Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Лен, на скаковой дорожке очень проблематично, если даже не сказать, не возможно, делать вольты и восьмёрки. Там же ещё лошади работают. За такие фортели нам просто голову открутят. Это же скаковая дорожка, а не прогулочная)))
А на плацу и в поле проблемы бочения нет.

P.S. Извиняюсь за задержку, с более ранними заказами никак не доразберусь. Но к концу недели всё будет вам готово:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

И не надо вовсе торопиться. Что-то мне подсказывает, что настоящее творчество не терпит лишних телодвижений. По крайней мере, когда я что-то в спешке пишу, потом удивляюсь, насколько гадость выходит :oops:
Про упражнения я имела в виду, что делать их, конечно, надо на плацу, возникнет привычка прямолинейности, которая по идее :roll: должна сохраняться и на ипподромном кругу.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Я тоже предпочитаю не мешать всё в кучу, а стараться делать со свежей головой и в адекватном состоянии. Качество ведь очень важно....

А с бочениями у нас такие штуки часто происходят после сильных перерывов в верховой работе. Точнее как.... на Дусе другая совладелица два дня в неделю катает прокат. Дети ездят, которые ездить не умеют, Дуся их постоянно высаживает и делает с ними всё, что хочет. Благо ездят только на корде или в ограждённом маленьком плацу и рысью в основном. Но Когда мы с Ирой долго не занимаемся под верхом с лошадью, а вот такие наездят, да в лошадке дурных привычек назакрепляют, то и происходит эта штука:(
Как только верховая работа регулярная, то кобыль забывает про эти глупости.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Хе-хе, нашла своё фото в возрасте 4 лет:)

91547838.jpg


Все почему-то упорно говорят, что совсем не изменилась. А мне кажется, что кроме трагичного взгляда поменялось всё.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Феф, черты лица остались абсолютно те же! Ну только припухлость детская ушла. :)
А вообще эти две фотки рядом там мило смотрятся... Как мама и дочка. :wink:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ты знаешь, наверное схожесть может видеть только человек со стороны, т.к. более общее восприятие идёт. А я улавливаю только моменты, которые изменились внутри , в восприятии и естественно, во внешности вижу только различия.

Хотя, ты вот написала про маму и дочку.... а и правда, есть такое ощущение)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
Ты знаешь, наверное схожесть может видеть только человек со стороны, т.к. более общее восприятие идёт. А я улавливаю только моменты, которые изменились внутри , в восприятии и естественно, во внешности вижу только различия.
Ну почему же, я тоже вижу что изминилось, просто потому что очень хорошо тебя знаю 8)
ИМХО похожа -да! Изменилась - тоже да! :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Неее, практически не изменилась!! :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Немного про Дею расскажу...
Приехала я в субботу к Дее без Дениса, к сожалению. Он работал. Но зато со мной была Кейси и Катя.

DSC_2450.jpg


DSC_2451.jpg


И Дею и Мисти из табуна убрали, т.к. табунные тётки девчёнок наших обижали и не пускали к еде из-за того, что они новички в этой компании.
Теперь наши барышни ночуют в денниках, а днём гуляют. Мисти гуляет в леваде, как нормальная лошадь, а Дея пока выходит только в манеж бегать на весь день, т.к. денники и манеж в маточном корпусе находятся под одной крышей. Дея пока не ловится, к тому же и недоуздок сняла ещё неделю назад. Так что её гоном ведут в манеж, а потом открывают дверь и она сама бежит в денник.
Денник у Деи 3х6 метров. Большущий. В соседнем деннике стояла ещё одна кобылка, с которой моя мадам постоянно ругалась через решётку. Остальные кобылы ходили табуном в леваде.
В деннике Дея ведёт себя наблюдательно, но осторожно, подходит даже близко, но дотронуться до себя не даёт пока.

DSC_2394.jpg


DSC_2395.jpg


DSC_2396.jpg


Приучала её к недоуздку, если он не на ней. Положила его на бортик денника и отошла, кобыль с опаской подошла посмотреть. Потом я насыпала овёс между ремнями недоуздка и ушла пить чай. Когда вернулась, кобыль всё вылизала вокруг недоуздка.
Пробовали приучаться к корде. Т.к. кобыль близко не подходила, то я бросала к ней кусок корды и добивалась того, что бы Дея не пугалась. Кобыль немного вздрагивала, но в итоге наклонялась и нюхала корду.

Провела я с Деей пол дня, то и дело заходя в денник и уходя обратно.
К концу дня Дея сама начала подходить близко и если я удалялась из денника, она шла за мной с вопросом «А уда это ты от меня уходишь?» Это порадовало.

Ещё было забавно, как Дея прогоняла от меня кобылку соседку. Если та подходила к решётке между их денниками, а я была рядом, Дея кидалась на ту кобылу и грозно на неё визжала. Соседка тоже визжала и начинала бить со всей дури ногами задними об стену. Поведение моей мадамы меня весьма порадовало. Дея не делала ни одного лишнего движения и уж тем более не лупила ногами по стене. Она слегка подкидывала попу, дабы её было видно из-за борта под решёткой и всё. Ну а какие она лица грозные делала. Прям тигрицаJ
Вчера я передала для Деи недоуздок старый Дусин, который должен быть меньшего размера, и кобыль его, по идее, снять не должна. Ей должны были его одеть, зажав в деннике жердью, имитируя раскол. По-другому она пока не даст одевать недоуздок.
А в субботу эту я поеду и т.к. Дея будет в недоуздке уже, то можно будет крючком подцепить ё и взять на корду. Пойдём на верёвочке вновь заниматься.


Кода я собиралась уже уезжать домой, начали кормить лошадей. Я попросила покормить свою сама. Мне дали ведро с овсом, я зашла в денник, высыпала овёс в кормушку и….. и выслала кобыль из пространства. Дея страшно удивилась и оторопела. Но отошла, там возмутилась, я стала высылать её ещё дальше. Как только та сделала шаг назад, я разрешила ей пойти есть.


С Дусей это упражнение дало отличные результаты и с уважением личного пространства проблем больше не возникало, с Деей буду его тоже практиковать, если получится попадать на кормёжку.

На днях соседку Деи увезли и к ней переставили Мистику. Мы с Таней попросили, что бы наши девчёнки стояли рядом, т.к. мы их сдружить хотим. Дея и Мисти не ругаются через решётку. Это порадовало.
В субботу выйдем заниматься вместе.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да интересно у вас, можно сказать с чистого листа начинаешь.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

С чистого листа и есть)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У нас в среду внизапно 8) началась южная зима! После продолжительных +10С ударил мороз и выпал снег, да еще и ветер поднялся! Короче организм как-то офигел от таких перепадов и стал просить обратно тепло и грязь :lol:
Конюшню по возможности утеплили, вчера вечером температура ощущалась как минус 16С. Но в конюшне было сравнительно тепло и уютно, лошади стоят довольные, вода в бочке и ведрах не замерзает.
Вывели вчера Дусю погулять, выдержали с непривычки по такой погоде минут 20-25, а потом сбежали все втроем в конюшню греться :) Дуся на ветер очень ругалась, махала на него то задними, то передними ногами, смешная. По снежку бежала хорошо рысью, мне понравилось. Посмотрим, что будет после очередной расчистки. По колдобинам прошла вчера тож нормально.
Сегодня лошадки стоят, потому что гололед и дождь срывается :roll: На завтра опять до +11С обещают, короче фиг поймешь эту ростовскую зиму.

ПыСы: в нашу машинку приехал Камаз :cry: Все целы, кроме машинки. По протоколу о ДТП вина признана не нашей. Обратились в страховую для прямого возмещения ущерба. На следующей неделе поедем к ним на экспертизу. Машинка у нас пожилая (Mitsubishi Carisma 1996 г.в.), ушатал нам камазист заднюю левую дверь и крыло. Машина на ходу, но запчасти видимо придется под замену покупать. Понятно, что много денег нам не насчитают, но хотелось бы рассчитывать хотя бы на половину стоимости ремонта. Ребят, у кого-нибудь были похожие случаи (не дай бог конечно, но все же), можете сориентировать по деньгам (выплате), на сколько вообще рассчитывать?
Муж настроен решительно, хочет в случае чего обращаться в суд. Вот такие дела, жалко до безобразия машинку да и нас конечно же, ибо на подобные фишки как-то не рассчитываешь 8)

ПыПыСы: зато нам все сказали, что у нас хоть машинка и старенькая, зато крепенькая, потому как мы Камазу бампер оторвали :shock: :lol: Бывает же...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Мы в случае аварии всегда обращаемся в независимую экспертизу. Они максимальный урон, выбивают его со страховой, все документы тож берут на себя. Опять же, страховые с независимой экспетризой предпочитают не бодаться.
Мы за последние 10 лет обращались в независимую раза три при авариях, очень довольны. Не знаю, правда, как в Ростове с ними. Потому что по слухам, по Москве не все они хорошие. Нам рекомендовали сами гаишники, может, вы у них спросите че-нить благонадежное?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Так про Дею читать интересно))) А с недоуздком она вообще не подпускает? Прикасаться к себе насколько я понимаю она не дает в принципе, ни рукой, ни тем более недоуздками всякими...
Как хорошо, что она привыкла уже, и даже удивляется, что люди уходят :)
Пысы... Масть ну просто нереальная, даже в деннике и при не особо хорошем свете - сверкает прям, золотая)))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

НУ у меня до сих пор багажник не сделан :(
Летом ударили в дверь багажника, аккурат в ручку, дверь заклинило. По ремонту насчитали 20 тысяч, у меня машине не было еще 3 лет, ну а ремонт, если по-хорошему делать, то одна дверь, без покраски стоит 32 тысячи, плюс, ручки, плюс фонарь, плюс покраска... :? Делали независимую экспертизу, не помогло, ремонт реально будет в два-три раза дороже :(
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Иринка, Феф, привет!
Можно я у вас нафлудю немного.
Мы тут сайт создали, думаю он всем пригодится :)
Вот прошу всех его протестировать.

ураааа!!!! получилось..
работает.
Ну так вот, создали специально ресурс который может очень быстро и сразу закачивать море фотографий, а не как радикал цикая по одной и вечно то работая то не работая.
Теперь заходим на сайт pici.kz он не такой красочный как радикал, но давайте оценим его возможности
выплывает окно с его функциями - выбираем Выбрать файлы , открывается путь по которому мы ищем нужные нам фотографии, далее выделяем все нужные фотографии удержанием мышки и нажимаем кнопочку Открыть. все выбранные фотографии появляются у нас перед глазами на сайте, далее выбираем кнопку Начать закачку и вся куча наших фото одновременно заливаются в интернет. После того, как произойдёт закачка мы копируем ссылку в строке Ресайз для форума (она последняя) и вставляем в наш текст и вуаля, все наши фотографии в мгновение ока загружены на страничке :)

надеюсь я понятно описала работу программки. так, что давайте тестировать :)
ну если вам не сложно :oops:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ириш, работает!
Попробовала выложить фотографии через твой новый сайт.
Вполне удобная штука. Молодцы:)
Вот сейчас напишу отчётик про Дею и проиллюстрирую фотографиями, которые выложила через ваш ресурс.
Вот только не ясно, как к списку выложенных фотографий вернуться в будущем?
Никаких собственных разделов я не нашла и адрес самой страницы не меняется.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
Ириш, работает!
Попробовала выложить фотографии через твой новый сайт.
Вполне удобная штука. Молодцы:)
Вот сейчас напишу отчётик про Дею и проиллюстрирую фотографиями, которые выложила через ваш ресурс.
Вот только не ясно, как к списку выложенных фотографий вернуться в будущем?
Никаких собственных разделов я не нашла и адрес самой страницы не меняется.
Феф, этот ресурс просто для ускорения обработки фоток, там нет ни каких закладок. Он такой, самый элементарный как по созданию так и по пользованию... Просто я сидела и ныла в очередной раз жалуясь на радикал. Моему мужу это надоело, вот он и написал программку для пользования в домашних условиях и понятную для таких чайников как я.
Ну а я делюсь ею с вами, ведь многие жалуются на неудобство загруза фоток на сайт.

а как вернуться к списку ранее выложенных фотографий я спрошу :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Какой у тебя муж молодец:)
 
Сверху