Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, спасибо огромное, что делишься такой ценной информацией!
Сейчас пыталась найти где у нас можно купить, но есть только в капсулах, а вот в виде порошка нету.
Я бы Мане купила, правда если человеку 12 грамм, то собаке весом дай бог 2кг, даже одного грамма наверное много будет.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

teverochek написал(а):
Марин, спасибо огромное, что делишься такой ценной информацией!
Сейчас пыталась найти где у нас можно купить, но есть только в капсулах, а вот в виде порошка нету.
Я бы Мане купила, правда если человеку 12 грамм, то собаке весом дай бог 2кг, даже одного грамма наверное много будет.

На здоровье! Продается там, где специи. Называется куркума или шафран. Только это не настоящий шафран :) Ну, в общем, много, где есть. Для собаки такого веса где-то 0,6-0,7 г получается.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

низкой дозой бута

Марин, насколько я понимаю, по-английски это называется bute? Тогда по-русски это будет фенилбутазон. И очень здорово, что эту дрянь можно заменить куркумой. Спасибо за перевод! :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Blue Roan Star написал(а):
низкой дозой бута

Марин, насколько я понимаю, по-английски это называется bute? Тогда по-русски это будет фенилбутазон. И очень здорово, что эту дрянь можно заменить куркумой. Спасибо за перевод! :)

Ага, там так и написано "phenylbutazone(bute)" :) На здоровье! Вот, хочу попробовать Варьке давать :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
На здоровье! Продается там, где специи. Называется куркума или шафран. Только это не настоящий шафран :) Ну, в общем, много, где есть. Для собаки такого веса где-то 0,6-0,7 г получается.
Хм, а ларчик просто открывался)
Пойду сегодня выискивать :D
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марина , здравствуйте .Ухххх, как здорово , что есть ваш дневник , сколько познавательного . У нас тоже есть небольшие проблемки с суставами, но это пройдет с возрастом. Просто пока мы растем у нас это будет проявлятся периодически , чем пичкать всякой гадостью и колоть всякие препараты , лучше давать куркуму :D Я даже подумать не могла , что куркума имеет такое свойство :D Спасибо за полезные статьи и переводы :D
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ага, и куркума, и имбирь!
Буду пробовать!
Смотрите, оказывается. очень много интернет-магазинов специй в Москве. Я планирую в этом купить http://spicerack.ru/sukhie-spetsii/kurkuma/
Получается намного дешевле, чем покупать фасованные в пакетики в магазинах.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Ага, и куркума, и имбирь!

Спасибо большое за статью! А как дают имбирь и в каких полезных целях? =)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Wailing написал(а):
Arado написал(а):
Ага, и куркума, и имбирь!

Спасибо большое за статью! А как дают имбирь и в каких полезных целях? =)

На здоровье! Если память мне не изменяет, то в тех же целях. Противоспалительное действие. Семейство этих растений одно-имбирные. Дозы навсикдку не знаю, наверняка кто-нибудь сейчас отпишется (Настя, Наташа :)) . Думаю, те же доза 1-2 ст. ложки в сутки
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Насколько я поняла, куркума обладает действием, подобным нестрероидным противовоспалительным препаратам (типа Фенилбутазона).
В чем тогда смысл давать его профилактически?

Марин, или я не так прочитала статью?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

TM написал(а):
Насколько я поняла, куркума обладает действием, подобным нестрероидным противовоспалительным препаратам (типа Фенилбутазона).
В чем тогда смысл давать профилактически?

Да, заменяет нпвс. А где написано про профилактически?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Wailing написал(а):
Arado написал(а):
Ага, и куркума, и имбирь!

Спасибо большое за статью! А как дают имбирь и в каких полезных целях? =)

На здоровье! Если память мне не изменяет, то в тех же целях. Противоспалительное действие. Семейство этих растений одно-имбирные. Дозы навсикдку не знаю, наверняка кто-нибудь сейчас отпишется (Настя, Наташа :)) . Думаю, те же доза 1-2 ст. ложки в сутки

Да, тоже около столовой ложки или двух. 10-20 грамм. Порошок в тех же плюс стимулятор в целом. Сок дают для жкт и т.п. У имбиря много полезных свойств. Но есть и побочка тоже.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

B-veter написал(а):
Да, тоже около столовой ложки или двух. 10-20 грамм. Порошок в тех же плюс стимулятор в целом. Сок дают для жкт и т.п. У имбиря много полезных свойств. Но есть и побочка тоже.

Расскажите пожалуйста, а какие побочные действие? И как лучше давать свежий тёртый имбирь или сухой? Я читала что он хорошо помогает, если суставы пощёлкивают...
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Сегодня мне довелось испытать ощущения удивительной силы.

Погода сегодня мерзкая и первую половину дня кони предпочли остаться в конюшне, хотя дверь в паддок была открыта. Игорь уехал на ТО и я решила пойти и почитать книгу рядом с конями (как я мечтаю я буду делать летом, зимой-то на улице особо с книгой не посидишь).
Кама и Варя стояли в одном деннике и жевали сено. Я взяла теплую попону, расстелила ее в свободном деннике и села, прислонившись спиной к стене. Не успела открыть книгу, как ко мне притопал Кама. Понюхал меня, книгу, попону, вздохнул и улегся аккуратно рядом со мной! Я не поверила своим глазам. Тихонько достала телефон и щелкнула. Он не пытался выпросить вкусняшку или показать, какой он молодец. Он просто пришел и лег. Он пролежал так 15 минут. Потом я легла на живот вдоль стены, положив книгу на пол. Через какое-то время Кама вытянул передние ноги и положил на них голову, как это делают собаки иногда. Закрыл глаза, почесал нос о запястья и встал. И снова задремал уже стоя. Не знаю, поймет ли кто мои чувства, но те кто поймет, знают, о чем я :)
 

Вложения

  • Кама_денник.JPG
    Кама_денник.JPG
    250 KB · Просмотры: 716
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, как здорово!

Я тебя понимаю.
У меня один раз было такое с Дусей. Только у нас была ситуация, когда кобыле было очень-очень плохо. Мы её тогда еле спасли. И вот когда уже откачали кобыль, она легла рядом и положила голову мне на колени и так заснула.
Ощущения от такого просто непередаваемые.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин,это очень сильно :) Читаю и улыбаюсь :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ничего себе! Это ж моя мечта. Вот так вот валяться с Бубликом с книжкой.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, ух как здорово!

Wailing написал(а):
B-veter написал(а):
Да, тоже около столовой ложки или двух. 10-20 грамм. Порошок в тех же плюс стимулятор в целом. Сок дают для жкт и т.п. У имбиря много полезных свойств. Но есть и побочка тоже.

Расскажите пожалуйста, а какие побочные действие? И как лучше давать свежий тёртый имбирь или сухой? Я читала что он хорошо помогает, если суставы пощёлкивают...

Ну например может вызвать проблемы с ЖКТ. Свежий или сухой в зависимости от проблемы, сок и порошок насколько я понимаю отличаются по основной направленности действия. Под суставы рекомендуют именно сушеный порошок. Вообще оно все доступно в сети, поройтесь, там много информации, ну вот например такого плана http://fictionbook.ru/author/vera_nikol ... tml?page=1
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
TM написал(а):
Насколько я поняла, куркума обладает действием, подобным нестрероидным противовоспалительным препаратам (типа Фенилбутазона).
В чем тогда смысл давать профилактически?

Да, заменяет нпвс. А где написано про профилактически?

Не, нигде не написано. Просто ты сказала, что Варьке хочешь подавать. Вот я и удивилась - зачем. Вроде тьфу у нее все нормально и в противовоспалительном нет нужды.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Подумайте о куркумине для лечения воспаления суставов

Еще раз к вопросу о том, где взять, в METRO продается в ооочень больших пакетах, чуть ли не по килограмму.
 
Сверху