Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

И тут же в дневнике читаю подтверждение своему представлению о терце, как о "горячей" лошади.
На самом деле не стоит судить по одной лошади о всей породе :) я сама впервые в жизни встретила такого уникального терца. Ну уж что досталось. Да он горячий под седлом но зато абсолютно адекватный и плюшевый в быту и как жеребец. Его спокойно можно доверить ребёнку на верёвочке водить или в чистом поле отпустить пофоткаться. Он ни к кому не лезет, никого не обижает, не испытывает агрессии ни к людям, ни к другим лошадям, ни к мелким животным. Обожает детей, собак, кошек, коров и вообще все что движется. Идеальная лошадь для нх и попоцелования :)
А все проблемы верхом, опять же не факт что не связано с форсированием в заводе, кто то может это легко пережил, а этот оказался с тонкой душевной организацией и его переклинило
 
Вы не думайте- я люблю терцев и была бы рада пропагандировать их, как отличный вариант для любителей или в качестве учебных лошадей, но...в моей 25-летней копилке опыта таких примеров нет(((. В Школе Верх.Езды при ЦМИ видела терца Призера, но начинающих на него точно не сажали(((. Вообщем, для меня терец- лошадь неизученная, "горячая" по отзывам других.
 
Видите ли, терец - не спокойная трюх-трюх лошадка. Это активная, очень импульсивная лошадь. но кто сказал, что дети на таком не могут ездить? Им точно так же нжен импульс, нужно движение вперед.
View: https://www.youtube.com/watch?v=UnM1c-wIqL4

Для начинающих лучше выбрать что-нибудт потолще и поспокойнее, вы правы. Но мы говорили не про лошадь для начинающих, а про лошадь - спортивную - для детского спорта
 
сейчас этот принцип все больше входит в обиход выездковых всадников, яркий пример тому Шарлота Дюжардан, Карл Хестер. Обрати внимание как они едут рукой.
На самом деле не только сейчас, но Шарлотта очень показательна, у нее видно всю тонкую работу.

Про терцев. Они не горячие, они активные - это разница. Они просто очень охотно бегут вперед от ноги. При этом пример моего Павлика - после сибирки три дня стояли, один шагали (и не гуляли), на пятый сели и поехали, никаких тебе кульбитов, просто бежим и бежим.
 
Если так, Юль, но надо мне к ним внимательно присмотреться: может это "мои" лошади))). Не люблю горячих, но недвижимость тоже не люблю.
 
Небольшая рекламная пауза.
Друзья, в вашем клубе сдаётся в аренду чудесная кобыла. Для тех кто интересуется выездкой, работой в руках и семинарами с португальцами (и не только) это отличная возможность приобщиться к прекрасному и стать частью нашего дружного коллектива. Цена очень гуманная. Подробности в теме
http://www.prokoni.ru/forum/threads/vyezdkovaja-kobyla-v-arendu-spb.211015/#post-4563571
 
Я безумно извиняюсь, что влезаю, но не удержалась, заодно апну хороший дневник :)

Вы не думайте- я люблю терцев и была бы рада пропагандировать их, как отличный вариант для любителей или в качестве учебных лошадей, но...в моей 25-летней копилке опыта таких примеров нет(((. В Школе Верх.Езды при ЦМИ видела терца Призера, но начинающих на него точно не сажали(((. Вообщем, для меня терец- лошадь неизученная, "горячая" по отзывам других.

Судя по кличке, Призер бы не чистопородным терцем, или едва только окуклившимся, в смысле, когда порода только делалась.
На мой скромный взгляд, терцы великолепные учебные кони, для любителей. Когда только училась, ездила на англо-терском жеребце, участнике стипль-чеза. На нем ездили дети от 11 лет.
Сейчас одна из кобыл у меня в прошлом катала детей в детском лагере. Она возит почти нулевого мужа, как хрустальную вазу, даже в полях и будучи в простое. Вторая терская матка очень ручная, спокойная, хотя на ней сто лет никто не ездил.
На заводе мы присутствовали, когда приезжали покупатели на молодого жеребца. Ребенок, лет шесть, сидел верхом, взрослый только в поводу их водил. Мама ребенка проехалась в чистом поле. Надо сказать, что жеребцом в 2015м не работали, везло, если гуляли по часику. Так что перед покупателями местный берейтор положил седло и полчасика покатался по тем же полям. И конь никого не убил, и коня эти покупатели купили.
Чистопородные терцы характеризуются адекватностью, они спокойны и терпеливы, если чуют, что всадник "не едет", и в меру горячи и активны, когда сверху идет команда и совпадают желания. Терцы неконфликтны, честны, это интеллектуальные лошади, нарядны, и интересны как ребенку, так и опытному всаднику.
Еще раз извиняюсь, никому не в обиду, просто жаль породу, отчего же ее проходят мимо при выборе под ребенка и любителя - как по мне, это терская ниша.
 
Лично мне,больше нравятся лошади которых нужно притормаживать чем пихать,т.е как я для себя определила лошади горячие с восточной кровью )),рассматривала терца для покупки,но останавливало то, что мой рост 178 )),поэтому купила крупного текинца,но всегда с интересом читаю про эту породу,на мой взгляд очень мало рекламы.возможно какие то соревнования отдельные для терцев и их помесей или что то в этом роде,молодцы,что продвигаете ее,на выставках стали выставляться
 
А к нам приезжала наша любимая, чудесная и замечательная Лера Занос и сделала вот такую красоту :)
T1yBCaExpXw.jpg


6eajVtSrjVs.jpg


aQN9oOX8Oz4.jpg


b-awaJDqKxY.jpg


dcDJcDi69rQ.jpg
 
Красота!Надо тоже свою мелочь серенькую профессионально нафоткать пока снег не растаял.
 
Семэн шикарен,как всегда! Сразу видно,что его любят - весь кругленький,гладенький))) И,как не странно,серые лошади в снегу совершенно не теряются,а оч.круто смотрятся.
 
Сразу видно,что его любят - весь кругленький,гладенький)))
Его просто очень хорошо кормят хотя надо бы поменьше, но у меня насчёт лошадиной кондиции бзик

Шикарные фотографии!
а здесь он такой круглый колобочек:D
Да он такой, вообще шарообразный :)

Это все Лера :) вот умеет она передать харизму и красоту

А мы сегодня отлично съездили в поля :) какая же в этом году классная зима, столько снега. Даже не верится. После стольких лет когда то лёд то болото, такая кайфушка по снегу поскакать
l86IGxhctRk.jpg


Я и на корде теперь по выходным пока светло в поле гоняю, чтоб булками шевелил. :)
 
О, мы тоже сегодня в поля ездили, конь помесил снег и бодренький и довольный приехал. Все таки надоедает им за зиму манеж (хотя без него, конечно, в нашем регионе никуда)
 
О, мы тоже сегодня в поля ездили, конь помесил снег и бодренький и довольный приехал.
Ого :) мой после полей приходит вяленький и уставший потому что по глубокому снегу бегать тяжко. Зато полезно для просветления. :)

У меня сегодня был чумовой денек :) с утра с Сёмой поскакали в поле а вечером поехали кататься на лыжах. Около дома как раз открыли небольшой но вполне уютный горнолыжный курорт :)
cemcNbrB2jc.jpg
 
А мы сегодня отлично съездили в поля :) какая же в этом году классная зима, столько снега. Даже не верится. После стольких лет когда то лёд то болото, такая кайфушка по снегу поскакать
l86IGxhctRk.jpg


Я и на корде теперь по выходным пока светло в поле гоняю, чтоб булками шевелил. :)

Так и прошлая зима была снежная) мы ещё в ноябре у вас с Катей ездили в поля по снегу, а после, в Лемболово мы очень часто в лес ездили, снегу много было.

Езда по снегу - это супер тренинг, мышцы качать и воздухом дышать!
 
Сверху