Документы для региональных соревнований по конкуру?

Ola-la

Участник
Что-то я совсем запуталась с документацией для участия в соревнованиях регионального уровня. Подскажите, пожалуйста, все ли эти документы нужны и не забыла ли я какой
Итак
Для лошади:
1) Паспорт лошади
Его выдают в ФКС СПб и ЛО или только в ФКСР?
Чтобы его получить обязательно надо, чтобы владелец (не спортсмен) вступил в соответствующую федерацию?
Сколько времени его делают?
Кто знает, скажите, куда обратиться для его получения
2) ветеринарная справка
Раньше (я не выступала с 2006 года) вроде как было достаточно только ее - паспорт не требовался

Для спортсмена:
3) членский билет ФКС. Достаточно ли только ФКС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, если я планирую выступать только в этих регионах?
4) справка от врача о состоянии здоровья, пригодном для занятия конным спортом (терапевт в районной поликлинике подойдет?)
5) полис страхования от несчастных случаев с указанием конного спорта. Есть ли какая-то минимальная требуемая страховая сумма?
 
Для начала, во всех положениях пишется список документации, который необходим для участия.
Далее по вопросам...
1. Паспорт только ФКСР, стоит 600 рублей. Приезжаешь в Федерацию, заполняешь анкету, тебе дают паспорт. Правда, может такое случиться, что пустых паспортов нет, тогда тебе дадут когда будут...
На соревнованиях чаше всего требуют, чтобы в какой-нибудь из ФКС ты состояла (опять же читай положение). Для получения паспорта, на сколько я понимаю, членство не важно (вот здесь могу ошибаться).
2. Ветеринарная справка обязательна везде. Вопрос в том, где ее проверяют. На маленьких соревновашках аля Кубок Местной Водокачки, никто не будет заморачиваться на то, чтобы смотреть вет. справку и паспорт лошади. Вет. справка действительна 3 дня
3. Достаточно, только учти, что у нас теперь 2 отдельные федерации. Одна СПб, вторая ЛО. :)
4. Подойдет. Только на каждый старт тебе нужна будет новая справка. Справка от терапевта действительна тоже очень ограниченный срок. Если планируешь выезжать регулярно - проще в диспансере получить на полгода.
5. Нет. Хоть на рубль, гдавное, чтобы на момент проведения соревнований полис был действителен.

В общем, будут еще вопросы - в личку! И заодно туда же можно и про ваши соревнования (дата, стартовые и т.п.) :wink:
 
Сверху