Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ириш, спасибо большое за поздравления.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ездили с Таней сегодня к нашим барышням на ферму. Девочек наших в табуне обижают и к сену не подпускают. В результате чего их из табуна убрали. Гуляют весь день. Хотим тёток стабунить. И Мисти сейчас переставят в денник рядом с моей. Денники у них 3 на 6 м.


Картинку лучше смотреть в большом размере. Она кликабельна.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

В порядке вещей, что обижают. На привыкание надо недели три-четыре. Но хорошо, что убрали - мало ли, какие пинки-рывки могли бы быть в процессе нахождения своего места на иерархической лестнице. Ни к чему это ни Мисти, ни Дее. Внимательный персонал, приятно, и не боятся себе лишнюю работу сделать ради блага лошади. Ваши кобылы, думаю, рядом постоят в денниках и пару дней вместе погуляют - станут лучшими подружками.
На фото у Деи взгляд: "Сенааа не даююууут, абижаааюуут..." :wink:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Наташа, оно-то понятно, что 2-3 недели на привыкание, но дело даже не в стычкам - там с этим строго: все кобылы табуна взрослые матерые тетки, к тому же жеребые, которые лишний раз ногу не поднимут, если строить, то и кивком уха построят. Нас больше беспокоит, что наши-то девушки при таких раскладах эти самые 2-3 недели практически не будут видеть сена, ибо если их кормить отдельно от табуна вообще, тогда они не смогут гулять, а если вместе с табуном - то их просто не пустят. Мистика вот перепала порядочно, Дея далеко не толстушка... Поэтому пока для них обеих будет лучше привыкнуть и чуть набрать форму. И стабуниться хотя бы вместе, чтобы они могли гулять вдвоем.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну насчет еды то это само собой. Если есть возможность им гулять вдвоем - это идеальный вариант.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да, Наташ, я вот тоже с радостью подметила то, что о кобылах позаботились. Потому что мы с Таней ломали голову, как бы им решить ситуацию с тем, что в табуне не принимают и есть не дают сено.
Вообще, персонал очень радует своим отношением и внимательностью к лошадям.

Согласна со всем тем, что Таня ещё написала.

B-veter пасиб:)

А вот ещё вчера сфотографировала баночку с водой, в которой не растворяется краска для стекла. Я тут в очередной работе над вазами. Скоро буду показывать))).


тоже увеличивается фото.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Девчат, подкормки для кобыл я заказала, думаю скоро будут в Ростове. Еще и ими подкормитесь...

ПыСы: Тань, как бы на следующей недельке копыта наши попилить немного? 8)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ир, без вопросов :wink: Или в пн, или в чт тогда к вам зайду в гости :D
Про подкормки - спасибо! Будем ждать!
Знаешь, оно, конечно, немного напрягает видеть, что мой драгоценный ребенок похудел... но есть понимание, что это вполне закономерное временное изменение в связи с переходом на постоянный выгул и попытку стабунить... (Весной, когда мы с Мистикой первый раз приехали в Петровку, Рыжая практически не перепала... но это потому, что она с местами порченного перезимовавшего ипподромного сена приехала уже практически на кошеную траву + сено + по 2,5 ведра овса в день...) Так что, думаю, наладится быстро...


Вообще, персонал очень радует своим отношением и внимательностью к лошадям.
Вообще у меня сегодня от посещения Петровки был "день удивления"... Подробнее у себя в дневнике чуть позже отпишусь, но вот, например, увидела, что у Мистики чего-то там по ноге размазалось... Когда чистила, рассмотрела - поранилась, царапина глубиной около полусантиметра. Чем-то уже смазанная или забрызганная. Т.е. рану увидели и обработали...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Кейси написал(а):
Чем-то уже смазанная или забрызганная. Т.е. рану увидели и обработали...
О, вот это очень приятная новость!
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да, баночку красивая :)
Я сегодня лицо себе выкрасила, благо охрой, не так заметно :roll:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Сегодня в кои веки подседлались 8) А то с приезда Гали верхом и не работали толком. То переезд, то еще чего. Размяли лошадку на корде, она спаалллааа :)
Под седлом была энергичнее, даж пыталась скокать и носиЦЦа, но не много. Прыгнули пару микро-палок, походили в букве Г. Лошадка хоть немного начала округляться, получает сейчас в два раза больше овса и сено по возможности вдоволь. Плюс еще морковка, отруби... Надеюсь к зиме набирет тело, ну и хотеся регулярной работы, которой все никак нет...

ПС: на конюшне все спокойно, сегодня опять весь деть там провела. Приятно, даже уезжать не хотелось. Если бы еще добыть опилок, то было вообще отлично. Обдумывали как утеплить конюшню на зиму. Познакомились с еще одними поставщиками сена, у них и сено хорошее и цены оказались очень привлекательными. В итоге заказали опять сено в прок... Главное чтобы моей зарплаты хватило 8)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ир, а вы на опилках стоите? Солому не хочешь? Вроде как ее полегче достать?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да у нас все не просто достать :) Потому как продают большими партиями, в расчете на крупные хозяйства, а у нас то всего 4 головы сейчас в конюшне. И соответственно хранить все это негде будет. Тут сеном, овсом запесешься на зиму и уже все помещения, которые нам выделяют заняты. К тому же у нас вопрос с утилизацией отхожей соломы тоже будет не решен, потому как мешать с опилками ее не разрешают, значит нужно будет куда-то вывозить и т.д.

Сегодня поработали лошадку и Фефу по дорожке 8) Грунт был приотличнейшим. Работали просто движение вперед на всех аллюрах. Правда Дуся опять бочить стала на галопе, нужно подправлять все время, что напряжно периодами. В остально бегала так, без фанатизма, но бегала.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Чуть поясню. Бочит Дуся на галопе только на скаковой дорожке и если больше никого на дорожке нет. Она бочит внутрь круга. Если на плацу или в поле, то проблем с этим нет.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Гм... а почему она бочит? У меня Киндер бочит когда ломится, а его не пускают :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У меня чОрный тоже бочил на прямых. Только когда уже ему мозг подзагрузишь - переставал, а то и хорошо прибавленным галопом Жо наперёд скакал :twisted:
И причина тоже не ясна... Тараканы, имхо :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Kinder написал(а):
Гм... а почему она бочит? У меня Киндер бочит когда ломится, а его не пускают :)


Причина не ясна. В поле ходит ровно, на плацу ровно, а на скаковом кругу любит сваливать к внутренней стороне дорожки, причём она не ломится туда, а просто выставляет плечо во внутрь. Если держать и ровнять, ровно идёт, но требуется держать, а значит я сама подкособоченная получаюсь, дабы кобыль ровная была.
Фиг его знает.
Хотя это обычно бывает, когда лошадка идёт без особого импульса. А когда носицца аки танк, то бегает ровно. И эти бочения не регулярно. Бывают дни, когда ну ужас-ужас просто, а бывает, что нормально бегает и никаких "боков"))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Девушки, возьму наглость посоветовать. От бочения прекрасно помогают связки галоп-контргалоп, вольты на галопе с обратным постановлением, восьмерочки с чередованием постановления и пр. и пр. Гнуть и приучать быть занятым.
С уважением.
Fefa - как там дела с нашими картинками? :wink:
 
Сверху