Дом + мини-конюшня в ипотеку? Лен область.

"Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений. Сооружения, например, загон для скота, оборудованное место дойки, водопоя или мелиоративные сооружения, навесы для защиты от дождя и другие подобные сооружения возводить на нем можно".
Я не знаю такой категории земель "полевой участок". Сельхозка делится на 3 зоны СХ1, СХ2, СХ3.
Зона сельскохозяйственного производства СХ-3 предназначена для: выращивания сельскохозяйственных культур,животноводства, птицеводства, производства аквакультур, ЛПХ (вне населенного пункта - без объектов капитального строительства),КФХ (включая жилую недвижимость) СХ-3 так же допускает размещение объектов капитального строительства (фермы, птицефабрики, склады, переработка сельхозпродукции). Вспомогательные виды разрешенного использования: коммунальное и бытовое обслуживание, объекты образования и обеспечения научной деятельности, магазины, объекты питания, обслуживание автотранспорта, склады, пищевая переработка.
Условно разрешенные виды использования: обслуживание автотранспорта, придорожный сервис, пищевая и строительная промышленность, склады, транспорт.
 
Зона сельскохозяйственного производства СХ-3 предназначена для: выращивания сельскохозяйственных культур,животноводства, птицеводства, производства аквакультур, ЛПХ (вне населенного пункта - без объектов капитального строительства)
спасибо за интересную информацию. А то ведь везде пишут, что сроить на сельхозке нельзя, и всё. И все-таки, если я правильно поняла, то лпх сельхозназначения не предусматривает капитальных построек? А что тогда за "животноводство, птицеводство" - что там можно? Пасти скот и какие то навесы поставить? Коммуникации уже нет?
 
спасибо за интересную информацию. А то ведь везде пишут, что сроить на сельхозке нельзя, и всё. И все-таки, если я правильно поняла, то лпх сельхозназначения не предусматривает капитальных построек? А что тогда за "животноводство, птицеводство" - что там можно? Пасти скот и какие то навесы поставить? Коммуникации уже нет?
Сейчас есть даже жилые дома, которые не считаются кап. постройками, и регистрировать их не надо, все зависит от типа фундамента, присмотритесь к свайно-винтовым ;)
 
Последнее редактирование:
Сейчас есть даже жилые дома, которые не считаются кап. постройками, и регистрировать их не надо, все зависит от типа фундамента, присмотритесь к свайно-винтовым
спасибо, да это я для общего развития интересуюсь)) сама купила лпх нас. пунктов, у нас можно строить дом. Но стОят они как ИЖС, участок в результате у меня маленький, вот думаю, возможно, где то неподалеку поищу сельхозку со временем.
 
Мы построили конюшню на участке со статусом днп. Всё хорошо. На вет. Учёт все встали, дом зарегистрирован, прописать я можно. Также можно рассмотреть участок с/х назначения попадающий по пзз в земли населённых пунктов или дачку. Такой участок вы сами можете перевести в последствии в необходимую категорию. Но я рекомендую в ижс не переводить дземлю, даже если очень хочется. Вы замучаетесь получать разрешения на строительство в администрации поселения. Если что звоните 89119234777)))
 
Да, и ипотеку сейчас получить просто. Сбербанк и россельхоз банк выдают на землю за 2 недели
 
Сверху