Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Сегодня мне привалило счастье в виде фотографа-в гости подруга приехала(Эпилона) и нас пофоткала."Работаем" мы по разному грунту.И по дороге.
9FjIi2kd1AI.jpg

И по глубокому песку
hiSj55TZxRU.jpg

И даже по асфальту,чтобы привыкала к разным дорогам и звукам саней по разному грунту.
plXsKBO1t04.jpg

Работаем прям с пеной у рта :)
Xr_qVDgBe_Q.jpg
 
Сегодня засняла забавный момент-жаль шею надо ломать,чтобы посмотреть(может кто знает как видео повернуть?)
 
Я однажды подобное видела, только это были галки, в количестве нескольких голов, сидели у лошади на крупе). Меня поражает в данном случае, спокойствие самих лошадей, что при всей своей осторожности, их не напрягает наличие живых существ у себя на спине o_O:rolleyes:.
 
Наконец закончилась моя работа с загоном.Думала помру,пока задуманное исполню.Сами представляете во что превращается загон,при постоянном выгуле коней-правильно..... в кашу.Черную,липкую массу чернозема.
Вообщем я сняла эту "каку" до твердого грунта и все вывезла.затем привезла песка и засвпала почти всю территорию загона.Теперь у меня красота-идешь сухинько и чистенько.Но скольких трудов мне это стоило...теперь все болит,ничего не помогает:).
 
Земляные работы - самые тяжелые. Я раньше тоже так делала. Сейчас сил не хватает. Чтобы поддерживать такую чистоту, нужно этим глобально заниматься хотя бы раз в три года...
 
раз в три года?))) у меня надо каждый год вывозить, это учитывая что кони/овцы/козы тут не гуляют, а ходят до поля и обратно два раза в день. И все равно в кашу месят, так как глина и вода не уходит. Хочу забетонировать весь двор и сделать навес (мечтаю)
 
Да, у меня получалось так. Самый выгодный вариант у меня был, когда я сняла грунт, положила деревянные палеты и засыпала все песком. Руками внутрь палетов проталкивала. Но все равно приходилось каждый год сверху до палетов счищать накопившееся за зиму. года четыре беды не знала. Потом палеты начали гнить и пришлось все убирать. Теперь чача каждый год. Немного помогают летние уборки сухого грунта. Сухой же просто убирать. По чуть-чуть, но раз пять за лето. Потом досыпать песок по возможности.
 
Сегодня прошел сильный дождь и все покрылось ледяной коркой.Кони до обеда успели погулять,пока не началось это "безобразие".Чистить пришлось у всех в присутствии самих зверушек.Кони и корова вообще без проблемм,а вот у быка было ссыкотно.Ну ничего,я справилась.Вывозить по голому льду тоже было экстремально.
Гулять с собакой со своей и с маминой все равно пришлось.Уже заходила домой и оступилась-результат-потнула связки.Намазалась конным травма-гелем,забинтовала ногу конным элластичным бинтом.На ногу не вступить,надеюсь завтра немного отпустит.Кормить то зверушек надо хоть в каком состоянии.
Еще немного повеселю вас.тут в одной группе в Контакте девушка спросила,как корове можно глаз защитить,ну я предложила лифчик нацепить,но она с трудом представляла,как это сделать.Пришлось показывать наглядно-на Клаше

 
Так как я калечь на данный момент,но традиция фотосъемки "Первый снег" все-таки состоялась
_EAIwnk44UY.jpg


-nEZvyQoQj4.jpg


kXFccB597SQ.jpg


L3dW4sENESQ.jpg


gbRuaqM4aTc.jpg


dRrxj1TfwwA.jpg


88sz-kvBbnQ.jpg


3Kty0v4Jn38.jpg


jH7UWwA-UFs.jpg


82PKFVXi4IM.jpg


Даже Пушина в кадр попала

pKOFjfmXP9E.jpg
 
Вторая фотка коровы в бюстгальтере - зачет! :D

И снега-то сколько у вас! Здорово.
Так и лежит, или сошел уже?
 
Корова в лифчике - отпад полный!
Какая Пушина пушинистая!
Какая коза красивая, пошла читать дневник, а то не в курсе кто такая и откуда взялась...
 
Лох-это судьба

Расскажу я вам грустную историю о покупке попоны для Плюхина.
Подала я значит объявление о покупке попоны.Начали поступать предложения.Остановилась на одном,оплатила попону и пересылку-все,как полагается.И все-ни ответа не привета.Мошенницей продавец оказалась.Подала заявление в полицию.Его,конечно приняли,но сказали,что и не надейтесь вернуть свои денюжки.Я,кстати даже нашла попону,которую она мне предлагала у одной из пользовательниц на проконях,но уже поздно.Кстати говоря от этой мошенницы пострадала не я одна-еще как минимум 2 человека попали по замес.Один из них тоже заявление в полицию написал,но у нее сумма "расходов" значительно больше моей.Мошенница,кстати отписалась,что вернет деньги,но воз и ныне там.
Будьте внимательны и бдительны,дорогие читатели дневника-МОШЕННИКИ ПОВСЮДУ.
Не зря существует поговорка "семь раз отмерь-один отрежь".
Не будьте лохами,как я оказалась.
 
Это очень распространено сейчас. Я столкнулась с подобным, в этом году - но немного в другом ключе. Мне сообщили, что кто-то создал фейковую страницу с моими фотками и таким образом предлагает амуницию. Но не просто, а обманным путем. Деньги на карту получают и ничего не пересылают, потом пользователя в черный список.. Это в Вк так. И все это, как будто делаю я ! Очень не приятно было и понадобился не один день, что бы добиться блокировки этого пользователя. А потом оказалось, что левых страниц у этой мошенницы, как минимум три. Да и я думаю, она и по сей день продолжает обманывать людей. Сволочь. :mad:
Вывод такой, через инет у незнакомых ничего покупать нельзя..
 
Обидно,конечно,что ни денег,ни попоны,но ничего не поделаешь.
У нас пополнение-опоросилась Василиса.Сегодня делала прививки вновь родившимся-для начала их пришлось отловить и посадить в корзинку,а потом по одному доставать и колоть.
G1UVvGi9GRc.jpg


4wkl7orvWDQ.jpg


lT_pn2KpWYM.jpg


evs6olg2_a0.jpg


А это Пушинка в сарай просится мышей половить

VmPa1ObvBns.jpg


Ну раз зашла с фотиком-надо и коней щелкнуть

IhW5E8wTjYE.jpg


vDj5CnrOyZI.jpg


5Eq-4Q1sKJU.jpg
 
Сверху