Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Много фото, как всегда:)

Во вторник мы перевозили Мисти в Петровку.
Ехали мы вместе с Денисом.
Вот удивительно, но на моего мужа все кобылы реагируют с большой симпатией. Причём даже ужасно любящие делать крысы тётки рядом с ним перестают это делать)))
Мисти не исключение.

91446065.jpg


91446069.jpg


91446073.jpg


91446075.jpg


91446078.jpg


Про Дею постараюсь завтра написать. Фото уже выложила в инет. Осталось написать то, что они будут иллюстрировать.
 
Re: Добрый дневник. Много фото, как всегда:)

IrenKo написал(а):
P.P.S. А чего это Иришка молчит? Ничего не пишет?
Ань, а писать мне особо нечего :) У меня в конной жизни ничего не происходит сейчас. Ну кроме хозяйственных напрягов. Нас в очередной раз пнули в другую конюшню на зиму. На 2-й двор. А там теперь надо приводить все в порядок, стеклить окна, чтобы кобылы нормально перезимовать могли, ну и там нет воды :? Вода есть в соседней конюшне, но до нее нужно пропереться через весь двор и подняться по горке на второй этаж. А мне с моей ногой да в зиму... в общем нужно решать как воду добывать... Ну и т.д. Так все это сопровождается весьма неприятными разговорами и если честно наговорами... Даже писать об этом не хочется совершенно.
Еще на работе напряги, вообще сидим как на вулкане, потому как могут наш отдел расформировать и соотвественно нас под зад мешалкой...
Поэтому и не пишу, что не хочется.
А так красивые картинки и позитив от Фефы 8)
Да что ж за фигня такая? :evil:
Ир, я может сейчас глупость спрошу, ибо всех тонкостей не знаю, но все-таки... А в конюшню, где я стою, не пробовали? И условия там для людей и лошадей хорошие, и персонал (ТТТ, шоб не сглазить!) Тут хоть под присмотром, опять же врач, ежели чего... В Петровку-то особо не наездишься, а Дуся у вас общительная дама, заскучаеть может...
 
Re: Добрый дневник. Много фото, как всегда:)

До такого нам ещё далеко))))
Тут спешить нельзя, а то опять у Дениски аллергия на лошадок начнётся))))
Хотя я спрашивала его уже, понравилось ли ему в вестерн седле сидеть. Сказал, что удобно было)))
Если я всё-таки надумаю заезжать Дею, то можно было бы попробовать ей вестерн седло купить. Но я ещё об этом не думаю.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну вот... пишу про прошлое общение с Деей. Второй раз мы к ней приехали общаться-приручаться.
Кобыль уже несколько дней как была выпущена в табун и в первый же день в табуне недоуздок она сняла, дабы не выбиваться из коллектива.
Коллектив у неё из будённовских кобыл и одной дворянского происхождения полутяжки Ромашки. О ней позже))
91447190.jpg

Решили мы с Денисом не отлавливать нашу Золотую лошадь, а внедриться в табун и завоевать её доверие и внимание, находясь "в среде"
Пришли. Гордая Золотая лошадь тусуется отдельно и разглядывает всё, чего она не видела во время жизни в степях.
91447191.jpg


Я решила плавно ходить вокруг Деи кругами, постепенно уменьшая траекторию.
Кобыль сразу просекла, что мы по её душу наведались:)

91447192.jpg


91446087.jpg

Дея внимательнейшим образом наблюдала за моими передвижениями.

91446090.jpg


91446096.jpg

Дениска с важностью отметил, что наша девочка очень выделяется з общей массы тёток. Во первых мастью, во вторых ростом и строением. Как ни странно, но Дея выше всех в табуне при том, что она не очень высокая. По документам написано, что она 160, но я думаю, что где-то 162-163. А ещё у Деи морда раза в полтора уже и меньше, чем у остальных кобыл. Хотя они все высококровные будёшки, бывшие скакаши. Ну и кобыль наша ещё не отращивала мех на зиму. Хотя может и не будет отращивать. Закалённая)))

91446097.jpg


91446098.jpg

Одна из тёток пошла ко мне знакомиться:)

91446103.jpg

Остальные тётки бдили))

91446105.jpg

Пришли тоже познакомиться.

91446106.jpg


В связи с тем, что Дея новенькая, то её пока не очень принимают в коллектив и от еды гоняют.
Я решила, что лучший способ завоевать уважение своей лошади - это стать главной в табуне. И я начала строить табун тёток и прогнала их от еды. Взяла сена и понесла своей голодной лошадке.
91447201.jpg


91447203.jpg


91446110.jpg



Время от времени кто-нибудь из кобыл пытался придти и забрать унесённое сено обратно или как минимум съесть его на месте. Я же отгоняла их от сена и от Деи.
Кобыль очень внимательно следила за моими действиями.
Начала постепенно приближаться. Хотя больше пока было моего приближения. Она же в свою очередь не сваливала так быстро далеко как в начале.


91446117.jpg


91447195.jpg


91447196.jpg


91447197.jpg


91447199.jpg

Я пошла знакомиться с единственным жеребёнком в табуне, а Дея следила за нами внимательно.

91447200.jpg


Через минут 40 решили оставить Дею поразмыслить над ситуацией и пошли пить чай.
91446119.jpg


91446120.jpg

Погода была наишикарнейшая. Тепло. Ветра нет, солнышко припекает. Чуть не уснули, расслабившись:)

91446123.jpg

В конюшне утки прогрызли мешок с отрубями и потихонечку воровали.


Захватили из конюшни ведёрко с овсом.
91446128.jpg

Дея весьма заинтересовалась этим:)

91446129.jpg


91446132.jpg

На овёс начала образовываться очередь...

Когда мы вернулись после чаепития, девушка Марина, работающая на конюшне, красила ограду. Марина спросила :"Ваша лошадка совсем ручная, да?" Мы ответили, что вообще-то наоборот. Совсем дикая:)

Оказалось, что пока Марина красила ограду, Дея пришла и стала наблюдать. Ходила вдоль ограды, повторяя движение Марины, пыталась понюхать банку с краской:)
В общем, очень любопытная барышня у нас.
91446134.jpg


91446152.jpg



91446137.jpg


91446140.jpg


91446141.jpg


91446142.jpg


91447210.jpg


91447211.jpg

Пришла Ромашка и стала гонять Дею от меня и делать мне поклоны, что бы я поделилась овсом)))
Пришлось гонять от себя Ромашку.

91446147.jpg


91446150.jpg

Почти кранч:)


В конце нашего общения, Дея ходила за нами обоими на расстоянии метра. Ходила уже она за нами, а не мы за ней.
С рук кобыль пока брать боится. Мы кормили её как птичку, рассыпая рядом с собой зёрнышки:)

91446154.jpg


91446156.jpg


91446157.jpg


91446159.jpg


91446161.jpg


91446163.jpg


91446164.jpg


91446168.jpg


91447207.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ромашка- донской арденн :)
Приучить есть с руки можно, оставив руку в ведре с овсом :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Она пока и к ведру не прикасается.
Ну ничего привыкнет ещё.
Один раз до моей руки дотронулась усами, так словно током шарахнуло кобыль)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Так интересно следить за развитием событий :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Понравилось фото, где Денис стоит, протянув руку, но отвернувшись :)
Еще привыкнет Дея, то, что интересуется это хорошо :)
 
Re: Добрый дневник. Много фото, как всегда:)

Afina написал(а):
Ир, я может сейчас глупость спрошу, ибо всех тонкостей не знаю, но все-таки... А в конюшню, где я стою, не пробовали? И условия там для людей и лошадей хорошие, и персонал (ТТТ, шоб не сглазить!) Тут хоть под присмотром, опять же врач, ежели чего... В Петровку-то особо не наездишься, а Дуся у вас общительная дама, заскучаеть может...
Аньк, мне не по карману оплачивать постой в вашей конюшне :oops: :? В Петровке постой в 2 раза дешевле, чем у вас. Да и не уверена я, что к нам будут относиться также, как и к вам... :wink: Вообще просто устала от того, что все время чувствуешь к себе такое отношение, как к человеку второго сорта... Ну и материальная сторона во многом конечно оказывает влияние на выбор места постоя.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Переехали! :D Вчера и сегодня весь день занимались по очереди трудовыми подвигами. Привели в более вминяемый вид конюшенку, куда нас поставили. Получилось все вполне мило... Конечно до нормальных условий очень далеко, зато стоим сами, а это значит чисто, тихо и никаких разборок по мелочам и не очень. И мы никому наконец-таки не мешаем, и у нас есть возможность выпить чаю и запарить лошадям кашу. Правда за водой приходится тоскаться на соседний двор, но это не самое страшное.
Лошади очень переживали, до сих пор нервничают, если кто-то уходит, ржут. Но надеюсь обвыкнуться...
Из хозяйственных вопросов остались только опилки, которые нужно опять добывать...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Переехали мы в конюшню, которая находится на другой части ипподрома. На этой части мы ещё ни разу не стояли.
Сегодня утром пришла, покормила всех 4х тёток, погуляла с Дусей. Так душевно, если честно. Даже не огорчает то, что вода в соседней конюшне.
Маленькая конюшня на 4 лошади и никого больше. Никаких казаков, никакого мусора и проходного двора, никто не гавкает и не унижает.
Очень уютно.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Мы сегодня с Дусей разучивали новое упражнение.
Она стоит боком ко мне, ровно-ровно. Я стою посередине лошади на уровне её живота метрах в 3-4. Если делаю шаг в одну сторону, к примеру туда куда ей будет вперёд, то Дуся идёт вперёд синхронно мне, а если делаю шаги в другую сторону, то она ровно, как по рельсам идёт назад. И так можно в произвольном порядке и количестве делать шаги то в в одну то в другую сторону, кобыль копирует движение, не сходя с прямой линии.

А ещё мы сейчас занимаемся упражнениями из трейла. Ходим осаживание в жердях буквой Г и вдоль жердей принимаем, что бы жердь была между передних и задних ног. И тоже буквой Г делаем это, а ещё открываем и закрываем ворота по правилам трейла/
Это, конечно, пока сильно хаотично получается. Но Дусе очень-очень нравится такое занятие. Будем постепенно осваивать технически.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
и вдоль жердей принимаем, что бы жердь была между передних и задних ног.
Ооо, мы так еще не делали)) Надо будет попробовать :) Мы обычно делаем над жердью сайд-пасс
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну т.к. мы вестерново-безграмотные, то импровизируем, как в голову придёт)))) Лишь бы мозг занимать:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Гы-гык, я тож не шибко грамотная, ага :mrgreen:
А вообще, палки - это тааакой простор для воображения в вестерне! В классике - кавалетти и приподнятые кавалетти)) А там тааакого можно нагромоздить с фантазией! Сарочка нам кучу схем давала, да и Галя тож. Вот щас немного разберемся с упралением попой и скоростью, буду городить.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Мне это в вестерне тож страшно нравится, что всякие палко-схемы делать можно:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Очень редко бываю на проконях :( да и дневник свой забросила почти :oops: так, что не обижайтесь, что редко и к вам заглядываю.
а тут как магнитом притянуло...
Феф, я от всего сердца поздравляю тебя с тем, что ты нашла свою ЗОЛОТУЮ лошадь.
Я так, же как и многие мечтала когда-то о вороном коне, но жизнь свела с ЗОЛОТЫМ... Она восхитительна!!! Как же она переливается на солнышке... И всё что говорят о суровом нраве золотых - враньё.
 
Сверху