Дневник начинающего спортсмена. Видео с соревнований...

Летняя фотка
a8e824ff.jpg
 
В четверг прыгали. Препятствия уже стояли :jump Так что мне надо было только собраться и выйти. Собрались довольно быстро, вышли. На улице красота, не жарко и слабый ветерок обдувает... Размялись и как раз подошла Юля. Мы начали прыгать. Сначала с рыси чухон, хорошо.
6e576bd0172b.jpg

Потом клавиши. Сначала зашли с рыси, оказалось что там стоит очень широко, мы немного не вписались, второй раз зашли уже шире, ну а потом с галопа, хорошо прыгали)
31a7e0210325.jpg

402be2fedfc9.jpg

79715e2dacd0.jpg

193b1a029b32.jpg

Потом перешли на чухонец. Пару раз закинулись, я лох, отпускала ее, но потом мы быстро исправились и закончили на 110см
Всю посадку портят выпрямленные руки, ну хотя бы не затягиваю...
ccf453801dae.jpg

ae8cb2b2849b.jpg

В пятницу прекрасно съездили в поля, кобыла даже не вспотела!!! Не смотря на то что мы поносились карьером)))
Сегодня снова прыгали. Решила сделать брусья, меня че-то проперло на брусья в последнее время. Сначала начали с чухонца, а потом уже брусочки поставили. Без закидок, дошли до метра, был один минус, оч близко подходило, но было пара офигенных прыжков!!)))
293d667176f5.jpg

c7b050d126a3.jpg

4e978b957c1e.jpg

a89e80c31fbf.jpg

fd277c29f319.jpg

866ba2181e78.jpg


И видео
http://video.mail.ru/mail/hippodrom-91/1/395.html
 
Швед-нибенимеда спасибо :oops: :) Скоро будешь прыгать не хуже меня, у тебя вон какой тренер, а я так, когда с тренером, когда сама по себе...
 
Я теперь работаю и прыгаю на двух кобылах: на своей и на Соньке)
Пока нашла время, расскажу как мы живем. В субботу я с кобылой страдали фигней. К Соне приезжали хозяева, так что уделяла все свое мнение своей кобыле)) Сначала пошли на поле побегать на корде. Сделали две рыси, поносились галопом и стали кушать травку. Недалеко от нас паслись Аракс с хозяйкой, узнала, что моя кобыла в охоте, а я то думала, че она ржать начала Паслись довольно долго, минут 40 наверное, потом всех лошадей стали заводить домой на обед, а я еще выпустила свою в большую леваду побегать. Поносились еще там, отшагались и домой.
В воскресенье работали на плацу с Олей. Оля решила на нас отыграться, мучала часа 2))) От детей отстала довольно быстро, а нас с Иришкой помучала.Сначала плечо и уступка на шагу, потом принимание. Меня кстати перед этим еще попросили показать деткам прибавленный и собранный шаг Вообщем плечо, уступку и принимание делали хорошо, потом это все на рыси, влево не сразу получилось, со второго раза лучше. Потом еще на галопе поделали вольт остановка и вольт с другой ноги. Оля сказала, что на след. занятии будем в воздухе делать, нда, будет интересно..... А вообще Оля на нас не кричала, а значит треня удалась)))
В понедельник напрыгивали трех лошадей на свободе. Таточку прыгали последнюю, ребенок старался. Была два прикола за напрыгивания. Когда начали ее напрыгивать, стояла не высоко,было типо клавиш, крестовина, чухон, брусья. Стояло до метра. Прикол был в том, что Татка никак не могла успокоиться. Мы ее завели один раз на препятствие, а потом она стала делать круг и сама прыгать, без нашей помощи и так раза 3-4 сама заходила, прыгнет, сделает круг и на клавиши, еле остановила, понравилось Потом она решила от нас сбежать. Бежала, бежала и ба, перепрыгнула через леваду и бегом в конюшню. Потом с Юлей посмотрели, а левада высотой 150см Кобыла-самоубийца... А так, кобыла умница, прыгала отлично)
Во вторник я сквозь страх и риск поехала в поля. Когда доехала до поля, поднялся сильный ветер, но нас это не остановило... Покатались отлично, а галоп какой был... Ммм, сказка...)))) Сначала медленно, потом прибавили и опять медленно, причем тормозилась отлично))) Когда подходили к конюшне засверкали молнии и загремел гром, попали под мини дождик, не промокли) А когда зашли в конюшню, полил небольшой и быстро закончился... Потом поработала Соню в манеже. Опять вкладывалась в левую руку, пыталась исправить, под конец получилось. Галоп порадовал, делали простые перемены, остановки, под конец поменяли ноги в воздухе и отстала от нее...

bf17ad844180.jpg

078a8d65e876.jpg

e5d67ceffb7e.jpg

95cd287ae8eb.jpg

ab3cbf66ac6a.jpg

c9a59372ec49.jpg

3b0a8ef6dc04.jpg

02d198a9a530.jpg

696ee0141cbe.jpg

985f990b8024.jpg

eaab35d7079a.jpg

64c1aeb2c169.jpg

f4bbdddd6a7c.jpg

f658b0a6532b.jpg

Еще у нас на даче пополнение)
2218c118f215.jpg

1baa9ba1739f.jpg

af64b7b6c50b.jpg

Фотки с напрыгивания
Магнит
453bea3259a6.jpg

Вихита
9fb5b56da927.jpg

Танга)
2203649b9389.jpg

8d009b0e41ec.jpg

900f10e77db5.jpg

74b33f291140.jpg

8e323db901f4.jpg
 
Все фото посмотрела с огромным удовольствием, но вот над этим...
http://s40.radikal.ru/i087/0905/0d/453bea3259a6.jpg
...просто замерла :!:
Эх, если в фотошопе палочки убрать, и вообще грешную землю из кадра удалить, оставить только облака, то получится лошадь, мчащаяся по небу
t1307.gif
 
Магнит-это шедевер, только он умеет так прыгать))) Причем заметила я это только когда фотки просматривала)))) А фотку и так в ФШ осветила как могла, против слнца фоткала( Тогда проще Магнита вырезать и на облака приклеить))
 
А мы с кобылами открыли купальный сезон! Я можно сказать тоже искупалась, наполовину правда)) Вчера работать было лень, на обеих ездила в поля. Сначала поехала на Соньке. Сначала все было хорошо, но когда вышли в открытое поле, Сонька начала чудить. Во-первых, моментально вспотела, хотя я ниче не делала, она просто шла шагом, во-вторых, никак не хотела шагать, все время пыталась бежать мелкой рысью. Благо галоп был хороший, тащить не пыталась, такой хорошенький галопчик сделала, правда кобыла была вся мокрющая. После галопа еле заставила шагать, когда вышли в лес, она чуть успокоилась, но все равно заметно нервничала. Потом взяла Тату. Сначала все было хорошо, даже галоп сделали отличный, такой меееедленный, не тащила, в руку не ложилась, я прям была удивлена) Но потом решила сделать еще рысь, но кобыла на этой рыси задрала голову так, что я еле видела дорогу, меня это взбесило, пришлось надавать по мозгам, она конечно же собиралась, но не надолго, добилась от нее пару темпов нормальной рыси и отстала. Пошла с ней к пруду. Дошли по дороге до пруда, кобыла не шугалась машин, прям золото) Когда дошли до хорошего берега,и,когда я пыталась зайти в воду, она начала пятиться назад. Еле заставила идти прямо, попробовала сунуться еще раз, не получилось, потом смотрю, кобыла пошла, подходит к воде и заходит :shock У меня был шок, сразу обхвалила девку. Она никогда не заходила в воду, когда я сидела верхом, только если я вела ее в руках, а тут зашла... Она побила ножкой по воде и мы вышли. Второй раз в воду забежала рысью и так добежала до тех пор, пока ее грудь не оказалась полностью в воде. Я долго думала почему мне так холодно и мокро, потом посмотрела на ноги, а они у меня были по колено в воде :lol: Вообщем еще раз пять позабегали в воду и пошли домой)
Сегодня работать никого не хотела, уж очень жарко было. Еле-еле уговорила Юлю составить нам компанию, чтобы сходить еще раз на пруд. Я притащила седло, а она мне говорит, мы без седла ездим. Я ей сказала, что жить еще хочу и не хочу потерять кобылу) Мне предложили съездить на Соньке, сказали, что она спокойная и любит воду. Смахнула с нее пыльку, одела хакамору и вышла. Села, поехали. Спасибо Соньке, спокойно довезла меня, даже огромного камаза не побоялась, хотя он прям в метре от нас проехал. Сонька реально любит воду, идет сама, один раз зашла так далеко, что я думала, что сейчас поплыву, но мне всеже удалось ее повернуть)) Юля была на Фараоне, он активно мутузил по воде ножкой и один раз чуть не завалился, а Юльке была вся моя техника: телефон, фотик, ну и ее телефон :lol: Вообщем техника осталась жива) Ходили по водичке долго, я вся прям сияла) Потом пошли обратно. Немного попасла Соньку и пошла седлать Татку. Долго думала без седла или с седлом ехать. Решила все же с седлом и не зря, лошадка явно нервничала, часто в рысь переходила. Дошли до прудика, кобыль сама быстрым шагом пошла в воду. Мы дажа рысью по водичке побегали, кобыль пару раз погружалась с головой :lol: Вообщем счастья тоже было полные штаны) Потом вернулась в конюшню, расседлались и пастись.
Вообщем вот так вот, вовсю пользуемся теплыми деньками)
dbb0e291616d.jpg

3ab535d4a0c7.jpg

c78f2f6cd868.jpg

dc05ed6e2244.jpg

Хомячат)
75cec73f1169.jpg

Соня и Фарик, наши лодки)
683903332a53.jpg

0d5cd5ca9279.jpg
 
Давно тут не была, да и вообще в интернете. Времени нету, надо отчитаться)
4.05.09 КСК Фаворит, выездка.
День начинался с того, что я абсолютно не боялась предстоящих стартов, даже как-то забыла про них. Собрались мы быстро, я проверила все ли взяла, потом еще два раза бегала за вещами, все время про что-то вспоминала) На конюшне мы оказались в половину 9. Я пошла к своей кобыле, естественно она вся была извалявшаяся, четыре шишки испорчены, а остальные все в опилках. Я вытащила ее на развязки, придала более менее презентабельный вид и как раз подъехал коневоз. Одела на нее ногавки, завела ее в коневоз, потом завели Вихиту, погрузили все вещи и в путь. Доехали мы быстро. Олю высадили возле мандатной комиссии, а сами поехали к манежу, ставить коневоз. Оля приходит и говорит, что у нас проблема. Так как мне еще нет 18 лет, мне нужна записка от родителей заверенная у нотариуса. Я раза три бегала на мандатную, оказалось, что мне поставили 93 год рождения вместо 91, но мне то все равно месяц до 18 летия… В итоге мне сказали не волнуйся, есть еще одна девочка которой через 4 дня 18 лет. В общем я больше не стала ходить на мандатную, меня в итоге допустили все же… Пошли мы собирать Вихиту, Оля ехала первая, ехала она юниорскую езду, хотела открыть квалификацию. Пока собирали Вишню, моя кобыла пыталась разрушить коневоз, долбила передней ногой об пол, в итоге сняла передние ногавки, ржала как ошалевшая и все ей отвечали, в общем, когда мы ушли, Тата успокоилась) Собрали Вишню, посадили Олю, пошли на разминку. На разминке все было хорошо, ее вызывают на старт. В общем проехала она хорошо, были не очень хорошие полупируэты и сбой на вольту, но она набрала 62%, осталась третья и открыла квалификацию. После ее выступления я пошла собирать свою кобылу. Выгрузили ее, быстро собрали и на разминку. Я всю разминку болтала с ней, кобыла по началу нервничала, а потом успокоилась, все идеально делала кроме менок. Менки решили делать через остановку. Разминались мы где-то час, никогда у меня не было такой долгой разминке, но это лучше, чем 15-20 минут… Вот нас вызывают на старт, я с дурру сделала два круга галоп, по приветствовала судей, мне сообщили, что мои 45 секунд истекают, я полетела на старт, влетела на среднюю линию, сократить ее боялась, она в последнее время стала бочить. Остановились, поприветствовали судей и поехали. Боевое поле у них большее, поэтому выездкой манеж они огородили заборчиком, с которым у нас были небольшие проблемы. Поворачиваю после средней линии на лево, хочу повернуть еще раз, а кобыла прет на заборчик, потом его замечает, втыкается в него и резко разворачивается, так у нас было раза три, потом она уже поняла, что это за заборчики) Плечо не показали не одно, пыталась ее вывести, не получалась, кобыла настойчиво гнула голову, но выходить отказывалась, а на разминке отличное плечо показывала..( Принимания показывала суперские. Прибавка, с которой у нас были проблемы, мы сделали на ура, за шаг нам Цветаева поставила аж 8 баллов, но на прибавленном шагу я пришла не на ту букву, почему-то я запомнила так, ну вот и сделала ошибку((( Прибвки на галопе тоже хорошие, принимания хорошие, менки через остановку, получили за них 4 и 5. В итоге набрала я 56% с копейками, если бы не ошибка, набрала бы больше( Я подтвердила второй разряд и осталась 4(как обычно). На любителей не поехала, не было настроения. В общем собрали все документы и поехали домой. Вчера Оля в темпе осталась первая в юниорах, а Динка пятая в детях и какая-то в юношах. Вот так прошли наши выходные..
Вот и фоточки)
8ac03a369153.jpg

06b2f3017ce9.jpg

c743b1993dcd.jpg

8838f6db0e74.jpg

Остальное позже...

А теперь наши последние новости. Из Авроры мы уехали и теперь снова живем в деревне. Снова встаю в семь утра, зато кобыла всегда рядом) Брат загорелся желанием научиться ездить верхом, уже три дня мучаю его, освоили строевую рысь, идем дальше. Брат ездит недолго, разминает мне кобылу) Вчера прыгали на поле, ребенок молодец, старается. В деревне снова бум, ЛОШАДЬ!! Мы теперь местная достопримечательность)))) Кобыла кстати поправилась, сфоткаю как-нибудь покажу.

В июле ездили в Венгрию отдыхать. Это родина брата, ездили в Дебрецен, где он родился и где служил папа при СССР. Чувствовала себя лишней, т.к. мама, папа и брат жили там раньше, а меня еще и в планах не было) К сожалению, дома, в котором они жили, не было, снесли. Очень жалко... А так Венгрия понравилась. Красивая столица Будапешт, необыкновенное озеро Балатон, самое большое озеро в Европе, длинна около 80км. Ездила там на лошадях, красивее природы еще нигде не видела. Видели двух косуль и еще какую-то живность.
29 июля у нас с кобылой дата. Ровно два года назад мы с папой заключили договор о покупке лошади, необыкновенной лошади. Поначалу дикой и необузданной, а сейчас любимой и родной, с которой я прошла через многое. Как сейчас помню, как меня спрашивал Александр Никитич на чье имя оформлять документы, я была в прострации, поэтому отвечал за меня папа, в итоге оформили на меня. Все меня поздравляли, а я была в шоке и не понимала, что произошло. Дошло до меня только через две недели. Сейчас мы счастливы и живем в гармонии и надеюсь так прожить еще долго вместе с ней...

А мы кстати звезды, точнее Тата звезда. Когда мы стояли в Авроре приехал хозяин конюшни. Он владелец Авроры и плюс свадебного салона. Приехал с моделями, фоткаться с лошадьми. Моя тоже принимала участие, проявила удивительное спокойствие и фотогиеничность. Она прям лучше позировала перед камерой, чем модель Фоткали рядом с моделью и на верх сожали. Должны были прислать фотки, но до сих пор ничего не прислали...
 
<Ninel> написал(а):
Поворачиваю после средней линии на лево, хочу повернуть еще раз, а кобыла прет на заборчик, потом его замечает, втыкается в него и резко разворачивается, так у нас было раза три, потом она уже поняла, что это за заборчики)
Прыгнуть хотела? :wink:

<Ninel> написал(а):
В деревне снова бум, ЛОШАДЬ!! Мы теперь местная достопримечательность))))
Во! дожили, народ в деревне лошадей не видел :mrgreen:

<Ninel> написал(а):
Ездила там на лошадях, красивее природы еще нигде не видела. Видели двух косуль и еще какую-то живность.
Хотелось бы снимки посмотреть!
 
Ага, хотела, только кто ей даст, конкурной мадам этой))) С Венгрии чуть позже, а сейчас с дачи
Фотки со стартов, которые я не выложила
8ae05bba2df3.jpg

9b4c705f8bf6.jpg

a38bf5565f42.jpg

1f801479a541.jpg

3a6c59a28d14.jpg

С дачи. Первый день
4714aad1fdd2.jpg

Не помню какой день))
89f099a5ef53.jpg

e27f3b77932c.jpg

6ee90690a225.jpg

606bf032230e.jpg

09780d248db4.jpg

43d996d69560.jpg

3b3c16e8f0b5.jpg

ba8796532d79.jpg

b65439b84b23.jpg
 
Спасибо)))
Вот и закончилось лето. есяц на даче мы с Татой провели очень душевно. Лошадь отдохнула, я особо ее не напрягала работой. А вот я работала. Мой день был весь расписан, причем не только кобылой, но и делами по дому, которые мне оставляла мама. В семь утра подъем, у кобылы завтрак. Иногда встречала котенка, который живет у охраника и его маму(но чаще котенок был один). Он тоже просил есть, для эти случаев у меня в амуничнике лежал сухой корм. После того, как я всех покормлю, я шла либо еще полежать (как правило я больше не засыпала), либо мыться и сама шла есть. В восемь или ближе к восьми выпускала лошадь в леваду (если была хорошая погода), давала сено, а сама убирала ее денник и завозила чистые опилочки. Потом, взяв ведро и лопату, шла выкапывать морковку. Каждый день я выкапывала и мыла полведра, после давала ей. В двенадцать заваривала овес и пшеницу. В два у нас был обед. В три ставила ей в денник ведро с водой и давала сено. Как правило в три или после приезжал брат и мы собирали ее на работу, точнее он, а я смотрела, чтобы он все делал правильно. Короче за меня чистили и седлали, жалко что еще и не расседлывали и не замывали...)) Брата мучала минут 20-30, потом садилась сама. После работы я ее расседлывала, замывала и на участке, та где нет газона, привязывала к чему-нибудь корду и она паслась, а я пока убирала амуницию и чистила денник. Иногда после работы и пастьбы выпускала ее еще в леваду, но чаще загоняла обратно в денник, так как она любила после всего отдохнуть и поспать, да и насекомые ее там не так доставали. Вечером, если трава не мокрая, я ходила ей косить траву на ночь, иногда мы шли с ней еще попастись. Ближе к девяти я раскрючковывала ее и мазала копыта, а в девять у кобылы был ужин. Ближе к десяти я приходила поставить ей ведро с водой в денник, положить сено и закрыть, после чего я кормила остальную живность и шла спать. И так каждый день. Не смотря на это убийственное расписание, при котором я не успевала отдохнуть, ведь надо было успеть сделать мамины указания до ее приезда, я была рада, что она пожила рядом со мной месяц. Как бы сложно мне не было, я не чувствовала усталости, потому что все это было в радость, а не в тягость. За этот месяц я два раза с нее упала, причем два дня подряд. Первый во время прыжков, я впервые за последний год, снова вылезла вперед, она не послушала моего посыла и вместо того чтобы прыгнуть, сделала мини темп и выпрыгнула сместа брусья,после который естественно не усидела и упала, но вцепилась в повод, она протащила меня немного по земле,но это и понятно, после прыжка так сразу не остановишься, после чего остановилась. Я повредила себе палец, болит до сих пор, немного беспокоюсь из-за него, на перелом не похоже, я бы не смогла тогда повод держать, скорей всего вывихнула. После чего она опять не услышала шенкель и снова сделала такой же прыжок, но я не полезла и усидела. Наказав ее шенкелем, на третий раз она наконец-то увеличила мах, когда я прижала шенкель и мы изобразили нормальный прыжок. На второй день мы поехали на два часа в поля. Кобыла после этих двух часов была слишком бодренькой, учитывая, что шагали мы очень мало, она все время рвалась вперед и за два часа не вспотела. Вообщем там был такой поворот, за которым было не видно дальнейшей дороги, я чувствовала, что кобыла напряглась, но я продолжила рысь, и что-то мимо нас пролетело, какая-то маленькая птичка и кобыла резко ушла назад, а я как ехала вперед, так и ехала. Опять таки спасла реакция, две мои руки вцепились в повод, хотя она и не пыталась убежать. После чего я села и мы закончили рысь, благополучно вернулись домой. 31 августа мы переехали на новое место. Называется оно КСК Конное подворье. Коневоз опоздал на 20 минут, но не смотря на это мы доехали быстро, в то время в какое я заплонировала. Кобыла зашла с первого раз, без коридора, коневоз просто стоял в поле. Доехали хорошо, не заблудились) Выгрузились, Тата оповестила всех своим приездом громким ржанием. Нас встретил начкон и показал нам наше место. Рядом с нами не очень дружелюбный мерин и вполне дружелюбная кобыла. Пока Тата была в шоке, она не стала проявлять себя и выяснять отношения с мерином, но думаю она ему еще покажет, хотя как знать... В тот день я оставила ее в покое, а сама полдня проговорила с начконом. 1 сентября я поехала в институт (кстати можете меня поздравить, 27 августа я сдала на права, теперь сама катаюсь)). До часу была там, а потом поехала в конюшню. Приехала туда чуть раньше двух, сразу пошла к Тате, вчерашний мешок яблок заметно опустел, теперь буду прятать. Татуся стояла попой к проходу и дремала, но услышав свое имя моментально обернулась и была рада увидеть знакомое лицо. После чего я пошла быстренько переоделась, по пути познакомилась с Майей, местным тренером и ушла на второй этаж переодеваться. Переодевшись пошла к Тате, та явно ждала меня. Я вывела ее на развязки, быстренько почистила, собрала и пошла работать в манеж, так как на улице, на плацу пока скользко, после дождей. Погоняв ее на корде, я посмотрела, что она успокоилась и села на нее. Работаю пока на шпрунте, а то на новом месте она любит все разглядывать с задранной башкой и не обращать на меня внимание. Поработали мы очень хорошо. Делали элементы второй любительской, вольты, перемены направления, остановки, подъемы, кобыла работала на ура и долго я ее не мучала, так как в манеже было немного душновато, да и она старалась, для первого раза было достаточно. После работы я выкинула ее в леваду. Как она там бегала, надо было видеть, у нее очень классные движения и на свободе она бегает офигенным темпом, я прям залюбовалась на нее. Девушка спросила какой она породы, предположив, что тракенка, так как Тата обладает редкой для РВП мастью, у них все же вороная преобладаем. Я сказала, что она уже вторая кто мне сказал, что она тракенка) Пока Тата гуляла, я пошла в манеж. Посидела на трибунах, посмотрела как занимаются другие и через полтора часа, пошла за Татой ( правда за эти полтора часа я к ней два раза ходила и всегда она меня встречала тихим ржанием). Повела ее в мойку, она оказалась огромной, там можно двух лошадей одновременно замывать, правда не обнаружила коновязи, благо кобыла у меня и так стоит спокойно. Замыв ей ножки холодной водичкой, я поставила ее в денничок, переоделась и уехала домой. Мне сказали, что они собираются на хрустальное седло, я намекнула, что еще не готова к таким крупным стартам и тогда мне сказали, чтов конце сентября они собираются на еще одни, где будут низкие высоты, туда я надеюсь поехать)
 
Тренировки фоткать и снимать некому..( Так что буду вам хотя бы просто кобыль показывать. Сначала довыкладываю фотки с дачи
4401a704dd2c.jpg

94ce34f66ebb.jpg

47097b6888d8.jpg

56099dbb8ffa.jpg

50df617437a4.jpg

f3f5891c846e.jpg

089adc386149.jpg

b792290dfa41.jpg

022f865f469e.jpg


Еще у нас в семье пополнение. Кошка родила трехцветного котенка. Маленькая кошечка на редкость сообразительная и очень игривая. Никому не нужно такое чудо?
3ed26ae6eec7.jpg

cb1ca76e4d77.jpg

В октябре ездила на раменский ипподром, смотреть выездку, заодно встретилась с Авророй, они приехали выступать, немного помогла им. Наши девчонки достойно выступили.
Наташа с раменска и Бренд, мой учитель по конкуру (остались 4)
49d57171b236.jpg

Дина и Магнит
ca95fc00e2d1.jpg

2fe39c0f65d1.jpg

КСК Конное подворье
106481da7d7a.jpg

Манеж, вид со второго этажа
2f57be00916f.jpg

Вид с раздевалки(второй этаж) на парковку
68dc7bbae1c7.jpg

Проход
e2039ced99f9.jpg

Плац
a638f8567527.jpg
Там где беленькое, будущий плац, а в далеке левады
1e12bbc677b8.jpg

Татон встречает))
adaae959dec0.jpg

Побегать тоже надо)
c29678a47324.jpg

05a8c7cce522.jpg

199d8895ad88.jpg
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Как много новых снимков и все замечательные
t2025.gif
Спасибо, рада, что понравилось))

В субботу ездила выступать в ЦСКА. Начну с того, что с утра забыла включить голову и кое-что забыла дома, пришлось возвращаться. Слава Богу я перед тем как ехать на конюшню, взяла деньгь на бензин и заправилась!!! Сейчас объясню почему. Приехала я на конюшню на полчаса позже задуманного. Хотела заплести, но чувствовала, что не успею. Почистив ее, стала ждать остальных. Вскоре все подошли и заодно приехала коневозка. Мы зашли вторые, с первого раза. Всех погрузив, я узнала, что не смогу поехать с тренером и что мне придеться ехать самой. Несмотря на то, что я буду ехать за тренером, меня все равно это пугало. В Москву я ездила один раз и то недалеко и, не выезжая на МКАД. Хорошо что заправилась!) Дорога оказалась долгой и утомительной, я то надеялась поспать... Родителям ничего не сказала, меньше знаешь лучше спишь... Когда доехали, я облегченно вздохнула и вывалилась из машины. Мы пошли к манежу искать Шмеля, он должен был прыгать на лошади моего тренера, но по некоторым обстоятельствам он не стал прыгать и на лошади тренера прыгал Сафронов Михаил. Он молодец, дошли они до конца, хотя кобыла почти на все смотрела и видно было как он ее прям запихивал на препятствие, настоящий мастер!! Когда я вошла в манеж, меня пробила мелкая дрожь, от которой я никак не могла избавиться, колотило меня всю... Но после нескольких часов ожидания меня отпустило и я немного успокоилась. Встретила очень много знакомых, почти все МС И МСМК приехали с раменска, только Гашибоязова не видела. Также был Чихладзе Сандро!! Он как всегда поприветствовал меня с улыбкой на лице, ну хоть кто-то меня помнит! Александр Никитич, мой первый тренер по конкуру и тот, кто нашел мне Тату, тоже был там, он прыгал на молодом коне, по кличке Александр. Прикольно, да? Александр на Александре :lol: Я когда спрашивала у его жены (она тоже там была) кто приехал прыгать, долго не могла понять на ком же прыгает АН :lol: К какому часу стали собираться мы, не помню. На разминке мы прыгали хорошо, только с брусьями я никак не могу совладать, у меня прям паника перед ними, сбрасываю лошадь с повода и все, не знаю прям что делать((( Но с третьего раза мы все же их преодолели и вот нас вызывают на старт. На боевое поле мы конечно же не хотели выходить, нас за повод вывел какой-то добрый дядечка. Хорошенько ее пришпорив, подняла в галоп, а то у кобылы был ступор, ослепла от ярких препятствий наверное. Поприветствовала судей и поехала на первые препятствия. Препятсвия были все с разными заложениями, кобыла не из робкого десятка, но я не была уверена, что она не будет смотреть. Впринципе так и было. Первые препятствие прыгнули, чуть-чуть пришлось преободрить хлыстиком по плечику. На втором уже напортачила я и мы встали. Захожу второй раз и бац, кобыла встает, разворачивает и потащила меня подальше от препятствия. Как не пыталась я ее повернуть, ни в какую. Тренер крикнул с трибун сниматься, я снялась. Майя (тренер) сказала, что первый раз облопошилась я, а второй раз уже меня поймала кобыла, Татон решила послать меня далеко и надолго, ну и молодец, в следующий раз ошибаться не буду. А так из нашей команды все выступили достойно, не считая меня. Кто-то даже по-моему призовое место занял, одна девчонка 4... Вот так прошли наши очередные старты. Я ни в коем случае не жалею, а наоборот!! Я после этого старта очень много выводов сделала и рада, что там побывала)
 
Сверху