможности, ну и летом в Премьере нормально выступать можно.
До отпуска ещё одна прыжковая тренировка у нас будет в среду, а потом только уже 6 марта
 
Про Кубу - настоятельно рекомендую съездить в Гавану. Мы были в 19м году в свадебном путешествии в Варадеро, а впечатлений до сих пор. У нас был Grand Memories Varadero - отель не буду советовать)))
Классный был соседний - Melia.
По контактам на счет экскурсий - скинула в директ инста.
Самого лучшего отдыха!
 
Про Кубу - настоятельно рекомендую съездить в Гавану. Мы были в 19м году в свадебном путешествии в Варадеро, а впечатлений до сих пор. У нас был Grand Memories Varadero - отель не буду советовать)))
Классный был соседний - Melia.
По контактам на счет экскурсий - скинула в директ инста.
Самого лучшего отдыха!
Мне кажется, мы едем в этот отель🤣 или что-то с очень похожим названием Memories Varadero Beach Resort
За контакт спасибо, сохранила себе
 
Memories Varadero Beach Resort
Во! Это я ошиблась. Гранд Меморис был дороже и мы взяли Memories Varadero Beach Resort. Именно в нем отдыхали в 19м году.
1645441307668.png


Отель не плохой, но лично мне совсем не понравилось питание. Хотя мы были в ноябре и осенью многие жалуются, т. к. во всей Кубе кроме элитных отелей еда становится достаточно скудной. По мне так на уровне Египетской 3*... Мужу было норм а я плевалась. Но это все вкусовщина.
Ждем ваших впечатлений
 
Что ж, мы сегодня в ночи отбываем на Кубу, вернёмся в следующую субботу 5 марта. Очень удачно мы успели купить тур, пока не случился очередной треш с курсами и вся эта заваруха с Украиной. Буквально в понедельник я меняла деньги, а во вторник началось. Хорошо, что перенесли отпуск на февраль вместо марта. Там бы, может, уже никуда не поехали..

Сегодня утром отвозила собак на передержку, раньше было рядом с квартирой, а теперь полтора часа в одну сторону..издержки загородной жизни. Некоторые вещи теперь делать дольше и сложнее, но т.к. они редкие, то можно и пережить)
На обратном пути заскочила на тренировку. Попрыгали, с каждым разом Элвис становится чуть более похож на себя прежнего, сегодня он прям начал активно предлагать на барьер, что я даже не ожидала) подумала, может, ему еды добавили, но нет, просто он был рад.
Я бы хотела ещё что-то сделать со своими руками, чтобы меньше отвлекать его ненужными движениями, но периодически мои руки живут своей жизнью..надо больше внимания уделять шенкелю и движению от ноги, а не хвататься за повод.
Местами я была косяк, но конь действительно старался, как раньше, помогал мне.

Небольшое видео
Одну связку полностью оставила
View: https://youtu.be/9kw1p-EQXMU


За 10 дней опять отвыкну 🙈 начинай сначала
Но Элвису будет полезно поработать с тренером
 
Там бы, может, уже никуда не поехали..
Угу, очень вовремя вы в отпуск.
Я думала на конец марта в Египет улететь но чего то теперь очкую и туры дорожают на глазах. Решила повременить.

Смотрела еще в инста ваши прыжки - очень виден прогресс по сравнению с максимой.
 
Уверена что Куба оставит неизгладимое впечатление!
Этот океан просто невозможно забыть 🥰
Да, океан там прекрасен. Но лично мне в Доминикане понравилось больше, даже океан, хотя он почти такой же. Хотя у Кубы свой колорит, но мне не хотелось там остаться. А вот в Доминикане очень хотелось 😅
Тоже выгоднее налом, но можно картой, да.
 
Летала в Доминикану осенью, там на мониторе показывалось как летели, самолет облетает по максимальному радиусу мимо Исландии и огибая по верху Англию. Вот если северная Европа закроет -тогда проблема, но думаю не дойдет.
 
Меня вообще удивляют такие авантюрные люди, которые на фоне слухов о надвигающейся жо@е всё же не боятся путешествовать.
 
А застряла бы за бугром- не психовала бы?
У меня знакомая сейчас кукует на Кипре. Чет без радости. Тут её фирма без присмотра🙄
 
Сверху