Договор аренды или может я чего не понимаю?

Я не многих арендаторов там знаю. Скажем так - одного, двух, но редко попадаю с ними в одно время. Но в любом случае - советом воспользуюсь.

Хотя один раз бы такой случай... Вообще история такая - я платила аренду три месяца без договора, а сейчас его заключила. Так вот.. словно говоря два месяца я платила, к примеру 2000. Вдруг мне говорят - теперь аренда будет 3000. Ну будет и будет. Я спросила у арендатора другого сколько он платит. Он сказал 2000.
Хозяйка мне сказала, что это самый первый арендатор, и он давно и у него особые условия и пр...
Т.ч. боюсь опять нарваться на особенного арендатора:)))
 
Да, к сожалению в таких делах часто деньги любят лишних содрать и не надо бояться проявить недовольство этим. В инете я видела лежали примеры договоров содержания и аренды лошади,по-моему даже на проконях.Там оговариваюся все мелочи, вплоть до состава кормов в летнее и зимнее время и их количества. Свои права надо отстаивать,хоть и не всегда охота с этим связываться.
 
Tanusha_ написал(а):
Да, к сожалению в таких делах часто деньги любят лишних содрать и не надо бояться проявить недовольство этим. В инете я видела лежали примеры договоров содержания и аренды лошади,по-моему даже на проконях.Там оговариваюся все мелочи, вплоть до состава кормов в летнее и зимнее время и их количества. Свои права надо отстаивать,хоть и не всегда охота с этим связываться.

А точно не помнишь, где ты видела эти договора?
Хотя, конечно, каждый раз договор - это что-то новое..
 
Perla, вот, честное слово, нельзя обсуждать договор, не видя договора. Это просто бессмысленная и непродуктивная трата времени. Покажите его лучше юристу и послушайте, что он Вам скажет.
 
Alexandra написал(а):
Perla, вот, честное слово, нельзя обсуждать договор, не видя договора. Это просто бессмысленная и непродуктивная трата времени. Покажите его лучше юристу и послушайте, что он Вам скажет.

Так дело-то в том, конбшня пытается мне "пришить" траты, котоыре сами не написали в договор. ВОобще смешная ситуация. Ладно бы они все это вписали, а я бы подписала, а теперь удивлялась! Так нет, там ничего не написано, а они говорят о том, что надо платить - устно!
 
Ой, ну помимо вашего договора есть еще и гражданский кодекс РФ. Обязанности по внесению платежей могут возникнуть и на его основании. Чтобы понять, есть они или нет, нужно читать договор и смотреть кодекс. Обсуждать по интернету ваши обязанности по договору - все равно, что обсуждать здесь как собрать лошадь. Бессмысленная трата времени. Ни один разумный юрист (и не юрист :lol:) не станет давать советы, не видя договора.
 
А их не надо обсуждать, они прописаны в договоре.
И я пыталась спросить на форуме - могут ли меня заставить платить за то, чего НЕТ в договоре.
Кстати, как собрать лошадь, здесь тоже пытаются обсуждать.

Не надо горячиться...
 
Сверху