Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Здорово, что у Линго так все хорошо насколько это возможно идёт с ногой.
Ну и то, что разрешили с Виктором на выезд, атмосфера и тусовка взбодрят.:)
 
Да, конюшня готова. Паддоки пока не делали, сейчас первоочерёдная бочка. Если будет необходимость, сделаем их.
Я еще практически не смотрела постой на будущее, но вы у меня на примете) мне очень нравится идея своей левады из денника. и по расположению мне удобно, я смогу приезжать навещать коня почаще.

Ох, так у него ещё и оскольчатый перелом? И все собрали и срастили просто в гипсе? Очень круто, вы молодцы, пусть скорее все зарастает, чтобы можно было начать шагать.
Да, только гипс, ну и препарат, витамины, подкормки. От операции я отказалась, потому что не было уверенности, что она будет эффективной. Вот я читала про Турина недавно, ему же ставили штифты, но потом их пришлось вынимать раньше времени из-за каких-то осложнений, в итоге кость все равно просела, и срастание пошло заново, они на этом потеряли месяца два.
Я очень рада нашему прогрессу по лечению, честно говоря, я боялась, что будут плохие рентгены, и придется еще гипс оставлять. Коню и физически, и морально это тяжело, ведь он уже 3.5 месяца в деннике находится. Хотя последний месяц прошел уже не так плохо, он стал бодрее и активнее, было видно, что ему лучше. Думаю, что как начнем шагать, он еще взбодрится)

Потому что может быть Виктор - это и не лошадь мечты, но тренироваться и выступать по 100-110 для любителя на индивидуалках - это очень хороший результат. Ты потом сама очень хорошо объяснила, что в данной ситуации текущий вариант хорош.

Понимаю, что трудно не впадать в уныние, но искать хорошее в текущем - это будет более конструктивно, чем горевать о прошлом.
Я согласна, конечно, что надо стараться быть позитивнее, ценить то, что имеешь сейчас, и стремиться извлечь из этого по максимуму. У меня есть симпатия к Виктору, и в целом мне нравится с ним работать. Конечно, мне хочется большего, т.к. это уже было у меня в руках фактически, но по какой-то причине судьба меня лишила этой возможности. Пытаюсь найти глубокий смысл в этом. Может, мне нужны были определенные перемены в жизни, причем такие, которые бы сильно меня встряхнули. Сейчас вроде худшее позади, появилась уверенность, что я смогу Линго поставить на ноги, а дальше, надеюсь, и средства появятся, и новая лошадь.. Надо в это верить и делать все, чтобы это случилось.

Здорово, что у Линго так все хорошо насколько это возможно идёт с ногой.
Ну и то, что разрешили с Виктором на выезд, атмосфера и тусовка взбодрят.:)
Да, старты бы меня взбодрили, все-таки тусовки этой прям не хватает. Но теперь только ближе к концу ноября, т.к. я в отпуск уезжаю 7 числа. В любом случае хорошо, что дали добро) А там мы с тренером договоримся, куда и когда поехать.

Сегодня как обычно неожиданно случилась зима, и на конюшню я не попала. Во-первых, Москва просто встала в одну большую пробку, а во-вторых, я, конечно, еще не сменила колеса. Каждый год я думаю сделать это заранее, и каждый год не успеваю. В этот раз план был до отпуска сделать, и я даже записалась на эту субботу. При учете, какая была погода на той неделе, я даже думала, что это рано. И вот вам снег, пожалуйста:D
С тренировкой не так страшно, а вот Линго мне надо было привезти ватники и бинты для перевязки, сегодня Лена так поменяла, а дальше надо все же как-доехать. Ну буду смотреть по погоде.
По состоянию Линго все хорошо, рана заживает постепенно, чувствует себя стабильно. Встает, ложится, ест, спит) Приедут новые мюсли на следующей неделе, буду его откармливать получше.
 
Там сегодня не просто снег.)
Я вышла из машины и чуть не навернулась. Асфальт как стеклом залит. Машина-то уже на зимней резине, а я вот оказалась в осенних ботиночках на сколькой подошве. :D
 
Да, в общем завтра я тоже в пролёте с тренировкой, решила не рисковать, тем более за город ехать. В субботу меняю колеса и поеду два дня подряд. Хотя там потом как раз потепление ожидается :D
 
Cделали вчера Линго перевязку, отек сверху сошел, рана хорошо затягивается. В целом все выглядит неплохо. Правда, он корячился и дергал ногу, когда мы накладывали ватники, проявляет свой характер, короче) Зацените нашу гламурную ногу в розовом:D
View: https://youtu.be/tz-mXtJIbzM


View: https://youtu.be/056MXakK60w


Моя следующая задача - найти жесткий ортез, который налезет ему на ногу, чтобы поддерживать ее, когда начнем шагать. Для коней таких штук нет, поэтому ортез придется брать человеческий, на локтевой сустав, чтобы сгибался.

С Витей у нас было две тренировки, вчера и сегодня. Мы окончательно перебрались в манеж. Вчера был не конкурный день, но в маленьком манеже никого не было, и тренер нам положил жерди. Поработали над посадкой на учебной рыси, над контактом, на галопе ходили жерди , по три штуки по коротким стенкам и две на средней линии, надо было ходить сначала вольты, а потом восьмерку с переменой ноги на жердях посередине. Тут вскрылась моя проблема с внешним поводом и ногой, как только я пыталась ехать на внутреннем поводе, конь просто подставлял плечо и увозил меня мимо жердей :D Потом я совладала с собой и стала его нормально водить, не бросая внешний повод. Менки кстати на восьмерке прям неплохо получались через жерди. Еще один нюанс, который отметил тренер, был в том, что на галопе я перестаю работать кистью, т.е. я просто ставлю руку, из-за чего конь натыкается на железо и через повод не проходит. Надо за этим следить и не забывать, что рука должна быть живая и в контакте постоянном.

Сегодня мы первый раз попрыгали в манеже, я была удивлена даже, что все получилось очень неплохо, конь был активный, нигде не зависал, с движением проблем не возникло. Даже наоборот после вчерашней тренировки наконец на галопе получился хороший контакт, и мне было удобно ехать. С траекториями, правда, у меня был небольшой косяк, надо вспоминать, что в манеже нужно ехать немного на внешнем постановлении в поворотах, чтобы не сваливаться внутрь, т.к. места мало и выравнивать нет времени. Вообще конь молодец, порадовал меня и кое-где даже выручил с дистанцией)) Вообще я по себе замечаю, что я в манеже более собрана, когда много места и длинные проезды между барьерами, я начинаю тупить, а тут все компактно и надо быстро принимать решения. К тому же на более коротких дистанциях мне проще видеть расчет, чем когда до барьера 10 галопов скакать) Высоту, конечно, сложнее прыгать в ограниченном пространстве, но наш уровень вполне комфортно.
 
У меня тут в Инстаграме недавно реклама выскочила, там фото тебя с Линго и ссылка на твой профиль ) Реклама средства для суставов.
 
У меня тут в Инстаграме недавно реклама выскочила, там фото тебя с Линго и ссылка на твой профиль ) Реклама средства для суставов.
Да, это препарат, который мы кололи при лечении.
Так как мне его дали бесплатно, то попросили написать отзыв о результатах
 
Вчера после прочтения и мне эта реклама влезла.
Действительно помогает? Только суставам или связкам тоже ?
 
Рада за ваши успехи на тренировках!!!!

А Линго красавчик, такой нарядный, розовый ))).
Он вообще пытается после снятия гипса на ноге стоять?
 
Вчера после прочтения и мне эта реклама влезла.
Действительно помогает? Только суставам или связкам тоже ?
Это типа стволовые клетки, которые способствуют регенерации, поэтому и для связок должно помогать. Подробнее у них на сайте можно почитать. Конечно, я не могу утверждать про 100% эффект, но на нашем примере по-моему результат хороший. Аналогов каких-то для сращивания переломов я не слышала, врачи вообще кроме кальция ничего не могли порекомендовать..
В одном дневнике я читала про уколы стволовых клеток, и что лошадь практически полностью восстановилась после перелома. Но это в Европе. У нас такое, кажется, не делают.

Рада за ваши успехи на тренировках!!!!

А Линго красавчик, такой нарядный, розовый ))).
Он вообще пытается после снятия гипса на ноге стоять?
Спасибо!
Да он опирается на ногу, но пока не очень уверенно. В гипсе он на ней прям стоял, но сейчас ему надо заново привыкнуть.
 
В гипсе он на ней прям стоял, но сейчас ему надо заново привыкнуть.
С Мальборо потом была проблема, что конь разучился нагружать больную ногу. И даже галопом отлично скакал на трёх.)
Поэтому было сложно заставить его разрабатывать больную ногу. Всё ж таки лошадь... Не понимает, что надо через не могу...
 
Читаю вашу историю с Люсей и теперь поняла реакцию, когда предложила вам кобылу к покупке рассмотреть)))
но вообще, конечно, ничего смешного((((
 
Читаю вашу историю с Люсей и теперь поняла реакцию, когда предложила вам кобылу к покупке рассмотреть)))
но вообще, конечно, ничего смешного((((
Да, ну просто кобылы - это не мое, мне проще с жеребцом или с мерином. Тем более про ту кобылу сама хозяйка в дневнике писала, что не может с ней справиться. Хотя для сильного спортсмена вариант, возможно, и хороший. А я сама немного нервная и импульсивная могу быть, поэтому мне нужен кремень:D

А что за препарат?
Ультраселл хорс называется
http://novistem.ru/preparatyi/ultracell-horse.html

Про последнюю тренировку перед отпуском я не успела написать, она была прям хорошая кстати, был гимнастический день, одиночные мы прыгнули повыше, а потом ходили ряд, на выходе до 125 брусья. Витя в тот день очень постарался, и пару раз даже выручил на брусьях с дальнего расчета, хотя обычно он это не любит. Тренер был удивлен, сказал, что предыдущую его всадницу он обычно посылал лесом при таких заходах:D

Вот, а мы вчера вернулись с Филиппин, дорога, конечно, жесть, в пути были 24 часа фактически, встали в 6 утра, один перелет был 9 часов, потом пересадка 3 часа и до Москвы еще 5 часов. Перепад температуры тоже дикий, там было +30, здесь -10 ночью, у нас особо теплой одежды не было, легкие куртки только, и мы офигели слегка. Плюс к этому таксист с яндекса взял вызов и не приехал, на звонки не отвечал, мы его стояли ждали, в итоге пришлось вызывать другого. Артем заболел, лежит с температурой за 38, причем похоже, что его продуло в самолете, там было прям очень холодно несмотря на свитера и пледы. Я вроде ничего, пока держусь:D Хотела сегодня на треню поехать, как раз конкурный день, но поняла, что не встану с утра, еще разница во времени 5 часов, и мы сутки были на ногах. Так что поеду в воскресенье уже.

Сам отпуск был крутой вообще, Филиппины - одно из лучших мест, где я вообще была, и в Азии однозначно лучшее! Погода была отличная, постоянно солнце, дождь шел пару раз всего в начале. Серфинг удался, мы катались все 7 дней, по условиям почти всегда была стабильная волна, хотя пару раз тяжеловато приходилось выплывать. Во второй день меня еще так круто накрыло, что первый раз было страшно, что не выплыву. Океан, конечно, непредсказуемый, и надо уметь его "читать", смотреть заранее, какие волны идут, иногда волна закрывается раньше прям на том месте, где ты сидишь, и если не успеешь уплыть, то смоет как следует, и плюс тяжело обратно выгребать. В этот раз я встала на хард, это жесткая доска, уже для нормальных серферов. Начинающим обычно дают софты, у них поверхность более мягкая и лучше сцепление (примерно как фитнес коврик). Но софт еще дико натирает во всех местах, когда постоянно на нем лежишь и плывешь. На харде такого нет, он гладкий, а для сцепления его натирают воском. У нас был толковый русский инструктор, он выбирал споты для катания, а также подсказывал, какие волны подходящие, следил за нами. На самом деле я так нормально улучшила свой уровень в этот раз, намного лучше стала вставать и ехать вдоль волны, не только прямо, но и поворачивать. Физических сил тратится очень много на греблю, инструктор иногда мне помогал, когда волна была не очень большая, и я сама не могла разгрестись, но вообще по-хорошему надо готовиться, плавать, делать отжимания, подтягивания, руки должны быть очень сильные. Потому что из 2 часов катания 80% ты гребешь, и не просто в спокойной воде, а через волны. Обычно надо ждать, когда пройдет сет, несколько волн обычно приходят подряд, а потом наступает промежуток, за который тебе надо быстро прогрести до лайн апа (это место, где серферы сидят), чтобы следующий сет тебя не смыл. Или если не успеваешь, приходится переворачиваться и закрываться доской от волны, на это тоже много сил уходит, плюс тебя относит обратно. Ну и чтобы на волну разгрестись и встать, тоже надо хорошие усилия прикладывать. В общем, непростой спорт и довольно опасный. Все, как мы любим:cool:

В этот раз взяли камеру гоу про, и я немного поснимала прокаты.
View: https://youtu.be/zprtL49KGEU


View: https://youtu.be/RKxyOt18fCY


View: https://youtu.be/U5lU_XItsW0


View: https://youtu.be/xnakS61_LbA


Попозже еще покидаю фоточки красивые
Да, у Линго все стабильно, кушает, спит, лечится) в выходные поеду покупать ему ортез, я там один присмотрела, надеюсь, подойдет по размеру и конструкции. И заказала в крамере магнитные денниковые ногавки.
Ну и, думаю, скоро начнем шагать)
 
Последнее редактирование:
О, Филиппины! Прямо солнцем пахнУло. Круто. Я была в прошлом году. Правда, мне было ужасно жалко там сёрфить. И хотелось бы уже нормальных волн, и сёрфить не в длинном гидрокостюме, но... Было невероятно жалко времени, там вокруг стоооолько всего.. так что мы катались по островам, залезали во всякие глухие джунгли, трущобы, к невиданным зверям и так далее. Так что решила я, что серфинг будет и дальше в Португалии, а всякие экзотические направления обойдутся без него.
А вы на каком острове были?
 
О, Филиппины! Прямо солнцем пахнУло. Круто. Я была в прошлом году. Правда, мне было ужасно жалко там сёрфить. И хотелось бы уже нормальных волн, и сёрфить не в длинном гидрокостюме, но... Было невероятно жалко времени, там вокруг стоооолько всего.. так что мы катались по островам, залезали во всякие глухие джунгли, трущобы, к невиданным зверям и так далее. Так что решила я, что серфинг будет и дальше в Португалии, а всякие экзотические направления обойдутся без него.
А вы на каком острове были?
Мы были на Сиаргао, на другие острова не ездили. У нас цель была именно серфинг, ну и просто отдохнуть, какой-то насыщенной тур программы мы не планировали. И еще там жара, мы на один день съездили типа на экскурсию по острову на мопеде и упарились, если честно:D
Я в плане посмотреть больше люблю Европу. У нас какая-то уже традиция сложилась, что весной мы ездим культурно отдыхать и смотреть всякое в Европу, а осенью - на моря и океаны. Хотя последние две поездки в Шри-Ланку и Марокко были совмещенные с осмотром городов и достопримечательностей, но там было и дней побольше.

Божечки, Аня, круто как! :cool:
Спасибо:cool:

А я думаю, куда пропала.)
Супер-отпуск!
Артёму выздоровления.
Да, как-то не было времени писать в отпуске:D Артем все болеет, температура немного спала сегодня, но все равно не очень..( меня вроде миновало. Хотя я вот никак не адаптируюсь к погоде после возвращения, мне все кажется, что на улице адский дубак и я прям дико мерзну:oops:

Ездила сегодня в 2 магазина, искала ортез, типа пишут на сайте, что в наличии, а по факту нет. Надо было звонить, видимо.. заказывать просто так не рискну, может оказаться не то, что надо, а стоит он почти 7 тыс. Решили, что пока будем использовать ватник и бинтовать посильнее для шагания. Может, и обойдемся без ортеза этого.
 
Сверху