Дневник конного видеографа-путешественника. Ретроспектива конных охот: амазонки, фото, видео

:) Спасибо за видео, красиво вышло, и музыка и качество и ракурсы, видно что сделано на совесть!

Приятно было в нем засветиться. :D:oops:
 
Очень класно передалась атмосфера старины)Эх не в ту эпоху я родилась)
 
@Lienice пожалуйста! Я рада, что видео понравилось. Вы были хороши)

@mariyas спасибо! Вот за это я охоты и люблю - за возможность прожить денек в другой эпохе. По сути, сама охота-охота как таковая, то есть именно поимка зверя, это вообще не главное для большинства участников. А вот эта атмосфера - кони, наряды, борзые, осенние поля... непередаваемо прекрасно))
 
О! Это прям настоящая сказка!!!! Как я вам завидую по-хорошему, что вы там побывали!!!!! С удовольствием посмотрела видео! Спасибо огромное!!!
 
Спасибо за видео! Мне посчастливилось тоже в него попасть.
С огромным удовольствием его вчера посмотрела в Вк. А сегодня, попала тут в Ваш дневник . Очень интересно. Я в читатели!

Вы сами принимали участие в охоте?
Покажитесь :).
 
Испанские лошади на "Конной России"

В середине сентября я снимала субботний день на "Конной России" в Maxima Stables. Первый видеоролик получился про одно из самых ярких породных шоу на выставке - презентацию испанских королевских лошадей Андалусии Pura Raza Española (P.R.E.).

Презентация мне очень понравилась своей концептуальностью - одинаковые костюмы участников на параде, красивая традиционная амуниция, финальный выезд с флагами. Но при этом сами номера были довольно разнообразными и не скучными, так как каждый постарался внести свою "фишку" - конь в лентах, танец с зонтиком, номер дамы на вороном коне с алым шарфом в руках и молодыми людьми с земли и т.д. Особенно поразил серый жеребец, которого показывал мужчина в военной форме сначала на вожжах, а потом под обстрелом, с барышней вторым номером, да еще и с преодолением препятствия вдвоем без седла. Пусть этот номер был самым "не испанским" (он был под "Катюшу"), но возможности и воспитание коня были показаны на все сто процентов. Как по мне, так это именно то, на что и должны быть направлены породные шоу для широкого зрителя - показать не только экстерьер лошади, но и её таланты (спортивные, трюковые, либерти - тут уж у кого что). Тогда у какого-нибудь, сидящего в зале, нет-нет, да и закрадется мыслишка -"вот мне бы такого"!

Мой ролик о презентации:
 
Большое спасибо за видео ролик - очень приятно смотрибельный! Ну и за отзыв тем более!)) Это вы со мной утром переписывались в группе ВК. А я давнишний читатель этого дневника!))
 
Боже, какая красота. Спасибо вам о всей нашей испанской ассоциации RUSANCCE.ru за ваш великолепный отзыв и потрясающее видео. Какая радость для всех выступающих. Для таких зрителей, как вы, хочется прилагать усилия и ресурсы. Благодарю!
 
Испанские лошади на "Конной России"
Мой ролик о презентации:
Марина, ролик потрясающий!!! Огромное спасибо за такой отзыв, мы все очень старались донести до зрителей именно идею разностороннего применения испанских лошадей и, видимо, это получилось. )
Можем ли мы использовать ваш ролик в соц.сетях на страницах ассоциации?
 
Да, настолько было неожиданно эти выстрели из бочек и до чего конь спокойно отреагировал. И мы все с подругой гадали, когда мужчина в форме вышел, что же будет. Один из лучших номеров.
 
@Knopka© @Prosperity @faraon @Nikolle @Taxi спасибо за такие теплые отзывы, я очень рада, что ролик понравился!

@faraon конечно, вы можете использовать видео на страницах ассоциации, я буду только рада. Просьба только не перезагружать его, а встраивать напрямую с моего ютуб-канала, где это возможно.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за видео! Мне посчастливилось тоже в него попасть.
С огромным удовольствием его вчера посмотрела в Вк. А сегодня, попала тут в Ваш дневник . Очень интересно. Я в читатели!

Вы сами принимали участие в охоте?
Покажитесь :)

Вы мое сообщение наверное не заметили? :rolleyes:
 
@ПонЯ да, прошу прощения, действительно не заметила. С первого дня охоты у меня в целом и нет фотографий - поскольку я снимала, то на коне была только во время поля, на бивуаках сразу слезала. Вот одна только более менее внятная с выезда с базы:
DOQj7wfCDdY.jpg


На самом деле я за фотографиями на охотах давно не гонюсь. Отлично понимаю тех, кто более трепетно относится к вопросу - нанимает специального фотографа, позирует и т.д., все-таки это очень красивое мероприятие, требующее большой подготовки и вложений, и его хочется оставить в памяти, но я просто так давно принимаю в них участие, что вполне довольствуюсь общими репортажными съемками, за которые большое спасибо нашим дорогим фотографам. Попалась в кадр - хорошо, нет - ничего страшного, еще много охот впереди.

Единственное, во второй день мой знакомый предложил мне свою красивую рыжую тракенку поскакать на фотографов, потому что все сочли, что мой костюм, её масть и осенний пейзаж просто созданы друг для друга))

gLmMP1BMPN8.jpg


А вообще второй день я отъездила на своей любимой лошади для псовых охот - караковой Мистике, которая мало того, что очень красива, так еще и редкостная умница - с её спины я могу не боясь снимать все, что угодно, какая бы скачка вокруг меня не неслась.

x6uWkR-VxfE.jpg
 
а, прошу прощения, действительно не заметила. С первого дня охоты у меня в целом и нет фотографий - поскольку я снимала, то на коне была только во время поля, на бивуаках сразу слезала. Вот одна только более менее внятная с выезда с базы:

Спасибо!
Хотелось, так сказать, познакомиться с Вами лично, увидев на фото))).
По этому и спросила.
Конь красивый очень, буланый! Я вас видела, хорошая получилась пара !
 
Какой красивый костюм под осень :) И шляпка хороша! :)
Сине-голубой получается более строгим.
 
Я вернулась из отпуска и наконец могу всем ответить)

@Nikolle @star @ПонЯ @Kinder спасибо за комплименты! Я поняла, что тема стилизованных конных охот (и особенно амазонок для них) очень полюбилась общественности, поэтому порылась в архивах и сделала ретроспективу фотографий в разных костюмах:

Моя самая первая охота, 2011 год:
uqmPRqjWy3U.jpg


И дальше фото разных лет:
Lz4MjYE65W8.jpg


1SN9GUqYWto.jpg


fBhMrf1EkDo.jpg


HxdOKVmqjSM.jpg


naVBy3x4Cbk.jpg


7SwOQW_uTI4.jpg


sx5L6c1P1r4.jpg


rxvkNhnUUro.jpg


i8K0yfjSsFo.jpg


fgWhLpVcspc.jpg


Ak7CEQROo2g.jpg


_CAH8dKN3_8.jpg


cQyqiBrn-EI.jpg


rMF_LH96OUE.jpg


EUtUvKLZTkM.jpg


OnSG84Xs9qI.jpg




А чтобы лучше представить масштабы происходящего, вот еще и ретроспектива моих видеороликов с наших охот:

Осень 2018-го года, псовая охота. На эту охоту приезжала моя приятельница из Америки по имени Фей. Мы познакомились с ней на охоте в Ирландии, она большая фанатка конных охот и на наше приглашение поучаствовать в русской действительно приехала к нам. Ей очень понравилось))
View: https://www.youtube.com/watch?v=wgBADu6OKrQ&t=10s


Осень 2018-го года, день второй, псовая охота. Тут можно увидеть реконструкцию одной реально существующей артистократической забавы прошлых веков - "скачки с яйцами". Суть её очень проста - кто первый доскачет до финиша с яйцом в ложке и не уронит его - тот и победил. Это очень весело, поверьте)
View: https://www.youtube.com/watch?v=iMbKoSBlAys&t=5s


Соколиная охота, май этого года:
View: https://www.youtube.com/watch?v=wEFDV8pdMhk


Зимняя псовая охота 2014-го года. Это не совсем мое видео - я его только монтировала, а снял кадры один из фотографов, участвующий в охоте. Тут можно увидеть мастерскую игру в снежки прямо с лошади:
View: https://www.youtube.com/watch?v=-SzWI1JvrSk&t=1s


И, наконец, совсем архив-архив и чуть ли не первый мой опыт съемки непосредственно с лошади. Осень 2013-го года, псовая охота, снято на gopro:
View: https://www.youtube.com/watch?v=C_DHLonQh-Q&t=5s
 
Сверху