Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В субботу проехали на повале. Я, расстроилась немного, из-за себя, в первую очередь, маршрут был несложный, но после большого поля Максимы в маленьком манеже было не очень комфортно, не хватило нам импульса, да и подустали, наверное. Но это знак мне, что надо уметь быстрее перестраиваться под разные условия. Попросила тренера поработать с нами на тренировках системы. Что-то у меня с ними затык в этот раз произошел, а дома мы редко прыгали их последнее время.

На этом наш стартовый сезон 2018 завершен:) Я очень рада, что смогла выполнить свою цель и проехать 120, пусть не идеально, но это переход на новый уровень, который еще в начале года был для меня абсолютно недосягаем. Мне очень повезло наконец найти своего партнера, с которым мы понимаем друг друга, которому я научилась доверять и не бояться пробовать новое. Это совсем другое чувство, когда ты выступаешь на лошади, в которой ты уверен, и каждый раз, когда я прыгаю с Линго, я благодарна ему за что, что он так старается для меня. За эти полгода у нас было много разных, интересных и сложных стартов. Раньше соревнования для меня были полны волнения и стресса, а сейчас я научилась получать удовольствие от выступлений, ведь в первую очередь, я делаю это для себя.
Но при этом в спорте все-таки важно ставить для себя новые цели, чтобы иметь стимул двигаться вперед. Так что продолжаем работать и смотрим в новый год с новыми целями:cool:
 
Фото со стартов в субботу

Остальные спрашивать не стала, т.к. качество..:( манеж у нас не самый светлый, и у фотографа явно не тянет техника. то, что она мне прислала с мастер класса ранее, я даже выкладывать не стала, там все размазанное и темное.. при этом фотографии были не бесплатныеo_O а мой вопрос про качество был проигнорирован вообще
Появились фото Максимы, на 115 много, а на 120 всего 3 фото и вообще не удачные ракурсы:( причем у других есть нормальные фотографии, а на мне, видимо, фотограф задумался.. мы вообще договаривались с Викой, что она нас поснимает, но из-за того, что наш маршрут начался в 8 утра, она не успела к нему приехать.. так что за нормальными фото со 120 придется ехать еще раз:rolleyes:

Вчерашняя тренировка. Тему с коридорами взяли с МК кстати) помогают сохранить прямолинейность захода.
View: https://youtu.be/LsGNQ0y_XqI


Повыше
View: https://youtu.be/KyP3vStbJmM


Ну и потом были клавиши. Я их честно люблю и ненавижу:D Люблю, потому что они очень полезные и нужные, ненавижу, потому что мне в них тяжело сидеть, и у меня не получается сделать то, что хочет тренер. Вчера опять не получилось. Клавиши стояли довольно узкие в середине, специально, чтобы ехать коротко, но импульсивно, но я между 2 и 3 не могла сесть назад, и мы приезжали близковато. Короче, палок там нароняли в процессе, а спина моя к концу отвалилась. Короче, я пока не понимаю, как мне быстро отсесть назад, но видимо, это практикой должно наработаться..

Вот парочка более-менее приличных проездов (и то там тренер ругается про корпус:oops:)
View: https://youtu.be/8K6NiTFv9TA


View: https://youtu.be/XQL5-gCPKJM
 
И здесь привет :)
Привет-привет) здесь я побольше пишу, так что поинтереснее:)

Фотографии с Максимы. Первые две - прям мои фавориты, но и остальные тоже неплохие)) И посадка, наконец, радует, прощай, сгорбленная спина:cool:
24680054.jpg


24680056.jpg


24680057.jpg


24680055.jpg


24680058.jpg


И единственное фото со 120. Кстати, по стилю и свету заметно, что это другой фотограф был
24679810.jpg


Похвастаюсь обновками:cool: Теперь мы в тренде и одеты в самый модный цвет сезона))
24680069.jpg


Это я вчера получила заказ от PS of Sweden. Прислали на дом курьером. Оформляла в начале декабря, а они мне еще вложили скидку на следующий заказ, типа извиняемся, что так долго шла посылка:rolleyes: Хотя я вот в тот же день заказывала попону в Конной мануфактуре, а она до сих пор не приехала из Питера.. звонила им два раза уточнять, т.к. на сайте статус не обновлялся.. вот вам и сервис наш. Хотя я допускаю, что перед праздниками большая загрузка у всех. В общем, шведы меня порадовали, и сервисом, и качеством вещей. Вальтрап, конечно, слишком хорош для повседневной работы и перейдет пока в разряд стартовых. Бреггинсы прикольная штука, сели очень классно, но они довольно тонкие, в начале было странное ощущение, что на тебе как будто ничего нет:D Ну и прохладно в них у нас в манеже, видимо, это на лето вариант будет.
Решили еще провести ревизию своих шмоток, насчитали 17 вальтрапов:p Хочу продать штук 5, которые уже надоели. Надо же освобождать место для новых:D

На тренировке сегодня попросила поставить систему, работали над ошибками. Проблема у меня именно с вариацией оксер-чухонец. Это какой-то психологический тупизм, по-другому не могу объяснить. То не попадаю в расчет, то палки роняю. Довольно много было заходов, несколько более менее, но надо еще чаще прыгать системы, чтобы избавиться от этого загона странного в голове. Причем, когда стоит наоборот чухонец-оксер, такой проблемы у меня не возникает.

Вот эта система, ничего такого уж страшного в ней нет)
View: https://youtu.be/-v5dZOzfSUU


Вот еще упражнение для ровного захода на середину (а то некоторые любят по краю прыгать:oops:)
View: https://youtu.be/kloz2Psh-N8


И связка
View: https://youtu.be/-pXm0cXID8M
 
По мне, так все фото хорошие)
Поздравляю с обновками! а про бреггинсы я даже не слыша раньше. Нашла в инете - гибрид лосин и бриджей. Я так понимаю, у них молнии нет?
Видюшки с тренировки очень понравились. Я думаю, прыгать просто привычнее сначала чухонец, затем оксер
 
вот, смотрю я на стартующих, красивые лошади, беленькие бриджи, рединготы, сапоги, все не из дешевых, у кого-то стразы, у кого-то нет, но - ехарный бабай, девчушки, ну почему нельзя собрать свои волосы? впечатление, что просто патлы развеваются, очень не гармонируют с таким крутым образом, сразу получается колхозный вид,просьба не обижаться
 
но - ехарный бабай, девчушки, ну почему нельзя собрать свои волосы? впечатление, что просто патлы развеваются, очень не гармонируют с таким крутым образом, сразу получается колхозный вид,просьба не обижаться
А что плохого в волосах то, они же в хвосте, а не распущенные:confused:
 
А что плохого в волосах то, они же в хвосте, а не распущенные:confused:
Я думаю, это не лично Ане адресовано, у нее-то все нормально. А вот куча народу реально едет без хвоста/косы, и со стороны это выглядит нуу так себе - шлемом волосы сбиваются в колтун, все лезет с разных сторон.
 
По мне, так все фото хорошие)
Поздравляю с обновками! а про бреггинсы я даже не слыша раньше. Нашла в инете - гибрид лосин и бриджей. Я так понимаю, у них молнии нет?
Видюшки с тренировки очень понравились. Я думаю, прыгать просто привычнее сначала чухонец, затем оксер
Да бреггинсы без молнии, одеваются как лосины, но более плотные.
Про систему да, чухонец-оксер мне проще прыгать, но на маршрутах от 110 чаще всего уже 2 системы стоит, так что шанс попасть на вариант оксер-чухонец тоже большой)

Я думаю, это не лично Ане адресовано, у нее-то все нормально. А вот куча народу реально едет без хвоста/косы, и со стороны это выглядит нуу так себе - шлемом волосы сбиваются в колтун, все лезет с разных сторон.
Я думаю, что это был в мой адрес комментарий, иначе зачем писать его в моем дневнике под моими фотографиями?
Я кстати не видела, чтоб прям с распущенными волосами на стартах ехали.. обычно хвост /коса, но полностью мало кто убирает волосы. Я раньше убирала под шлем, когда короткие волосы были, но сейчас с длинными шлем неудобно сидит, поэтому делаю хвост.

Вчера была что-то жесткая тренировка:D Сначала отпрыгали связки, а потом еще тренер поставил тройную систему из чухонцев в два темпа каждый. Вообще упражнение классное, прыгали с повышением до 130 где-то. Как раз тут надо было работать четкий подход-отход от барьера и не ложиться корпусом в середине. Дистанция была такая, чтобы не раскатываться, а держать коня чуть сзади и в контроле. Конечно, мне было сложновато, и кое-где я ошибалась, но несколько раз получилось весьма прилично систему пройти. И вот я хочу сказать, что ряды и подобные гимнастические упражнения очень полезны, потому что на одиночных не научишься так работать. В общем, я была довольна:)
 
Добрый день! Возможно я пропустила, но ответьте пжл, почему вы вновь вернулись в премьер, ведь ещё несколько месяцев назад вы писали, что ваши кони скованные, манеж не тот и движения лошадей поэтому не те, а вот в эквиленде прям кони раскрылись?
 
я тебя забыла поздравить с 120!!!!!! это так круто!!!!! и едешь ты совсем по-другому. уверена, что и 130 не за горами :)
 
Вчера была что-то жесткая тренировка:D Сначала отпрыгали связки, а потом еще тренер поставил тройную систему из чухонцев в два темпа каждый. Вообще упражнение классное, прыгали с повышением до 130 где-то. Как раз тут надо было работать четкий подход-отход от барьера и не ложиться корпусом в середине. Дистанция была такая, чтобы не раскатываться, а держать коня чуть сзади и в контроле. Конечно, мне было сложновато, и кое-где я ошибалась, но несколько раз получилось весьма прилично систему пройти. И вот я хочу сказать, что ряды и подобные гимнастические упражнения очень полезны, потому что на одиночных не научишься так работать. В общем, я была довольна:)
Респект и уважуха
 
ну почему нельзя собрать свои волосы?
вкусовщина

Я думаю, что это был в мой адрес комментарий, иначе зачем писать его в моем дневнике под моими фотографиями?
Я кстати не видела, чтоб прям с распущенными волосами на стартах ехали.. обычно хвост /коса, но полностью мало кто убирает волосы.
Я вот тоже на нормальных стартах никогда не видела, хвост или коса, а пучок - это обычно выездка. Мне например, не нравится, как я выгляжу с убранными под шлем, а на остальных в общем-то мне плевать :)
 
Добрый день! Возможно я пропустила, но ответьте пжл, почему вы вновь вернулись в премьер, ведь ещё несколько месяцев назад вы писали, что ваши кони скованные, манеж не тот и движения лошадей поэтому не те, а вот в эквиленде прям кони раскрылись?
В прошлом сезоне действительно была проблема с грунтом в манеже, он был слишком вязкий и не хватало текстиля, кони зажимались на прыжках. Сейчас этот вопрос решен, новый текстиль был насыпан, и грунт регулярно обрабатывают. Да, размер манежа несколько меньше, чем в Эквиленде, приходится это учитывать, когда ставим связки и упражнения, и галоп делать короче.
И еще два фактора переезда: мой тренер в основном сейчас в Премьере, и в Эквиленд мне дольше ездить.

Прям большие изменения по видео.
Серьезно так.

я тебя забыла поздравить с 120!!!!!! это так круто!!!!! и едешь ты совсем по-другому. уверена, что и 130 не за горами :)
Спасибо. Будем стараться:) Как знать, может и до 1 разряда допрыгаю) по крайней мере, это уже не кажется чем-то недосягаемым, как раньше:rolleyes:

Мне например, не нравится, как я выгляжу с убранными под шлем, а на остальных в общем-то мне плевать :)
Я считаю, главное себе нравиться и чтобы удобно было;)
 
Последнее редактирование:
Мне как-то судья, вместо того, чтобы написать комментарии по езде и лошади, написала единственный комментарий: "уберите волосы под шлем!", хотя волосы были в хвосте и короткие.
Так и хотелось подойти и спросить, это что единственное, что вам запомнилось? А судья меж тем была главной и вся в наградах. Было обидно
 
Мне как-то судья, вместо того, чтобы написать комментарии по езде и лошади, написала единственный комментарий: "уберите волосы под шлем!", хотя волосы были в хвосте и короткие.
Так и хотелось подойти и спросить, это что единственное, что вам запомнилось? А судья меж тем была главной и вся в наградах. Было обидно
В выездке вроде строго с этим, надо убирать волосы, или если длинные, то заколка с сеточкой, куда волосы заправляют.
Конкур более демократичный в плане внешнего вида)

И на междуродных турнирах допускают с хвостом)) Вот вам на фото Симона Блум - победительница этого года на всемирных конных играх

1117638-405869.jpg
 
Сверху